Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 264 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5266, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Прикорм

  1. #4601
    Аватар для Jane Eyre
    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Nanka Переглянути допис
    Т.е. чтоб переходить на 2 и более прикорма, нам нужно только отказываться днем от засыпания под сисей?
    я думаю, что не обязательно главное, чтобы прикорм был перед сисей, а сисей он будет только "догоняться" либо просто для засыпания причмокивать...экспериментируйте, попробуйте, как будет удобно вам и ребеночку

    Мы сами создаем свою реальность

  2. #4602
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від Jane Eyre Переглянути допис
    я думаю, что не обязательно главное, чтобы прикорм был перед сисей, а сисей он будет только "догоняться" либо просто для засыпания причмокивать...экспериментируйте, попробуйте, как будет удобно вам и ребеночку
    моя вообще отказалась от затрака (каши) только грудь, ест только обед овощное пюре а так истерика на любой продукт((( это пройдет?
    Я стала себя накручивать что я сама виновата в этом, т.к. предлагала всегда после взрослой пищи грудь, ну чтоб догналась, чтоб не голодненькой была, а теперь игнорит любую пищу кроме овощного пюре, и то под настроение

  3. #4603
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від Nanka Переглянути допис
    Т.е. чтоб переходить на 2 и более прикорма, нам нужно только отказываться днем от засыпания под сисей?
    Зачем? Если хотите кормить грудью - кормите! Просто подстройте график... У вас два сна днем?
    У нас было так- ночью и под утро грудь, подъем в 8:30, 9:00 каша, 11:00 грудь на сон. 13:00 подъем, 13:30-14 овощи, в 16:00 грудь на сон, 18:00 подъем и грудь, на ночной сон тоже грудь. Потом когда ввели фрукты, давать получалось их только в 18:00...в другое время тогда сися не помещалась и получались фонтаны от переедания. Когда ввела кисломолочку, то давала через час после фруктов. Сейчас, когда один сон, конечно намного удобней сделать правильный режим. Хотя кисломолочка до сих пор не получается на полдник... Тк утром фрукты, потом каша, гуляем, сон, обед (овощи+мясо) получается в 15:30-16:30, смотря когда проснется. Кисломолочка в 19:00.

    А с тремя снами помню вообще было сложно... Я и порцию каши не могла всю скормить тк через час нужно было укладывать спать, а у нас привычка заснуть и грудь есть... Тоже переедала( единственным тогда выходом было делить кашу на два раза... А вообще да, чем чаще спит ребенок, тем сложнее выйти на нормальный пищевой режим. Но плюс в этом всём большущий - ребенок много кушает молочка, которое как ни крути, но для него самая лучшая пища в этом возрасте!!!
    Востаннє редагував Anut@: 08.05.2012 о 16:15

  4. #4604
    Аватар для Nanka
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Звідки Ви
    Бульвар Славы, центр
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    Зачем? Если хотите кормить грудью - кормите! Просто подстройте график... У вас два сна днем?
    У нас было так- ночью и под утро грудь, подъем в 8:30, 9:00 каша, 11:00 грудь на сон. 13:00 подъем, 13:30-14 овощи, в 16:00 грудь на сон, 18:00 подъем и грудь, на ночной сон тоже грудь. Потом когда ввели фрукты, давать получалось их только в 18:00...в другое время тогда сися не помещалась и получались фонтаны от переедания. Когда ввела кисломолочку, то давала через час после фруктов. Сейчас, когда один сон, конечно намного удобней сделать правильный режим. Хотя кисломолочка до сих пор не получается на полдник... Тк утром фрукты, потом каша, гуляем, сон, обед (овощи+мясо) получается в 15:30-16:30, смотря когда проснется. Кисломолочка в 19:00.

    А с тремя снами помню вообще было сложно... Я и порцию каши не могла всю скормить тк через час нужно было укладывать спать, а у нас привычка заснуть и грудь есть... Тоже переедала( единственным тогда выходом было делить кашу на два раза... А вообще да, чем чаще спит ребенок, тем сложнее выйти на нормальный пищевой режим. Но плюс в этом всём большущий - ребенок много кушает молочка, которое как ни крути, но для него самая лучшая пища в этом возрасте!!!
    Спасибо большое! да, у нас сейчас 2 сна. Иногда 3 получается, если сильно рано встал.
    Просто я думала, что кормить каждые 2 часа это сильно часто, думала где-то часа 4 надо перерыв, поэтому и не могла "впихнуть" прикорм. А порция при таком режиме (через 2 часа грудь или прикорм) какая должна быть?

  5. #4605
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Jane Eyre Переглянути допис
    думаю, что в этих овощах в мае уже очень мало полезного, подождите пока появяться молоденькие. А пока спокойно вводите каши, потом кисломолочку
    спасибо

  6. #4606
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    подскажите, пожалуйста:
    мы в 6,5 мес. ввели прикорм, начали с каш и заменили два кормления кашами полностью, теперь ввели овощное пюре с 7,5 мес., ввели кабачок, брокколи, картошку, тыкву, морковку, что можно еще? и с 8 мес. начнем фрукты - яблоко, груша, что еще можно? и что потом? бифивит? мясо? я думаю иясо нам рано, лучше с мес 9-10

  7. #4607
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від Nanka Переглянути допис
    Спасибо большое! да, у нас сейчас 2 сна. Иногда 3 получается, если сильно рано встал.
    Просто я думала, что кормить каждые 2 часа это сильно часто, думала где-то часа 4 надо перерыв, поэтому и не могла "впихнуть" прикорм. А порция при таком режиме (через 2 часа грудь или прикорм) какая должна быть?
    Ну у меня порцию съедала всегда, я смотрела по кол-ву молока, если всё утро висела на груди и там было не густо, то давала полную порцию, а если чувствовала что молока многовато, то давала грамм 100-120 каши, иначе потом мог бы быть фонтан... В принципе у нас за 2 часа порция каши проскакивала, но это наверно еще зависит от степени шилопопства)))

  8. #4608
    Аватар для Nanka
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Звідки Ви
    Бульвар Славы, центр
    Дописів
    1 559

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    Ну у меня порцию съедала всегда, я смотрела по кол-ву молока, если всё утро висела на груди и там было не густо, то давала полную порцию, а если чувствовала что молока многовато, то давала грамм 100-120 каши, иначе потом мог бы быть фонтан... В принципе у нас за 2 часа порция каши проскакивала, но это наверно еще зависит от степени шилопопства)))
    Спасибо)) наш шилопоп еще тот в принципе я и сейчас его кормлю каждые 3 часа, на перерыв в 4 часа так и не смогла перейти, мне кажется, что он голодный

  9. #4609
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Девочки, вопрос по кормлению на ночь. Сыну 1 г 2 мес. Пробовала и кашу на ночь давать, часов в полдевятого вечера, и ограничиваться последним ужином в 19.00. все равно в любом случае ночью на сисю просыпается раза три.

    Девочки, как правильно поступать? Кормить ребенка на ночь или нет? и чем?

  10. #4610
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Мы на месяц младше, у нас тоже самое... Уже не дождусь, когда смогу спать всю ночь без хождений в соседнюю комнату...

  11. #4611
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    ну вроде после отлучения бОльшая часть деток лучше спит... остальная часть также просыпаются...

    а вообще, по моим наблюдениям в таком уже возрасте ночью детки просыпаются не кушать, а писять... просто мы по привычке - плачит, нужно накормить даем грудь\смесь\воду...

  12. #4612
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Мы на месяц младше, у нас тоже самое... Уже не дождусь, когда смогу спать всю ночь без хождений в соседнюю комнату...
    плюсуюсь. На ночь даем сытную кашу
    около 22-х даем и и сразу спим
    но уже в час ночи выпиваем 120-150 Нутрилона
    и еще потом в 5 утра Нутрилон повторяем

    я думаю, если б сын в час ночи просыпался и выпивал мл 200 Нутрилона, то до 8 ми утра он бы спал.. а так несколько раз и по-немножку
    а лежа есть из бутылочки не хочет. я должна сидеть на кровати, держать полусидя его на руках и кормить с бутылочки. Иначе-ор

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  13. #4613
    Аватар для Санита
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    213

    Типово

    Девочки, а с какой рыбки вы начинали?

  14. #4614
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Санита Переглянути допис
    Девочки, а с какой рыбки вы начинали?
    Я хека давала.

  15. #4615
    Аватар для Verba
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста:
    мы в 6,5 мес. ввели прикорм, начали с каш и заменили два кормления кашами полностью, теперь ввели овощное пюре с 7,5 мес., ввели кабачок, брокколи, картошку, тыкву, морковку, что можно еще? и с 8 мес. начнем фрукты - яблоко, груша, что еще можно? и что потом? бифивит? мясо? я думаю иясо нам рано, лучше с мес 9-10
    вряд ли через месяц вы найдете полезные яблоки и груши(( из овощей добавьте корень сельдерея

  16. #4616
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    плюсуюсь. На ночь даем сытную кашу
    около 22-х даем и и сразу спим
    но уже в час ночи выпиваем 120-150 Нутрилона
    и еще потом в 5 утра Нутрилон повторяем

    я думаю, если б сын в час ночи просыпался и выпивал мл 200 Нутрилона, то до 8 ми утра он бы спал.. а так несколько раз и по-немножку
    а лежа есть из бутылочки не хочет. я должна сидеть на кровати, держать полусидя его на руках и кормить с бутылочки. Иначе-ор
    а нас не одна сытная каша на ночь не спасает.едим до сих пор

  17. #4617
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста:
    мы в 6,5 мес. ввели прикорм, начали с каш и заменили два кормления кашами полностью, теперь ввели овощное пюре с 7,5 мес., ввели кабачок, брокколи, картошку, тыкву, морковку, что можно еще? и с 8 мес. начнем фрукты - яблоко, груша, что еще можно? и что потом? бифивит? мясо? я думаю иясо нам рано, лучше с мес 9-10
    а яблоки Симеринку.тоже можно уже.нам вообще врач назначала первые прикормы(после каш)именно печенные зеленые яблоки.Еще Ямайка в вашем возрасте брюссельскую ввела и стручковую фасоль.нам нельзя было еще такого.только недавно стали вводить.Грушу пробовали раз в пюре и соке-живот болел.

  18. #4618
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста:
    мы в 6,5 мес. ввели прикорм, начали с каш и заменили два кормления кашами полностью, теперь ввели овощное пюре с 7,5 мес., ввели кабачок, брокколи, картошку, тыкву, морковку, что можно еще? и с 8 мес. начнем фрукты - яблоко, груша, что еще можно? и что потом? бифивит? мясо? я думаю иясо нам рано, лучше с мес 9-10
    лук, цв капуста

  19. #4619
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    Я хека давала.
    мороженого ?

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  20. #4620
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    мороженого ?
    есть не мороженный в Сильпо к примеру(свежий)

Сторінка 231 з 264 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті