Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 116 з 696 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216616 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 2 301 по 2 320.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2301
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Ух ты!!! Класс!!! А что это за птенчики? Синички?
    Вообще-то хотела написать, ласточки, т.к. по гнезду видно, что они. А написала совсем другое Может потому, что у нас во дворе синички летают....

  2. #2302

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від MimiKo Переглянути допис
    ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В ТЕМКУ О ЛУКОВИЧНЫХ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

    ГОТОВИМСЯ К ОСЕННЕЙ ПОСАДКЕ 2012!!! СКОРО ОТПРАВКА ЗАКАЗА!!! Ссылка в подписи!!!


    Приглашаю в СП КОРЗИНКИ ДЛЯ ЛУКОВИЧНЫХ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=224741
    Все более популярен способ посадки луковичных в специальные корзины. Сейчас есть самые разные модификации по диаметру и глубине. Этот способ хорош тем, что позволяет вкопать корзину с луковицами в любом уголке сада, а после того как они отцветут, достать и перенести в то место, где растения полностью сформируют луковицы, а значит, зацветут на будущий год. Корзину вкапывают на всю глубину – плюс 2–3 см сверху. На зиму такие посадки лучше укрыть опавшей листвой.

  3. #2303
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    где в днепре купить сидераты? желательно, белую гречиху.
    клуб органического земледелия, выше Озерки, ул. Голубиная 20/2 тел 056) 789 43 20, ( 098 ) 757 05 63
    http://cluboz.dp.ua/index.php?option...&id=3&Itemid=3 тут схема как найти

  4. #2304
    Аватар для MarijaM
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    293

    Типово

    Может не в ту тему пишу, тогда направьте куда надо
    Как называется этот цветок? Хочу сделать альпийскую горку и пересадить его, а названия и как ухаживать за ним не знаю


  5. #2305
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    где в днепре купить сидераты? желательно, белую гречиху.
    А под какие культуры предшественником планиурете садить?
    Я вот выбираю, что перед клубникой посадить в качестве сидератов.

  6. #2306
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від MarijaM Переглянути допис
    Может не в ту тему пишу, тогда направьте куда надо
    Как называется этот цветок? Хочу сделать альпийскую горку и пересадить его, а названия и как ухаживать за ним не знаю
    Вроде похож на юку. Цвёл? Если стрелка с крупными колоколами - значит точно юка. Очень большая))) И можно поделить при пересадке.

  7. #2307
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Я тоже подумала, что Юкка. Но что-то листочки тонковаты как для нее

  8. #2308
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Я тоже подумала, что Юкка. Но что-то листочки тонковаты как для нее
    Думаю от того , что сильно разросшийся куст. Тесно ей. Хотя могу ошибаться. Вот на верхнем фото чем-то похож на мои ирисы. Тонкие длинные листы. Надо уточнить у хозяйки был ли цвет))

  9. #2309
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    а мне вообще показалось, что это какой-то вид осоки...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #2310
    Аватар для MarijaM
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    293

    Типово

    Нет нет, точно не ирисы. Цветов не было, длинные стрелки с колосками и вообще не цветет, действительно похоже на осоку...только декоративная какая то

  11. #2311
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від MarijaM Переглянути допис
    Нет нет, точно не ирисы. Цветов не было, длинные стрелки с колосками и вообще не цветет, действительно похоже на осоку...только декоративная какая то
    если колоски - значит, злак декоративный
    может, и не осока, другой, но трава.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #2312
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 055

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    если колоски - значит, злак декоративный
    может, и не осока, другой, но трава.
    Более определено можно будет сказать, если будет фото основания и крупным планом лист у основания и его верхушка.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  13. #2313
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від MarijaM Переглянути допис
    Может не в ту тему пишу, тогда направьте куда надо
    Как называется этот цветок? Хочу сделать альпийскую горку и пересадить его, а названия и как ухаживать за ним не знаю

    Ооо! У меня есть такая гадость, забыла как зовут (вспомню напишу). Разрастается - жуть. Сильный агрессор.

  14. #2314
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Гречиха называется Люпин? или это немного другой вид зерновых? Расскажите, пожалуйста.
    нет, люпин это отдельный вид сидератов. изначально хотели купить гречиху (она красивая), но сходу в ближайших магазинах удобрений не нашел, купил зато люпин. потом прочитал в гугле - что это самый полезный сидерат. в корнях производит азот и удобряет почву. думаю продержать люпин до весны, а потом что-то другое засеять.

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    клуб органического земледелия, выше Озерки, ул. Голубиная 20/2 тел 056) 789 43 20, ( 098 ) 757 05 63
    http://cluboz.dp.ua/index.php?option...&id=3&Itemid=3 тут схема как найти
    спасибо, попробую заехать и купить. сейчас уже на половине засадили люпин, но можно же попробовать в шахматном порядке засадить гречиху? )

    и еще вопрос по урагану/раундапу - если обрызгивать бурьяны, а рядом растет смородина или еще что-то - всё вымрет? или строго то, что было обрызгано?

  15. #2315
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    и еще вопрос по урагану/раундапу - если обрызгивать бурьяны, а рядом растет смородина или еще что-то - всё вымрет? или строго то, что было обрызгано?
    От раундапа вымрет то, на что попал раствор. Прикройте кусты смородины картоном (есть же же где-нибудь в запасах старые коробки от техники )
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  16. #2316
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Смайлик Переглянути допис
    От раундапа вымрет то, на что попал раствор. Прикройте кусты смородины картоном (есть же же где-нибудь в запасах старые коробки от техники )
    ну я планирую медленно и осторожно обрызгивать, не с брандспойта же ))

  17. #2317
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    MarijaM, по-моему, это колосняк песчаный )

  18. #2318
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    ну я планирую медленно и осторожно обрызгивать, не с брандспойта же ))
    и в безветренную погоду.
    голодные студенты не приедут копать, нашли на август работу ))))

  19. #2319
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    MarijaM, по-моему, это колосняк песчаный )
    Точно! Это колосняк

  20. #2320
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    и в безветренную погоду.
    голодные студенты не приедут копать, нашли на август работу ))))
    ну да.. безветренную..
    а на счет студентов, будем делать сами просто хочется не копать, а не приехать на дачу и сидеть пить квас в гамаке

Сторінка 116 з 696 ПершаПерша ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216616 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті