Я про белесый тот что пахнущий
http://krymology.info/index.php/%D0%...82%D1%8B%D0%B9
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Я про белесый тот что пахнущий
http://krymology.info/index.php/%D0%...82%D1%8B%D0%B9
схоже на говорушку димчасту http://lesnye-dary.ru/mashrooms/cond...ka-dymchataya/
http://www.grebnik.ru/sedob-govser.php
Да, чистая правда. Чуть ли ни каждый день хожу в районе Приватбанка на 1-й Победе. Вот же вопрос, я в группе риска, как грибник или как потенциальная жертва пьяного педро типа д.рудя? http://gorod.dp.ua/news/75850
Да, лодка тоже есть. Но вот вопрос я в группе риска, как грибник или как потенциальная жертва пьяного педро на катере. http://www.segodnya.ua/criminal/kate...-juzhanku.html
Я ни овсянку, ни маринованных маслят на завтрак не ем. Когда работаешь, надо утром есть что-то существенное.
Если человек одинок и собирается всю консервацию съесть самостоятельно, то, конечно, лучше жить около больницы. Я катаю грибы, сате, помидоры, огурцы. Солю грибы, помидоры, огурцы, капусту. Не представляю, чтобы я это всё сожрал самостоятельно. Один посол капусты - это 10л в дубовой бочке за раз.
Да кто против то? Кому же знать, что надо другу пару банок завезти, второму, третьему, тёще, маме/папе, дядьям (померятся у кого настойка круче, с салагами, куда им до моих спиртных!), друзей пригласить, к родственникам сходить, сёстрам раздать, с соседями поделиться, на шашлык взять, летом на ночевки, на причал друзьям отнести, коллегам показать, как мариновать надо. И всем, всем, всем... Какие 30 банок? На год - минимум 50 надо. Люди любят грибы. Особенно мои.
Одиночество - зло.
Востаннє редагував mexedov: 24.10.2012 о 09:25
Щенки американской акиты, КСУ/FCI
Не поверите..)) Я за последний год ни одной банки с кладовки даже не попробовала. ))))
Все съели друзья здесь. Родственникам отвезли. Всем по чуть-чуть и все разошлось. ))) Все баночку грибов ценят больше, чем бриллианты. ))) Вот и ходим в гости с банками (ну и + с подарками конечно).
Уже форум к нам на суши напрашивался. ))) Что Вам готовить? Капустку еще не ставили! Есть только грибы! )))
один раз достаточно гигрофору увидеть вживую - уже ни с чем не спутаешь. Очень нравятся в маринованном виде - нежнейшие на вкус. Правда, собирать трудоемко в виду малого размера, прям выщипывать по одной из травы приходится. Но встречаются и крупные экземпляры диаметром 5-6 см. Кто не разбирается в гигрофорах или не рискует брать, плиз, не топчите их! Они часто растут по тропинкам в траве, смотрите под ноги![]()
Смотря какую гигрофору я их 3-4 вида в лесу встречал беру только три)) и то можно сказать 2 третий только в это году изучил слегонца.Некогда его собирать когда белые пруть)))) вот после заморозков прийдет время рядовок и гигрофор!
http://mycoweb.narod.ru/fungi/Photoc...rus_agathosmus
Вот он только я его выучил по запаху! Запах интересный ))
Лучшим источником эрготионеина, антиоксиданта, который снижает риск ишемической болезни сердца, является не куриная печень и зародыши пшеницы, а молодые шампиньоны, где этого вещества в 12 раз больше, а так же
дальневосточный гриб шиитаке, в котором концентрация эрготионеина выше в 40 раз!, пишет sunhome.ru
Но и менее экзотичные грибы — настоящий кладезь здоровья.
* Целебные свойства рыжиков обьясняются наличием антибиотика лактаровиолина, который препятствует росту туберкулезной палочки.
* Белые грибы по белковому составу не уступают мясу и содержат селен и противорпузолевые вещества.
* Употребление в пищу лисичек способствует улучшению зрения благодаря витамину А.
«При этом не забывайте, что грибы обладают, высокой способностью абсорбировать тяжелые металлы и вредные вещества», — предостерегает В. П. Прохоров, профессор кафедры микологии и альгологии МГУ. — «Не собирайте грибы в черте города, вдоль дорог, около предприятий и аэродромов».
Рыжик настоящий Lactarius deliciosus
Употребление: безусловно съедобный гриб (1 категории), используется свежим (после ошпаривания кипятком), соленым (сухим способом готов к употреблению через 7-15 дней), маринованным. В заготовках зеленеет (еловая форма). После употребления окрашивает мочу в красный цвет. Один из немногих млечников, признанных съедобным в средней Европе. Один из самых питательных (в соленом виде калорийнее куриных яиц и мяса, цельного молока, сушеных березовиков и маринованных белых грибов) грибов, один из самых легко усваиваемых организмом человека
Москвичи уже))Закрытие сезона 2012г
http://video.yandex.ua/users/yula2452/view/14/
Как вам такое))
Вот везде бы так!
http://video.yandex.ua/users/yula2452/view/11/
Вы все Редиски, я так жрать захотел после ваших видеоотчетов и картинок)))))))))))))
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks