Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 244 з 306 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6102, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

  1. #4861

  2. #4862
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    тюююю, оказывается, ото желе, что готовит моя тетя из села под Кировоградом, - Панакота называется! Вот это она удивится!)))))

    Очень вкусная штука! Обожаю! Но самой лень готовить)))
    Это мне напомнило недавнее мое удивление. В супермакете продается лук-шалот, по 67 грн. за кг. "Тю, думаю. Весной у бабульки на базаре этой кущевки - пять гривен банка" Название-то модное и цена соответствующая
    Такая же история с анчоусами-хамсой.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  3. #4863
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    В такой холод хочется тепла, уюта, домашней выпечки, и вот я сегодня занялась пирогом с вишнями, с кофейком, мммм....Позвонила мужу и похвасталась что его ждет вечером, и как он теперь спокойно закончит рабочий день
    ~ Beautiful girl ~, а тесто шарлотки или чет другое?
    Меня с морозами на летние ягоды "пробило"))), с вишни то "Монастырскую избу" сделаю, то компот сегодня сварила
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  4. #4864
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Такая же история с анчоусами-хамсой.
    Нифига.
    От те анчоусы, которые готовые в банке и которые используют как специю, рядом не лежали с тем, что подразумевается под словом "хамса"

  5. #4865
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Нифига.
    От те анчоусы, которые готовые в банке и которые используют как специю, рядом не лежали с тем, что подразумевается под словом "хамса"
    Подозреваю, это потому, что в банке - это не конкретный вид рыбы, а способ засолки (анчоусный засол, еще и селитру туды, для цвету), а то, что мы назваем хамсой, продающееся на рынке - просто соленая, пряная рыба. Но они оба - анчоус европейский. ПОтому как остальные виды анчоусов водятся довольно далеко.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #4866
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    ~ Beautiful girl ~, а тесто шарлотки или чет другое?
    Меня с морозами на летние ягоды "пробило"))), с вишни то "Монастырскую избу" сделаю, то компот сегодня сварила
    Я честно говоря шарлотку никогда не делала, и не знаю какое у нее тесто. А рецепт этого теста такой: 1 ст молока, 30 гр дрожжей (в это раз у меня не было живых, не захотела по морозу в магазин бегать, использовала сухие 1 ст л), 100 маргарина, 0,5 ст сахара, 0,5 ч л соли, 2 пак ванильного сахара, 2 яйца, мука сколько тесто возьмёт.

  7. #4867
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    тюююю, оказывается, ото желе, что готовит моя тетя из села под Кировоградом, - Панакота называется! Вот это она удивится!)))))


    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Очень вкусная штука! Обожаю! Но самой лень готовить)))
    готовится очень быстро и ничего сложного.

  8. #4868
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Подозреваю, это потому, что в банке - это не конкретный вид рыбы, а способ засолки (анчоусный засол, еще и селитру туды, для цвету), а то, что мы назваем хамсой, продающееся на рынке - просто соленая, пряная рыба. Но они оба - анчоус европейский. ПОтому как остальные виды анчоусов водятся довольно далеко.
    Да.
    Поэтому, когда в рецепте нужно добавить анчоусы, то это совершенно не означает, что нужно добавить нашу хамсу, ага?
    Я именно к тому вставил свои пять копеек, дабы народ не сделал ошибок с фразой "Такая же история .."

    Искренне шаркаю ножкой и кланяюсь

  9. #4869
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Да.
    Поэтому, когда в рецепте нужно добавить анчоусы, то это совершенно не означает, что нужно добавить нашу хамсу, ага?
    Я именно к тому вставил свои пять копеек, дабы народ не сделал ошибок с фразой "Такая же история .."

    Искренне шаркаю ножкой и кланяюсь
    Тут - согласна.

    Какой Вы сегодня галантный.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #4870
    Аватар для ~Leca~
    Реєстрація
    06 квітень 2011
    Дописів
    146

    Типово

    вкусная темка )))))
    Антицеллюлитный моделируюший массаж1ч.-1ч.20 мин. 120 грн.выезд на доммассаж спины и лифтинг-массаж лица http://forum.gorod.dp.ua/showthread....14&pagenumber=

  11. #4871
    Аватар для Илонка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    1 092

    Типово

    Девочки пожалуйста напишите рецепт чебуреков!!!

  12. #4872
    Аватар для Илонка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    1 092

    Типово

    !!!

  13. #4873
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Илонка Переглянути допис
    Девочки пожалуйста напишите рецепт чебуреков!!!
    Тесто: 1 желток, стакан воды, щепотка соли, мука (сколько возьмет, у меня уходит обычно примерно 500г). Фарш: 500 г свино-говяжего фарша, пучок петрушки, соль, перец, кефир (в последний раз наливала примерно стакан кефира, чтоб фарш был по консистенции, как сметана, вышло очень нежно, сочно и чебуреки были с бульончиком внутри). Тесто делим на 10 колобков, раскатываем каждый колобок достаточно тонко. На одну половину тонкой лепешки кладем полную (у меня получалось даже с горкой) столовую ложку фарша, край одной половинки смазываем взбитым белком, накрываем второй половинкой, хорошо "склеиваем" и в кипящее масло. Прожариваем с одной стороны, переворачиваем на другую, доводим до готовности, вынимаем, кладем на тарелку и т.д. Можно класть на бумажное полотенце, чтоб убрать лишний жир. Все.

  14. #4874
    Аватар для Илонка
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Дописів
    1 092

    Типово

    А они получаются хрустящими, но при этом мягкими!?

  15. #4875
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від элла2008 Переглянути допис
    А сколько панакота может храниться? Или это из тех продуктов, которые приготовил - и сразу съесть надо?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  16. #4876
    Аватар для Klubni4ka
    Реєстрація
    25 серпень 2007
    Звідки Ви
    Березинка, www.igromir.dp.ua, (050) 210-65-65, (096) 584-57-57, (063) 41-41-880
    Дописів
    8 171

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Тесто: 1 желток, стакан воды, щепотка соли, мука (сколько возьмет, у меня уходит обычно примерно 500г). Фарш: 500 г свино-говяжего фарша, пучок петрушки, соль, перец, кефир (в последний раз наливала примерно стакан кефира, чтоб фарш был по консистенции, как сметана, вышло очень нежно, сочно и чебуреки были с бульончиком внутри). Тесто делим на 10 колобков, раскатываем каждый колобок достаточно тонко. На одну половину тонкой лепешки кладем полную (у меня получалось даже с горкой) столовую ложку фарша, край одной половинки смазываем взбитым белком, накрываем второй половинкой, хорошо "склеиваем" и в кипящее масло. Прожариваем с одной стороны, переворачиваем на другую, доводим до готовности, вынимаем, кладем на тарелку и т.д. Можно класть на бумажное полотенце, чтоб убрать лишний жир. Все.
    спасибо за рецептик, буду на выходных готовить

  17. #4877
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Возможно, что-то не так делали или не до конца соблюдали рецепт. Всякое может быть. Но заварное тесто, действительно, очень мягкое и пластичное.
    Трудно представить его жёстким.
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  18. #4878
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    А у меня сегодня маковая завитушка)))


  19. #4879
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    А у меня сегодня маковая завитушка)))

    Ничего себе, какая красота, а как вы её делали, сворачивали рулетиками? И какое тесто?

  20. #4880
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Ничего себе, какая красота, а как вы её делали, сворачивали рулетиками? И какое тесто?
    Спасибо) Рецепт девочка в хлебопечной теме недавно выкладывала...

    Тесто:
    Тесто:
    2 ч.л. сухих дрожжей или 14 г прессованных
    400 г муки
    0,5 ч.л. соли
    3,5 ст. л. сахара
    5 ст. л. слив. масла (~100 г)
    1 п ванил. сахара
    2 яйца
    2 ст.л. сметаны
    70 мл. Воды
    Все поместить в хлебопечку(в последовательности, согласно инструкции) и поставить в режим Дрожжевое тесто

    Маковую начинку делала по своему рецепту:
    100гр мака перемолоть на кофемолке. Затем я залила его кипятком в ровень и дала постоять около 1 часа. Затем трем цедру одного лимона, добавляем 100 гр сахара, 100 мл молока и варим до загустения. Выключаем и добавляем 50 гр изюма. В остывшее добавляем 1 взбитый белок (чуть сахара в него добавляем).

    Тесто на 4 части, раскатываем, мажем маковой начинкой, сворачиваем и кладем в хлебопечь в два ряда по два рулета. Выпекать минут 50-60.

Сторінка 244 з 306 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254294 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті