Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 27 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 540, показано з 1 по 20.

Тема: Маршруты осеннего Крыма

  1. #1
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово Маршруты осеннего Крыма

    (полележа в кресле) Осень.
    Суетные мирские дела в большинстве своем поделаны.
    Возникает желание прогуляться на какие-нить выходные октября по горам.

    Хотелось бы узнать какой-нить интересный маршрут.
    Можно абсурдное или кричащее или опасное или банальное. Все интересно для неискушенного горами человека, ; -)

    В общем, "е2-е4"
    ; -)
    Б.
    Востаннє редагував BOD: 02.10.2007 о 18:46

  2. #2
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Сюйренская крепость - Мангуп - на Мангупе красивоооооооооо, а в Сюйренской крепости я еще не была, но думаю, что там тоже хорошо
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  3. #3
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    что за Сюйренская крепость-то?
    Б.

  4. #4
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Очень красиво - западный Крым - Чернореченский каньон, пещерные города - Мангуп, Эски-Кермен. Большой Каньон, там где листья разноцветные - просто нереальная красота.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #5

    Реєстрація
    16 липень 2007
    Дописів
    30

    Типово

    интересная тема и очень в тему
    как раз собираемся в середине октября в Крым съодить на гнедельку примерно и очень интересуемся маршрутами
    ЗЫ: а также не прочь упасть на фост к знающим нас двое, мы тихие и в крыма ходившие

    может кто еще марщрутами поделится?

  6. #6
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Парапсихология...

  7. #7
    Аватар для Kaban
    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    что за Сюйренская крепость-то?
    Б.

    -Ты чего такой грустный?
    - Да вот пошли с мужиками на КАБАНА охотиться.
    КАБАН не пришел. Ну мы и напились как свиньи.
    И тут пришел КАБАН...

  8. #8
    Аватар для Kaban
    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Хотелось бы узнать какой-нить интересный маршрут.
    Б.
    Интересных маршрутов очень много, все зависит от того, в какой район хотите, что больше интересует - пещеры/каньоны/водопады и т.п.
    -Ты чего такой грустный?
    - Да вот пошли с мужиками на КАБАНА охотиться.
    КАБАН не пришел. Ну мы и напились как свиньи.
    И тут пришел КАБАН...

  9. #9
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    О! Еще вспомнила классный маршрут - по винограду - восточный Крым - Коктебель, Солнечная Долина, Феодосия.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #10
    Аватар для Kaban
    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    121

    Типово

    И еще один: от Балаклавы до Фароса вдоль берега моря (через м. Айа, Куш-Кая, Ласпи)
    -Ты чего такой грустный?
    - Да вот пошли с мужиками на КАБАНА охотиться.
    КАБАН не пришел. Ну мы и напились как свиньи.
    И тут пришел КАБАН...

  11. #11
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від Kaban Переглянути допис
    И еще один: от Балаклавы до Фароса вдоль берега моря (через м. Айа, Куш-Кая, Ласпи)

    С привлечением яликов али без?

  12. #12
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (подслеповато вглядываясь) ага...бывал я там...у этой Сюйренской крепости...там еще неподалеку играли две команды в футбол.....
    Честно говоря, этот момент и убил все мои впечатления от Мангупа....для меня как-то горы не ассоциируются с футболом....поэтому страюсь забраться все же по возможности подальше от людей...

    Балаклава - через мыс Айа к Форосу....маршрут обсуждаемый. Только вопрос, где ночевка?

    Еще хотелось бы услышать варианты по высокогорью.....
    Например типа: Богатырь - т/с Бойко -г. Комбопло - г. Эндек - выход на Яйлу - г. Рока - ущелье Таракташ - водопад Учан-су. Неплохая пробежка для двух дней. В этом маршруте узкое место - вода.
    Б.

  13. #13
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Бежать сильно не хо.. Оставим на поход 2-го января..

  14. #14
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    2 января ты там не найдешь царскую тропу....этот поход сопоставим с тем, что мы ходили от Богатыря на ялту через гору Лысая....
    Даже в некоторых моментах он легче....подъем на яйлу (по мнению местного жителя из ялты) там более пологий и поэтому значительно быстрее поднимаешься....
    Делай выводы.
    Только вот вода....запасаться водой в этом маршруте надобно на т/с Бойко (Оушен, это там, где мы в богатырском походе обедали)
    Б.

  15. #15
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Так что - после Бойко не опускаемся в БКК? Там мужики, помнишь, говорили что веревки нужны.

  16. #16
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 431

    Типово

    Собираюсь идти по маршруту Балаклава - Кокия-Кая - хребет Кокиябель - Куш-кая - Ласпи. Если останется время - подняться на Ильяс-Кая. Если не останется и будет позволять погода - искупаться в Ласпи.
    Ночевка - у родника Демир-Капу-Чокрак.

    Примерное описание маршрута
    http://travel.org.ua/forums/viewtopi...FF%E1%E5%EB%FC

  17. #17
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Да не, Оушен, нам БКК не нужен.... с т/с Бойко уходить нужно левее ...т.е вниз не спускаемся ...и обходим котловину Курукзень с левой стороны...в общем, идти там нужно в сторону г. Комбопло...на 500метровке глянь, хорошо видно.

    Собакевич, родник Демир - Капу - Чокрак вижу на карте, но есть ли там реально вода...и реально ли его сейчас найти? все же высота на уровне 600 метров..И второй вопрос, реально ли до него дойти за дневной переход тихоходной группе?
    Б.

  18. #18
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Бод - хочу Бойко-Ялта

  19. #19
    Аватар для Kaban
    Реєстрація
    24 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Собираюсь идти по маршруту Балаклава - Кокия-Кая - хребет Кокиябель - Куш-кая - Ласпи. Если останется время - подняться на Ильяс-Кая. Если не останется и будет позволять погода - искупаться в Ласпи.
    Ночевка - у родника Демир-Капу-Чокрак.

    Примерное описание маршрута
    http://travel.org.ua/forums/viewtopi...FF%E1%E5%EB%FC
    По подобному маршруту и я собираюсь, выезжаем сегодня вечером. Так что по приезду если что-то надо уточнить, потом расскажу.
    Пока ориентировочно первая ночевка на берегу, возле родника над Инжиром, вот описание:
    http://neizv.crimea.ua/Rodnik/Ingir.html
    вторая возле турбаз в районе урочища Батилиман/Ласпи (может м.Сарыч).

    Слышал, что сейчас в роднике Демир-Капу-Чокрак 1 литр воды очень долго набирать.

    По поводу яликов не знаю, решим на месте по обстоятельствам.

    Еще одно примерное описание:
    http://travel.org.ua/forums/viewtopi...r=asc&start=75
    (Зы: название сабжа точно такое же, как и у выше приведенного - "Балаклава - Куш-Кая").
    -Ты чего такой грустный?
    - Да вот пошли с мужиками на КАБАНА охотиться.
    КАБАН не пришел. Ну мы и напились как свиньи.
    И тут пришел КАБАН...

  20. #20
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 431

    Типово

    Кабан, а во сколько вы выходить от Чембало собираетесь? Ведь до Инжира оттудова часа три идти. Как-то рановато первая ночевка у вас получается.

Сторінка 1 з 27 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті