Это Вы что-то сильно часто поливаете... я свои раз в 3 недели поливаю.
можно еще на цвет корней смотреть. есл икорни ярко зеленые, сочные - значит еще сильно рано поливать. вот когда станут светлыми с серебряным отливом - тогда еще день-два ждем и поливаем. и удобрять так часто, думаю, тоже не стоит
а для цветения орхидеям нужна прохлада. у меня одна орхидейка 1,5 года не цвела, все детей растила, 2 недели назад я ее вынесла из комнаты на застекленный балкон (там температура градусов 15-17 сейчас) и, о чудо, полез цветонос!



Может у кого тоже валяются, срочно пускайте их в дело





Bookmarks