Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 191 з 340 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241291 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 3 801 по 3 820.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3801
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А у нас сегодня на ужин одна из вариаций на тему лазаньи.
    Я тоже такое делаю, только с фаршем и под соусом Бешамель

  2. #3802
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    о. я себе его скомуниздила и сохранила.вот:
    Ага, я его уже нашла и вчера сделала. Но все равно пасиб!!!!)
    Вам понравилось тесто?
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  3. #3803
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Я тоже такое делаю, только с фаршем и под соусом Бешамель
    Так там тоже бешамель. С фаршем я тоже делала, захотелось попробовать с другой начинкой.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #3804
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Так там тоже бешамель. С фаршем я тоже делала, захотелось попробовать с другой начинкой.
    Аааа, а я название прочитала, а в состав не вдавалась
    А у меня вчера только съели лоранский пирог, поэтому начинка такая

  5. #3805
    Аватар для Люция
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Косиора, Центр
    Дописів
    3 028

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    сейчас точно не вспомню, в инете находила, там яйца, мука, вода и масло
    спасибо, пороюсь и я в инете
    Олька я!!!

  6. #3806
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А у нас сегодня на ужин одна из вариаций на тему лазаньи.
    почитала рецепт и плохо стало. это же часа 4 убить нужно... а съедается за 20 мин

  7. #3807
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    почитала рецепт и плохо стало. это же часа 4 убить нужно... а съедается за 20 мин
    Ты совершенно права. Времени рецепт забрал - нифигасебе. Но я утром сделала начинку, а потом уже вечром всё остальное. Но всё равно - не быстрый. Но не плохо, вкусно. Правда, у меня немного развалились каннеллони, но то уже проблема рук, а не рецепта ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  8. #3808
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Ты совершенно права. Времени рецепт забрал - нифигасебе. Но я утром сделала начинку, а потом уже вечром всё остальное. Но всё равно - не быстрый. Но не плохо, вкусно. Правда, у меня немного развалились каннеллони, но то уже проблема рук, а не рецепта ))))
    Юльчик, незря тебе такое звание дали!!!) Умничка))
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  9. #3809
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    Девочки, научите рыбу жарить Обычную речную, без наворотов, типа пеленгаса или ещё что. Я с рыбой вообще не дружу, только в пароварке или в фольге морскую. Вчера пожарила, что не развалилась-- уже достижение, но кусочки раскорячились совсем не презентабельно Какой толщины кусочки нужны и как их уложить, чтобы в готовом виде красивые были?
    Обычно я такую рыбу режу поперёк и надвое вдоль хребта. Для более презентабельного вида хребет надо вырезать. У меня он остаётся с одной стороны - люблю косточки обсасывать Предварительно посолить, поперчить кусочки и дать полежать с полчаса. Обвалять в муке и выкладывать в прогретое масло. Огонь в зависимости от величины кусков.

    Морскую рыбку иногда тоже нарезаю поперёк толщиной в см 1,5, но не делю уже вдоль хребта. Очень быстро жарится. А можно и целой тушкой жарить.

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #3810
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Юльчик, незря тебе такое звание дали!!!) Умничка))
    спасибо!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #3811
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Вам понравилось тесто?
    я ещё не пробовала. а вам? расскажите.
    я просто всё сомневаюсь,что б мне всётаки капустное сделать первое..этот пирог, растягай либо же "штрудель"..
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #3812
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    я ещё не пробовала. а вам? расскажите.
    я просто всё сомневаюсь,что б мне всётаки капустное сделать первое..этот пирог, растягай либо же "штрудель"..
    Честно? Ожидала от него большего после восхищенных комментариев в рецепте.
    Холодным пирог мне понравился больше.
    не помню когда его в сб или вск делала, но четверть пирога до сих пор еще лежит в холодильнике
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  13. #3813
    Аватар для tanusha81
    Реєстрація
    28 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    7 613

    Типово

    Девочки, подскажите, а можно морозить дрожжевое тесто сдобное или лучше не надо? А то с ребенком очень тяжело сразу все успеть приготовить

  14. #3814
    Аватар для ktanechka2
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    3 540

    Типово

    А у меня с пылу-жару плюшки )

    тесто любое дрожжевое (хоть покупное, хоть ваше любимое, я брала собственного приготовления).
    Разделите тесто на равные части (я отщипывала примерно с маленький кулачек), каждую часть сначала скатайте в шарик, затем раскатайте скалкой, на слегка смазанном маслом столе, тонкие круглые лепешки. Каждую лепешку смазать растит. маслом (рукой удобнее).
    Затем на каждую смазанную маслом лепешку насыпьте сахар, лучше по всей поверхности.
    Противень смазать маслом, каждую лепешку свернуть трубочкой, сахаром внутрь.
    Трубочки сложите пополам, защепив пальцем соединенные края.
    Затем сделайте один разрез ровно посередине сложенной вдвое трубочки теста. С противоположной от защипа стороны.
    Разверните разрез в разные стороны – и у вас получится красивая многослойная булочка.
    Выложите булочки на противень и поставьте на 25-35 минут в теплое место. (я не ставила, у меня тесто подходит быстро)
    Далее ставьте булочки в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Выпекайте 10-15 минут.
    Учитывайте, что в духовке плюшки ещё увеличатся в размере – поэтому, выкладывая их на противень, оставляйте между ними свободное место.

  15. #3815
    Аватар для Россиянка
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    239

    Типово

    Цитата Допис від Люция Переглянути допис
    рецепт в студию, плз
    Я тоже тесто для лазаньи сама делаю. Рецепт с сайта "Готовим дома":мука - 3 стакана,
    вода холодная - 0,5 - 0,75 стакана,
    яйца - 2 шт,
    соль - 0,5 ч.ложки
    Муку смешать с солью и просеять горкой на стол. В середине горки сделать углубление и положить в него яйца и влить холодную воду. Быстро смешать все ингридиенты и замесить тесто.
    Тесто отложить в сторону на 25-30 минут. Затем тонко раскатать (как на лапшу).
    Я это тесто делю на 4 части, для формы размером 30х22см.

  16. #3816
    Аватар для Люция
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Косиора, Центр
    Дописів
    3 028

    Типово

    Цитата Допис від Россиянка Переглянути допис
    Я тоже тесто для лазаньи сама делаю. Рецепт с сайта "Готовим дома":мука - 3 стакана,
    вода холодная - 0,5 - 0,75 стакана,
    яйца - 2 шт,
    соль - 0,5 ч.ложки
    Муку смешать с солью и просеять горкой на стол. В середине горки сделать углубление и положить в него яйца и влить холодную воду. Быстро смешать все ингридиенты и замесить тесто.
    Тесто отложить в сторону на 25-30 минут. Затем тонко раскатать (как на лапшу).
    Я это тесто делю на 4 части, для формы размером 30х22см.
    Спасибо, буду пробовать
    Олька я!!!

  17. #3817
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Россиянка Переглянути допис
    Я тоже тесто для лазаньи сама делаю. Рецепт с сайта "Готовим дома":мука - 3 стакана,
    вода холодная - 0,5 - 0,75 стакана,
    яйца - 2 шт,
    соль - 0,5 ч.ложки
    Муку смешать с солью и просеять горкой на стол. В середине горки сделать углубление и положить в него яйца и влить холодную воду. Быстро смешать все ингридиенты и замесить тесто.
    Тесто отложить в сторону на 25-30 минут. Затем тонко раскатать (как на лапшу).
    Я это тесто делю на 4 части, для формы размером 30х22см.
    А как потом, после раскатки? Варить или прямо так в противень выкладывать?
    Мы обычно покупаем готовое, но инетересно попробовать))

  18. #3818
    Аватар для Россиянка
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    239

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    А как потом, после раскатки? Варить или прямо так в противень выкладывать?
    Мы обычно покупаем готовое, но инетересно попробовать))
    Нет, варить не нужно, выкладывать сырым. Оно отлично успевает проготовиться. Попробуйте. Моей семье больше нравится именно домашнее тесто. Но тут, как говорится - дело вкуса.

  19. #3819
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Россиянка Переглянути допис
    Нет, варить не нужно, выкладывать сырым. Оно отлично успевает проготовиться. Попробуйте. Моей семье больше нравится именно домашнее тесто. Но тут, как говорится - дело вкуса.
    А Вы его подсушиваете перед готовкой?

  20. #3820
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від tanusha81 Переглянути допис
    Девочки, подскажите, а можно морозить дрожжевое тесто сдобное или лучше не надо? А то с ребенком очень тяжело сразу все успеть приготовить
    Можно.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 191 з 340 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241291 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті