Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 245 з 306 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6102, показано з 4 881 по 4 900.

Тема: Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

  1. #4881
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Илонка Переглянути допис
    А они получаются хрустящими, но при этом мягкими!?
    Упс, не сразу увидела вопрос Краюшек точно получается хрустящим, а все остальное, честно говоря, не помню, т.к. они ну очень быстро съедаются у нас))))
    Цитата Допис від Klubni4ka Переглянути допис
    спасибо за рецептик, буду на выходных готовить
    Не за что)
    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Трудно представить его жёстким.
    Плюсанусь. Тесто получилось очень нежное и пельмешки вкуснющие

  2. #4882
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Спасибо) Рецепт девочка в хлебопечной теме недавно выкладывала...
    Спасибо! Такая интересная маковая начинка, беру себе на в КК, отличная сдоба)

  3. #4883

    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    2

    Типово

    Хорошая тема

  4. #4884

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    А сколько панакота может храниться? Или это из тех продуктов, которые приготовил - и сразу съесть надо?
    Не более 48 часов ,как и многие кондитерские изделия...

  5. #4885
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від элла2008 Переглянути допис
    Не более 48 часов ,как и многие кондитерские изделия...
    Спасибо!
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  6. #4886
    Аватар для Нат-ка
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    8 141

    Типово

    вчера делала очень вкусные котлетки по-новому! может кому пригодится=) детки в восторге)
    называются "нежность", рецепт взят с одного кулинарного сайта.

    значит берем:
    куриное филе (или индюшиное) 0.5 кг
    твердый сыр 250 гр.
    яйца - 2 шт.
    мука 5 ст. ложек
    майонез 3 ст. ложки
    чеснок - 1 зуб (можно без чеснока)
    зелень укропа или петрушки (можно без)
    соль, перец.

    Сырое филе режим мелкими кубиками, твердый сыр такими же кубиками. Смешиваем, вбиваем яйца. Солим, перчим. Добавляем майонез, мелко рубим чеснок, зелень. Добавляем муку, перемешиваем и ставим в холодильник (минимум на полчсаса, максимум 2 часа), я ставила на час где-то, пока делала гарнир. Получится вот такая масса(на картинке справа):

    Через час достаем массу из холодильника, и на разогретую сковороду выкладываем ложкой.
    Получаются очень сочные и вкусные котлетки.

  7. #4887
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    А я играюсь со сковородкой, понравилось.. Полчаса - и готово!

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #4888
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Девочки, не знаю было тут такое или не было. В любом случае повториться не грех.

    Домашние конфетки из "Малыша"
    200 гр. сливочного масла, 1.5 стакана сахара, 3 ч.л. какао, пол стакана молока. Это всё смешать и кипятить на медленном огне 10 минут. Масло я добавляла в конце. Потом отставить остывать до тёплого.

    На мясорубке прокрутить 1 стакан орехов. Добавить их в остывшую смесь, плюс добавить пачку (350 гр. ) "Малыша". Всё хорошенько вымешать, тесто получается достаточно густое. Потом формируем шарики и обваливаем их либо в крошке печенья, либо в крошке вафлей, либо в кокосовой стружке, тут уж кому что по душе.


    Невероятно вкусно.

  9. #4889
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Девочки, не помню в какой теме давали рецепт бруснично-облепихового чая...хелп!!!!!!!!!Может здесь...

  10. #4890
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Девочки, не помню в какой теме давали рецепт бруснично-облепихового чая...хелп!!!!!!!!!Может здесь...
    так вроде в Весеннем марафоне..
    ссыль не могу дать- с телефона пишу)))

  11. #4891
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    так вроде в Весеннем марафоне..
    ссыль не могу дать- с телефона пишу)))
    Пойду поищу...спасибо!
    У нас сегодня на завтрак оладки с розовым вареньем)))

    Долучення 730102


    0,5 литра кефира, 30 гр дрожжей, 2-3 ст. ложки сахара, 2ст. л. подс. масла, 2 яйца. Тесто чуть гуще сметаны. Делаю с опарой, потом даю еще раз подойти и жарю.

  12. #4892
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Утром испекла миндальное печенько - прекрасная утилизация белков.

    Тесто:
    50г масла
    75г сахара
    2 белка
    50г молотого миндаля
    25г муки

    Размягчённое масло растереть с сахаром, добавить белки и перемешать до однородности, добавить молотый миндаль и муку, перемешать. Выложить тесто на пергамент чайной ложкой на расстоянии друг от друга. Выпечь при 200 град. до зарумянивания. Дать остыть.



    Нашла ещё похожий рецепт.

    Тесто:
    120г миндаля
    230г сахара
    3 небольших белка
    30г муки

    Следующую партию испеку с небольшим количеством масла. Да и сахара можно чуточку меньше.

    Печенько очень быстро разлетелось.

    Вечером - чебуреки.
    Раньше, когда я их жарила из обыкновенного теста, а не заварного, всегда выбрасывались края.. теперь я их специально делаю пошире ну очень вкусное тесто, пузырчатое ...

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #4893
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Таечка , прямо слюни потекли когда чебуреки увидела. что значит заварное тесто? напишите рецептик, пож-та...
    а печенько тоже отличное..представляю запах!! и вкус!!
    сделаем в выходные с сынусей.
    спасибо!

  14. #4894
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Таечка , прямо слюни потекли когда чебуреки увидела. что значит заварное тесто? напишите рецептик, пож-та...
    а печенько тоже отличное..представляю запах!! и вкус!!
    сделаем в выходные с сынусей.
    спасибо!

    З ст. муки (примерно)
    1 яйцо
    1 ч.л. соли
    1 ч.л. сахара
    5 ст. л. растительного масла
    180 мл молока
    70 мл воды

    Я вымешиваю тесто в комбайне. Но можно и руками, только надо энергично мешать тесто, когда наливаете кипяток, и миска должна стоять устойчиво.
    Насыпаю в чашу половину муки, соль, сахар, включаю мешалку и наливаю кипящую смесь молока и воды. Когда тесто станет однородным, вбиваю яйцо и наливаю масло. А затем и остаток муки. Тесто достаю из чаши и немного отбиваю, т.е. с разгона шлёпаю его обратно в чашу, можно и на стол. Так несколько раз. Затем оставить тесто на минут 20 отдохнуть под плёнкой. Раскатывать тонко, чтобы аж светилось.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #4895
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    З ст. муки (примерно)
    1 яйцо
    1 ч.л. соли
    1 ч.л. сахара
    5 ст. л. растительного масла
    180 мл молока
    70 мл воды

    Я вымешиваю тесто в комбайне. Но можно и руками, только надо энергично мешать тесто, когда наливаете кипяток, и миска должна стоять устойчиво.
    Насыпаю в чашу половину муки, соль, сахар, включаю мешалку и наливаю кипящую смесь молока и воды. Когда тесто станет однородным, вбиваю яйцо и наливаю масло. А затем и остаток муки. Тесто достаю из чаши и немного отбиваю, т.е. с разгона шлёпаю его обратно в чашу, можно и на стол. Так несколько раз. Затем оставить тесто на минут 20 отдохнуть под плёнкой. Раскатывать тонко, чтобы аж светилось.
    спасибо ! попробую сделать...
    ну вот..снова .. диета откладывается

  16. #4896
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    спасибо ! попробую сделать...
    ну вот..снова .. диета откладывается
    Да уж, бывает трудно отказать себе во втором куске.. вот и придумываем диеты.. я тоже в раздумьях о том, кому бы "подарить" свои лишние 5 кг
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  17. #4897
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Пойду поищу...спасибо!
    У нас сегодня на завтрак оладки с розовым вареньем)))

    Долучення 730102

    0,5 литра кефира, 30 гр дрожжей, 2-3 ст. ложки сахара, 2ст. л. подс. масла, 2 яйца. Тесто чуть гуще сметаны. Делаю с опарой, потом даю еще раз подойти и жарю.
    Классные оладьи, все никак не попробую с дрожжами тоже приготовить, даже не знаю какие они на вкус, никогда не пробовала, нужно исправлять ситуацию)

  18. #4898
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис


    Ой, вкуснятина, вообще у меня уже давно мечта до отвала наестся чебуреков, самых, самых вкусных

  19. #4899
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Ой, вкуснятина, вообще у меня уже давно мечта до отвала наестся чебуреков, самых, самых вкусных
    о и у меня. в Бахчисарае только))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #4900
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Классные оладьи, все никак не попробую с дрожжами тоже приготовить, даже не знаю какие они на вкус, никогда не пробовала, нужно исправлять ситуацию)
    Спасибо) У меня на вкус как пончики)))

Сторінка 245 з 306 ПершаПерша ... 145195235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255295 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті