Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 264 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5266, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: Прикорм

  1. #4561
    Аватар для olga-20094763
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    2 258

    Типово

    Девочки, подскажите какое растительное масло лучше начинать давать ребенку?
    Получи скидку 5$ на первый заказ iHerb по коду DVS145

  2. #4562
    Аватар для ЛЮДМИЛ@
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    р-н Фрунзенского
    Дописів
    1 391

    Типово

    Цитата Допис від olga-20094763 Переглянути допис
    Девочки, подскажите какое растительное масло лучше начинать давать ребенку?
    Я тоже послушаю, а то не могу определится какое купить.

  3. #4563
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    если каша варится на молоке (1:1 с водой), то слив масло ж не надо ложить?
    Нет.
    Цитата Допис від olga-20094763 Переглянути допис
    Девочки, подскажите какое растительное масло лучше начинать давать ребенку?
    Оливковое, подсолнечное и др. растительные масла - главное, НЕрафинированные.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  4. #4564
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    Девочки ! вопрос! планирую скоро вводить индюшку
    Сейчас пока едим 6-7 раз в неделю овощное пюре с кроликом. Вводить индюшку можно добавляя маленький кусочек птицы к пюре из овощей с кроликом?
    2 вида мяса не нужно смешивать ни в один прием ни в один день даже

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис

    Да, бывает так что на перепелиный сыпет, а на куриный все ок. У JVK24 кажись именно так и было.
    У нас кстати тоже сначала попа покраснела на третий день желтка, отменила. Потом через месяц попробовала дать еще раз и всё ок, вот едим его! Может совпало, а может не готов жкт тогда был к желтку...
    Ага ага)))) было)

  5. #4565
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від olga-20094763 Переглянути допис
    Девочки, подскажите какое растительное масло лучше начинать давать ребенку?
    нам вообще пока гастроэнтеролог сказал никакого

  6. #4566
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    Кошеня, глютенсодержащие каши после года рекомендуют!
    во даете!много каш с глютеном и их не после года вводят.например овсянка...она не после года.по поводу этих каш и глютена уже в теме отнулясиков обговорили

  7. #4567
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    ну это все спорно, как и вопросы мяса... Есть рекомендации с 8ми, а там уже по ситуации. У нас тоже ближе к году получилось ввести масло т.к. то прививки, то посыпало на что-то, отменяешь и ждешь пока сыпь сойдет, то на новый продукт выпадает чтото более значимое... Вобщем, с года его едим ито если кашу не на разбавленном молоке варю...


    Кстати, вспомнила что хотела тут уточнить - если каша варится на молоке (1:1 с водой), то слив масло ж не надо ложить?
    зачем?она в любом случае уже имеет жирность

  8. #4568
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Оливковое, подсолнечное и др. растительные масла - главное, НЕрафинированные.
    а разве оливковое бывает рафинированным? как его отличать? Я что-то нигде не встречала надписи на оливковом рафинированное/нерафинированное

  9. #4569
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    нам вообще пока гастроэнтеролог сказал никакого
    В почти год нельзя растительное масло???? Интересно, чем он это мотивировал?
    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    во даете!много каш с глютеном и их не после года вводят.например овсянка...она не после года.по поводу этих каш и глютена уже в теме отнулясиков обговорили
    ВСЕ глютеносодержащие каши вводят ПОСЛЕ года. А если каким-то мамочкам захотелось ввести раньше и они мотивируют это тем, что, якобы, безопасно, - это их личное дело, которое не имеет никакого отношения к рекомендациям грамотных педиатров.
    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    а разве оливковое бывает рафинированным? как его отличать? Я что-то нигде не встречала надписи на оливковом рафинированное/нерафинированное
    Если честно, то в оливковом я не разбираюсь, т.к. не люблю его. Там есть первого отжима, еще какие-то, - вот одно из них используют в салаты, а на другом жарят. По-моему, первый отжим - для салатов. Пусть лучше расскажут те девочки, которые разбираются в оливковом масле.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  10. #4570
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    а разве оливковое бывает рафинированным? как его отличать? Я что-то нигде не встречала надписи на оливковом рафинированное/нерафинированное
    бывает и надписи есть, только как правило не на русском. Обычно оно для жарки используется, т.к. нерафинирование дает больше канцерогенов

  11. #4571
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    зачем?она в любом случае уже имеет жирность
    я всегда чуток добавляю масла в кашу, так и вкуснее, да и в рекомендациях по питанию детей так написано.

  12. #4572
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    В почти год нельзя растительное масло???? Интересно, чем он это мотивировал?

    ВСЕ глютеносодержащие каши вводят ПОСЛЕ года. А если каким-то мамочкам захотелось ввести раньше и они мотивируют это тем, что, якобы, безопасно, - это их личное дело, которое не имеет никакого отношения к рекомендациям грамотных педиатров.

    Если честно, то в оливковом я не разбираюсь, т.к. не люблю его. Там есть первого отжима, еще какие-то, - вот одно из них используют в салаты, а на другом жарят. По-моему, первый отжим - для салатов. Пусть лучше расскажут те девочки, которые разбираются в оливковом масле.
    у нас редкое и очень тяжелое аутоиммунное заболевание-выражается в гиперимировании всего кишечника-толстого и тонкого язвами,и почти полная отслойка слизистой кишечника.ОТВЕТ УСТРОИЛ?Мамочки отнулясики и некоторые от года знают,мы проходим поддерживающую терапию в ОХМАТДЕТе.
    По поводу глютеновых каш-у нас кроме того подозревали такую патологию как болезнь КРОНА.для тех кто не в курсе-именно эта болезнь и подтвержденный диагноз после гистологического исследования взятых при ректомоноскопии исходных материалов(кусочки слизистой кишечника)говорит о непереносимости глютена.Остальное просто перестраховка.Эта болезнь очень редкая, и я не думаю,что тут много мам у детей которых есть это заболевание.Даже моя кроха при своем "богатырском здоровье"ест овсяную кашу.Но конечно,не Нордик и не взрослые каши в хлопьях.Надеюсь никого беда в виде болезни Крона(не переносимость глютена)не коснется.Т.к. такие дети обречены питаться спец.питанием.Мы когда лежали в ОХМАТДЕТ узнали за такой магазин.цены на без глютеновое питание деток ошарашило.Так что это для мера предосторожности и не более того.многие рядовые врачи диагноз НЯК и КРОНА только из книг видели.мы стали вначале"горькой достопримечательностью"больницы на КОСИРА(у педиатра и зав.был испуг и ступор от прочтенного диагноза из выписки ОХМАТДЕТа).тоже самое у педиатра района Мясокомбината и именитых и любимых тут всеми нами ортопеда.хирурга.невролога.гематолога и т.д.ВСЕ.что-то я много написала лишнего
    Востаннє редагував ELINA Sav.: 05.05.2012 о 18:18

  13. #4573
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    я всегда чуток добавляю масла в кашу, так и вкуснее, да и в рекомендациях по питанию детей так написано.
    и я только...сливочного....совсем чуточку и домашнего
    и еще открою вам страшный секрет. Я Егорке пюрешку ,совсем чуточку,но подсаливаю...так,видимо,вкуснее,потому что трескает с удовольствием. а когда раньше не подсаливала- буквально впихивала в него под музыку,песни и отвлекающие маневры(ну я тут раньше рассказывала)
    п.с. спасибо за ответы про мясо!
    Востаннє редагував Anastasiy@: 05.05.2012 о 18:32

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  14. #4574
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    и я только...сливочного....совсем чуточку и домашнего
    и еще открою вам страшный секрет. Я Егорке пюрешку ,совсем чуточку,но подсаливаю...так,видимо,вкуснее,потому что трескает с удовольствием. а когда раньше не подсаливала- буквально впихивала в него под музыку,песни и отвлекающие маневры(ну я тут раньше рассказывала)
    ну главное Настёна,что сынка ест и довольный!

  15. #4575
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    у нас редкое и очень тяжелое аутоиммунное заболевание-выражается в гиперимировании всего кишечника-толстого и тонкого язвами,и почти полная отслойка слизистой кишечника.ОТВЕТ УСТРОИЛ?Мамочки отнулясики и некоторые от года знают,мы проходим поддерживающую терапию в ОХМАТДЕТе.
    А чего Вы на меня накинулись? По-моему, я Вас ни в чем не обвиняла, и мой вопрос о запрете гастроэнтерологом растительного масла вполне УМЕСТЕН. Достаточно было спокойно ответить, что это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ рекомендация, - по Вашему первому посту это было не понятно.
    у нас кроме того подозревали такую патологию как болезнь КРОНА.для тех кто не в курсе-именно эта болезнь и подтвержденный диагноз после гистологического исследования взятых при ректомоноскопии исходных материалов(кусочки слизистой кишечника)говорит о непереносимости глютена.
    Всю жизнь непереносимость глютена называли ЦЕЛИАКИЕЙ. А болезнь Крона - это воспаление ЖКТ:
    Болезнь Крона (англ. Crohn's disease, син. — гранулематозный энтерит, регионарный энтерит, трансмуральный илеит, терминальный илеит) — хроническое неспецифическое гранулематозное воспаление желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой, с преимущественным, всё же, поражением терминального отрезка подвздошной кишки и илеоколитом в 50 % случаев. Характеризуется трансмуральным, то есть затрагивает все слои пищеварительной трубки, воспалением, лимфаденитом, образованием язв и рубцов стенки кишки. Вместе с имеющим много общих патофизиологических и эпидемиологических характеристик язвенным колитом, образует группу — воспалительная болезнь кишечника (англ.).
    Похоже, Вы запутались в терминах.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  16. #4576
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від olga-20094763 Переглянути допис
    Девочки, подскажите какое растительное масло лучше начинать давать ребенку?
    оливковое

  17. #4577
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    и я только...сливочного....совсем чуточку и домашнего
    и еще открою вам страшный секрет. Я Егорке пюрешку ,совсем чуточку,но подсаливаю...так,видимо,вкуснее,потому что трескает с удовольствием. а когда раньше не подсаливала- буквально впихивала в него под музыку,песни и отвлекающие маневры(ну я тут раньше рассказывала)
    п.с. спасибо за ответы про мясо!
    все капец ну немножко можно)))) лишь бы дите ел, а маме уже решать как и что делать

  18. #4578
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    а разве оливковое бывает рафинированным? как его отличать? Я что-то нигде не встречала надписи на оливковом рафинированное/нерафинированное
    конечно бывает!
    Получаемое из оливок масло классифицируется на следующие сорта:

    натуральное (англ. virgin) означает, что масло получено с использованием только физических методов без химической очистки. Термин virgin oil, относящийся к производству масла, отличен от сорта Virgin Oil на этикетках бутылок в розничной продаже (см. следующий подраздел);
    очищенное (рафинированое, от англ. refined) значит, что масло было очищено с применением физико-химических процессов для устранения сильного вкуса (который считается дефектом) и содержания кислот (свободные жирные кислоты). В общем случае очищенное масло считается более низким по качеству, чем натуральное;
    розничные сорта extra-virgin olive oil и virgin olive oil не должны содержать примесей очищенного масла;
    жмыховое (англ. pomace olive oil) обозначает масло, полученное из отжимок с использованием химических растворителей, обычно гексана, и под воздействием температуры.
    В странах, придерживающихся стандартов IOC[4] этикетки в магазинах показывают сорт масла.

    Extra-virgin olive oil производится только из натурального масла, имеет кислотность не более 0,8 %, вкус определяется как прекрасный.
    Virgin olive oil производится только из натурального масла, имеет кислотность не более 2 %, вкус определяется как хороший.
    Pure olive oil. Масла, помечаемые Pure olive oil или Olive oil обычно являются смесью очищенного и натурального масла.
    Olive oil — смесь натурального и очищенного масла, кислотность не более 1,5 %. Как правило, не имеет сильного запаха.
    Olive-pomace oil — представляет собой очищенное жмыховое масло, иногда смешанное с натуральным. Вполне подходит для пищи, однако его нельзя назвать собственно оливковым маслом. Жмыховое оливковое масло редко появляется в розничной торговле[источник не указан 1081 день]; чаще его используют в ресторанах для приготовления выпечки.
    Lampante oil (ламповое масло) — оливковое масло, не предназначенное для употребления в пищу. Применяется в промышленных нуждах.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  19. #4579
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    конечно бывает!
    Получаемое из оливок масло классифицируется на следующие сорта:
    В странах, придерживающихся стандартов IOC[4] этикетки в магазинах показывают сорт масла.
    Большущее спасибо за инфо

  20. #4580
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Элина, болезнь Крона и непереносимость глютена не одно и то же... Это разные заболевания.
    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    во даете!много каш с глютеном и их не после года вводят.например овсянка...она не после года.по поводу этих каш и глютена уже в теме отнулясиков обговорили
    Я всё таки придерживаясь рекомендациям до года давала исключительно безглютеновые каши... Их итак три! Разнообразие достаточное, как по мне...
    То что на овсянке написано с 4мес еще ни о чем не говорит... Написать можно всё что угодно. Есть и пюре манго со сливками с 5мес, и индейка с 6мес...
    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    зачем?она в любом случае уже имеет жирность
    просто решила уточнить и убедиться, что правильно делаю

    Цитата Допис від InnDju Переглянути допис
    а разве оливковое бывает рафинированным? как его отличать? Я что-то нигде не встречала надписи на оливковом рафинированное/нерафинированное
    Да, бывает! Оно прозрачное, я когда-то перепутала и вместо первого отжима взяла рафинированное - очень даже интересное, нет характерного запаха и цвет светлее, прозрачное.

Сторінка 229 з 264 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті