Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 256 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5106, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: Прикорм (том 6)

  1. #1761
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    да вот и у нас такая ситуация, хочешь не хочешь, а в 3 года пойдет в сад, а я работать. бабушка наша работает и молодая для пенсии, да и не должна она сидеть с ребенком. а финансы сидеть мне дома не позволят(

    В три - это счастье!!! Мы вот в полтора пойдем...Страшно! Хотя спасает лишь одно - что я буду в соседнем кабинете, а при необходимости буду рядом.

  2. #1762
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 387

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    мяса не так уж много и надо малышу, вполне можно дома за ужином тефтельку скормить.
    да как сказать....мяса нужно 100грамм в сутки (это готового, сырого получается 120-130). Не так уж и мало.
    И еще нужен творог.И яйца.И кисломолочные продукты.И еще много чего.Все за ужином скармливать? Короче пока это для меня загадка....
    Не, ну это мои тараканы, я не настаиваю.Просто я фанат сбалансированного питания для детей,по этой причине садик буду икать благополучный.

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    именно таким образом в саду старший и сорвал поджелудочную.....
    Я Вас поняла.Блин, как же это все грустно....Лишний раз убеждаюсь в необходимости поиска садика получше.

  3. #1763
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да как сказать....мяса нужно 100грамм в сутки (это готового, сырого получается 120-130). Не так уж и мало.
    И еще нужен творог.И яйца.И кисломолочные продукты.И еще много чего.Все за ужином скармливать? Короче пока это для меня загадка....
    Не, ну это мои тараканы, я не настаиваю.Просто я фанат сбалансированного питания для детей,по этой причине садик буду икать благополучный.


    Я Вас поняла.Блин, как же это все грустно....Лишний раз убеждаюсь в необходимости поиска садика получше.
    Оля,так у нас еще был не самый плохой садик, можно даже сказать один из хороших садиков на Победе.

  4. #1764
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис

    ВОПРОС: а посоветуйте кукурузную кашу без всяких гадостей. Купила я Ремедию - это ж гадкий клейстер без вкуса. Малая плюется нею только так, а перемолотую гречку и рис в хлопьях от Нордика ест с удовольствием с начала прикорма.
    нам ремедия тоже не понравилась (ну мне, Тимур в принципе ест все) Хайнц самая вкусная кукурузная, беби тоже ниче.
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Наткнулась случайно на статью - пришла в ужас. Вся статья огромна - цитирую только несколько фраз:
    а нельзя ему написать, что он жаплрз0ать етушщгщ?? )))

  5. #1765
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    хорошо так рассуждать, когда есть с кем ребенку сидеть или доход семьи позволяет маме не работать, а заниматься ребенком. порой не о карьере думаешь, а о том, как обуть-одеть и летом свозить отдохнуть. а когда НЕТ такого выбора, хоть тыщу раз жалко отдавать, но отдашь(((

    ну думаю на каше экономить врядли будут в саду, сейчас хлеб гораздо дороже любой крупы. а мяса не так уж много и надо малышу, вполне можно дома за ужином тефтельку скормить.
    а я вообще молчу.в сад записались,но с нашей болезнью нам туда нельзя.бабушка работает,хотя и пенсионер и не собирается сидеть с внучкой.Остается или нам с дочей жить на пособие(что невозможно вообще,а в ситуации с её болезнью невозможно вдвойне)и еще старшего надо одевать по взрослому(все ж таки дядька 195 см роста) и школа.А там и выпускной не за горами. Или искать няню медика и идти работать.Что тоже задачки оказалась.Короче-без выходная ситуация.

  6. #1766

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    именно таким образом в саду старший и сорвал поджелудочную. Я тут уже описывала как -то. Ел плохо, и не все, что там давали, физические и психологические нагрузки - итог ацетонемический синдром, до того, что такое ацетон мы не знали.
    В сад пошел в 4 года. И к 5 годам мы получили эту фигню.
    Поэтому,ИМХО лучше есть все, что там дадут.У приятелей деть пошел в частный сад на Тополе, были очень довльны, их худенький мальчик поправился,щечки появились, сама видела.
    Люди годами срывают поджелудочную алкоголем и жирной пищей, и не у всех это получается.Значит, у Вас была нездорова поджелудочная((( Ребенок ничего неел целый день, а потом вечером передал(((
    По второму пункту вообще ужас-ужас: а что, дома его не кормили? И в садике он наконец-то отъелся?

  7. #1767
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Люди годами срывают поджелудочную алкоголем и жирной пищей, и не у всех это получается.Значит, у Вас была нездорова поджелудочная((( Ребенок ничего неел целый день, а потом вечером передал(((
    По второму пункту вообще ужас-ужас: а что, дома его не кормили? И в садике он наконец-то отъелся?
    не, я не буду спорить. По опыту знаю, что у вас альтернативные представления о медицине. У нас была здоровая поджелудочная. Ребенок недостаточно и не полноценно ел в течение дня, а накормить вечером всем необходимым для роста и развития, как уже написала Электра ,не представлялось возможным.

  8. #1768
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    мяса нужно 100грамм в сутки
    Что-то Вы слишком много написали... Даже для взрослого человека норма - 150-200 г в день. Для детей до трех лет по разным данным - 60-80 г в сутки.
    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    а нельзя ему написать, что он жаплрз0ать етушщгщ?? )))
    Хто?
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    По второму пункту вообще ужас-ужас: а что, дома его не кормили? И в садике он наконец-то отъелся?
    Вот меня это тоже удивило.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  9. #1769
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    По второму пункту вообще ужас-ужас: а что, дома его не кормили? И в садике он наконец-то отъелся?
    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Вот меня это тоже удивило.
    просто есть такая категория деток, которые дома плохо кушают, а в коллективе трескают во всю! видать этот ребенок как раз такой)))) дома ложку не впихнешь, а в саду все едят и он хорошо кушал!

    у меня хорошо ела (счас носом много вертит, лезущие зубы возможно беспокоят), а как приедем к бабушке или знакомым на дачу, где еще и детворы полный двор - так ходит жует весь день и рот не закрывается! как с голодухи

  10. #1770
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    Девочки, вы помогли мне наполнить душу оптимизмом))))) я тут о садике думаю, хочу уже с зимы записывать, а с лета следующего водить. Теперь опять страшно!
    мой отказывается есть в саду((, кое как еще завтракает, но редко когда обедает(ходим до сна)
    и я видела ту еду-большинство сама б не ела

    Кстати, зимой ел, а потом уволили проворовавшегося повара(можно подумать новый не будет воровать).
    Востаннє редагував Юля Р: 11.08.2012 о 15:28

  11. #1771
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 387

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Что-то Вы слишком много написали... Даже для взрослого человека норма - 150-200 г в день. Для детей до трех лет по разным данным - 60-80 г в сутки..
    точно, описка вышла.
    Ну пусть для ребенка 3-х лет нужно 70 г варенного мяса, я дочке в 2,4 года даю то 50 то 70, смотря еще какое мясо (кролик легкий ,его и 50 грамм много, а свинина и говядина тяжелые, ну и т.д.)
    Это все равно приличное кол-во...я на двоих детей только что 100грамм варенной крольчатины отбирала, так это же половина суповой тарелки!
    А "тефтелька-котлетка" даже по нормальному, домашнему рецепту мяса содержит 50-70%.В готовом виде весит в среднем 50грамм, бывает и меньше, т. е мяса там грамм 35...Думаю,что тефтелька, скормленная дома вечером , норму белка не обеспечит
    Или это я какая-то неправильная......
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 11.08.2012 о 16:33

  12. #1772
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    По второму пункту вообще ужас-ужас: а что, дома его не кормили? И в садике он наконец-то отъелся?
    Сразу видно, что вы с проблемой накормить ребенка не сталкивались. У меня сын съедает от силы половину нормы каши, а яйца,мясо, рыбу не берет в рот вообще. Яйца еще удается маскировать, растирая, в овощном пюре (вареное или в виде омлета даже не хочет пробовать, просто не открывает рот). Но сейчас полностью идет отказ и от пюре. Так меня как раз все знакомые успокаивают, что в саду работает стадный инстинкт, там вот такие вот детки наконец-то начинают кушать. Очень на это надеюсь.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  13. #1773
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Сразу видно, что вы с проблемой накормить ребенка не сталкивались. У меня сын съедает от силы половину нормы каши, а яйца,мясо, рыбу не берет в рот вообще. Яйца еще удается маскировать, растирая, в овощном пюре (вареное или в виде омлета даже не хочет пробовать, просто не открывает рот). Но сейчас полностью идет отказ и от пюре. Так меня как раз все знакомые успокаивают, что в саду работает стадный инстинкт, там вот такие вот детки наконец-то начинают кушать. Очень на это надеюсь.
    не знаю, на моего этот инстинкт не действует, ну хоть дома он на аппетит не жалуется(ттт)

  14. #1774
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Сразу видно, что вы с проблемой накормить ребенка не сталкивались. У меня сын съедает от силы половину нормы каши, а яйца,мясо, рыбу не берет в рот вообще. Яйца еще удается маскировать, растирая, в овощном пюре (вареное или в виде омлета даже не хочет пробовать, просто не открывает рот). Но сейчас полностью идет отказ и от пюре. Так меня как раз все знакомые успокаивают, что в саду работает стадный инстинкт, там вот такие вот детки наконец-то начинают кушать. Очень на это надеюсь.
    это точно.моя тоже плохо ест.Но если кума Ямайка кормит своего Ванюшку-то и моя летит с криком Ням ням и рот открывает,хотя на дух не переносит творог,овощное пюре,каши(исключение из бутылки в жидком виде).А именно его ест,чтобы как и Ваня!

  15. #1775

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Сразу видно, что вы с проблемой накормить ребенка не сталкивались. У меня сын съедает от силы половину нормы каши, а яйца,мясо, рыбу не берет в рот вообще. Яйца еще удается маскировать, растирая, в овощном пюре (вареное или в виде омлета даже не хочет пробовать, просто не открывает рот). Но сейчас полностью идет отказ и от пюре. Так меня как раз все знакомые успокаивают, что в саду работает стадный инстинкт, там вот такие вот детки наконец-то начинают кушать. Очень на это надеюсь.
    Я никогда не настаиваю при кормлении ребенка: не хочет, не нужно. Половина ВАШЕЙ нормы- это уже хорошо, хоть что-то сьел. По поводу садика и стадного чувства: не видела и не хотела бы такого для своего. Пусть ест, то, что нравится.
    Весь смысл прикорма состоит в знакомстве ребенка с пищей, которую потом будет есть. А потом, когда ест, в чем смысл еды? В хорошем состоянии зубов, кожы,волос, в отличном иммунитете: что-бы ребенок не хватал вирусы, а если схватил, то выздоровел за неделю. Если все так, то и не нужно запихивать дитю то, что он не хочет, что ему не нужно. А нужно по Вашему мнению и мнению различных педиатров.
    Главное, что ребенок хорошо выглядит и здоров. Правда?

  16. #1776
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я никогда не настаиваю при кормлении ребенка: не хочет, не нужно. Половина ВАШЕЙ нормы- это уже хорошо, хоть что-то сьел. По поводу садика и стадного чувства: не видела и не хотела бы такого для своего. Пусть ест, то, что нравится.
    Весь смысл прикорма состоит в знакомстве ребенка с пищей, которую потом будет есть. А потом, когда ест, в чем смысл еды? В хорошем состоянии зубов, кожы,волос, в отличном иммунитете: что-бы ребенок не хватал вирусы, а если схватил, то выздоровел за неделю. Если все так, то и не нужно запихивать дитю то, что он не хочет, что ему не нужно. А нужно по Вашему мнению и мнению различных педиатров.
    Главное, что ребенок хорошо выглядит и здоров. Правда?
    Моему ребенку 2 года без пары недель) Ни о каком прикорме уже давно речи нет, с 1г 1мес отлучились.
    И я уже давно не настаиваю. Просто пробую разные блюда из "нелюбимых продуктов" давать, а он не хочет даже пробовать. Говорит "неть, неть" и рукой машет на меня.
    А витамины и минеральные вещества он ведь должен откуда-то получать. Молчу уже о животных белках. А их фактически нет в рационе.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  17. #1777
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не нужно запихивать дитю то, что он не хочет, что ему не нужно. А нужно по Вашему мнению и мнению различных педиатров.
    Вы не совсем правы. Не хочет - это еще не значит, что ему это не нужно. К примеру, иммунитет формирует белок (*может, не совсем грамотно выражаюсь, но я ж не врач*), и, если белков недостаточно, то и с иммунитетом лажа. Поэтому если ребенок не ест мясо, рыбу и т.п., то это плохо. К примеру, моя дочка в конце прошлой зимы резко отказалась от такой еды - никакими силами нельзя было в нее запихнуть. Ну, я и не давала - тоже руководствовалась принципом "раз не хочет - значит, ей не надо". А вскоре она начала болеть, и за конец зимы-весну перенесла ПЯТЬ(!!!) респираторных заболеваний (одно из них длилось аж три недели), - это при том, что в садик она не ходит да и вообще почти не общается с посторонними. Вот тогда-то педиатр и объяснила мне про важность белка в питании ребенка. И действительно: пока она с удовольствием ела все продукты, содержащие белок, либо вообще не болела, либо не чаще раза в сезон. Вот Вам и "ему это не нужно".
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  18. #1778
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    девочки, поставила бифивит, а у меня йогуртница без часов фирма ELBEE, я забыла её выключить вовремя...простоял лишние 3часа...бифивит пропал? по консистенции как кефир...

  19. #1779
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    девочки, поставила бифивит, а у меня йогуртница без часов фирма ELBEE, я забыла её выключить вовремя...простоял лишние 3часа...бифивит пропал? по консистенции как кефир...
    нет, конечно. может немного перегрелся, но не пропал точно)

  20. #1780

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Вы не совсем правы. Не хочет - это еще не значит, что ему это не нужно. К примеру, иммунитет формирует белок (*может, не совсем грамотно выражаюсь, но я ж не врач*), и, если белков недостаточно, то и с иммунитетом лажа. Поэтому если ребенок не ест мясо, рыбу и т.п., то это плохо. К примеру, моя дочка в конце прошлой зимы резко отказалась от такой еды - никакими силами нельзя было в нее запихнуть. Ну, я и не давала - тоже руководствовалась принципом "раз не хочет - значит, ей не надо". А вскоре она начала болеть, и за конец зимы-весну перенесла ПЯТЬ(!!!) респираторных заболеваний (одно из них длилось аж три недели), - это при том, что в садик она не ходит да и вообще почти не общается с посторонними. Вот тогда-то педиатр и объяснила мне про важность белка в питании ребенка. И действительно: пока она с удовольствием ела все продукты, содержащие белок, либо вообще не болела, либо не чаще раза в сезон. Вот Вам и "ему это не нужно".
    Ну Вы ж не дочитали весь мой пост Конечно, если болеет, по нужно кормить.

Сторінка 89 з 256 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті