
Допис від
Natty
Anastasiy@, Вы только не подумайте, что я лезу не в свое дело... а может Вам с психологом проконсультироваться, чем можно ребенка убедить. В еде ограничивать конечно нельзя - она ж растет, да и как обида это будет восприниматься с ее стороны... Конечно это так тяжело, у детей столько тараканов в голове и как сделать, чтоб они не начали делать еще хуже, нужно решать с каждым ребенком отдельно...Может истории какие-то рассказывать о "подружках", "детях подружек" даже как бы не ей, а мужу, бабушке, например, но чтоб она слышала. Самое обидное, что хоть сейчас она на Вас и обижается и сопротивляется, но повзрослев рано или поздно скажет: "Эх, мама, почему ты мне это в детстве не делала, не говорила, не заставляла и пр..."
Bookmarks