Итак наш маленький отчет:
Прям не верится,что моей мавленькой Варюше уже 7месяцев.
Вчера были в поликлинике:вес
7800(+300гр),рост
68(+2см).Зубками ещё не обзавелись,но врач сказала уже скоро-скоро,а пока слюни текут рекой,десна чешем любыми подручными средствами и тягаем уши.
Этот месяц стал для нас очень плодотворным:Варюша уже ползает во всю(причем если в начале месяца-это было ползанье пластунски,то вот уже пару дней мы ползаем по-взрослому на четвереньках

),особенно если ползет за чем-то,то расстояние преодолевается за считанные секунды

. Сидим очень уверенно и долго,вот только садится самой из любого положения не всегда получается,в конце месяца сама встала на коленки,а потом на ступни,опираясь на опору,и теперь это любимое занятие,подползти куда-нибудь и становясь на коленки пытаться встать на ступни,причем опорой чаще всего выступает мама.А ещё прикольно наблюдать,как она стоя на четвереньках,хочет встать на ступни,какой-то «мостик наоборот» получается.
Спим 2-3 раза днем,ночью с 22.00 до 6.30(7.00),просыпаясь перекусить ночью конечно же

.
Лопаем овощное пюре в обед,(в основном с удовольствием,если только что-то беспокоит или капризничает,то не хочет,а так только успевай ложку подносить),яблочное пюре,каша пока идет не очень,попробовала добавить яблочко-понравилось,ну и конечно мамино молочко,как основной рацион.
Любимые игрушки-провода,телефоны,пульты,старая клавиатура от компа,каструльки,ложки,шелестящие пакетики,вообщем куча игрушек,разбросанных на коврике,только мешают ползать

.А нет,игрушки мы любим облизывать и грызть вдоль и поперек.
На вопрос где кошечка и собачка,четко поворачивается куда надо,очень любим наблюдать за этими самыми кошечками и собачками гуляя во дворе.А ещё безумно любим кошку,как поймаем,так всегда шерсть остается в руке(но кошка мужественно терпит,по-моему ей даже нравится,она только уши прижимает на всякий случай

)
Любим кружиться и летать у мамы на руках,это всегда вызывает у Варюши дикий восторг и она при этом так заливисто смеется,а так же заниматься на фитболе.
Произносит много разных звуков,самый любимый «ги»(он у нас означает очень много), «бфв», «ага», «агу», «угу», «эй-эй», «ай», «ей-ей» «аву,абу»,"бе", "ме" «ай-ай-ай», «ма-ма-ма»(в основном,когда плачем зовем маму), «дай» (пару раз мелькало).Но больше всего нам нравиться петь звонким тоненьким голосочком(Витас отдыхает

)громко пищать и пускать пузыри.
Очень не любим одеваться и переодеваться,в эти моменты наш словарный запас существенно увеличивается,можно узнать о себе много нового

.
Всякие ладушки,сорока-ворона,пока-пока и т.п. очень нравятся в исполнении мамы,а сами делать не хотим.
Из новых умений:научились рвать бумагу,что доставляет нам огромное удовольствие; развязывать всякие шнурочки и веревочки; выбрасывать игрушки из коляски или со стола (причем провожает их взглядом и ждет чтоб подали обратно).Научились растегивать липучки на памперсе и теперь одевание памперса очень забавная игра с мамой «а кто быстрее?». Любим показывать свой характер:например вечером начинается прям истерика,что мол давайте меня уже идите купать,и тоже самое днем с прогулками на улице-вот кричит,просто не остановишь,только стоит выйти на улицу-жизнь прекрасна(хорошо хоть идти не далеко в частном доме

). Извините,что так много и сумбурно,как вспоминалось,так по-ходу и писала.
Вообщем маленькая дочка по-тихоньку становиться большим челочечком

!!!!!!!!!!!!
Ну и конечно же немного фоток:
Bookmarks