всем приветик! девочки, я давно почитываю вашу темку и любуюсь Вашей красотой. У меня тоже есть чуток фиалочек, сейчас начинают зацветать. Вчера поливала их и увидела в цветочке какую то заразу

бегающую маленькую и длинненькую

Судя по всему трипсы

здесь у Вас нашла чем и как бороться, но все равно возникли вопросы: обязательно ли обрывать все бутоны на всех цветах (может хотя бы малюсенькие не трогать)? трипсы в цветах на кухне, можно ли просто обработать цветы в других комнатах, не трогая цветочки и бутоны (там вроде ровненькие и не покареженные цветочки)?
обрабатывать буду Актофитом 10 мл на 1 л воды и повторно через 5-7 дней? Раскрывшиеся цветочки при этом теряю внешний вид (которые для профилактики брызгать буду)? Сколько раз надо повторять обработку? Ой, вроде все

очень надеюсь на Вашу помощь

, заранее всем большое спасибо!
Bookmarks