Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 278 з 340 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 5 541 по 5 560.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #5541
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    +100 ко всему перечисленному, отличные варианты)))

    Еще можно перекрутить на мясорубке + зажарка (лук+морковочка) + немного подс.масла + зелень + чеснок, хорошо перемешать. Получается такой паштет фасолевый. Намазать на греночку из черного хлеба, сверху кусочек помидорчика... Вкусно)))
    Очень интересная есть начинка для пирожков. Мы когда-то этот рецепт раздобыли в одном селе.
    Отвареную фасоль попустить через мясорубку, добавить сахар и жареный лук.
    Очень интересный вкус получается. Никто никогда не угадывает, что это такое ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #5542
    Аватар для bis84
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    12 квартал, Мирный
    Дописів
    1 924

    Типово

    спасибо девчоночки! мне идея с паштетом понравилась и просто тушенная с лучком и томатом. буду ваять)))

  3. #5543
    Аватар для garnazirochka
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    200

    Типово

    Цитата Допис від bis84 Переглянути допис
    сварила кучу фасоли, а что с ней делать еще не придумала, кроме супа))) у кого что есть с фасолью?
    Я когда много фасоли на борщ наварю - делаю поджарку(морковка и лук), туда эту фасоль, перец, соль, лаврушку и немного томатного сока(можно кетчуп или пасту), потушить, шикарнейшая вещь получается, мой муж такое обожает)))

  4. #5544
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Очень интересная есть начинка для пирожков. Мы когда-то этот рецепт раздобыли в одном селе.
    Отвареную фасоль попустить через мясорубку, добавить сахар и жареный лук.
    Очень интересный вкус получается. Никто никогда не угадывает, что это такое ))))
    Да, для пирожков самое оно. А еще люблю пирожки с гороховым пюре)))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  5. #5545
    Аватар для Svetlana27S
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    10 652

    Типово

    Цитата Допис від garnazirochka Переглянути допис
    Я когда много фасоли на борщ наварю - делаю поджарку(морковка и лук), туда эту фасоль, перец, соль, лаврушку и немного томатного сока(можно кетчуп или пасту), потушить, шикарнейшая вещь получается, мой муж такое обожает)))
    У меня малый такое тоже обожает, ещё сметанку для нежности добавляю и в самом конце - мелко рубленый чесночёк

  6. #5546
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    ДА?
    А вообще наверное -вкусненько!!!
    Я люблю все необычненькое))))
    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Творог с зеленью хорошо сочетается...я часто в него пучок зелени режу и ем)) Ну и зеленая аджика тоже супер!
    И я такое люблю)) И ещё добавляю помидор- бомба получается))

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, на блины молока как раз больше надо - чтоб тесто жиденькое было (я блинчики тонюсенькие пеку обычно). И разрыхлитель я всё равно добавляю Люблю когда блинчики такие "дырчатые" получаются Нежные. И блины чаще делаю на сыворотке, чем на молоке.

    А оладушки - да, на кефире или простокваше. Тут как-то рецепт выкладывали, так я стала по нему делать теперь постоянно - такие пышные получаются, мягкие.
    Тоже такое нравится- на сыворотке блины получаются ажурные))
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  7. #5547
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Nat, ~ Beautiful girl ~, спасибо

    ~ Beautiful girl ~, а что за загуститель для сметаны? я вот подыскиваю "немокрый" крем, поэтому сметану с сахаром и исключила в вопросе, так сказать )) хочется как-то красиво украсить торт, а на "мокрый" крем особо ничего и не придумаешь из украшения, всё плывёт... а орешками посыпать надоело возраст уже не тот, в смысле что хочется роста кулинарно-творческого )))

  8. #5548
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    Nat, ~ Beautiful girl ~, спасибо

    ~ Beautiful girl ~, а что за загуститель для сметаны? я вот подыскиваю "немокрый" крем, поэтому сметану с сахаром и исключила в вопросе, так сказать )) хочется как-то красиво украсить торт, а на "мокрый" крем особо ничего и не придумаешь из украшения, всё плывёт... а орешками посыпать надоело возраст уже не тот, в смысле что хочется роста кулинарно-творческого )))
    А если заварной крем из сметаны? Он интересный по вкусу получается и не мокрый, как обычная сметана с сахаром.
    Лимонный кёрд?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #5549
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А если заварной крем из сметаны? Он интересный по вкусу получается и не мокрый, как обычная сметана с сахаром.
    Лимонный кёрд?
    заварной крем из сметаны?
    у меня есть такой: стакан сметаны, стакан сахара, 1ст.л. муки и 100г масла - довести до кипения, охладить и пользовать (это я обычно своего "негра" мажу таким) - ну нет, хочется чего-то более плотного
    Юля, буду рада вашему проверенному рецепту

  10. #5550

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    привет
    люди, подскажите рецепт крема для бисквитных коржей, чтоб потом в торт это всё сложить (кроме сметаны с сахаром )
    спасибо
    Дорого, но вкусно:
    40гр.желатина
    1ст.молока
    300гр.сливочного масла (я ложила примерно 250)
    10яиц
    1ст.сахара
    1ст.л.муки
    Желатин развести в 150мл.теплой воды дать постоять 30мин. Желткирастереть с 1ст.сахара влить молоко +1ст.л.муки. На водяной бане довести до кимения (я делаю на маленьком огне все время мешая). Массу остудить+взбитое масло . Взбить белки с 1ст.сахара + растворенный желатин, добавить масляной крем. Все охладить в холодильникеи намазать на коржи. Главное не "переохладить" тогда крем будет резаться.

  11. #5551
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    заварной крем из сметаны?
    у меня есть такой: стакан сметаны, стакан сахара, 1ст.л. муки и 100г масла - довести до кипения, охладить и пользовать (это я обычно своего "негра" мажу таким) - ну нет, хочется чего-то более плотного
    Юля, буду рада вашему проверенному рецепту
    У меня немного другой, он с добавление масла, за счет чего и получается плотнее.

    300 г сметаны 20% , 1 яйцо , 2 ст. ложки муки , 120 г сахара - перемешать и варить на водяной бане , постоянно мешая , до загустения. Охладить , отдельно взбить 200г масла , в него по ложке не переставая взбивать ввести сметанную массу.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  12. #5552
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Лимонный кёрд?
    Юль, тогда уже и этот рецепт. А что - он получается плотным? Я когда-то делала - у меня получилась консистенция заварного крема.... Должен быть поплотнее?
    Рецепт уже нашла, в первом посте
    Востаннє редагував mistake: 29.05.2012 о 22:38

  13. #5553
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Дорого, но вкусно:
    40гр.желатина
    1ст.молока
    300гр.сливочного масла (я ложила примерно 250)
    10яиц
    1ст.сахара
    1ст.л.муки
    Желатин развести в 150мл.теплой воды дать постоять 30мин. Желткирастереть с 1ст.сахара влить молоко +1ст.л.муки. На водяной бане довести до кимения (я делаю на маленьком огне все время мешая). Массу остудить+взбитое масло . Взбить белки с 1ст.сахара + растворенный желатин, добавить масляной крем. Все охладить в холодильникеи намазать на коржи. Главное не "переохладить" тогда крем будет резаться.
    спасибо, интересно
    а чего дорого? по-моему по цене нормально относительно вообще цен и качества желаемого результата ) я бы сказала, калорийненько

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    У меня немного другой, он с добавление масла, за счет чего и получается плотнее.

    300 г сметаны 20% , 1 яйцо , 2 ст. ложки муки , 120 г сахара - перемешать и варить на водяной бане , постоянно мешая , до загустения. Охладить , отдельно взбить 200г масла , в него по ложке не переставая взбивать ввести сметанную массу.
    ага, и яйца
    спасибо!

    завтра что-нить попытаюсь опробовать

  14. #5554
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від mistake Переглянути допис
    Юль, тогда уже и этот рецепт. А что - он получается плотным? Я когда-то делала - у меня получилась консистенция заварного крема.... Должен быть поплотнее?
    Нет, он такой и есть. Не плотный, как крем. Это и есть, собственно, заварной крем. Но я его предложила потому, что он очень хорошо подходит под бисквитные коржи.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #5555
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    Nat, ~ Beautiful girl ~, спасибо

    ~ Beautiful girl ~, а что за загуститель для сметаны? я вот подыскиваю "немокрый" крем, поэтому сметану с сахаром и исключила в вопросе, так сказать )) хочется как-то красиво украсить торт, а на "мокрый" крем особо ничего и не придумаешь из украшения, всё плывёт... а орешками посыпать надоело возраст уже не тот, в смысле что хочется роста кулинарно-творческого )))
    Завтра сфоткаю упаковку и покажу (продается в любом супермаркете, только в АТБ нет), всегда использую в сметанные или в сливочные крема, просто палка-выручалка, крем не течет, густой, "немокрый" и коржи при этом хорошо пропитываются.

  16. #5556
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    а я все со своими чесночными стрелками)) сегодня сделала меньше по количеству, видимо лучше прожарились, получилось вкуснее!
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  17. #5557

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Дорого, но вкусно:
    40гр.желатина
    1ст.молока
    300гр.сливочного масла (я ложила примерно 250)
    10яиц
    1ст.сахара
    1ст.л.муки
    Желатин развести в 150мл.теплой воды дать постоять 30мин. Желткирастереть с 1ст.сахара влить молоко +1ст.л.муки. На водяной бане довести до кимения (я делаю на маленьком огне все время мешая). Массу остудить+взбитое масло . Взбить белки с 1ст.сахара + растворенный желатин, добавить масляной крем. Все охладить в холодильникеи намазать на коржи. Главное не "переохладить" тогда крем будет резаться.
    Забыла. Надо добавить ванилин.

  18. #5558
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    ***

  19. #5559
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Я делаю с нее кисель, а еще по утрам на завтрак быстрые пирожочки из готового слоеного теста. Мои дети очень любят. Зимой ешь их, а вкус и аромат, как летом
    И просто размороженную у меня едят, их не смущает, что она мягкая
    подыму вопрос....пирожки с клубникой из готового теста, а тесто просто слоенное или слоенно-дрожжевое ? никогда не пробовала, ни то, ни то, и как его потом после вскрытия из пакета, раскатать???или просто порезать и клубнику завернуть??
    и что можно из шелковицы сделать??пирожки из нее пойдут??

  20. #5560
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    подыму вопрос....пирожки с клубникой из готового теста, а тесто просто слоенное или слоенно-дрожжевое ? никогда не пробовала, ни то, ни то, и как его потом после вскрытия из пакета, раскатать???или просто порезать и клубнику завернуть??
    и что можно из шелковицы сделать??пирожки из нее пойдут??
    Мне больше нравится слоенно-дрожжевое. Пирожки как-то мягче и нежнее что ли получаются из него. Пресное слоеное оно жесткое
    Разморозить, раскатать слегка, не слишком тонко (я брала в рулонах - оно удобнее для нарезки пирожков для меня). Начинку можно любую. В сезон клубники очень хорошо вкладывать саму клубнику и еще я люблю кусочек банана туда же - кислое со сладким. И заворачивать или треугольничком или конвертиком (по личным предпочтениям) Если конвертиком, пирожок будет открытый

Сторінка 278 з 340 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті