Девочки, подскажите какое растительное масло лучше начинать давать ребенку?
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Девочки, подскажите какое растительное масло лучше начинать давать ребенку?
Получи скидку 5$ на первый заказ iHerb по коду DVS145
В почти год нельзя растительное масло????
Интересно, чем он это мотивировал?
ВСЕ глютеносодержащие каши вводят ПОСЛЕ года. А если каким-то мамочкам захотелось ввести раньше и они мотивируют это тем, что, якобы, безопасно, - это их личное дело, которое не имеет никакого отношения к рекомендациям грамотных педиатров.
Если честно, то в оливковом я не разбираюсь, т.к. не люблю его. Там есть первого отжима, еще какие-то, - вот одно из них используют в салаты, а на другом жарят. По-моему, первый отжим - для салатов. Пусть лучше расскажут те девочки, которые разбираются в оливковом масле.
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
у нас редкое и очень тяжелое аутоиммунное заболевание-выражается в гиперимировании всего кишечника-толстого и тонкого язвами,и почти полная отслойка слизистой кишечника.ОТВЕТ УСТРОИЛ?Мамочки отнулясики и некоторые от года знают,мы проходим поддерживающую терапию в ОХМАТДЕТе.
По поводу глютеновых каш-у нас кроме того подозревали такую патологию как болезнь КРОНА.для тех кто не в курсе-именно эта болезнь и подтвержденный диагноз после гистологического исследования взятых при ректомоноскопии исходных материалов(кусочки слизистой кишечника)говорит о непереносимости глютена.Остальное просто перестраховка.Эта болезнь очень редкая, и я не думаю,что тут много мам у детей которых есть это заболевание.Даже моя кроха при своем "богатырском здоровье"ест овсяную кашу.Но конечно,не Нордик и не взрослые каши в хлопьях.Надеюсь никого беда в виде болезни Крона(не переносимость глютена)не коснется.Т.к. такие дети обречены питаться спец.питанием.Мы когда лежали в ОХМАТДЕТ узнали за такой магазин.цены на без глютеновое питание деток ошарашило.Так что это для мера предосторожности и не более того.многие рядовые врачи диагноз НЯК и КРОНА только из книг видели.мы стали вначале"горькой достопримечательностью"больницы на КОСИРА(у педиатра и зав.был испуг и ступор от прочтенного диагноза из выписки ОХМАТДЕТа).тоже самое у педиатра района Мясокомбината и именитых и любимых тут всеми нами ортопеда.хирурга.невролога.гематолога и т.д.ВСЕ.что-то я много написала лишнего
Востаннє редагував ELINA Sav.: 05.05.2012 о 18:18
и я только...сливочного....совсем чуточку и домашнего
и еще открою вам страшный секрет. Я Егорке пюрешку ,совсем чуточку,но подсаливаю
...так,видимо,вкуснее,потому что трескает с удовольствием. а когда раньше не подсаливала- буквально впихивала в него под музыку,песни и отвлекающие маневры(ну я тут раньше рассказывала)
п.с. спасибо за ответы про мясо!
Востаннє редагував Anastasiy@: 05.05.2012 о 18:32
Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан
А чего Вы на меня накинулись?По-моему, я Вас ни в чем не обвиняла, и мой вопрос о запрете гастроэнтерологом растительного масла вполне УМЕСТЕН. Достаточно было спокойно ответить, что это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ рекомендация, - по Вашему первому посту это было не понятно.
у нас кроме того подозревали такую патологию как болезнь КРОНА.для тех кто не в курсе-именно эта болезнь и подтвержденный диагноз после гистологического исследования взятых при ректомоноскопии исходных материалов(кусочки слизистой кишечника)говорит о непереносимости глютена.Всю жизнь непереносимость глютена называли ЦЕЛИАКИЕЙ. А болезнь Крона - это воспаление ЖКТ:
Болезнь Крона (англ. Crohn's disease, син. — гранулематозный энтерит, регионарный энтерит, трансмуральный илеит, терминальный илеит) — хроническое неспецифическое гранулематозное воспаление желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой, с преимущественным, всё же, поражением терминального отрезка подвздошной кишки и илеоколитом в 50 % случаев. Характеризуется трансмуральным, то есть затрагивает все слои пищеварительной трубки, воспалением, лимфаденитом, образованием язв и рубцов стенки кишки. Вместе с имеющим много общих патофизиологических и эпидемиологических характеристик язвенным колитом, образует группу — воспалительная болезнь кишечника (англ.).Похоже, Вы запутались в терминах.
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
конечно бывает!
Получаемое из оливок масло классифицируется на следующие сорта:
В странах, придерживающихся стандартов IOC[4] этикетки в магазинах показывают сорт масла.натуральное (англ. virgin) означает, что масло получено с использованием только физических методов без химической очистки. Термин virgin oil, относящийся к производству масла, отличен от сорта Virgin Oil на этикетках бутылок в розничной продаже (см. следующий подраздел);
очищенное (рафинированое, от англ. refined) значит, что масло было очищено с применением физико-химических процессов для устранения сильного вкуса (который считается дефектом) и содержания кислот (свободные жирные кислоты). В общем случае очищенное масло считается более низким по качеству, чем натуральное;
розничные сорта extra-virgin olive oil и virgin olive oil не должны содержать примесей очищенного масла;
жмыховое (англ. pomace olive oil) обозначает масло, полученное из отжимок с использованием химических растворителей, обычно гексана, и под воздействием температуры.
Extra-virgin olive oil производится только из натурального масла, имеет кислотность не более 0,8 %, вкус определяется как прекрасный.
Virgin olive oil производится только из натурального масла, имеет кислотность не более 2 %, вкус определяется как хороший.
Pure olive oil. Масла, помечаемые Pure olive oil или Olive oil обычно являются смесью очищенного и натурального масла.
Olive oil — смесь натурального и очищенного масла, кислотность не более 1,5 %. Как правило, не имеет сильного запаха.
Olive-pomace oil — представляет собой очищенное жмыховое масло, иногда смешанное с натуральным. Вполне подходит для пищи, однако его нельзя назвать собственно оливковым маслом. Жмыховое оливковое масло редко появляется в розничной торговле[источник не указан 1081 день]; чаще его используют в ресторанах для приготовления выпечки.
Lampante oil (ламповое масло) — оливковое масло, не предназначенное для употребления в пищу. Применяется в промышленных нуждах.
Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry
Элина, болезнь Крона и непереносимость глютена не одно и то же... Это разные заболевания.Я всё таки придерживаясь рекомендациям до года давала исключительно безглютеновые каши... Их итак три! Разнообразие достаточное, как по мне...
То что на овсянке написано с 4мес еще ни о чем не говорит... Написать можно всё что угодно. Есть и пюре манго со сливками с 5мес, и индейка с 6мес...
просто решила уточнить и убедиться, что правильно делаю
Да, бывает! Оно прозрачное, я когда-то перепутала и вместо первого отжима взяла рафинированное - очень даже интересное, нет характерного запаха и цвет светлее, прозрачное.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks