Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 256 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5106, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: Прикорм (том 6)

  1. #1481
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    так по-идее, после перепелов - говядина... или кролик... после 9 мес.
    у нас перепелка не пошла, а кролика кушаем тьфу-тьфу

  2. #1482
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    у нас перепелка не пошла, а кролика кушаем тьфу-тьфу
    и у нас

  3. #1483
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    так по-идее, после перепелов - говядина... или кролик... после 9 мес.
    как по мне лучше кроль) но и говядина тоже очень хорошо, так что тут лучше идти от того, что удобнее и легче купить

  4. #1484
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    как по мне лучше кроль) но и говядина тоже очень хорошо, так что тут лучше идти от того, что удобнее и легче купить
    +1
    нам удобнее и выгоднее покупать говядину, берем домашнюю по 55 грн кг, без кости, чистая мякоть
    да и говядина вроде бы полезнее для гемоглобина и т.д.

    Цитата Допис від SVictoria_86 Переглянути допис
    Подскажите, с какого возраста Вы говядину начали давать?
    мы в 9 мес. начали вводить перепелов, ввели, немного поели, потом ввели говядину, примерно в 9,5
    некогторые вводят сразу говядину... а кто и индейку, кто кроля

  5. #1485
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Девочки, а где глянуть нормы продуктов к году и после него?
    чтобы правильная, информативная табличка была.

    Мы вот сейчас едим:
    каши - 180 мл
    овощи - 200 + 30 мяса
    бифивит - 150 - творог - 30
    фрукты - 90
    смесь - 200
    мало? много?

    до скольки рыбы вводить? до 50?
    и как нормы после года увеличиваются?

  6. #1486
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Девочки, а где глянуть нормы продуктов к году и после него?
    чтобы правильная, информативная табличка была.

    Мы вот сейчас едим:
    каши - 180 мл
    овощи - 200 + 30 мяса
    бифивит - 150 - творог - 30
    фрукты - 90
    смесь - 200
    мало? много?

    до скольки рыбы вводить? до 50?
    и как нормы после года увеличиваются?
    привет, Ань у кого говядину берёшь?

  7. #1487

    Реєстрація
    09 квітень 2008
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    328

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    +1
    нам удобнее и выгоднее покупать говядину, берем домашнюю по 55 грн кг, без кости, чистая мякоть
    да и говядина вроде бы полезнее для гемоглобина и т.д.
    Говядина Да - хорошо для гемоглобина !!! Вы на пару варите или в воде ???
    И, если это воможно, поделитесь координатами того места, где продают вкусную домашнюю говядину!!!!
    Спасибо.

  8. #1488
    Аватар для SVictoria_86
    Реєстрація
    09 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Магазин качественной детской обуви
    Дописів
    1 870

    Типово

    Девченки, спасибо за инфу! Нам 7,5 - неделю назад начали кушать кролика, читаю ваши посты и понимаю, что рановато наверное. Говядинку будем пробовать с 9-ти.

  9. #1489
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    вообще корень вводят, по немного, у него запах специфический, вдруг детю не понравится
    Ну конечно буду маленький кубичек ложить пока.

  10. #1490
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 261

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Девочки, а где глянуть нормы продуктов к году и после него?
    чтобы правильная, информативная табличка была.

    Мы вот сейчас едим:
    каши - 180 мл
    овощи - 200 + 30 мяса
    бифивит - 150 - творог - 30
    фрукты - 90
    смесь - 200
    мало? много?

    до скольки рыбы вводить? до 50?
    и как нормы после года увеличиваются?
    плюсуюсь к вопросу!!!
    у нас, кроме мяса... то же самое... мясо со среды начнем...
    заметила, что после кажд еды у нас истерика в посл время - как будто не наедается(((( и на еду бросается как с голодухи... хотя какаем 2-4 раза за день!!! а писяем больше 20 раз в сутки... и вес набрал всего 200 грамм за месяц, а запаса у нас нет((( 7700 в 9 мес.(((
    вот наш рацион:
    9-00 - каша (гречка или рис, или кукуруза) на воде - 160 грамм воды+5 ст л каши
    12-00 - овощи (картогка+кабпчок+цв капуста+морковка+лук) - 200 грамм + ч.л. оливк масла + желток перепелинного яица ч/з день
    15-00 - бифивит 150 г + 25-30 г творога
    16-00 - фрукт пюре (яблоки+груши+абрикосы/сливы) 90 грамм
    18-00 - смесь 210 грамм
    21-00 каша на смеси (гречка, или рис, тлт кукуруза) - 160 грамм смеси + 5 ст. л. каши

    Особенное голодание у него после овощей и бифивита, фруктов

  11. #1491
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Джага,а вы воду пьете между едой? Потому что у вас нормальные нормы,нормальное меню,просто организм иногда жажду воспринимает за голод.Ну после года,конечно,порции немного увеличатся,да и мясо введете,то подольше сытый после обеда будет.
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  12. #1492
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    плюсуюсь к вопросу!!!
    у нас, кроме мяса... то же самое... мясо со среды начнем...
    заметила, что после кажд еды у нас истерика в посл время - как будто не наедается(((( и на еду бросается как с голодухи... хотя какаем 2-4 раза за день!!! а писяем больше 20 раз в сутки... и вес набрал всего 200 грамм за месяц, а запаса у нас нет((( 7700 в 9 мес.(((
    вот наш рацион:
    9-00 - каша (гречка или рис, или кукуруза) на воде - 160 грамм воды+5 ст л каши
    12-00 - овощи (картогка+кабпчок+цв капуста+морковка+лук) - 200 грамм + ч.л. оливк масла + желток перепелинного яица ч/з день
    15-00 - бифивит 150 г + 25-30 г творога
    16-00 - фрукт пюре (яблоки+груши+абрикосы/сливы) 90 грамм
    18-00 - смесь 210 грамм
    21-00 каша на смеси (гречка, или рис, тлт кукуруза) - 160 грамм смеси + 5 ст. л. каши

    Особенное голодание у него после овощей и бифивита, фруктов
    А вы сами после бифивита ощущаете сытость? )) Нормы все приблизительны, и если ребенок просит есть, то лучше дать ему поесть, чем морить голодом ориентирусясь на средние нормы. Тем более вес небольшой. Можно, как вариант, докармливать смесью после каждого кормления. И утреннюю кашу я тоже делаю на смеси по сей день.

  13. #1493
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 415

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    писяем больше 20 раз в сутки... и вес набрал всего 200 грамм за месяц, а запаса у нас нет((( 7700 в 9 мес.(((
    А я бы врачу по поводу частого такого писянья задала вопрос....

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    А вы сами после бифивита ощущаете сытость? )) Нормы все приблизительны, и если ребенок просит есть, то лучше дать ему поесть, чем морить голодом ориентирусясь на средние нормы. Тем более вес небольшой. Можно, как вариант, докармливать смесью после каждого кормления. И утреннюю кашу я тоже делаю на смеси по сей день.
    плюсану по всем пунктам.
    И еще можно во фруктовое пюре добавлять безмолочную кашу (как вариант - печенье, но лично я не сторонник печенья в питании совсем мелких).
    А смесь можно понемногу добавлять в обеденное овощное пюре.Я так и делала во время выкармливания одного маловесного недокормыша - кашу и смесь везде, где только можно (в разумных пределах естественно!).Весьма успешно, хочу заметить, откормила, а там ситуация была ох какая печальная и с весом, и с ростом, и со здоровьем

  14. #1494
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Девочки, а где глянуть нормы продуктов к году и после него?
    чтобы правильная, информативная табличка была.

    Мы вот сейчас едим:
    каши - 180 мл
    овощи - 200 + 30 мяса
    бифивит - 150 - творог - 30
    фрукты - 90
    смесь - 200
    мало? много?

    до скольки рыбы вводить? до 50?
    и как нормы после года увеличиваются?
    после года кашу можно увеличить и до 250 мл, мясо 50, творог 50, фрукты 120
    если дети голодные смесь можешь давать чаще. и вообще, видишь деть голодный-дай кушать)


    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    плюсуюсь к вопросу!!!
    у нас, кроме мяса... то же самое... мясо со среды начнем...
    заметила, что после кажд еды у нас истерика в посл время - как будто не наедается(((( и на еду бросается как с голодухи... хотя какаем 2-4 раза за день!!! а писяем больше 20 раз в сутки... и вес набрал всего 200 грамм за месяц, а запаса у нас нет((( 7700 в 9 мес.(((
    вот наш рацион:
    9-00 - каша (гречка или рис, или кукуруза) на воде - 160 грамм воды+5 ст л каши
    12-00 - овощи (картогка+кабпчок+цв капуста+морковка+лук) - 200 грамм + ч.л. оливк масла + желток перепелинного яица ч/з день
    15-00 - бифивит 150 г + 25-30 г творога
    16-00 - фрукт пюре (яблоки+груши+абрикосы/сливы) 90 грамм
    18-00 - смесь 210 грамм
    21-00 каша на смеси (гречка, или рис, тлт кукуруза) - 160 грамм смеси + 5 ст. л. каши

    Особенное голодание у него после овощей и бифивита, фруктов
    так дай смесь после овощей, бифивита. все рамки условны, мой ел меньше нормы, твой больше. Творог, мясо лучше не увеличивать, а вот смесь, кашу и овощи-спокойно

    jaga-jaga, по поводу частого писанья я бы обратилась к врачу+ проведи суточный диурез

  15. #1495
    Аватар для Kosta-Rika
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, все сырые овощи (морковь, огурец, помидор, перец) - это можно после 1,5 года?
    А вареные овощи в годик уже можно пробовать практически все?
    И в каком возрасте можно давать такие продукты: вареная рыба типа хек, яичный белок, арбуз, твердый сыр?
    Нахожусь в замечательном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко

  16. #1496
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 415

    Типово

    Цитата Допис від Kosta-Rika Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, все сырые овощи (морковь, огурец, помидор, перец) - это можно после 1,5 года?
    да, из тех, что Вы перечислили.Сырую свеклу я бы не давала.И сырой горох тоже.

    Цитата Допис від Kosta-Rika Переглянути допис
    А вареные овощи в годик уже можно пробовать практически все?
    баклажаны еще давать рано.

    Цитата Допис від Kosta-Rika Переглянути допис
    И в каком возрасте можно давать такие продукты: вареная рыба типа хек, яичный белок, арбуз, твердый сыр?
    арбуз - после 3-х, как минимум после 2-х. Остальное после года.

  17. #1497
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 261

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Джага,а вы воду пьете между едой? Потому что у вас нормальные нормы,нормальное меню,просто организм иногда жажду воспринимает за голод.Ну после года,конечно,порции немного увеличатся,да и мясо введете,то подольше сытый после обеда будет.
    пьем... воду, компот...
    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    А вы сами после бифивита ощущаете сытость? )) Нормы все приблизительны, и если ребенок просит есть, то лучше дать ему поесть, чем морить голодом ориентирусясь на средние нормы. Тем более вес небольшой. Можно, как вариант, докармливать смесью после каждого кормления. И утреннюю кашу я тоже делаю на смеси по сей день.
    та вот в том-то и дело, что сама не наедеюсь, и смотрю, что и он такой... просто мы макс норму ж едим... смесь... ну мож да... просто после каши он всегда сыт... у нас голодуха - это овощи и бифивит
    я просто не знала, что можно докармливать
    смесью... боюсь жеж и желудок растянуть
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А я бы врачу по поводу частого такого писянья задала вопрос....
    та не, ну это я приблизит написала... к тому, что не мало... а какая сут норма?

  18. #1498
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    пьем... воду, компот...

    та вот в том-то и дело, что сама не наедеюсь, и смотрю, что и он такой... просто мы макс норму ж едим... смесь... ну мож да... просто после каши он всегда сыт... у нас голодуха - это овощи и бифивит
    я просто не знала, что можно докармливать
    смесью... боюсь жеж и желудок растянуть


    та не, ну это я приблизит написала... к тому, что не мало... а какая сут норма?
    Джага.по поводу овощи и бифивит(также как и иная кисломолочка)плюсуюсь.Если Милка даже и соизволит поесть всю норму овщей+мяско в обед,то это закон,через мин.50-час она уже ходит и просит Ням ням,вода и компот не катят_руку отбивает и заглядывает в глаза Ням Ням.Пока не дам смесь или кашку жидкую

  19. #1499
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    читаю и аж неверится... у меня доня мало и плохо ест а ВЕС нормальный - за счёт чего она это держит? о_О Нам хоть зной хоть мороз и дождь - всё равно ест мало. В свои 1,4 годика 10.800кг и 83см красоты. Ну ГВ же не выполняет роль еды уже давненько, да и только перед сном в обед и на вечер (ещё ночью) оно у нас...

    советсть мучает...... у всех малыши кушают МНОГО по сравнению с нами, а мы вот как-то так, и шилопопные с хвостиком на затылке играем...

  20. #1500
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    пьем... воду, компот...

    та вот в том-то и дело, что сама не наедеюсь, и смотрю, что и он такой... просто мы макс норму ж едим... смесь... ну мож да... просто после каши он всегда сыт... у нас голодуха - это овощи и бифивит
    я просто не знала, что можно докармливать
    смесью... боюсь жеж и желудок растянуть


    та не, ну это я приблизит написала... к тому, что не мало... а какая сут норма?
    "та я вас умоляю" )), меньше прикормовские страшилки читайте.

Сторінка 75 з 256 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485125175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті