Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 27 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 540, показано з 21 по 40.

Тема: Маршруты осеннего Крыма

  1. #21
    Аватар для Kaban
    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    121

    Типово

    Собакевич, с утра планируем по Балаклаве еще погулять, потом к обеду дойдем до 1 стоянки. Так как большенство в этом году на море нормально не съездили (например я), то изначально планировали маршрут немного "матраснический", чтоб на море повалятся. Правда если будет не солнечная погода, то может побольше км наматаем.
    -Ты чего такой грустный?
    - Да вот пошли с мужиками на КАБАНА охотиться.
    КАБАН не пришел. Ну мы и напились как свиньи.
    И тут пришел КАБАН...

  2. #22
    Аватар для Rudy
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Прошу прощения, за вторжение

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    Бод - хочу Бойко-Ялта
    Тебе МАЛО?!!!!!
    или просто чтоб в этот раз свернуть где надо?

  3. #23
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Руди...дык там же обсуждается другая тропа...которая от терасы Бойко сразу уходит левее и не нужно спускаться к Оленьей поляне. Т.е ты проходишь заранее левее от Оленьей поляны по хребту прямо на г. Эндек...(не к г. Лысая).
    Б.

  4. #24
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 431

    Типово

    Бод, до родника над Инжиром согласно описанию в приведенной мной ссылке - 2,5 часа от крепости. С учетом остановок и фотосессий - 3 часа.
    Там можно набрать воду и продолжить путь до Демир-Капу-Чокрак, который составляет, согласно тому же описанию, 2-3 часа. Если не дойдем по каким-либо причинам до этого родника, остановимся раньше, где вид покрасивше будет.

    Таким образом, примерный расклад:
    Первый день.
    1. Прибытие в Севастополь - 6 утра.
    2. Прибытие в Балаклаву - 7.30 утра.
    3. Подъем к Чембало - 8.15 утра.
    4. Традиционный завтрак с видом на море - 8.15 - 10.15
    5. Чембало - Инжир - 10.15 - 13.15
    6. Привал на Инжире, заправка водой - 13.15 - 13.30
    7. Далее по обстоятельствам - до остановки на ночлег в удобном месте.

    Второй день.
    1. Взобраться на вершину Куш-Кая часам к 11.
    2. Спуститься в Ласпи к 13.00
    Далее по обстоятельствам - либо на пляж либо на Ильяс-Кая.
    К 17.15 оказаться на трассе Ялта-Севастополь и уехать в Севастполь.
    В 19.00 уехать из Севастополя.

    Страховочный вариант - уехать на такси из Ласпи через Терновку и Мангуп, воспользовавшись услугами некоего Заура на старенькой, побитой жизнью Ниссан-Премьере. До Симферополя - 250 грн. До Севастополя - 100 грн.

  5. #25
    Аватар для Rudy
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Руди...дык там же обсуждается другая тропа...которая от терасы Бойко сразу уходит левее и не нужно спускаться к Оленьей поляне. Т.е ты проходишь заранее левее от Оленьей поляны по хребту прямо на г. Эндек...(не к г. Лысая).
    Б.
    это я от зависти

  6. #26
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (достаточно откровенно разглядывая Руди) ...я тоже ощущаю это чувство....
    пожалуй хватит пить коньяк и пора облачаться в вечернюю серость, которая хорошо сочетается со светом желтых, вечерних фонарей...
    Б.

  7. #27
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    ...
    Востаннє редагував BOD: 18.10.2007 о 16:19

  8. #28

    Реєстрація
    25 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    324

    Типово

    BOD,
    в сторону Комбопло ничего интересного, широкая глинистая колея,
    продавленная "Уралами".
    Мы с Руди там были пару лет назад.
    Если хотите размяться и затариться воспоминаниями, сходите по линии
    Чайный Домик - Тарпан Баир (1094).

  9. #29
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    А я люблю осенью восточный Крым.
    Караби и окрестности. Больно красиво.
    Кизил, виноград и лещина добавляют прелесть походу.

  10. #30
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Мои поклоны, Барбос. Замечательный маршрут вы указали. Однако я не вижу тропы после г. Вилляя-Бурун по направлению к Тарпан -Баир. Мне кажется без знания тех мест соваться туда довольно тяжело. А после Тарпан - Баир куда идти?! Вижу только направление к "Чертовой лестнице"....
    Ну и последнее....проходимо ли это все за одну ночевку? На мой взгляд там нужно минимум две ночевски...да и то, это если шибко не расслабляться.....
    Б.

  11. #31
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    А я люблю осенью восточный Крым.
    Караби и окрестности. Больно красиво.
    Кизил, виноград и лещина добавляют прелесть походу.
    +1.
    Там в основном лиственный лес с вкраплениями сосны.
    Очень красиво.

  12. #32
    Аватар для lafanya
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    182

    Типово

    Рекомендую Межгорье-т/с Бурульча - Яйла Ортасырт- Восточный Су-Ат - Генеральское или Лучистое(по вкусу).

  13. #33
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Хороший то же маршрут: Лучистое - Демерджи - Джурла - ущелье. Хапхал (выход к Джур-Джуру) - Ай-Алекси-выход на Караби-Чигинитра-Большие Ворота - Кокосан - водопады и озеро в Зеленогорье и выход к морю около Морского.

  14. #34
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    За один день не добежим...Хотя мы зимой шли это.. В снегу по колено...

  15. #35
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 577

    Типово

    Доброго всем времени суток.
    Скажите, уважаемые господа... реально ли пройтись по одному из ваших предложенных маршрутов, человеку ни разу не ходившему в такие походы? (Естественно идти не самому, а только с теми, кто уже ходил)
    вот такие то дела, малята....

  16. #36
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 431

    Типово

    Что тут сказать, Винсент... Без палатки и спальника - практически нереально.

  17. #37
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 577

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Что тут сказать, Винсент... Без палатки и спальника - практически нереально.
    гмм... наверно я не правильно сформулировал вопрос...
    Имелось ввиду, что при всем снаряжении и экипировке... сможет ли человек, ни разу не бывавши в тех краях, выдержать физически?...
    вот такие то дела, малята....

  18. #38

    Реєстрація
    25 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    324

    Типово

    BOD,
    Однако я не вижу тропы после г. Вилляя-Бурун по направлению к Тарпан -Баир.
    А там троп в том направлении и нет. А проходы - есть. :)
    Собственно, в этом и прелесть данного участка, - направление движения
    идёт фактически поперёк проложенных дорог. Галдящие маршруты
    остаются в стороне, и любопытные там встречи случаются.
    Мне кажется без знания тех мест соваться туда довольно тяжело.
    А смысл всегда соваться туда где легко и всё понятно?
    Вполне хорошая возможность выяснить кто почём без новомодных
    пришлёпок типа GPS. Впрочем, сейчас гораздо проще, пятсотметровка
    достаточно хорошо ориентирует. Когда-то было сложнее.
    проходимо ли это все за одну ночевку? На мой взгляд там нужно минимум две ночевски...да и то, это если шибко не расслабляться...
    В году этак 88-ом дюжина пятнадцатилеток протопала от устья БК до
    Байдарских Ворот за световой день почти по этому маршруту,
    чуть левее. Отнюдь не "лоси" были.
    Мы с Руди в апреле шли с двумя ночёвками. Но мы так и планировали,
    позволяя себе забираться на окрестные высоты и валяться на них, загорая.
    С одной ночёвкой - проходимо.

  19. #39
    Аватар для Eklizi
    Реєстрація
    05 травень 2005
    Звідки Ви
    DP inhabitant
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Доброго всем времени суток.
    Скажите, уважаемые господа... реально ли пройтись по одному из ваших предложенных маршрутов, человеку ни разу не ходившему в такие походы? (Естественно идти не самому, а только с теми, кто уже ходил)
    Конечно, реально. По крайней мере для человека в средней физической форме без серьезных проблем со здоровьем.
    Строго между нами, у каждого из уважаемых господ, отметившихся в этой ветке, когда-то был первый поход, в котором он вполне реально прошелся по какому-нибудь из маршрутов, ни разу до того не ходя

    Нужно только действительно обеспечить себя нормальным снаряжением и одеждой, а также идти в хорошей компании, где у лидера есть опыт.

    Удачи!

  20. #40
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Хороший то же маршрут: Лучистое - Демерджи - Джурла - ущелье. Хапхал (выход к Джур-Джуру) - Ай-Алекси-выход на Караби-Чигинитра-Большие Ворота - Кокосан - водопады и озеро в Зеленогорье и выход к морю около Морского.
    Ты разбиваешь мое сердце. И, наверное, и Кирилла .... Он все оставшееся время путешествия, когда ты нас покинула, бредил Демерджи....
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 2 з 27 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті