Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 364 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7276, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка... (том 41)

  1. #1981
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Так оно и есть. А определяет психолог. Я Лялю расспрашивала, после какие вопросы задавали, что нужно было сделать. К примеру, на рисунке - яблоки, гвозди и носочки. Нужно было определить, что растёт на дереве. Не смог определить мальчик... Вот тебе и не готов. Ну и вопросиков же много задают.
    А если ребёнок готов и здоровый, то всё в руках родителей.
    В смысле? Эти вопросы перед школой?? Нам такие в 3 года при поступлении в сад задавали..

  2. #1982
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Все ищу недорогой, но приличный фотик, вот статья попалась Глаз-алмаз: Пять лучших недорогих фотокамер для любителей
    из относительно недорогих камер (стоимостью около 1 000 тыс. грн)
    так оно и есть, "относительно недорого" - миллион гривен))

  3. #1983
    Аватар для AlivKa
    Реєстрація
    12 вересень 2007
    Звідки Ви
    Центр,ул.Короленко, 8.
    Дописів
    16 689

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Та я не о покращаннях, хай бы вони виказились. Даже новости не читаю и не хочу ничего знать, что вокруг происходит.
    Я всё равно оптимистка. Всё, что нас не убивает, делает сильнее. По мне очень сильно ударил кризис 2008, я так и не вычухалась финансово и уже смирилась. Главное, чтобы здоровье было, а остальное - то такое.
    Я имею в виду, что месяц плохой какой-то. Все планы срываются от мелких до глобальных, дитё так сильно переболело. Свекры квартиру продают
    это к деньгам)))))

    Цитата Допис від Карина Переглянути допис
    А кто такая Матюнка, из стационара? У нас вообще интересная история. Нас после темпанограммы послали в стационар сделать снимок. Врач, Елена Павловна, вроде, глянув на снимок сказала, что у нас цветущий гайморит и где я раньше была и без антибиотиков она это дело вылечить не сможет еще + кукушка+синупрет,назонекс, лоратадин, окомистин и еще чего-то не помню. Этим вечером, глядя на скакущего ребенка, сопоставив симптомы гайморита, взяли меня смутные сомнения по поводу диагноза. Решив сходить еще к одному врачу, дай думаю зайду заберу снимочек из нашего дела. Прихожу после обеда...на следующий день... сидят пьют чай в кабинете, я сказала, что уезжаем далеко, хочу забрать все свое, спросили фамилию, дверь закрылась...выходит она через пять минут и говорит, что мой снимок потерялся!!!!пойдите переделайте!!!! через пять минут она вспомнила, что я ж его забрала с собой и теперь пришла права качать!! Вообщем ушли мы конечно без снимка, ничего не принимали, прошел уже месяц, что это было??? А в очереди сидело человек 10, скольким еще лечили этот придуманный гайморит?? Девочки, извините за много текста, может кому пригодится. Я в ЛОР отделение теперь ни ногой.
    Матюнка - зав лор отделением детским на Космичке. А вы в каком лор отделении были?
    Кто в итоге вам отит поставил? как лечили?
    Клиника «До и После»Эстетическая медицина,пластический, сосудистый хирург, гинеколог, лазерная медицина,трихолог, эндокринолог, УЗИ и вкусный кофе

  4. #1984
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    так оно и есть, "относительно недорого" - миллион гривен))
    я на эту цену тоже посмотрела))))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  5. #1985
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    В смысле? Эти вопросы перед школой?? Нам такие в 3 года при поступлении в сад задавали..
    А нам вообще ничего такого не задавали...

  6. #1986

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис

    Матюнка - зав лор отделением детским на Космичке. А вы в каком лор отделении были?
    Кто в итоге вам отит поставил? как лечили?
    Если что, нам Матюнка поставила летом 2010г аденоиды и практически назначила операцию. Проверилась еще в трех местах после выздоровления ребенка, в том чиле у ее коллеги. Ничего нет. И до сих пор (ттт) ничего нет

  7. #1987
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Спасибо, почитаем.

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Вес дорого
    А девочка ответственная?
    Я вчера зависла у Иры с Павлограда, нахомячила кучу ссылочек, и спать пошла к рассвету от *ура
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  8. #1988
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    В смысле? Эти вопросы перед школой?? Нам такие в 3 года при поступлении в сад задавали..
    Да. Ну и вопросы же разные были и много. А это просто пример вопроса, на который не смог ответить ребёнок не готовый к школе...но там и по мальчику видно...
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  9. #1989
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    У меня сегодня два важных события. Первое это у доченьки день рождение , подарок подарили , и перед школой успели поиграть. А второе, это экзамены в мрео. Теорию задала успешно, теперь будем сдавать вождение, что то я волнсь.

  10. #1990
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Королевство маловато

    Я этот жж люблю читать для поднятия настроения, но этот пост что-то особенное)))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  11. #1991
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Tanysk Переглянути допис
    У меня сегодня два важных события. Первое это у доченьки день рождение , подарок подарили , и перед школой успели поиграть. А второе, это экзамены в мрео. Теорию задала успешно, теперь будем сдавать вождение, что то я волнсь.
    Таня, с днем рождения дочери!
    И удачи! Пусть все пройдет хорошо!

  12. #1992
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    Привет!

    Добрые люди приволокли осенью мешок миндаля прям в скорлупе, так и лежит, ждет пока я на подвиг настроюсь.
    Да, в Крыму много миндаля, только если этот "дикий" собирать , он такой горький, его есть невозможно. А Ваши добрые люди где собирают?


    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    у меня голова уже третий день со мной не дружит.Когда уже погода наладится.

    Все продумала)))
    А я встретила бывшую учительницу старшего сына, так она говорит,что лучше в 6 отдавать. А я незнаю даже, моему будет на 1 сентября (скоро) всего 6,1 , рановато как-то. Оставила пока мысль на пару лет))

    Так тебе неинтересно будет. Я просто со своим мальчиком справиться не могу, вот и читаю нужную книгу)))
    Зато перечитывать легко))
    Мы в 6 не пойдем. Посидела в школе сейчас у младшего на уроках, прозрела. Реально в 6 рано, программу учитель гонит все равно на уровне успевающих деток, а те просто недогоняют))

    Нужную надо почитать, спасибо, тут все пригодиться.

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Так оно и есть. А определяет психолог. Я Лялю расспрашивала, после какие вопросы задавали, что нужно было сделать. К примеру, на рисунке - яблоки, гвозди и носочки. Нужно было определить, что растёт на дереве. Не смог определить мальчик... Вот тебе и не готов. Ну и вопросиков же много задают.
    А если ребёнок готов и здоровый, то всё в руках родителей.
    Так. Надо малого научить ПРАВИЛЬНО на вопросы отвечать. Гвозди растут на дереве, кушаем носочки))) А потом ну какая школа??

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    Spoiler Spoiler: Календарь развития молодой мамы) 
    Уважаемые доктора!

    Помогите оценить психомоторное и эмоциональное развитие моей мамы! Мама — 25 лет 4 месяца, 57 кг. 320 г, 162 см, роды прошла хорошо. Мне почти 6 месяцев.

    Первые 1,5 мес у мамы присутствовала явная послеродовая депрессия: рассматривала меня с исступлением, выискивала дефекты и болячки, слушалась докторов (в результате чего чуть не лишила меня ГВ, села на диету, довела до запоров, а потом от них избавляла), часто плакала, кормила по часам (даже будила на кормежки!!!), кутала, ежедневно купала в горячей ванне с мылом, звонила через день бабушке и подругам и их тоже слушала. Потом нашла нужные сайты (слава ИНТЕРНЕТУ!!!), и сейчас почти адекватна.
    Теперь уточню по Списку развития здорового ребенка 4-6 мес:

    Двигательное развитие:
    Переворачивает меня с живота на спину и обратно, делает мне массаж и зарядку
    Садится, встает и перемещается без помощи рук (т.к. в руках — я)
    Стоит у плиты со мной на руках без поддержки
    Дотягивается до предметов одной рукой, держа меня во второй
    Перекладывает меня из одной руки в другую, занимаясь другой рукой делами

    Зрительное развитие:
    Не может различать цвета — иначе почему почти ВСЯ моя одежда голубая???
    Может часами следить взглядом за малоподвижными предметами (имею в виду себя)
    Не может оторвать от меня глаз

    Развитие языковых навыков:
    Откликается на своё имя реже, чем на кличку <мама>
    Различает достаточно хорошо мои эмоции и интонации
    Издаёт свои звуки в ответ на те, которые слышит от меня
    Выражает голосом неземную радость в общении со мной и иногда неудовольствие в общении с папой
    Не начинает лепетать, вместо этого произносит целые слова и предложения

    Развитие процесса познания:
    Находит спрятанные предметы (мои игрушки и папины носки)
    Исследует каждый использованный мной памперс
    Прилагает усилия, чтобы достать предметы, находящиеся на расстоянии, во время кормления меня грудью

    Социальное и эмоциональное развитие:
    Маме очень нравятся совместные игры со мной
    Проявляет повышенный интерес к моим изображениям в зеркале и почти нулевой — к своим
    Реагирует на проявления эмоций других людей по отношению ко мне — радуется, когда меня хвалят

    Контроль за развитием мамы
    Я понимаю, что каждая мама <развивается по-своему, поэтому невозможно сказать, когда именно> моя <в совершенстве овладеет тем или иным навыком>. И все же хочу получить представление о том, чего стоит ожидать от мамы по мере моего роста. Я обнаружил следующие из перечисленных признаки возможного отставания в развитии мамы ребенка в возрасте 6 месяцев:
    Мама очень ослаблена физически по сравнению с первыми месяцами моей жизни, т.к. постоянно пытается меня куда-нибудь положить — на пол, на диван, в кроватку, и т. д., вместо того, чтобы носить на руках (но я не даю!)
    Не проявляет любви к тем людям, которые за мной не ухаживают
    Маме не нравится быть в обществе других людей без меня
    А теперь моменты, которые меня настораживают в моей маме:
    Мама почти НЕ ГУЛИТ!!! Только изредка и только со мной!!!
    Мама меня постоянно целует и тискает!!! Мне, конечно, приятно, но как потом отучать???
    Мама комментирует мне все свои действия!!! Может, боится забыть, что за чем следует???
    Мама ВСЕГДА мне улыбается!!! (Где-то в 2 мес я тоже решил ей улыбнуться, чтобы не выглядеть невежливым, так она ТАК обрадовалась, что теперь мне приходится улыбаться ей в ответ) О чем это может свидетельствовать???
    Мама поет и слушает только детские песенки!!! Это возрастное или есть повод для беспокойства?
    Мама постоянно хочет спать, засыпает даже во время моего кормления. Как помочь ей справиться со сном и бодрствовать, как я, целый день?
    Мама постоянно меня фотографирует, подозреваю, даже в те редкие часы, когда я сплю!!! Нет ли у нее мании преследования грудничков???


    Цитата Допис від AlivKa Переглянути допис
    это к деньгам)))))

    Матюнка - зав лор отделением детским на Космичке. А вы в каком лор отделении были?
    Кто в итоге вам отит поставил? как лечили?
    Так вот мы у нее и были на космичке в ЛОР -отделении. Отит поставил врач на космичке на 1 этаже в пол-ке. С перепугу пошла к гомеопату, сьели две горошинки теперь ждем.

  13. #1993
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Королевство маловато

    Я этот жж люблю читать для поднятия настроения, но этот пост что-то особенное)))
    О да, это нечто Тут уже когда-то цитировали его, я даже на жж подписалась.

  14. #1994
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Tanysk Переглянути допис
    У меня сегодня два важных события. Первое это у доченьки день рождение , подарок подарили , и перед школой успели поиграть. А второе, это экзамены в мрео. Теорию задала успешно, теперь будем сдавать вождение, что то я волнсь.

    Доченьку с днем рождения!!!




    А тебе не волноваться, аккуратненько "заехать в гараж" и получить заветную бумажку!!!!!!!!!!
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  15. #1995
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Королевство маловато

    Я этот жж люблю читать для поднятия настроения, но этот пост что-то особенное)))

    Я ей говорю: «Елизавета Генриховна Вторая, вон там миску для фарша достаньте».
    обос-ца

  16. #1996
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Спасибо, почитаем.


    Я вчера зависла у Иры с Павлограда, нахомячила кучу ссылочек, и спать пошла к рассвету от *ура
    Там тоже вес дорого.

  17. #1997
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    [QUOTE=Мама Катя;20241146]

    А тебе не волноваться, аккуратненько "заехать в гараж" и получить заветную бумажку!!!!!!!!!!
    /QUOTE]

    Заехать в гараж - этого недостаточно)))Они ж по городу еще гоняют)))

  18. #1998
    Аватар для Карина
    Реєстрація
    06 листопад 2007
    Дописів
    641

    Типово

    Все, пошла за Ре в школу, а в садике скучала бы за ним до вечера))

  19. #1999
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Таня, с днем рождения дочери!
    И удачи! Пусть все пройдет хорошо!
    Спасибо
    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис

    Доченьку с днем рождения!!!




    А тебе не волноваться, аккуратненько "заехать в гараж" и получить заветную бумажку!!!!!!!!!!
    Спасибо, подбодрили

  20. #2000

    Типово

    курс развития мамы - класс. позитив с утра гарантирован

    Таня, тебя и твою дочурку с днем рождения!!! И успешной сдачи экзамена!!
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

Сторінка 100 з 364 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті