Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 301 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 421 по 440.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #421
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    в нашем саду в спальне 16-18 градусов, просят обычные пижамы х/б тонкие.

    Прошу еще пояснить: если в справке стоит дата по 19е, то это я должна првести в сад ре 20го или можно 19го?

  2. #422
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    В нашем садике считаются. Если ребенка не было в пт, то с выходными это 3 дня и нужна справка то же самое и с отсутствием в пн. Похоже, что в каждом саде свои правила.
    в нашем саду так же

  3. #423
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    в нашем саду в спальне 16-18 градусов, просят обычные пижамы х/б тонкие.

    Прошу еще пояснить: если в справке стоит дата по 19е, то это я должна првести в сад ре 20го или можно 19го?
    20-го.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  4. #424
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Настуся Переглянути допис
    смотря как открывают. если небольшую щель, в самом дальнем углу и при закрытых дверях - то я была бы не против. Т.к. у нас в спальне капец как жарко, ребенок жалуется, что ей жарко и она вспотела. Да и когда приходила сразу после сна - на ощупь ребенок был перегретый. Ничего хорошего в этом нет тоже
    Как открывают, я не знаю, но то что открывают, сама воспитатель говорила, и знакомая мамочка из другой группы в беседе говорила, что после сна забирала ребенка, так ручки-ножки холодные были. Когда жарко ребенку, это тоже не есть хорошо, конечно. У нас в спальне сейчас тоже тепло, но я бы все равно не хотела открытых окон во время сна.

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    у нас тоже жарко.. и еще фишка- детям на сон не снимают колготы, воспитатель так сказала.. почему- не объясняют.
    Аналогично. И еще в пижамки деток не переодевают. Я перед садом купила 2 пижамки, полегче хлопковую и потеплее, но пришлось забирать домой...

  5. #425
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від chantale Переглянути допис
    Как открывают, я не знаю, но то что открывают, сама воспитатель говорила, и знакомая мамочка из другой группы в беседе говорила, что после сна забирала ребенка, так ручки-ножки холодные были. Когда жарко ребенку, это тоже не есть хорошо, конечно. У нас в спальне сейчас тоже тепло, но я бы все равно не хотела открытых окон во время сна.
    Холодные ручки-ножки это ж не показатель того, что ребенок замерз... хотя знаю, что для многих ручки-ножки-носики это индикатор замерзаемости.
    Меня больше пугает жара 28 градусная. Детям нечем дышать в группе, пусть хоть во время сна подышат свежим воздухом!

    В нашем саду недавно случилась авария и не работало отопление несколько дней. В группе было 15 градусов. Приводили детей в сад и снимали только верхнюю одежду (куртка-шапка). Многих родителей пугала такая ситуация и воспитатели намекали, чтоб по возможности пока детей не водили... Но меня, если честно, больше пугает "ташкент"
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  6. #426
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    В нашем садике считаются. Если ребенка не было в пт, то с выходными это 3 дня и нужна справка то же самое и с отсутствием в пн. Похоже, что в каждом саде свои правила.
    У нас в садике, если в пятницу не были, а в понедельник пришли, справка не нужна. Ребенка не было один день в саду. А по законодательству для справки нужно не менее 3-х дней подряд непосещения ребенка садика. А в в выходные дни в садик детки не ходят, поэтому не считаются днями непосещения садика.

  7. #427
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    20-го.
    спасибо.

  8. #428
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    спасибо.
    Не за что, я только недавно прокололась. Справка была до 9-го ноября, мы и пришли 9-го, а нас чуть домой не отправили.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  9. #429
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Huha Переглянути допис
    Холодные ручки-ножки это ж не показатель того, что ребенок замерз... хотя знаю, что для многих ручки-ножки-носики это индикатор замерзаемости.
    Меня больше пугает жара 28 градусная. Детям нечем дышать в группе, пусть хоть во время сна подышат свежим воздухом!

    В нашем саду недавно случилась авария и не работало отопление несколько дней. В группе было 15 градусов. Приводили детей в сад и снимали только верхнюю одежду (куртка-шапка). Многих родителей пугала такая ситуация и воспитатели намекали, чтоб по возможности пока детей не водили... Но меня, если честно, больше пугает "ташкент"
    Это что же нужно делать, что бы в спальне было 28 градусов? тогда я Вас понимаю, меня бы тоже такая жара пугала. Но если в спальне так жарко, и деткам жарко и нечем дышать, то тем более, когда детки в спальне, окна открывать опасно, лучше уж включить обогреватель(если это от него так жарко). Но это сугубо мое мнение.

    У нас нет такого ташкента в ясельной. Забирая ребенка из сада, уточнила на счет окон, няня, которая мне отдавала ребенка, сказала, что когда дети спят, окна не открывают. В итоге, ничего не ясно, два разных ответа.

  10. #430
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Девочки, может знаете и подскажите мне, на пр. Кирова гдето-то выше пр.Ильича есть садик в котором есть группа по физ. развитию, кажеться цирковая группа. И в эту группу могут ходить детки не только с этого садика. Кто подскажет, что это за сад?
    По карте, я посмотрела есть сад "Дивосвит" №192. Может это он. Отзовитесь кто ходит в этот сад?

  11. #431
    Аватар для Huha
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    Запорожское шоссе
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від chantale Переглянути допис
    Это что же нужно делать, что бы в спальне было 28 градусов? тогда я Вас понимаю, меня бы тоже такая жара пугала. Но если в спальне так жарко, и деткам жарко и нечем дышать, то тем более, когда детки в спальне, окна открывать опасно, лучше уж включить обогреватель(если это от него так жарко). Но это сугубо мое мнение.

    У нас нет такого ташкента в ясельной. Забирая ребенка из сада, уточнила на счет окон, няня, которая мне отдавала ребенка, сказала, что когда дети спят, окна не открывают. В итоге, ничего не ясно, два разных ответа.
    Чтоб было 28 градусов, нужно центральное отопление и пол с подогревом.
    Но 28 было, когда отопление только включили - на улице было +10+15
    Сейчас, вроде, не так жарко.
    Детская обувь в наличии - сапоги, тапочки, мокасины, кроксы

  12. #432
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    У нас в группе в игровой 25 градусов. А в спальне наверное тоже,раньше детки спали в колготках и кофточках.Сейчас наверное уже в майках и трусиках спят. Пижаму я получается зря покупала

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  13. #433
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, может знаете и подскажите мне, на пр. Кирова гдето-то выше пр.Ильича есть садик в котором есть группа по физ. развитию, кажеться цирковая группа. И в эту группу могут ходить детки не только с этого садика. Кто подскажет, что это за сад?
    По карте, я посмотрела есть сад "Дивосвит" №192. Может это он. Отзовитесь кто ходит в этот сад?
    о, интересно, послушаю
    если сами что-то разузнаете или позвоните - напишите плиз

  14. #434
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, может знаете и подскажите мне, на пр. Кирова гдето-то выше пр.Ильича есть садик в котором есть группа по физ. развитию, кажеться цирковая группа. И в эту группу могут ходить детки не только с этого садика. Кто подскажет, что это за сад?
    По карте, я посмотрела есть сад "Дивосвит" №192. Может это он. Отзовитесь кто ходит в этот сад?
    Это ДЮТЦ на против остановки "Комбинат Игрушки" там много всего (подготовка к школе, оригами, танцы, акробатически-цирковая студия и тд.).

  15. #435
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Это ДЮТЦ на против остановки "Комбинат Игрушки" там много всего (подготовка к школе, оригами, танцы, акробатически-цирковая студия и тд.).
    А где он находиться? расскажите поподробней, плс.

  16. #436
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    А где он находиться? расскажите поподробней, плс.
    проспект Кирова, 70а, остановка "Комбинат Игрушки"

  17. #437
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    проспект Кирова, 70а, остановка "Комбинат Игрушки"
    Спасибо!

  18. #438

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Девочки, вот мы начали с сентября ходить в сад, и соответственно начали же болеть
    У меня вопрос - сколько можно "сидеть" дома, чтобы не потерять место или как там и потом идти в сад со справкой от врача.
    Фонды и проч.мы платим. Просто хочется и в сад ходить, и дома подольше здоровыми погулять

    Хотя нам врач и говорила перед садом, что мы первый год болеть будем, я не думала что настолько серьезно. Надеялась что большим, чем насморком и красным горлом дело не дойдет. А так антибиотики, высокая темпер, кашель меня пугают жутко
    Как вообще проходит адаптация к саду? И при каких ситуациях ребенку лучше вообще сидеть дома до школы?

  19. #439

    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Девочки, вот мы начали с сентября ходить в сад, и соответственно начали же болеть
    У меня вопрос - сколько можно "сидеть" дома, чтобы не потерять место или как там и потом идти в сад со справкой от врача.
    Фонды и проч.мы платим. Просто хочется и в сад ходить, и дома подольше здоровыми погулять

    Хотя нам врач и говорила перед садом, что мы первый год болеть будем, я не думала что настолько серьезно. Надеялась что большим, чем насморком и красным горлом дело не дойдет. А так антибиотики, высокая темпер, кашель меня пугают жутко
    Как вообще проходит адаптация к саду? И при каких ситуациях ребенку лучше вообще сидеть дома до школы?
    все будет зависеть от ребенка. смотря какой иммунитет. мы с 1 ноября в садик ходим, так каждую неделю дня 2-3 пропускаем, сопли. вроде бы на зубы, но все равно, лучше пусть дома пересидит с ними.
    если Вы долго не ходите в сад и есть справка - точно не выгонят. либо индивидуально договаривайтесь с заведующей, что какое-то время не будете ходить.
    как по мне, то дома лучше сидеть, если ребенок категорически не хочет ходить в сад месяца так 3-4, не играется там и видно, что ему плохо в саду, не интересно. ну и часто болеет и тяжело протекает болезнь.
    а сколько ребенку лет? может просто еще рановато?

  20. #440

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Цитата Допис від IrinaF1 Переглянути допис
    все будет зависеть от ребенка. смотря какой иммунитет. мы с 1 ноября в садик ходим, так каждую неделю дня 2-3 пропускаем, сопли. вроде бы на зубы, но все равно, лучше пусть дома пересидит с ними.
    если Вы долго не ходите в сад и есть справка - точно не выгонят. либо индивидуально договаривайтесь с заведующей, что какое-то время не будете ходить.
    как по мне, то дома лучше сидеть, если ребенок категорически не хочет ходить в сад месяца так 3-4, не играется там и видно, что ему плохо в саду, не интересно. ну и часто болеет и тяжело протекает болезнь.
    а сколько ребенку лет? может просто еще рановато?
    нам уже 3.7. ходим в младшую группу, ребенку нравится, оставались только до обеда.
    Просто мы сходили в сад в сентябре (2 недели). Только-только вылечились, опять умудрились заболеть орви, не выходя в сад. Выходим в сад уже через полтора месяца, четыре дня походили и вот ангина, с антибиотиками. (((

Сторінка 22 з 301 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті