Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что лучше?

Голосували
54. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Дешевая зеркалка

    29 53,70%
  • Солидный обычный цифровик

    25 46,30%
Сторінка 337 з 394 ПершаПерша ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347387 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7872, показано з 6 721 по 6 740.

Тема: Какой фотоаппарат выбрать? (единая тема)

  1. #6721
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 268

    Типово

    Кто мешает пойти на сайт и посмотреть в оригинале, здесь такой размер превращается в то , что вы видите.
    А то что сравнивают фото в любимом Юрой месте на разных фокусных и разными стеклами-то кто им доктор?

  2. #6722
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Да что вы пристали к х-е1? по итоговой картинке на любых ИСО он впереди всех беззеркалок, особенно с 35кой - это однозначно, если "проявлять" в силкипикс + ретро дизайн + размер + очень хороший и удобный ЭВИ + новая перспективная матрица = высокая цена. А задний экран, как по мне, так нафиг не надо то мегаразрешение. все равно все редактирование дома, а для меню и просмотра хватает и того что есть с головой. я привык все делать через видоискатель, задний экран у меня вообще обычно выключен.

    И кстати, сейчас можно купить китовый комплект с 35/1,4 за 1450... но до зеркальных ФФ типа Д700 и 5д2 ему еще надо немного поднажать.

    Надеюсь что х100с не подведет, а там гляди и х-е2 появится, и тогда я точно перелезу на фудж.

  3. #6723
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    Надеюсь что х100с не подведет
    так цену же обещают практически как е1 с 18-55/2,8-4,0

  4. #6724
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    так цену же обещают практически как е1 с 18-55/2,8-4,0
    я думаю что к лету цена упадет до 1000-1100 баксов. ну и зумы - это не мое, поэтому я ориентируюсь на фиксы. а 23й фикс у фуджа отдельным стеклом видимо выйдет не в этом году да и не к чему его пока прикручиавать, а для меня это оптимальное фокусное на кропе 1.5, поэтому возьму 100ку. опять же мне часто нужен 35 фикс, а его нету, но эЛьку брать не хочу. А так, одной покупкой убью четырех зайцев: 35й фикс, вторая камера, компакт для таскания с собой и плавное привыкание и переезд на новую систему... а там гляди и к следующему НГ выйдет что-то очень хорошее у них и под сменные стекла.

    З.Ы. меня еще очень сильно смущает у БЗК - отсутствие какой-либо защиты матрицы при снятии стекла. на нексах говорят это просто бич - грязная матрица. другие системы наверное не жалуются, потому что их меньше и там реже энтузиасты меняют стекла, но проблема присутствует. это еще один плюс к 100ке

  5. #6725
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 268

    Типово

    То , что я вижу в области размытия-не нра совсем. И это все тот 35\1.4 http://www.pixel-peeper.com/mirrorless/?camera=1739&p=3

  6. #6726
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Вот это уже интересно:

    Metabones and optics company Caldwell Photographics have jointly announced the 'Speed Booster', a lens adapter for for mounting SLR lenses on APS-C and Micro Four Thirds mirrorless cameras that reduces the focal length by a factor of 0.71x and increases the maximum aperture by 1 stop. The Speed Booster also promises sharper images compared to using the lens with a simple adapter. The first version will allow use of Canon EF lenses on Sony NEX bodies, and will be available this month from Metabones' web site for US$599.

    For example, the Canon EF 85mm f/1.2L II lens becomes a 59mm f/0.9 lens on a Sony NEX camera, with increased sharpness. The faster F-stop allows for shallow depth-of-field and a lower ISO setting for decreased noise.

  7. #6727

    Реєстрація
    28 листопад 2012
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    без малейшего сомнения http://www.fotomost.com.ua/nikon-d32...8-55mm-vr.html
    тоже к нему склоняюсь...
    Спутниковое ТВ

  8. #6728
    ukpr
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Щас зеркалки не модно уже.
    Беззеркалки рулят. Особенно для снимающих на автомате китовым обьективом.
    кто Вам такое сказал, у меня зеркалка Canon EOS 650D, CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM снимаю все на автомате, фото отличные

  9. #6729
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від ukpr Переглянути допис
    кто Вам такое сказал, у меня зеркалка Canon EOS 650D, CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM снимаю все на автомате, фото отличные
    Сказал что?
    На беззеркалке тоже фото будут отличные.
    Только это как купить ланцер еволюшн и ездить только на первой передаче. Бессмысленно.

  10. #6730
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

  11. #6731
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    может кто предложит б/у мыльницу фотик самого бюджетного уровня.
    Востаннє редагував Maza11: 16.01.2013 о 16:22

  12. #6732
    Аватар для Max H_B
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    может кто предложит б/у мыльницу фотик самого бюджетного уровня.
    да они и так новые продаются от 550 грн))) куда уж?!

  13. #6733
    Аватар для Max H_B
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    912

    Типово

    раз уж тут ссылки на всякое выкладывают, то вот интересная фиговина, которая умеет делать такое:

    "объектив Canon EF 85mm f/1.2L II при установке на камеру Sony NEX с помощью Speed Booster трансформируется в объектив с фокусным расстоянием 59 мм, максимальной диафрагмой f/0,9 и повышенной резкостью"

    тут кстати и повышение строк на мм)))



  14. #6734
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    я на 3 поста выше об этом написал - все проморозились...

  15. #6735
    Аватар для Max H_B
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Ctrl-Alt-Del Переглянути допис
    я на 3 поста выше об этом написал - все проморозились...
    надо было картинку добавить)))

  16. #6736
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 268

    Типово

    всякое выкладывают
    -

  17. #6737
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    Цитата Допис від Max H_B Переглянути допис
    да они и так новые продаются от 550 грн))) куда уж?!
    ну мне почему то кажется что б/у мыльница за 300 грн будет снимать лучше чем новая за 550 грн

  18. #6738
    Аватар для Max H_B
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    912

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    ну мне почему то кажется что б/у мыльница за 300 грн будет снимать лучше чем новая за 550 грн
    ну год гарантии как никак)))

    а вот за 600 грн - два года

  19. #6739
    Аватар для Ctrl-Alt-Del
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    все мы из того места
    Дописів
    4 371

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    ну мне почему то кажется что б/у мыльница за 300 грн будет снимать лучше чем новая за 550 грн
    http://torg.alkar.net/auction/3646726.htm#prettyPhoto

  20. #6740
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 276

    Типово

    реально динозавр, но спасибо за ссылку. Буду пробовать уговорить на кенон за 600 грн, это я родителям фотик ищу.
    Востаннє редагував Maza11: 16.01.2013 о 23:53

Сторінка 337 з 394 ПершаПерша ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347387 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті