Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 387 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7721, показано з 1 по 20.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...

  1. #1
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Talking Мамина беседка, болталка, флудилка...

    Не знаю, как отнесутся уважаемые модераторы к этой темке, но нам часто негде общаться... Правда, мамочки? Предлагаю любые темы, которые не относятся к уже открытым. Кому-то нужны книги или диски, но не можете их найти, кто-то хочет к кому-то в гости и т.д. Елки падающие и дед морозов тоже можно здесь обсудить
    Общаемся, девочки!!!

    Подписываться на тему нужно следующим образом: Опции темы (на верхней панели)-подписаться на тему.
    И огромная просьба удалять фото и видео из цитат, т.к. не у всех безлимитный трафик!!!


    Тема оказалась очень популярной, но из-за перегрузок сервера ее необходимо разделять на тома.
    Вот начало Флудилки:

    том 1
    том 2
    том 3
    том4
    том 5
    том 6
    том 7
    том 8
    том 9
    том 10
    том 11
    том 12
    том 13
    том 14
    том 15
    том 16
    том 17
    том 18
    том 19
    том 20
    том 21
    том 22
    том 23
    том 24
    том 25
    том 26
    том 27
    Востаннє редагував Brooke: 02.02.2012 о 13:28

  2. #2
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Девочки, мне срочно нужна дружеская поддержка (ну или хороший пинок под зад)
    Весь год мы с мужем размышляли, куда дитеныша в школу водить. И на семейном совете было решено вести в ближайшую, чтоб не возить никуда (ребенку, типа, тяжело, да и вааще)
    Сходила я на собрание в школу, и как-то мне там не понравилось. Ну вот не лежит душа и все. И учительницы две.. Крысы Ивановны.
    И стала я думать, куда б ребенка пристроить. И угораздило меня про Планету Счастья почитать. Еще про 100 лицей читала, но у меня к нему какое-то предвзятое отношение.
    Дай, думаю, съездим туда на собеседование. Авось нас туда и не возьмут еще. Да и не понравиться нам там может. И тогда спокойно пойдем в местную школу.
    А нас берут. УРА! Ребенок прошел собеседование, умничка, его берут в первый класс в Планету.

    Я знаю, что тут есть девочки, у которых дети в Планете (Лоли, просто Оля?). Поддержите, а?
    Скажите, что не так страшно возить ребенка каждое утро за семь верст. Ну не на оленях же, в конце-концов! И не так уж это тяжело для ребенка (опять же, на машине 20 минут проехать-то всего). И продленка меня там смущает обязательная... Короче, я понимаю, что нужно отпустить от себя ребенка и отправить в хорошее место. Но тяжело.
    Ищу поддержку
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  3. #3
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Девочки, доброе утро, посоветуйте кого то кто с домашнего видео сможет смонтировать фильм. Заранее спасибо

  4. #4
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Ищу поддержку
    Нет не страшно Наша племянница ходила в обычную школу рядом, вот попалась такая как ты говоришь Крыса Ивановна в начальной школе, ребенок на тройках еле полз, девочка очень смышленая, поменяли, возят каждое утро вот уже несколько лет и родители и девочка очень довольны (не планета правда, другая школа в центре, забыла номер), сейчас отличница, + пара инязов на ура.

  5. #5
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Девочки, мне срочно нужна дружеская поддержка (ну или хороший пинок под зад)
    Весь год мы с мужем размышляли, куда дитеныша в школу водить. И на семейном совете было решено вести в ближайшую, чтоб не возить никуда (ребенку, типа, тяжело, да и вааще)
    Сходила я на собрание в школу, и как-то мне там не понравилось. Ну вот не лежит душа и все. И учительницы две.. Крысы Ивановны.
    И стала я думать, куда б ребенка пристроить. И угораздило меня про Планету Счастья почитать. Еще про 100 лицей читала, но у меня к нему какое-то предвзятое отношение.
    Дай, думаю, съездим туда на собеседование. Авось нас туда и не возьмут еще. Да и не понравиться нам там может. И тогда спокойно пойдем в местную школу.
    А нас берут. УРА! Ребенок прошел собеседование, умничка, его берут в первый класс в Планету.

    Я знаю, что тут есть девочки, у которых дети в Планете (Лоли, просто Оля?). Поддержите, а?
    Скажите, что не так страшно возить ребенка каждое утро за семь верст. Ну не на оленях же, в конце-концов! И не так уж это тяжело для ребенка (опять же, на машине 20 минут проехать-то всего). И продленка меня там смущает обязательная... Короче, я понимаю, что нужно отпустить от себя ребенка и отправить в хорошее место. Но тяжело.
    Ищу поддержку
    У меня деть туда не ходит . но в первую неделю сентября я была очень близка к тому, чтоб бежать туда сломя голову.
    Возить ребенка конечно сложно и хлопотно, НО если училки в близкой школе крысы - то выхода просто нет. Пока сидишь и с трезвой головой рассуждаешь - то считаешь, что лучше школа хуже да близко, но когда столкнешься с проблемой близко - то сколько там того расстояния.
    Насчет "ПС" - у нашего друга там ребенок в начальной школе , доволен очень, доволен отношением к детям, обстановкой. Говорит, если прихожу за ребенком в 17.45 вместо 18.00 - дете скандалит, т.к. много дел и уходить не хочет.
    Насчет обязательной продленки - то в конце концов это твой ребенок и это твои деньги -пришла после уроков -забрала и никому ничего ты не должна.

  6. #6
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Natusik Переглянути допис
    Нет не страшно Наша племянница ходила в обычную школу рядом, вот попалась такая как ты говоришь Крыса Ивановна в начальной школе, ребенок на тройках еле полз, девочка очень смышленая, поменяли, возят каждое утро вот уже несколько лет и родители и девочка очень довольны (не планета правда, другая школа в центре, забыла номер), сейчас отличница, + пара инязов на ура.
    спасибо! Один голос в поддержку уже есть

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис


    Бафф - такой головной убор, интересный, многосложный, я обычно на детках вижу.
    У меня муж носит бафф вместо шапки. Его можно так свернуть, что от шапки не отличишь
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  7. #7
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Насчет "ПС" - у нашего друга там ребенок в начальной школе , доволен очень, доволен отношением к детям, обстановкой. Говорит, если прихожу за ребенком в 17.45 вместо 18.00 - дете скандалит, т.к. много дел и уходить не хочет.
    Насчет обязательной продленки - то в конце концов это твой ребенок и это твои деньги -пришла после уроков -забрала и никому ничего ты не должна.
    Спасибо! Это радует Но, типа, это обязательное условие, это школа полного дня
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  8. #8
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    У меня деть туда не ходит . но в первую неделю сентября я была очень близка к тому, чтоб бежать туда сломя голову.
    Возить ребенка конечно сложно и хлопотно, НО если училки в близкой школе крысы - то выхода просто нет. Пока сидишь и с трезвой головой рассуждаешь - то считаешь, что лучше школа хуже да близко, но когда столкнешься с проблемой близко - то сколько там того расстояния.
    Насчет "ПС" - у нашего друга там ребенок в начальной школе , доволен очень, доволен отношением к детям, обстановкой. Говорит, если прихожу за ребенком в 17.45 вместо 18.00 - дете скандалит, т.к. много дел и уходить не хочет.
    Насчет обязательной продленки - то в конце концов это твой ребенок и это твои деньги -пришла после уроков -забрала и никому ничего ты не должна.
    А где эта школа находится? На Кирова? И сколько стоит обучение?
    Нам пока вроде рано еще об этом думать, но почвау прощупывать надо)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  9. #9
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    А где эта школа находится? На Кирова? И сколько стоит обучение?
    Нам пока вроде рано еще об этом думать, но почвау прощупывать надо)
    Первые классы на Кирова (в р-не Димитрова), дальше - на Свердлова. Остальное в ЛС
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  10. #10
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Спасибо! Это радует Но, типа, это обязательное условие, это школа полного дня
    У нас школа полного дня..питание - обязательное условие -ага..щас.. Онож дело такое! А если у тебя деть спортсмен и тренировки каждый день?? Например в 2 часа?? Так что бросать спорт? Нет безвыходных ситуаций, особенно если ты будешь платить полную стоимость и не заикаться о перерасчете.

  11. #11
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    У нас школа полного дня..питание - обязательное условие -ага..щас.. Онож дело такое! А если у тебя деть спортсмен и тренировки каждый день?? Например в 2 часа?? Так что бросать спорт? Нет безвыходных ситуаций, особенно если ты будешь платить полную стоимость и не заикаться о перерасчете.
    Катя,что в 111-й все совсем плохо?или учитель такой попался?((

  12. #12
    Аватар для Natah777
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    4 972

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Девочки, мне срочно нужна дружеская поддержка (ну или хороший пинок под зад)
    я тоже над таким выбором размышляю, и тоже склоняюсь к тому, что пусть будет школа и дальше, но лучше

  13. #13
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Катя,что в 111-й все совсем плохо?или учитель такой попался?((
    Ты понимаешь..если б ты меня об этом спросила в сентябре-то я бы тут накатала 3 страницы эмоций....сейчас приспособились.
    Учитель как раз попался хороший -это нас там и задержало!! Давай я лучше тебе в личку, т.к. очень много, что писать!

  14. #14
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Девочки, мне срочно нужна дружеская поддержка (ну или хороший пинок под зад)
    Весь год мы с мужем размышляли, куда дитеныша в школу водить. И на семейном совете было решено вести в ближайшую, чтоб не возить никуда (ребенку, типа, тяжело, да и вааще)
    Сходила я на собрание в школу, и как-то мне там не понравилось. Ну вот не лежит душа и все. И учительницы две.. Крысы Ивановны.
    И стала я думать, куда б ребенка пристроить. И угораздило меня про Планету Счастья почитать. Еще про 100 лицей читала, но у меня к нему какое-то предвзятое отношение.
    Дай, думаю, съездим туда на собеседование. Авось нас туда и не возьмут еще. Да и не понравиться нам там может. И тогда спокойно пойдем в местную школу.
    А нас берут. УРА! Ребенок прошел собеседование, умничка, его берут в первый класс в Планету.

    Я знаю, что тут есть девочки, у которых дети в Планете (Лоли, просто Оля?). Поддержите, а?
    Скажите, что не так страшно возить ребенка каждое утро за семь верст. Ну не на оленях же, в конце-концов! И не так уж это тяжело для ребенка (опять же, на машине 20 минут проехать-то всего). И продленка меня там смущает обязательная... Короче, я понимаю, что нужно отпустить от себя ребенка и отправить в хорошее место. Но тяжело.
    Ищу поддержку
    ща буду поддерживать!
    мы возим обеих вот уже четыре года из Новаолександровки, после того как жили во дворе садика ( в 44 доме на Кирова), было немного не привычно но так как старшая там провела всю свою щкольную и детсадовскую жизнь, школу решили не менять да и по правде говоря, ехать нам минут 20, Тополь-Титова-Кирова в этом случае Левый берег из-за Нового моста, конечно, проблематичней В группе у младшей и классе у старшей дети с разных концов города, ничего, приезжают А вот то, что это школа полного дня - мое спасение не надо метаться через пару часов за первоклашкой, уроки делают там же, куча дополнительных занятий. Младшая идет в этом году в первый касс, проблемы выбора школы даже не стоял Первоклассники в здании сада, уютно это у них три игровые, прогулка, самоподготовка думаю, не пожалеете

  15. #15
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ты понимаешь..если б ты меня об этом спросила в сентябре-то я бы тут накатала 3 страницы эмоций....сейчас приспособились.
    Учитель как раз попался хороший -это нас там и задержало!! Давай я лучше тебе в личку, т.к. очень много, что писать!
    Ок,жду.
    потому как 111-я у нас под домом.и мы идем через 3.5 года - т.е. вы выпуститесь,может ваш учитель и попадется))
    а если возить-то ПС тоже привлекает!

  16. #16
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    У меня дома +15 .... вот та фотка, что Юля показывала со свитером - это про меня
    Девочки, а сколько стоит школа ПС? муж почему-то вчера сказал, что только туда.....



  17. #17
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    У меня дома +15 .... вот та фотка, что Юля показывала со свитером - это про меня
    Девочки, а сколько стоит школа ПС? муж почему-то вчера сказал, что только туда.....
    вчера платила) обучение 1150 + питание 250. Первая цифра постоянна, вторая меняется в зависимости от количества дней посещения сада)

  18. #18
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    вчера платила) обучение 1150 + питание 250. Первая цифра постоянна, вторая меняется в зависимости от количества дней посещения сада)
    ага.. т.е. не намного отличается от садика ПС. Это хорошо, я думала дороже.....Спасибо!
    Мне в любом случае возить. Рядом только одна школа и та какая-то непонятная......, а если возить, то какая уже разница 5 минут на машине или 15.....
    а можно еще вопрос... в школе ПС - украинский язык обучения?



  19. #19
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    ага.. т.е. не намного отличается от садика ПС. Это хорошо, я думала дороже.....Спасибо!
    Мне в любом случае возить. Рядом только одна школа и та какая-то непонятная......, а если возить, то какая уже разница 5 минут на машине или 15.....
    а можно еще вопрос... в школе ПС - украинский язык обучения?
    садик и школа практически одинаково по стоимости, у школьников чуть дороже питание)
    язык обучения - русский. Украинский дается в большом объеме)

  20. #20
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Лоли Переглянути допис
    садик и школа практически одинаково по стоимости, у школьников чуть дороже питание)
    язык обучения - русский. Украинский дается в большом объеме)
    оооо, это очень обрадует моего мужа
    еще раз спасибо!!



Сторінка 1 з 387 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті