| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
+100500
Есть знакомый врач-терапевт, который занимался геодезической съемкой. Сейчас врач таксует вроде-бы. Все по описанным вами причинам.
Неплохой вроде был врач, как о нем отзываются его коллеги геодезисты.
Приносите мне в ремонт компьютер. В фонд мастерской 20 грн. Дадите 50-100 отремонтирую так, что оно даже работать будет. Запчасти само собой оплачиваются отдельно. Адрес где брать я скажу. Такие запчасти только в одном месте в городе.
+100500*10^100500
Постоплата по факту выполненных работ. Желательно еще и акты выполненых работ подписывать.
Работы выполнены в полном объеме претензий нет.
Дата подпись.
ну, народ, вы даете....как можно сравнивать ремонт компа и лечение человека?![]()
Матроскин мне за него голову оторвет, ведь за него-то деньги плочены, а моя жизнь бесплатная.© Шарик
Тоесть вы полагаете это вещи не сравнимые? Значит врачи не выполняют работы?
Чем же тогда назвать результат их деятельности (напрашивается сказать жизнедеятельности, но тут в теме, говорят, есть хорошие врачи, не будем всех чесать одной гребенкой, во избежание педикулеза)?
Может творчество?
В общем я что хотел высказать, опираясь на врачем выдуманного хорошего врача, вернее на его фразу про разруху в головах:
Больны не только пациенты, но и врачи, больно общество. Больно безразличием, алчностью, сребролюбием и эгоизмом. Да что перечислять - главы евангелия о последних днях открыть - одно к одному.
И пока идолом поклонения у каждой головы с разрухой в этом обществе с разрухой будет золотой телец, а не мир, здоровье, дети и садок из сакур біля хати хрущі над вишнями гудуть... то есть Бог, любовь, добро и радость
до тех пор ничего у нас не получится.
Когда они кричат "руїну подолано" я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно. Это означает, что каждый из нас должен начать убивать сибя апстену! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев, лечением больных, ремонтом компов — прямым своим делом, — руїна исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время косить бабло с нищих пенсионеров и просто бедных (а у нас бедные практически все, кто не врач, не депутат, не гаишник и пр.) и вещать о собственной бессребренической круглосуточной заботе о несчастных! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
Ставить копирайт Михал Афанасьича не буду, ввиду того, что я испохабил мастерски вложеную в уста придуманого им хорошего врача гневную тираду.
Это вещи ну соовершенно не сравнимые. Человек- не компьютер и не унитаз и тут дааааааааааааааааааааааааааалеко не всегда все зависит от мастерства доктора, а еще и от того как реагирует на терапию пациент, как он выполняет назначения, сопутствующие заболевания, образ жизни и т.д. и т.п.
Акт выполненных работ? Прикольно! Надо пару штук по приколу сделать и выдать родителям своих маленьких пациентов при выписке.)))))) Посмотрю на реакцию)))))Гарантию оформлять или как? На Ваш взгляд?
спасибо
я попробую задать наводящий вопрос - а почему Вы думаете, что они так думают?мне, например, кажется, что они вполне допускают существование людей с доходом "ниже среднего" так сказать. я Вам больше скажу - они это даже точно знают, потому как зарплата той же медсестры оставляет желать лучшего. вот как-то так жизнь у ней сложилась - вместо того, чтобы идти туда, где "косят бабло", она пошла людям помогать из идейных соображений. бывает)
"... и напоследок я скажу-у-у.... (с)"
без медицинских работников всё равно никуда, посему любить их надо и лелеять, иначе совсем ... плохо в общем)))
вот.
Ну и чем, господа балаболы, всё закончилось? Виртуально поиспражнялись и подолали руину, и жить стало легче? Да? Нет? Я так и думал.
Самое интересное, что пару раз встречались мне в реальной жизни такие "правильные" аж до оскомины в зубах. Пока не случалась у них бАААльшая проблема со здоровьем. И куда девалась их правильность. Прибегали, поджав хвост, и заискивающе глядя в глаза, чуть ли не руки целовали лишь бы вылечили. И всем врачам и медсёстрам сами говорили, что отблагодарят, озолотят, только помогите и спасите. Никто им про "благодарности" и слова не успевал сказать. И, когда им, действительно, помогли и выписали, эти добропорядочные граждане сразу за порогом больницы начали поливать весь медперсонал грязью, рассказывая, какие врачи хапуги и оборотни в белых халатах.
Ой, ладно! Дискуссия абсолютно бессмысленная и бесперспективная. Каждый останется при своём мнении. Единственно, что хочется сказать напоследок. "Какой мерой меряешь, такой и тебе отмеряют". Это справедливо, как к врачам, так и пациентам. Всего хорошего! Удачи!
Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.
Вы сами не заметили упор, на который вы таки упорно упираете? Не я не психолог, просто оно таки наружу с вас фонтанирует.
"Поджавхвост", "рукицеловали", "отблагодарят"...
Таки все пациенты неблагодарные твари. Сами на коленях приползают, деньги последние приносят, а потом еще возмущаются. А моли бы и не выздороветь, или того хуже...
Ну таки то было ваше крайнее слово? Дискуссия-то бессмысленная. Адью... Тут вас будет не хватать.
сейчас в больницах только тем и занимаются , что дают подписывать акты работ , даты , подписи. Ни одного телодвижения без согласия заказчика , так сказать. Жаль только , что с человеком нет инструкции , в каких случаях изделие не подлежит ремонту , детали - замене. И в каких случаях "фирма" не несет ответственности при неправильной эксплуатации изделия
А еще неплохо завести тему про нерадивых пациентов , их склочных родственников и как врачам оградить от них свое здоровье.
Коллеги, всех с праздником!
Как я и предполагал опять началось нытьё врачей про их статус и про то, что им мало платят зарплаты, поэтому они вынуждены брать деньги.
Даже не так, они думают, что брание денег это не нарушение закона, а оплата их мнимого труда и так должно быть всегда и вовеки.
А я вот Вам на зло (врачам) последний раз "болел" 16 лет назад. "Болел", это мне в армии аппендицит вырезали, за что я тоже по понятным причинам ничего не заплатил. ))))
А не погодьте, платил... у стамотолога, но я сам шел в частный кабинет и знал что там я буду платить и собственно платил.
Но я не готов платить за просто так, в этом собственно и суть темы, но врачи её не поняли видимо.
Я готов платить врачам всем и везде, но если это пойдёт через кассу, от чего выиграет и врачь и пациент. Но врачам работать через кассу НЕ ВЫГОДНО, поэтому они и не хотят менять сами ту структуру в которой они работают, попрасту им это не выгодно, а на гражданскую позицию им попросту нас рать.
"ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.
Но ничего....А нас толпа...Сколько-то миллионов....
Кто-нибудь таки поломает руки медсестре забирающей ампулы себе в карман.
Или приставит нож к горлу главврачу, который якобы оперировал вместо студента за 15000, и не удосужился узнать как протекает выздоровление....
Доктора "набежавшие в тему" не понимают что когда-нибудь бездумно возьмут деньги наперед у бандита.
И если что-то пойдет не так - их просто не найдут завтра.
Или все пойдет так - но бан...заказчику покажется что пошло не так.
И за свои деньги он будет требовать быть наготове в любое время дня и ночи. Бросить всех пациентов и бежать к нему как проститутка. А если откажетесь, станет страшно за семью.
И вам (врачам) будет страшно пожаловаться в милицию, как нам (больным) страшно жаловаться перед операцией под общим наркозом.
Вот тогда посмотрим.
Вот тогда вы вспомните каждую гривну, и подумаете - а не стоило ли радоваться тому что есть.
К сожалению врачи не гаишники, и сложно бороться с ними законными методами. Ну разве только если с простудой пришел. По принципу - не захотят, сам вылечусь.
ЗЫ Уважаемые врачи "набежавшие в темку" (в хорошем смысле)! Извините за мрачные интонации - я верю в то что Вы порядочные и совестливые люди. Я верю что большинство врачей в наших больницах такие же.
И вообще считаю человека положительным пока он не покажет себя с другой стороны.
Так мрачно получилось отписаться случайноИ навряд ли я лично пойду с агрессивными намерениями к представителям Вашей профессии, скорее всего молча заплачу. Ну максимум на словах выскажусь.
Просто наболело.
И надо что-то с этим делать.
Но Вы заинтересованы чтобы все оставалось как есть и боитесь в этом признаться, пусть даже и на форуме. который ни к чему не обязывает.
Востаннє редагував Данила: 18.06.2012 о 22:53
Не надоело гнобить врачей? У нас же все гады: милиция, судьи, учителя, врачи...одни вы - дартаньяны-правдоискатели.
я - не врач есличо, просто мне врачи жизнь спасали и моим близким тоже так что я эту профессию боготворю и уважаю людей, которые все-таки работают по своей специальности и еще не убежали в таксисты, в представители фармкомпаний и т.д. Сейчас и так ситуэйшэн такова, что когда уйдет поколение врачей кому сейчас 40-50, то непонятно кто и как нас лечить будет. Особенно в свете реформы. А чтобы советовать врачам менять что-то в их системах, то надо иметь представление, как эти системы работают. Врач вообще должен заниматься прямыми своими обязанностями - лечить, а не заниматься революциями. ИМХО разумеется.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks