Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 22 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122 ОстанняОстання
Всього знайдено 422, показано з 261 по 280.

Тема: Фото загадка (почему западенцы ненавидели советскую власть)

  1. #261
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Всю тему не читал (с)

    Делаю выводы на основании того, что вижу)
    вы б еще через год вошли после миллиона правок.
    еще раз повторю, тут тема началась об утерянном при советах бассейне, за что якобы вуйки и должны ненавидеть новую власть. а оказалось, что советы не завалили, а преумножили. к тому же сделали бассейн шире в доступе

  2. #262

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Вы серьезно?
    А то, что левая часть бассейна за вышкой просто не вошла в кадр, Вам в голову не приходило? Обратите внимание на правую часть от вышки до края, она в два раза короче, чем на каноничной фотографии. Да и где Вы видели вышки (де еще и такие высокие), смещенные к самому краю бассейна? Зачем же, это же больно...
    А полякам нехрен делать было, что только бетонную вышку двигать туда-сюда...
    Господа, не напрягайтесь. С персонажем все очевидно. Возьму на себя смелость процитировать:

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Напомню, олигофрения (слабоумие). Олигофрения делится на 3 степени: дебил - самая легкая; имбицил - средняя степень слабоумия; идиот - тяжелая степень.

  3. #263
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Вот эта скорее всего 1938-39года фотка, строительство, деревьев еснно никаких на площадке нет:
    сделано с крыши здания которое закрывает дерево на этой фотке, и виден край бассейна возле лошадей

    дерево выросло - как минимум лет 20 прошло.Одно выросло возле вышки бетона не хватило залить плошадку возле првгалки, и там была всегда грязь, траву посеяли вокруг но не сильно она помогла, с деревьев шоб по грязи не ходить начали делать таврзанки.

    А тут реконструкция подоспела, сделали, все деревья попилили, возле вышки площадку забетонировали и столбик для спасательного круга вкопали
    шоб аборигены тарзанки не мастырили, вышка же есть.
    ЗЫ. Отдельное спасибо отцу дяде Федору за любезно предоставленные недостающие фото
    Востаннє редагував rrri: 05.12.2011 о 07:43

  4. #264

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    еще раз повторю, тут тема началась об утерянном при советах бассейне, за что якобы вуйки и должны ненавидеть новую власть. а оказалось, что советы не завалили, а преумножили. к тому же сделали бассейн шире в доступе
    Сам цимус начался после глубокомысленного пука Дакоты, спровоцированного высокой форсировкой котла мозга, о том, что фото можно датировать 60-ыми потому что в 30-ых таких вышек строить не умели. Ему так в высшей партшколе сказали на каком-то факультативе. Заява совершенно олигофреничная, Дакота это и сам понял, так что теперь только отгавкивается, обзывая олигофренами других.
    До чего только не договорились, что бы поддержать эту галиматью.
    1. Вышки не было
    2. Вышка была, но другая.
    3. Вышку двигали по периметру бассейна зачем-то. (Наверное специально, что бы в кадр не попадала.)

    Фотки чуть ли не с лупами рассматривали, пытаясь найти совецкую атрибутику. Не нашли. Пошли прямые оскорбления в обычном стиле ярусских...

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    дерево выросло - как минимум лет 20 прошло.
    По большому счету, если разница в датах большая и деревья сами выросли - это даже лучше. Вышка-то на обоих есть. И одна и та же.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  5. #265

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    В пылу борьбы все забыли про судьбу бассейна...
    При советах он работал.При свидомых уже нет и вряд ли будет.
    Печальный итог незалежности....

  6. #266

    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Дописів
    12 761

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    В пылу борьбы все забыли про судьбу бассейна...
    При советах он работал.При свидомых уже нет и вряд ли будет.
    Печальный итог незалежности....
    <.................>, когда можно безнаказанно сидеть в схроне и оттуда постить фигню на форум. А вылазить только на смолоскипны ходы, ну и за жратвой.
    Востаннє редагував Котигорошко: 05.12.2011 о 15:14 Причина: Мат

  7. #267
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    В пылу борьбы все забыли про судьбу бассейна...
    При советах он работал.При свидомых уже нет и вряд ли будет.
    Тут же традиционно не за правду и справедливость, а против Дакоты.
    Уловили недостаточную аргументацию и давай носиться как дурень с погремушкой. А бассейн не цель, а повод.

  8. #268

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    В пылу борьбы все забыли про судьбу бассейна...
    При советах он работал.При свидомых уже нет и вряд ли будет.
    Печальный итог незалежности....
    Цитата Допис від Бригадный Переглянути допис
    Да нах он свидомясу нужен, когда можно безнаказанно сидеть в схроне и оттуда постить фигню на форум. А вылазить только на смолоскипны ходы, ну и за жратвой.
    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Тут же традиционно не за правду и справедливость, а против Дакоты.
    Уловили недостаточную аргументацию и давай носиться как дурень с погремушкой. А бассейн не цель, а повод.
    100%.

  9. #269

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Сам цимус начался после глубокомысленного пука Дакоты, спровоцированного высокой форсировкой котла мозга, о том, что фото можно датировать 60-ыми потому что в 30-ых таких вышек строить не умели. Ему так в высшей партшколе сказали на каком-то факультативе. Заява совершенно олигофреничная, Дакота это и сам понял, так что теперь только отгавкивается, обзывая олигофренами других.
    До чего только не договорились, что бы поддержать эту галиматью.
    1. Вышки не было
    2. Вышка была, но другая.
    3. Вышку двигали по периметру бассейна зачем-то. (Наверное специально, что бы в кадр не попадала.)

    Фотки чуть ли не с лупами рассматривали, пытаясь найти совецкую атрибутику. Не нашли. Пошли прямые оскорбления в обычном стиле ярусских...



    По большому счету, если разница в датах большая и деревья сами выросли - это даже лучше. Вышка-то на обоих есть. И одна и та же.
    К сожалению, любезный Прикол, Дакота тест на интеллект прошел.

    А вы не смогли...

  10. #270
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    По большому счету, если разница в датах большая и деревья сами выросли - это даже лучше. Вышка-то на обоих есть. И одна и та же.
    Ні не И одна и та же
    придивіться уважніше.
    Якшо важко глянути першу сторінку топіку, нагадую:

    Т.С. загадав загадку:
    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Угадайте, что изображено на фото. Местность и год.
    . З місцевістю розібрались швидко. А ось з роком сталися трабли. Сам же він пропонував у відповіді що це фото довоєнне, але потім через декілька сторінок, зізнався що: Бил неправ, мол извените , але потім відмовився чомусь. При чому тут Дакота, Ви в нього що, закохалися і не можете без Дакоти жити? Загадка про рік і місце. А не про те як Дакота цемент розмішує.
    Востаннє редагував rrri: 06.12.2011 о 13:30

  11. #271
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Т.С. загадав загадку:
    у нас загадки в разделе Форумские игры. суть темы была далеко не в этом, но по истечению времени последующие правки первых сообщений от нас это скрыли. так что предлагаю прекратить делить гуцулов на польских и советских. сейчас они украинские и восстановление бассейна, бывшего при совке процветающим рекреационным местом, им не светит

  12. #272
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    у нас загадки в разделе Форумские игры. суть темы была далеко не в этом, но по истечению времени последующие правки первых сообщений от нас это скрыли. так что предлагаю прекратить делить гуцулов на польских и советских. сейчас они украинские и восстановление бассейна, бывшего при совке процветающим рекреационным местом, им не светит
    Действительно, шо то мну растащило...

    Забылся немного, этож общие, тут жеж какать нада. Пля-я-я-я..

  13. #273
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від rrri Переглянути допис
    Якшо важко глянути першу сторінку топіку, нагадую:

    Сам же він пропонував у відповіді що це фото довоєнне, але потім через декілька сторінок, зізнався що: Бил неправ, мол извените , але потім відмовився чомусь. .
    мені неважко подивитися за що саме вибачився vch і що збирався робити щодо інформації про басейн:

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    а мне интересно когда vch извинится за нечаянный выхлоп метана. мы, как культурные люди, конечно могли бы и не заметить, но крик души приобрел резонанс и дышать нечем
    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Сообщение от -=coNDor=-
    а мне интересно когда vch извинится
    Да, Кондор, ты молодец. Признаю себя неправым, в том что непроверил факты.
    Посвободе поищу в фейсбуке, поспрашиваю у местных.

    Пост я увидел не у Малухи в ЖЖ, а в Фейсбуке ссылку прислали.

  14. #274
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    http://kosivmr.if.ua/77/справа відновлення бассейну просувається:

    Рішення міської ради про надання згоди на будівництво плавального басейну в місті Косові
    понеділок, 31 жовтня, 2011

    Рішення про надання згоди на будівництво плавального басейну в м. Косові

    Опубліковано в розділі Рішення


    КОСІВСЬКА МІСЬКА РАДА
    Шосте демократичне скликання
    Десята сесія

    Р І Ш Е Н Н Я

    від 18 жовтня 2011 року № 2.1-10

    Про надання згоди на будівництво плавального басейну в м.Косові

    Заслухавши міського голову М.Фокшея про будівництво плавального басейну на земельній ділянці по вул.Над Гуком,2, враховуючи висновки постійної комісії міської ради з питань земельних відносин та охорони навколишнього природного середовища, міська рада вирішила:

    Надати згоду на будівництво плавального басейну та спортивно-тренувального комплексу на земельній ділянці, площею 2,2594 га по вулиці Над Гуком, 2 яка знаходиться у комунальній власності територіальної громади міста Косова.

    Голова ради Фокшей М.М.

    Секретар ради Фокшей О.Д.

  15. #275
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    пановство, може хтось в змозі пошаманити та роздивитися напис на табличці?

    це фото було ?

    Востаннє редагував Rоlа: 06.12.2011 о 19:40

  16. #276
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Щоліта містечко відвідували тисячі „літників". Так, „Krotki przewodnik ро Huculszczyznie" 1933 року називає цифру 6 тисяч. Оселялися вони або в пансіонатах (про них мова в розповіді „Косівські „гуки" і „шуми"), або на квартирах у косівських та москалівських господарів, найбільше на вулицях Над Гуком, Тарнавського, Довгій, Покутській (теп. М.Павлика). Столувалися або у господарів, або у невеликих сезонних кухнях-їдальнях у вмілих кухарок-господинь. Харчувалися і в ресторанах Трухановіча чи Мануґєвіча, де можна було пообідати за 1 злотий, тобто за ціну або 20 яєць, або 0,5 кг масла, або 2,5 разових боханців хліба. Чимало літників оселялися в приміських селах, де ціна кімнати з кухнею становила на місяць 10-15 злотих.

    Міська влада дуже дбала про привабливість міста, його чистоту, бо від цього залежав бюджет. При повітовій управі діяла туристично-літникарська комісія, при міській ґміні - інформаційне бюро для приїжджих. До послуг літників був кінотеатр „Аполло", танцювальний павільйон „Над Гуком", не менше п'яти бібліотек (дві польські, дві українські при читальнях, єврейська). У місті діяло відділення Татранського товариства, яке пропагувало гірський туризм. Медичну допомогу надавали дванадцять приватних лікарських кабінетів. У 1938 році на базі колишньої солеварні почали діяти басейн (його руїни можна побачити й сьогодні), соляні ванни, два обладнані за всіма правилами тенісні корти. Приваблювала до Косова й близькість румунського кордону. Перейшовши його, можна було дешево купити смушки чи інший товар. А перейти кордон було не важко: староство видавало перепустки за 50 грошів, тобто за ціну хлібини.

  17. #277
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    молодцы местные, что все же толкнули вопрос, хотя финансирование все еще болезненная тема. а строительством обозвали, но не реконструкцией, видимо чтоб не связываться с ФГИ, а это еще тот геморр.

  18. #278

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    у нас загадки в разделе Форумские игры. суть темы была далеко не в этом, но по истечению времени последующие правки первых сообщений от нас это скрыли. так что предлагаю прекратить делить гуцулов на польских и советских. сейчас они украинские и восстановление бассейна, бывшего при совке процветающим рекреационным местом, им не светит
    Кондор, меня эта тема "зацепила", и я не случайно ездил в Ивано-франковский архив, Варшаву, и в Киеве встречался с людьми с федерации плавания. Сейчас нужно немного отойти от поездки, написать основной материал, за которым ездил, а там и по косовскому бассейну чего-то накропаю и сдам в редакции. Поскольку кушать хочется каждый день, а "не проедаётся вдохновенье, но можно рукопись продать."

  19. #279
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    Кондор, меня эта тема "зацепила", и я не случайно ездил в Ивано-франковский архив, Варшаву, и в Киеве встречался с людьми с федерации плавания. Сейчас нужно немного отойти от поездки, написать основной материал, за которым ездил, а там и по косовскому бассейну чего-то накропаю и сдам в редакции. Поскольку кушать хочется каждый день, а "не проедаётся вдохновенье, но можно рукопись продать."
    мне тоже интересны подробности, притом мне глубоко безразлична дата установки вышки)) хорошо, если маленькие гуцулята смогут снова учиться плавать, чего они были лишены в предыдущие годы нєзалєжнасті, хотя вполне располагали такой возможностью при совке.

    зы: О.Ф-ъ, есть едкое мнение, что у вас дофига свободного времени. достойно, что вы его тратите не на фотографирование с вилкой на Говерле, а на полезные и познавательные вещи.

  20. #280
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Лень все читать, может кто скажет, ответили таки на такой важный вопрос ТС: почему западенцы ненавидели советскую власть?
    Ну то такэ...

Сторінка 14 з 22 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті