Вчера с неё угорала: в воскресенье она пожаловалась, что першит в горле. Так как я классическая мать-ехидна, то заставила полоскать и ни о каком "можно-я-посижу-дома" слышать не хотела.
Утром в понедельник встала дочь, проблеяла охрипшим голосом "очень болит горло" и в школу идти смертельно опасно, я повелась и разрешила остаться. Лерунья выспалась, вкусно позавтракала пирогом со смородиной вприкуску с любимыми музыкальными каналами, повалялась в кровати с книжкой, после чего объявила, что горло уже не болит и завтра можно в школу на дискотеку

Я, конечно, внутри себя каталась от смеха - так это всё смотрелось наивно

Сегодня пошла в школу в замечательном настроении, наполучала отличных оценок, натрескалась блинов, натанцевалась. Пришла довоооольная, но уже окончательно заболетая - горло, нос, за что была сослана к бабушке.
Bookmarks