Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 240 з 272 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 4 781 по 4 800.

Тема: Любителям фиалок

  1. #4781
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від Kisss Переглянути допис
    Девочки!

    Подскажите удобрение, от которого фиалочки хорошо цветут, а может на форуме кто-то продаёт!?

    Подскажите пожалуйста, испробованное средство
    Я брала плантафол 10.54.10 цветение, бутонизация, но им удобрять по листу. У меня хорошо после него цвели. Другими именно для цветения не пользовалась.

  2. #4782
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Девочки, у кого есть петрокосмеи....у вас они в каких горшках растут? У меня листья вышли за край горшка и обламываются....наверное в плошке им лучше ? И как это чудо теперпь пересадить...жуть какое хрупкое
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN4960.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  118,2 КБ
ID:	767688

  3. #4783
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Девочки, у кого есть петрокосмеи....у вас они в каких горшках растут? У меня листья вышли за край горшка и обламываются....наверное в плошке им лучше ? И как это чудо теперпь пересадить...жуть какое хрупкое
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN4960.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  118,2 КБ
ID:	767688
    Красивая розеточка, а она цветет когда-нибудь?

  4. #4784
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Malaxova Переглянути допис
    Красивая розеточка, а она цветет когда-нибудь?
    Спасибо). Редко очень и как на меня, так очень невзрачно цветет...но за розетку ей такое цветени простительно.

  5. #4785
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Девочки, у кого есть петрокосмеи....у вас они в каких горшках растут? У меня листья вышли за край горшка и обламываются....наверное в плошке им лучше ? И как это чудо теперпь пересадить...жуть какое хрупкое
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN4960.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  118,2 КБ
ID:	767688
    Наташик! Мне сказали на выставке, что лучше в плошку. И я в этом убедилась. Если вываливаются листики за край горшка- они у росеттифолии бледнеют и мельчают. Она влагу листиками впитывает я так поняла. Моя пока в горшке после реанимации, но плошка приготовлена. Хрупкая-капец!!! Flaccida не такая хрупкая, как росеттифолиа. Ты перевали ее. Насыпь в плошку торфа, вывали петру из горшка и горшком в торфе в плошке наметь диаметр углубления, куда воткнешь петру вместе с грунтом. А то под листики не досыпешь потом- ломаются.

    Наталия!!!!Вот это букеты!!!!!!!

    По поводу скомковавшегося грунта -разрыхлители для торфяных смесей жизненно необходимы, другое выражение не могу подобрать)))). Все смеси комкуются на основе торфа после пересушки. Флорин использую, понравился, к комкованию Классмана привыкла, поэтому не удивил. Выход -только не пересушивать (ну -или фитиль) Коль произошло -замачиваю на полчаса и потом даю стечь. Иногда опрыскиваю поверхность из пульверизатора, но это чаще при посадке черенков в тепличку, если торф пересох сверху.
    Востаннє редагував Sandra1111: 24.03.2012 о 00:02

  6. #4786
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Ты перевали ее. Насыпь в плошку торфа, вывали петру из горшка и горшком в торфе в плошке наметь диаметр углубления, куда воткнешь петру вместе с грунтом. А то под листики не досыпешь потом- ломаются.
    Спасибо, так наверное и сделаю! Я вот думаю, плошку лучше с запасом взять или не надо??? Саша, а ты керамзит сверху не кладешь?

  7. #4787
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Спасибо, так наверное и сделаю! Я вот думаю, плошку лучше с запасом взять или не надо??? Саша, а ты керамзит сверху не кладешь?
    Ну она в пространстве свободном любит разгуляться! Надо поГуглить, я пересаживала с запасом в 1-1,5см. Сверху не кладу ничего. Классман+разрыхлители и увлажненный слегка верх стараюсь поддерживать, такой...чтобы не пересыхало. Много влаги не нужно. Но это мой опыт...
    А мои волосатики вымахали, оказывается и мне пора их переселять! Весна пришла!

  8. #4788
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Девочки, у кого есть петрокосмеи....у вас они в каких горшках растут? У меня листья вышли за край горшка и обламываются....наверное в плошке им лучше ? И как это чудо теперпь пересадить...жуть какое хрупкое
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN4960.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  118,2 КБ
ID:	767688
    какая же она красотка!
    Наташа! она на много подросла за полгода?

  9. #4789
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    какая же она красотка!
    Наташа! она на много подросла за полгода?
    Спасибо))) Лена, она в диаметре чуток увеличилась, а по густоте разрослась. А твоя как?

  10. #4790
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Спасибо))) Лена, она в диаметре чуток увеличилась, а по густоте разрослась. А твоя как?
    ЖИВАЯ, сочненькая, но такая маленькая! особого роста я не наблюдаю, пересаживала ее уже, омолаживала!

  11. #4791
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    Я брала плантафол 10.54.10 цветение, бутонизация, но им удобрять по листу. У меня хорошо после него цвели. Другими именно для цветения не пользовалась.
    А у меня плантафол стоит...я в прошлом году удобряла-удобряла им через полив под корень,а потом почитала и прозрела,что нужно то по листу,т.к. там какие-то "прилипательные" частички, и они плохо потом для субстрата(если лить под корень,а не по листу).
    Вот хотела спросить: Наташа,когда опрыскиваешь на листья потом следов нет(перед этим фиалочки моешь?) и пульверизатор не забивается(растворяется оно не полностью, по крайней мере у меня).

  12. #4792
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    ЖИВАЯ, сочненькая, но такая маленькая! особого роста я не наблюдаю, пересаживала ее уже, омолаживала!
    Как же ее растормошить??? С фиалками просто-на фитиль и готово. А петры много воды не любят.

  13. #4793
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Как же ее растормошить??? С фиалками просто-на фитиль и готово. А петры много воды не любят.
    и сухости не любят, в общем - посмотрим, может ломанётся скоро в рост!

  14. #4794
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Продам остатки классмана ТС 1

    Цена - 25 грн за 10 литров

    066 629 69 64 Вика
    Востаннє редагував х@т@быч: 24.03.2012 о 21:29
    Я Вика, ко мне на ты

  15. #4795
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Привет!
    Спасите-помогите Ищу торф таблетки. Может у кого есть лишние - приобрету с удовольствием. В прошлом году у самой остались, в этом году у Танюши купила меньше - не хватает катастрофически. Предложите в ЛС хоть штучек 20, пжлст!

  16. #4796
    Аватар для Веснушка
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    274

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Выход -только не пересушивать (ну -или фитиль) Коль произошло -замачиваю на полчаса и потом даю стечь..
    Замачиваете грунт перед посадкой?

    Наташа, желаю Вашей петрокосмее успешной пересадки в плошку. Оно того достойна!

  17. #4797

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Замачиваете грунт перед посадкой?
    Саша имела ввиду замачивает горшок с фиалкой в воде,а потом дает стечь.
    А вообще девочки флорин всамом деле иногда чудит не по детски.
    Я тут недавно купила универсальный и решила глосям сделать супер условия.Добавила к универсальному флорину своего грунта для фиалок (торф перлит и кокогрунт) потом еще лесного перегноя измельченного и гумуса.Посадила без фитиля так он не просто комком взялся а не пасочкой испеченной на .Пришлось пересадить .Не засушила потому что снизу при пересадки был влажным но на ощупь как не живой.А я весь грунт делаю на ощупь.

  18. #4798

    Типово

    Девочки так давно не была в темке.Столько новинок зацвело столько новых людей.

  19. #4799
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від OksanaFedorovaO Переглянути допис
    А у меня плантафол стоит...я в прошлом году удобряла-удобряла им через полив под корень,а потом почитала и прозрела,что нужно то по листу,т.к. там какие-то "прилипательные" частички, и они плохо потом для субстрата(если лить под корень,а не по листу).
    Вот хотела спросить: Наташа,когда опрыскиваешь на листья потом следов нет(перед этим фиалочки моешь?) и пульверизатор не забивается(растворяется оно не полностью, по крайней мере у меня).
    У меня хорошо растворялось, брызгала на чистые растения, следов не было. Брызгала вечером, когда уже темно, чтоб солнцем не попалило.

  20. #4800
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Замачиваете грунт перед посадкой?

    Наташа, желаю Вашей петрокосмее успешной пересадки в плошку. Оно того достойна!
    Нее. Горшочек со скомковавшейся смесью. Если грунт не усмотрю -то из пульверизатора, перемешиваю и в пакет. Много влаги не нужно,чтобы не поцвел,а толъко увлажнился.

Сторінка 240 з 272 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті