Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 387 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7721, показано з 341 по 360.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...

  1. #341
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    аааа.... мой страшный сон!
    Почему? Не любишь манную кашу?
    А я с детства люблю.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #342
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    аааа.... мой страшный сон!
    Ой, девочки, знали бы вы, как я варю детям манную кашу
    Во-первых, я ее не ем, не ела и есть не буду. Во-вторых я вообще не употребляю молоко, на дух его не переношу и в доме у нас почти никогда его не бывает.
    Так вот, манку я покупаю Нордик, насыпаю ее в тарелку для микры, заливаю на глаз водой и ставлю минут на 5. В течение этих 5 минут пару раз перемешиваю. Потом достаю, сыплю сахара опять же на глаз. Дети едят И даже любят, я б сказала...

  3. #343
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ой, девочки, знали бы вы, как я варю детям манную кашу
    Во-первых, я ее не ем, не ела и есть не буду. Во-вторых я вообще не употребляю молоко, на дух его не переношу и в доме у нас почти никогда его не бывает.
    Так вот, манку я покупаю Нордик, насыпаю ее в тарелку для микры, заливаю на глаз водой и ставлю минут на 5. В течение этих 5 минут пару раз перемешиваю. Потом достаю, сыплю сахара опять же на глаз. Дети едят И даже любят, я б сказала...
    я ни молоко,ни тем более манку тоже не люблю.
    Варю из обычного молока детского.
    мне сказали сколько сахару, манки, вот и варю.Деть ест,значит вкусно Старшему тоже так варила

  4. #344
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ой, девочки, знали бы вы, как я варю детям манную кашу
    Во-первых, я ее не ем, не ела и есть не буду. Во-вторых я вообще не употребляю молоко, на дух его не переношу и в доме у нас почти никогда его не бывает.
    Так вот, манку я покупаю Нордик, насыпаю ее в тарелку для микры, заливаю на глаз водой и ставлю минут на 5. В течение этих 5 минут пару раз перемешиваю. Потом достаю, сыплю сахара опять же на глаз. Дети едят И даже любят, я б сказала...
    отличный рецепт. спасибо. у нас молоко тоже бывает только по праздникам. надо и себе такую купить, а то спалила все маленькие кастрюльки и приходится варить в большой, неудобно и мыть мне не нра.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  5. #345
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    У меня было все также в истории с чаями.Тока я сейчас бергамот и жасмин тоже не люблю.Пью чистые без добавок.Сама добавляю мед,имбирь,лимон или вприкуску варенье.Я уже схомячила все что на зиму приготовила,а особенно абрикосово-апельсиновое,ВАУ!
    подтверждаю - ВАУ! нас свекровь побаловала...))

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Ой, девочки, знали бы вы, как я варю детям манную кашу
    Во-первых, я ее не ем, не ела и есть не буду. Во-вторых я вообще не употребляю молоко, на дух его не переношу и в доме у нас почти никогда его не бывает.
    Так вот, манку я покупаю Нордик, насыпаю ее в тарелку для микры, заливаю на глаз водой и ставлю минут на 5. В течение этих 5 минут пару раз перемешиваю. Потом достаю, сыплю сахара опять же на глаз. Дети едят И даже любят, я б сказала...
    ооо, что ты раньше это не рассказывала, я так мучаюсь!
    правда, повезло, младший манку отверг, дочка ваще как я - на дух не переносит, вот мужу приходится варить иногда))))
    Укусю!

  6. #346
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    я ни молоко,ни тем более манку тоже не люблю.
    Варю из обычного молока детского.
    мне сказали сколько сахару, манки, вот и варю.Деть ест,значит вкусно Старшему тоже так варила
    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    отличный рецепт. спасибо. у нас молоко тоже бывает только по праздникам. надо и себе такую купить, а то спалила все маленькие кастрюльки и приходится варить в большой, неудобно и мыть мне не нра.
    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ооо, что ты раньше это не рассказывала, я так мучаюсь!
    правда, повезло, младший манку отверг, дочка ваще как я - на дух не переносит, вот мужу приходится варить иногда))))
    О, сколько единомышленниц!

  7. #347
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Natah777 Переглянути допис
    а мы от свекрови таскаем клубничное, какое же оно у неё вкуснющее))
    Моя свекровь варенье невкусное варит. Но какие у нее синие... Мммм. За них можно любое варенье простить
    В детстве мы варили варенье из всего, что было на даче: вишня, черешня, малина, клубника, смородина, райские яблоки, сливы, абрикосы, яблоки, груши.
    А сейчас я варю только из вишни, клубники и абрикос. Смородину и малину перетираю по паре литровых банок. Да и вообще варенье мы едим мало.

  8. #348
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ооо, что ты раньше это не рассказывала, я так мучаюсь!
    правда, повезло, младший манку отверг, дочка ваще как я - на дух не переносит, вот мужу приходится варить иногда))))
    а я нормально к манке отношусь, молочной. мама вкуснючую кашу из тыквы с манкой делает.
    но так как сыну приходится на воде делать - мне такое не нра.

    а вообще с вареньями всякими люблю.
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  9. #349
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а я нормально к манке отношусь, молочной. мама вкуснючую кашу из тыквы с манкой делает.
    я даже не знаю, что тут хуже: манка или тыква)))))))))))))))))))))))))))))

    Тыква - это чтоб добить того, кого не добили манкой)))
    Укусю!

  10. #350
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    я даже не знаю, что тут хуже: манка или тыква)))))))))))))))))))))))))))))

    Тыква - это чтоб добить того, кого не добили манкой)))
    так она ж сладкая просто...я честно говоря кроме сладости на других вкусах не зацикливаюсь
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  11. #351
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    я даже не знаю, что тут хуже: манка или тыква)))))))))))))))))))))))))))))

    Тыква - это чтоб добить того, кого не добили манкой)))
    как я с тобой солидарна

  12. #352
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Всем привет! Я с работы... Что тут у нас интересного?

  13. #353
    Аватар для Natah777
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    4 972

    Типово

    я люблю манную кашу, а малый, только пойдя в сад начал её есть, мне на радость

  14. #354
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Почему? Не любишь манную кашу?
    А я с детства люблю.
    помню мы как то тут общались по поводу детских стрессов в детсаду. так вот. молоко кипяченное - не пью, после того, как его с пенкой пытались в нас впихнуть, а кто не пил - водили позорить в младшую группу. мне это не помогало)) и кашу с комочками, и пудинг эээ лез обратно, а его заставляли есть. вот и не ем))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  15. #355
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Тююю, а я манку не ем сама и детям ее не даю. Нонна впервые попробовала манку почти в 5 лет в саду. А еще я не понимаю, как мои дети едят борщи, отварную и вообще термически обработанную морковь и капусту. Когда Нонна сидит, ест отварную или тушеную морковку и говорит со смаком "Ммммммм, морковочка", меня аж скрючивает. Фе...)))))

  16. #356
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Лунная, примерно такой же стресс у меня в саду был от пшенной молочной каши. Категорически отказывалась ее есть с тех пор. Распробовала год назад в мамином исполнении, хотя она всегда ее варила одинаково вкусной и красивой на вид, не то что в саду из неперебранного пшена((

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Помню, как дедушка варил оооочень густую манную кашу (ее можно было резать ножом) и сверху поливал кашу вишневым вареньем. Мне тогда казалось, что вкуснее еды на свете не существует )))
    Нам в садике такую густую кашу давали, под названием пудинг с вареньем или киселем. Вкусно))
    Сто лет не ела, а теперь аж захотелось))

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А мы на черничное и из райских яблок присели. Вкуснота! В следующем году побольше черничного сделаю, очень вкусное. Ну и апельсиновое периодически варю.
    Да, черничное - это прелесть, я просто с сахаром толку! А из райскиъ яблок - вкус детства, мама варила обалденное... а давно уже не варит почему-то... где берете райские яблочки?

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    и я чаек пью
    с имбирем, медом и лимоном - няма
    У подружки попробовала напиток из имбиря и меда (без чая) - оч.вкусно! Теперь не буду туда заварку чайную ложить, а то раньше ложила зачем-то

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а я нормально к манке отношусь, молочной. мама вкуснючую кашу из тыквы с манкой делает.
    а вообще с вареньями всякими люблю.
    Я тоже люблю манку, и муж, и вся семья... но для меня идеальная манка - как в столовках жиденькая, и сладковато-соленая. Или манный пудинг.
    Варенья ложечку добавить в манку или овсянку - отдельная песня!
    Тыквенную кашу люблю, но сама варить не пробовала, а мама варит суперовую, но вроде бы с рисом))

  17. #357
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    помню мы как то тут общались по поводу детских стрессов в детсаду. так вот. молоко кипяченное - не пью, после того, как его с пенкой пытались в нас впихнуть, а кто не пил - водили позорить в младшую группу. мне это не помогало)) и кашу с комочками, и пудинг эээ лез обратно, а его заставляли есть. вот и не ем))
    Я вообще с ужасом вспоминаю, как меня в детстве постоянно пытались накормить какой-то, по моему мнению, ерундой. Причем настолько, что я есть совсем перестала... меня где-то до 4 класса кормили с ложки с ремнем наперевес... Я не ела в принципе. После этого вообще не могу заставлять своих детей есть. Муж бубнит, что они постоянно у меня недокормлены, а я вот не могу с них это требовать и все...

  18. #358
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    У подружки попробовала напиток из имбиря и меда (без чая) - оч.вкусно! Теперь не буду туда заварку чайную ложить, а то раньше ложила зачем-то
    А какой имбирь надо?
    Читаю тут про напиток из имбиря и тоже захотелось.

  19. #359
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    помню мы как то тут общались по поводу детских стрессов в детсаду. так вот. молоко кипяченное - не пью, после того, как его с пенкой пытались в нас впихнуть, а кто не пил - водили позорить в младшую группу. мне это не помогало)) и кашу с комочками, и пудинг эээ лез обратно, а его заставляли есть. вот и не ем))
    Я тоже до сих пор не пью именно горячее молоко, а вот холодненькое да с Донецкой сдобой с маселком - мнямка А вот самое ужасное воспоминание из детства - попытка воспитателей накормить меня морковынми котлетами. И главное ж, пока, извините, не вывернула обратно в тарелку все, что в меня успели впихнуть, не отстали. Потом, по словам мамы, она им дала прочухану - больше меня никогда не заставляли что-либо съесть
    А, еще я не ем молочные каши - бяка)))

  20. #360
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Как-то у нас: если не мороз, так дождь... ТЫЦ

Сторінка 18 з 387 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті