Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 210 з 264 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5266, показано з 4 181 по 4 200.

Тема: Прикорм

  1. #4181
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    просто сынуля у меня маленьким очень был в год весил 8,5 кг))
    Точно как про нас...( а как сейчас с весом? Я уже и не знаю что делать, кушает хорошо и еду, и грудь, анализы и узи без особенностей, а вес 9кг. (это нам 1год и 2,5мес)
    Цитата Допис від *Юлианна* Переглянути допис
    Девочки вопросик, малышка стала рвать кашку после того как в нее стала добавлять немнго пюре из чернослива, она вообще у меня капризная, но это пюре пошло в кашке, но вот уже несколько раз все мне выкладывает обратно после еды... как вы думаете, это все же совпадение, или именно пюре не идет!
    А какой объем съедает? Может переедает? У нас такое бывало, когда съест кашу, а через полчаса просится спать. Тк засыпаем с сисей, с которой течет и течет, то переедала и бекала пару раз... Приходилось уменьшать кашу или развлекать всеми способами подольше

    Ну и мое имхо, не надо в каши добавлять фрукты!

  2. #4182
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    дамы, хочу малому сделать или йогурт или бифивит. какое молоко брать?
    домашнее и разводить?
    или магазинное детское? (злагоду)

  3. #4183
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    дамы, хочу малому сделать или йогурт или бифивит. какое молоко брать?
    домашнее и разводить?
    или магазинное детское? (злагоду)
    тут у каждого свое мнение. но злагоде я не доверяю! там детское и не детское одинаковое(
    послушаю других мнений.

  4. #4184
    Аватар для *Юлианна*
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 110

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис

    А какой объем съедает? Может переедает? У нас такое бывало, когда съест кашу, а через полчаса просится спать. Тк засыпаем с сисей, с которой течет и течет, то переедала и бекала пару раз... Приходилось уменьшать кашу или развлекать всеми способами подольше

    Ну и мое имхо, не надо в каши добавлять фрукты!
    Да нет объем съеденного обычный, не переела, у нас просто со стулом проблема, не какаем)))) воду пьем, масло едим...вот пыталась хоть как то сливу дать...хотела к кашке...эх...значит отменяем...

  5. #4185
    Аватар для *Юлианна*
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 110

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    дамы, хочу малому сделать или йогурт или бифивит. какое молоко брать?
    домашнее и разводить?
    или магазинное детское? (злагоду)
    Меня сейчас будут убивать, ноя даю базарное, договарилась о молочке от одной коровы, отстаиваю, снимаю жирность, и делаю творожок на нем...и в будущем планирую разбавлять водичкой именно его а не магазинное...

  6. #4186
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    та я вот тож думаю о домашнем.
    т.к там срок годности точно нормальный
    но у меня есть пара вопросов.
    на сколько я поняла надо молоко с минимальной жирностью.
    и для приготовления его надо ж разводить?

    лично я не доверяю молочке которая хранится без холодильника. типа - на здоровье, лакатель (или что-то вроде)

  7. #4187
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    пол-шоколадной конфеты которую обнаружил Егорка- пока себя не проявили (ттт) были вчера мысли капнуть в смесь несколько капель Фенистила (противоаллерг.) но потом передумала.

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  8. #4188
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Девочки, а такая кашка, чем отличается от такой???
    И еще вопросик... а если мы начнем кушать каши Хайнц, а потом перейдем на Хипп, например, можно так??? Т.е. сначала одну фирму кушать, потом другую??? Смеси так нельзя знаю менять, а касается ли это прикорма???
    моему с омегой меньше нравилась))). Думаю дело вкуса
    можно с Хайнца на Хипп, и наоборот, и одновременно (например, кукуруза Хайнц, рис Хипп и т.д.). У нас так.

  9. #4189
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    спасибо!!!
    странно, что у Хайнца нет рисовой кашки вообще((((
    да-да.... поэтому разные в нашем рационе... что-то Хайнц, что-то Хипп, Семпер.

  10. #4190
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    есть, во всяком случае год назад был.Там Бегемот в халате медицинском и с фонендоскопом в копытах нарисован.
    Вообще у Хайнца если Бегемот в медицинском халате, то в каше не будет сахара и пр.добавок.
    если Вы об этой , то именно ЕЁ я ни разу не видела, честно, брала бы. Поэтому рис всегда покупала Хипп.
    ПС. я в Антошке практически живу (сейчас реже).

  11. #4191
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    дамы, хочу малому сделать или йогурт или бифивит. какое молоко брать?
    домашнее и разводить?
    или магазинное детское? (злагоду)
    Домашнее. Отстоять, снять все сливки, закипятить, и только потом делать йогурт.
    Цитата Допис від *Юлианна* Переглянути допис
    Меня сейчас будут убивать, ноя даю базарное, договарилась о молочке от одной коровы, отстаиваю, снимаю жирность, и делаю творожок на нем...
    И не кипятите????
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  12. #4192
    Аватар для *Юлианна*
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 110

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Домашнее. Отстоять, снять все сливки, закипятить, и только потом делать йогурт.

    И не кипятите????
    да не кипячу))))) даю сырое))))) конечно кипячу....

  13. #4193
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від *Юлианна* Переглянути допис
    да не кипячу))))) даю сырое))))) конечно кипячу....
    Ну, и такие мамочки есть. Рада, что Вы не из них.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  14. #4194
    Аватар для *Юлианна*
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 110

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Ну, и такие мамочки есть. Рада, что Вы не из них.
    Самсонка, подскажи пожалуйста, с твоим опытом и знаниями.... у меня малышка, категорически отказывается есть не сладкие продукты...ест творог только кальценированый, благо педиатр не против, у нас зубов нет до сих пор...и с бананчиком сладеньким, а кисломолочку плевала...очень далеко...яблоко тоже только сладкое....овощи это отдельная песня, плюет ужас...кашка только кукурузная....бьюсь с ней с самого начала...что делать как приучить и к другим вкусам...и все же уговорить есть не только сладенькое...

  15. #4195
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від *Юлианна* Переглянути допис
    Самсонка, подскажи пожалуйста, с твоим опытом и знаниями.... у меня малышка, категорически отказывается есть не сладкие продукты...ест творог только кальценированый, благо педиатр не против, у нас зубов нет до сих пор...и с бананчиком сладеньким, а кисломолочку плевала...очень далеко...яблоко тоже только сладкое....овощи это отдельная песня, плюет ужас...кашка только кукурузная....бьюсь с ней с самого начала...что делать как приучить и к другим вкусам...и все же уговорить есть не только сладенькое...
    А вы еще на ГВ? Мамино ж молочко сладенькое - вот и не хочет другого.
    Конечно, давать только сладкое нельзя. Если отказывается другое есть - подмешивать что-то сладкое (банан и т.п.), но постепенно уменьшая его количество до нуля. Быть настойчивой и не идти на поводу.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  16. #4196
    Аватар для *Юлианна*
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 110

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А вы еще на ГВ? Мамино ж молочко сладенькое - вот и не хочет другого.
    Конечно, давать только сладкое нельзя. Если отказывается другое есть - подмешивать что-то сладкое (банан и т.п.), но постепенно уменьшая его количество до нуля. Быть настойчивой и не идти на поводу.
    да на ГВ...да вот так и стараюсь))) то бананчик то сладенькое яблочко....и там уже буду корректировать кол-во.....тот еще хитрожопик.....будем стараться ее все таки перехитрить)))))спасибо...за совет..

  17. #4197
    Аватар для ninamalina
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Дописів
    10 019

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Домашнее. Отстоять, снять все сливки, закипятить, и только потом делать йогурт.

    И не кипятите????
    а сначала закипятить, а потом отстоять, снять сливки и дальше - так можно?

  18. #4198
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від *Юлианна* Переглянути допис
    Да нет объем съеденного обычный, не переела, у нас просто со стулом проблема, не какаем)))) воду пьем, масло едим...вот пыталась хоть как то сливу дать...хотела к кашке...эх...значит отменяем...
    Проблемы со стулом могут быть из-за дисбактериоза. Вы давно анализы на дисбактериоз сдавали? Просто мы старше вас, и с самого рождения - если есть проблемы со стулом (в нашем случае - какает раз в 3-4 дня козьими какашками или, наоборот, ни с того ни с сего понос), сдаем анализы на дисбактериоз и по-любому или с лактобактериями, или с бифидобактериями проблема, или и с тем, и другим одновременно(((((

  19. #4199
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від *Юлианна* Переглянути допис
    Девочки вопросик, малышка стала рвать кашку после того как в нее стала добавлять немнго пюре из чернослива, она вообще у меня капризная, но это пюре пошло в кашке, но вот уже несколько раз все мне выкладывает обратно после еды... как вы думаете, это все же совпадение, или именно пюре не идет!
    уберите чернослив, может её животик его не воспринимает (мой по сей день не воспринимает данный продукт).

    стул поможет нормализовать бифивит.
    а вот со сладким Самсонка абсолютно правильно Вам сказала. Вы должны быть очень настойчивы и не сгибаться под ребенком. Малышка мини-террорист Вашего дома, один раз дадите слабину и все)))

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    Точно как про нас...( а как сейчас с весом? Я уже и не знаю что делать, кушает хорошо и еду, и грудь, анализы и узи без особенностей, а вес 9кг. (это нам 1год и 2,5мес)
    Взвешивать давно не взвешивала, но от своих сверстников мы ничем не отличаемся, просто особых крупняков в семье нет и малый у меня копия мужа, сравнивала даже по детским фоткам-ребра просвечиваются одинаково. В 1,5 года рост и вес были в порядке нормы, а главное, когда ребенок веселый и жизнерадостный

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    та я вот тож думаю о домашнем.
    т.к там срок годности точно нормальный
    но у меня есть пара вопросов.
    на сколько я поняла надо молоко с минимальной жирностью.
    и для приготовления его надо ж разводить?

    лично я не доверяю молочке которая хранится без холодильника. типа - на здоровье, лакатель (или что-то вроде)
    и правильно делаете. домашнее молоко нужно либо разводить либо обезжиривать. лично я, когда нет возможности купить домашнее молоко, покупаю суперпастеризованное селянское

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    пол-шоколадной конфеты которую обнаружил Егорка- пока себя не проявили (ттт) были вчера мысли капнуть в смесь несколько капель Фенистила (противоаллерг.) но потом передумала.
    Слава Богу! пусть и дальше не проявляют себя)

    Цитата Допис від ninamalina Переглянути допис
    а сначала закипятить, а потом отстоять, снять сливки и дальше - так можно?
    снять сливки с кипяченного уже не получится

  20. #4200
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    девочки, вопрос для тех у кого детки постарше.
    2-х летний ребенок и редиска, листья салата и салат из свежей капусты(не теперешней, а домашней), что можно?
    Мой капусту белокочанную ест в вареном виде с 10-11 месяцев - никакой отрицательной реакции...

    Начали делать биойогурт на козьем молоке (кипячу сначала) - ребенку понравилось, да и мне тоже... Пробую его понемногу и в каши добавлять, при варке, сливая предварительно не всю воду

Сторінка 210 з 264 ПершаПерша ... 110160200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті