Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 340 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #4601
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот уж поистине - на вкус и цвет...
    Я как раз и ценю Олейну за то, что жареная рыба имеет вкус жареной рыбы, а не жареного масла. Считаю, что каждый продукт должен иметь индивидуйный вкус даже в жареном виде.
    А вот в салатах пахучее базарное иногда очень уместно!
    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    У меня такой же взгляд на масло
    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    ппкс, как говорится)
    я тут это... типа в вашей песочнице
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  2. #4602
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Кто-нибудь делал имбирь в сахаре? Поделитесь проверенным рецептиком, пжлста
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  3. #4603

    Реєстрація
    09 червень 2010
    Дописів
    129

    Типово

    Как Вам понравится такая говядина - Жаркое «Царь-батюшка»
    Кусок говядины вымойте и очистите от пленок, затем нашпигуйте луком и чесноком. Для этого ножом сделайте глубокие проколы и в углубления положите кусочки чеснока, лука, петрушки или укропа. Мясо натрите солью и перцем.
    В глубокой сковороде разогрейте жир и положите в него нашпигованное мясо. Обжарьте его до появления золотистой корочки. После этого говядину переложите в смазанную жиром формочку или сковороду, полейте жиром, в котором мясо жарилось, и запекайте в духовке в течение 40 – 50 минут.
    Продукты
    луковицы 1 шт.
    чеснок 3 дольки
    говядина 1 кг
    зелень по вкусу
    жир для обжаривания по вкусу
    соль по вкусу
    перец по вкусу

  4. #4604
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від okolo Переглянути допис
    Как Вам понравится такая говядина - Жаркое «Царь-батюшка»
    Кусок говядины вымойте и очистите от пленок, затем нашпигуйте луком и чесноком. Для этого ножом сделайте глубокие проколы и в углубления положите кусочки чеснока, лука, петрушки или укропа. Мясо натрите солью и перцем.
    В глубокой сковороде разогрейте жир и положите в него нашпигованное мясо. Обжарьте его до появления золотистой корочки. После этого говядину переложите в смазанную жиром формочку или сковороду, полейте жиром, в котором мясо жарилось, и запекайте в духовке в течение 40 – 50 минут.
    Продукты
    луковицы 1 шт.
    чеснок 3 дольки
    говядина 1 кг
    зелень по вкусу
    жир для обжаривания по вкусу
    соль по вкусу
    перец по вкусу
    это Ваш "проверенный" рецепт?
    я так понимаю, что сразу жарить в сковороде а потом снова жарить в меньшей форме, чтоб всё жир покрыл? каким жиром пользуетесь?

  5. #4605
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від okolo Переглянути допис
    Как Вам понравится такая говядина - Жаркое «Царь-батюшка»
    Вот название громкое, а судя по технологии- мясо может получиться сухим и жестким(((((((((((
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  6. #4606
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Эkka Переглянути допис
    Кто-нибудь делал имбирь в сахаре? Поделитесь проверенным рецептиком, пжлста
    Ой, я не делала, но купила как раз вчера. Обалдеть, какой вкусный!! Тоже посижу в ожидании рецепта
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  7. #4607
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    это Ваш "проверенный" рецепт?
    я так понимаю, что сразу жарить в сковороде а потом снова жарить в меньшей форме, чтоб всё жир покрыл? каким жиром пользуетесь?
    да я просто смотрю по темам, так пользователь okolo выкладывает рецепты тупо копируя из инета. Потому что кое-где написано "рецепт с фото", а фотографией и не пахло. И ни на один вопрос о деталях приготовления блюда я ни разу не видела, чтоб этот пользователь отвечал.

  8. #4608
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да я просто смотрю по темам, так пользователь okolo выкладывает рецепты тупо копируя из инета. Потому что кое-где написано "рецепт с фото", а фотографией и не пахло. И ни на один вопрос о деталях приготовления блюда я ни разу не видела, чтоб этот пользователь отвечал.
    Угу. Робот. По всем темам проходится, везде оставляет странные рецепты. Не обращайте внимания.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  9. #4609
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Угу. Робот. По всем темам проходится, везде оставляет странные рецепты. Не обращайте внимания.
    мне просто интересно, чего ж тогда не забанят его? Вот уже не один месяц смотрю-смотрю, а оно так раздражает и раздражает
    А вообще по теме, то может подскажет кто-то какой-то немайонезный некалорийный салатик? (без морских гадов - не люблю я их)
    Всякие вариации капусты обычной, пекинской и краснокачанной уже вроде пробовала со всякими другими овощами. А может кто еще свежую идейку подбросит...

  10. #4610
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А вообще по теме, то может подскажет кто-то какой-то немайонезный некалорийный салатик? (без морских гадов - не люблю я их)
    Всякие вариации капусты обычной, пекинской и краснокачанной уже вроде пробовала со всякими другими овощами. А может кто еще свежую идейку подбросит...
    Начинается время черемши. Очень люблю с ней салатики!
    Черемша + помидоры свежие + оругцы свежие.

    Можно то же самое, но вместо черемши шпинат свежий.

    Или черемшу со шпинатом))


    Или можно на морскую карусте переключиться.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  11. #4611
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Начинается время черемши. Очень люблю с ней салатики!
    Черемша + помидоры свежие + оругцы свежие.

    Можно то же самое, но вместо черемши шпинат свежий.

    Или черемшу со шпинатом))


    Или можно на морскую карусте переключиться.
    мой МЧ морскую капусту есть не будет... а готовить разные салаты - это уже для меня даже перебор (в выходные - та с удовольствием, но не вечером после работы)
    А шпинат и черемшу где купить можно сейчас? Помидоры я зимой не покупаю - они стеклянные и бесвкусные...

  12. #4612
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    Простой луковый салат.

    Лук нарезать тонкими кольцами или полукольцами, запарить кипятком с небольшим количеством уксуса. Через пару минут воду слить, лук сполоснуть холодной водой. Далее вариации.
    Можно просто заправить лимонным соком или бальзамическим уксусом и маслом, можно добавить небольшое количество резаных соленых огурцов, оливок или маринованных перцев. Заправить и поставить в холодильник. Вкуснее всего на второй день, но просто охлажденный тоже хорош.

    Простой острый салат.
    Морковку, свеклу и дайкон натереть на корейской терке, посолить и ненадолго отставить. Потом слить сок, досолить по вкусу, смешать с нарубленным острым красным перцем и чесноком, салат заправить лимонным соком с маслом. Можно еще добавить мелко порезанные яблоки и немного сахара.

    Простой салат в китайском стиле.
    Дайкон и салатный огурец в равной пропорции нарезать тонкими-тонкими кружочками, посолить, отставить, слить сок. Заправить лимонным соком, в котором растворено немного сахара (или мирином), смешанным с ароматным маслом. Посыпать кунжутом. В этот салат также хорошо идет сладкая кукуруза.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  13. #4613
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Простой луковый салат.

    Лук нарезать тонкими кольцами или полукольцами, запарить кипятком с небольшим количеством уксуса. Через пару минут воду слить, лук сполоснуть холодной водой. Далее вариации.
    Можно просто заправить лимонным соком или бальзамическим уксусом и маслом, можно добавить небольшое количество резаных соленых огурцов, оливок или маринованных перцев. Заправить и поставить в холодильник. Вкуснее всего на второй день, но просто охлажденный тоже хорош.

    Простой острый салат.
    Морковку, свеклу и дайкон натереть на корейской терке, посолить и ненадолго отставить. Потом слить сок, досолить по вкусу, смешать с нарубленным острым красным перцем и чесноком, салат заправить лимонным соком с маслом. Можно еще добавить мелко порезанные яблоки и немного сахара.

    Простой салат в китайском стиле.
    Дайкон и салатный огурец в равной пропорции нарезать тонкими-тонкими кружочками, посолить, отставить, слить сок. Заправить лимонным соком, в котором растворено немного сахара (или мирином), смешанным с ароматным маслом. Посыпать кунжутом. В этот салат также хорошо идет сладкая кукуруза.
    спасибо! Сами идеи поняла. Буду пробовать и экспериментировать

  14. #4614
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Девочки, а бумажные формы для выпечки кексов ничем не смазывать или нужно как-то промаслить ( как ? ) ?

  15. #4615
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Девочки, а бумажные формы для выпечки кексов ничем не смазывать или нужно как-то промаслить ( как ? ) ?
    я ничем не смазываю
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  16. #4616
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мой МЧ морскую капусту есть не будет... а готовить разные салаты - это уже для меня даже перебор (в выходные - та с удовольствием, но не вечером после работы)
    А шпинат и черемшу где купить можно сейчас? Помидоры я зимой не покупаю - они стеклянные и бесвкусные...
    зелень на рынках продают. Шпинат можно и в супермаркетах найти.
    Про помидоры согласна. Но иногда так хочется, что покупаю)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  17. #4617
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Всякие вариации капусты обычной, пекинской и краснокачанной уже вроде пробовала со всякими другими овощами. А может кто еще свежую идейку подбросит...
    Я сейчас подсела на сырую свеклу с пекинской капустой. Свеклу на тёрке потереть, а пекинку квадратиками режу. Со сметанкой. Мне нравится

  18. #4618
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    зелень на рынках продают. Шпинат можно и в супермаркетах найти.
    Про помидоры согласна. Но иногда так хочется, что покупаю)
    на рынках бываю настолько редко, что могу тогда остаться без зелени.
    Из суперов рядом только АТБ, иногда рядом с сильпо оказываюсь.... Короче, всё запущено.
    Цитата Допис від хлопушка Переглянути допис
    Я сейчас подсела на сырую свеклу с пекинской капустой. Свеклу на тёрке потереть, а пекинку квадратиками режу. Со сметанкой. Мне нравится
    хм... и красиво должно быть!

  19. #4619
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Начинается время черемши. Очень люблю с ней салатики!
    Черемша + помидоры свежие + оругцы свежие.

    Можно то же самое, но вместо черемши шпинат свежий.

    Или черемшу со шпинатом))


    Или можно на морскую карусте переключиться.
    Я вот так люблю:
    тертый огурец+ зелень+черемша
    залить кефиром-типа зеленый супик( но не все мужчины это едят(((((
    З.Ы.- на рынке черемшу ещё не видела))))
    Счастлива по умолчанию. Пожалуйста, НЕ ЛЕЗЬТЕ в настройки!

  20. #4620
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Пыталась делать засахаренный имбирь: почистила имбирь, нарезала небольшими кусочками, засыпала сахаром (приблизительно 1:1 по весу). Когда имбирь пустил сок, закипятила, проварила минут пять, дала остыть и так три раза. Потом откинула на дуршлаг, дала стечь сиропу. Получилось не совсем похоже на то, что покупала в супермаркете, но все равно было вкусно.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 231 з 340 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті