Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 239 з 272 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 4 761 по 4 780.

Тема: Любителям фиалок

  1. #4761
    Аватар для Веснушка
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    274

    Типово

    Уважаемые знатоки! Прошу совета.
    Посажены дети в грунт "Флорин" (субстрат с добавлением кокосового волокна). Полив превращается в процесс наблюдения зверских сил межмолекулярного сцепления воды, которая образует выпуклость на поверхности грунта и не собирается просачиваться вглубь Кто-нибудь сталкивался с этим и как можно это изменить?

  2. #4762
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Уважаемые знатоки! Прошу совета.
    Посажены дети в грунт "Флорин" (субстрат с добавлением кокосового волокна). Полив превращается в процесс наблюдения зверских сил межмолекулярного сцепления воды, которая образует выпуклость на поверхности грунта и не собирается просачиваться вглубь Кто-нибудь сталкивался с этим и как можно это изменить?
    Ну вы и завернули! Это вы так сильно пересушили фиалочки, что и вода не проходит в земляной ком, верно? С таким не сталкивалась, не использую покупной грунт фасованный никогда, могу предположить что добавление перлита в грунт улучшит его аэрацию и смачиваемость в дальнейшем. Изменить как? ПЕРЕСАДИТЬ!

  3. #4763
    Аватар для К@тюш@
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Дописів
    1 298

    Типово

    У меня такое было)))Я думаю что это такой грунт!!!мои нервы не выдержали))) я не могла понять, заливала я или переливала...вообщем пересадила...не понравился мне этот "Флорин"
    Востаннє редагував К@тюш@: 23.03.2012 о 14:45

  4. #4764
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Девочки! Спасибо всем за теплые слова!
    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Отличный хвастик!! Минички такие славные.
    А как Rebel's Night Breezes не по сорту цветет? Каким процвел?
    Химерки супер!!
    Rebel's Night Breezes (спорт) цвел белым с синеватыми лучиками.

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Уважаемые знатоки! Прошу совета.
    Посажены дети в грунт "Флорин" (субстрат с добавлением кокосового волокна). Полив превращается в процесс наблюдения зверских сил межмолекулярного сцепления воды, которая образует выпуклость на поверхности грунта и не собирается просачиваться вглубь Кто-нибудь сталкивался с этим и как можно это изменить?
    А я постоянно пользуюсь "Флорин", только добавляю туда еще кокоску и агроперлит, чтоб она более рыхлая была. А раньше, когда только начала ей пользоваться, ничего не добавляла. И никогда такой проблемы не было. Мне кажется, не в грунте дело.

    Покажу еще немного своих цветунов, правда, цветут еще не очень хорошо, не очень им нравится на искусственном освещении, хотят солнышка. (ЕК-Летние акварели, Kissing Bandit, Optimara Ever Grace, Golden Autumn, Неоновая бабочка)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0856[1].jpg
Переглядів: 36
Розмір:  76,2 КБ
ID:	767399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0853[1].jpg
Переглядів: 36
Розмір:  81,1 КБ
ID:	767397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0855[1].jpg
Переглядів: 35
Розмір:  75,7 КБ
ID:	767398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0861[1].jpg
Переглядів: 43
Розмір:  60,9 КБ
ID:	767401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0859[1].jpg
Переглядів: 33
Розмір:  68,6 КБ
ID:	767400  

    Востаннє редагував наталия_230778: 23.03.2012 о 16:34

  5. #4765
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово


    Девочки, у меня тоже начинают цвести. вот только названия этого не знаю! может подскажете?

  6. #4766
    Аватар для Qvest
    Реєстрація
    14 червень 2009
    Дописів
    765

    Типово

    Цитата Допис від Malaxova Переглянути допис
    Добрый день. Посмотрите на Dimetris.ru на форуме есть полезная информация по-поводу вредителей, как правильно обработать. Сама к счастью не сталкивалась, поэтому подсказать не могу.
    спасибо, посмотрю.

  7. #4767
    Аватар для Sveti4ek
    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    где ночь застанет
    Дописів
    751

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Уважаемые знатоки! Прошу совета.
    Посажены дети в грунт "Флорин" (субстрат с добавлением кокосового волокна). Полив превращается в процесс наблюдения зверских сил межмолекулярного сцепления воды, которая образует выпуклость на поверхности грунта и не собирается просачиваться вглубь Кто-нибудь сталкивался с этим и как можно это изменить?
    Пересушили вы. Чтоб не пересаживать, попробуйте всё-таки размочить (можно "делать уколы" водой из шприца вглубь горшка), постепенно грунт восстановится. И чтобы этого не повторялось, следите за состоянием почвы.
    А вообще, ВСЕ торфяные смеси такие - при пересушке фик польёшь...
    Sun is shining... the weather is sweet yeah

  8. #4768
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Веснушка Переглянути допис
    Уважаемые знатоки! Прошу совета.
    Посажены дети в грунт "Флорин" (субстрат с добавлением кокосового волокна). Полив превращается в процесс наблюдения зверских сил межмолекулярного сцепления воды, которая образует выпуклость на поверхности грунта и не собирается просачиваться вглубь Кто-нибудь сталкивался с этим и как можно это изменить?
    Попробуйте в подднон с водой пставить. Должны пропитаться.
    С Флорином никогда такой проблемы не было...
    наталия_230778, суперские цветуны!!!

  9. #4769
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    наталия_230778! вот это шапина на Golden Autumn!!!!

  10. #4770
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Конечно передает, это же не химера!

    Это ваш опыт? А какие спорты, затемненные или белые?
    Конкретно этот не спортил, но в оптимарах бывали спорты в виде затемнений

    А чего мне не предложили сразу?
    Была вне дома, хотела лично убедиться в наличии и состоянии розетки(домочадцам не доверяю)

  11. #4771
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    Девочки! Спасибо всем за теплые слова!


    Rebel's Night Breezes (спорт) цвел белым с синеватыми лучиками.



    А я постоянно пользуюсь "Флорин", только добавляю туда еще кокоску и агроперлит, чтоб она более рыхлая была. А раньше, когда только начала ей пользоваться, ничего не добавляла. И никогда такой проблемы не было. Мне кажется, не в грунте дело.

    Покажу еще немного своих цветунов, правда, цветут еще не очень хорошо, не очень им нравится на искусственном освещении, хотят солнышка. (ЕК-Летние акварели, Kissing Bandit, Optimara Ever Grace, Golden Autumn, Неоновая бабочка)
    Ничего себе , цветут не очень!!!!!!!! Просто обалденные экземплярчики!!!!!

  12. #4772
    Аватар для Веснушка
    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    274

    Типово

    Большое спасибо, за отклики. Я давно пользуюсь этим грунтом, но с таким явлением столкнулась впервые. Единственное отличие этой последней посадки - пропаривание грунта в микроволновке. Видать, переусердствовала.Сразу же после высадки и невозможно было полить. Так и мучаюсь уже почти три недели Прспособилась брызгать сверху на грунт.

    Попробую внутривеннымипочвенными уколами и установкой стаканчиков в поддон произвести увлажнение до нормального уровня.

    И да! тема полива не смогла затмить мои впечатления от красавиц - фиалок, выставленных в теме

    Хозяйкам мои аплодисменты и благодарность за возможность полюбоваться красотами чужих стеллажей и подоконников.

  13. #4773
    Аватар для Kisss
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    ул.Калиновая
    Дописів
    189

    Типово

    Девочки!

    Подскажите удобрение, от которого фиалочки хорошо цветут, а может на форуме кто-то продаёт!?

    Подскажите пожалуйста, испробованное средство

  14. #4774
    Аватар для moyray
    Реєстрація
    23 серпень 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    156

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    Девочки! Спасибо всем за теплые слова!


    Rebel's Night Breezes (спорт) цвел белым с синеватыми лучиками.



    А я постоянно пользуюсь "Флорин", только добавляю туда еще кокоску и агроперлит, чтоб она более рыхлая была. А раньше, когда только начала ей пользоваться, ничего не добавляла. И никогда такой проблемы не было. Мне кажется, не в грунте дело.

    Покажу еще немного своих цветунов, правда, цветут еще не очень хорошо, не очень им нравится на искусственном освещении, хотят солнышка. (ЕК-Летние акварели, Kissing Bandit, Optimara Ever Grace, Golden Autumn, Неоновая бабочка)
    И это называется "цветут еще не очень хорошо". Скромничаете, Наташенька. Суперские шапочки...

  15. #4775
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    Покажу еще немного своих цветунов, правда, цветут еще не очень хорошо, не очень им нравится на искусственном освещении, хотят солнышка. (ЕК-Летние акварели, Kissing Bandit, Optimara Ever Grace, Golden Autumn, Неоновая бабочка)

    Это вы пошутили, насчет не очень хорошо, какая шапища на Golden Autumn

  16. #4776
    Аватар для Sunnysky
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    188

    Типово

    наталия_230778
    Я тоже нахожусь под сильным впечатлением от Optimara Ever Grace, Golden Autumn. Великолепные растения!
    А скромность, да, действительно украшает человека!

  17. #4777
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Наташа,вот это у Вас фиалочки разогнались!!! Замечательные шапочки,особенно у голдена

  18. #4778
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Девочки, спасибо! Рада, что вам понравилось, но в том-то и прикол, Golden Autumn, который цветет шапищей, стоит как раз на подоконнике, а все остальные на стеллаже. Разница очевидна.

  19. #4779
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    наталия_230778Фиалочки супер!!!!!!Просто загляденье
    Кстати по поводу шапок,у меня ЕК-экзотика тоже на подоконнике растет и шапка на ней красивущая и яркая

  20. #4780
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від Gold_dream Переглянути допис
    наталия_230778Фиалочки супер!!!!!!Просто загляденье
    Кстати по поводу шапок,у меня ЕК-экзотика тоже на подоконнике растет и шапка на ней красивущая и яркая
    Да, естественный свет ни в какое сравнение с лампами(любыми), но для цветения , а не формирования. Фиалочки у Вас хорошенькие и ровные розеточки, что не характерно для окна

Сторінка 239 з 272 ПершаПерша ... 139189229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті