Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 306 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #1021
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Если ехать с центра напротив бывшего Дома торговли поворот на свтофоре на право и по левой стороне заправка и дальше по ходу новое здание на нем на крыльце написано склад канцелярских товаров(большими буквами ),перед НГ очень много игрушек новогодних.
    а книжки дешевле , чем на Фрунзе7

  2. #1022
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    а книжки дешевле , чем на Фрунзе7
    Книги незнамо,может девочки ответят помогут!Посмотрите пост в начале темки,там все явки и пароли.

  3. #1023
    Аватар для kasparita
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    Донецкая обл.
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Думаю, если будите собирать собрание, постарайтесь, если не со всеми, то хотя бы с большей частью родителей переговорить заранее до собрания и объяснить ситуацию по поводу этих мамаш, и что Вы хотите общим голосованием их отстранить от дел группы и убрать из РК. Потому что на самом родит.собрании эти же мамаши своими криками и перебиваниями не дадут Вам нормально осветить ситуацию и объяснить всем родителям почему им нужно принять именно такое решение, и никакого голосования и принятия нормального решения не получится, т.к. большинству родителей все равно, а вот при личном общении Вы сможете каждому родителю донести нужную инфу, тем более без свидетей (этих мамаш). Знаю по своему опыту, и по опыту Наташи-Констанции, когда начнется перепалка у Вас с этими мамашами на родит.собрании, никто из родителей не вступится за Вас, никто толком ничего не поймет и не захочет вмешиваться, в итоге Вы ничего не добьетесь. Удачи.

    Доброе утро. Я уже писала о том, что творится в нашей группе.Сегодня утром, прийдя в садик, воспитатель нам сообщил, что завед. вызвала ее "на ковер", и отчитала ее по полной программе, за то, что она поделилась с РК, по поводу новеньких "нервотрепов".. И завед. запретила нам поднимать тему денег и отношений родителей к воспитателю. После нашего визита, завед. вызвала к себе этих родителей, на, что те выдвинули свою версию происходящего, и та не долго думая переметнулась на их сторону,(мы не понимаем ее позиции, она видимо не за справедливость, а приследует какие-то свои цели?).Тут же получил и воспитатель и мы-РК. Вот теперь сижу и думаю, как теперь быть и что делать?

  4. #1024
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від kasparita Переглянути допис
    Доброе утро. Я уже писала о том, что творится в нашей группе.Сегодня утром, прийдя в садик, воспитатель нам сообщил, что завед. вызвала ее "на ковер", и отчитала ее по полной программе, за то, что она поделилась с РК, по поводу новеньких "нервотрепов".. И завед. запретила нам поднимать тему денег и отношений родителей к воспитателю. После нашего визита, завед. вызвала к себе этих родителей, на, что те выдвинули свою версию происходящего, и та не долго думая переметнулась на их сторону,(мы не понимаем ее позиции, она видимо не за справедливость, а приследует какие-то свои цели?).Тут же получил и воспитатель и мы-РК. Вот теперь сижу и думаю, как теперь быть и что делать?
    Объясняю - к чему готовиться - наконец К СВЕТЛОЙ ЖИЗНИ!!!!!
    когда в яслях довели до ручки - мы расстраивались - а кто же кроме нас????
    БЫЛИ УВЕРЕНЫ НА 200% - НИКТО!!!!
    В этом году я была настроена решительно!!! Да меня бы уже муж на порог с собрания не пустил бы - если опять размякла и "забыла" подозрения и оскорбления и многие выходные и постоянные звонки домой с криками!!!!!
    Не пытайтесь ничего исправлять - вы показали как вы умеете работать в РК - не нравится? - все "привелегии" любезно сдайте ЛЮБОМУ желающему.
    Вешайте объявление о срочном род.собрании - тема: ПЕРЕИЗБРАНИЕ РК. (типа в связи с недовольствиями - выбираем новый РК). Если откажутся придти - будет жребий (его будут тянуть ЗА ВСЕХ!!! и не присутствующих тоже!!!)

  5. #1025
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від kasparita Переглянути допис
    Доброе утро. Я уже писала о том, что творится в нашей группе.Сегодня утром, прийдя в садик, воспитатель нам сообщил, что завед. вызвала ее "на ковер", и отчитала ее по полной программе, за то, что она поделилась с РК, по поводу новеньких "нервотрепов".. И завед. запретила нам поднимать тему денег и отношений родителей к воспитателю. После нашего визита, завед. вызвала к себе этих родителей, на, что те выдвинули свою версию происходящего, и та не долго думая переметнулась на их сторону,(мы не понимаем ее позиции, она видимо не за справедливость, а приследует какие-то свои цели?).Тут же получил и воспитатель и мы-РК. Вот теперь сижу и думаю, как теперь быть и что делать?
    Думаю,"отпустить" на время ситуацию.Пусть сами внутри сада разберутся.Уверенна воспитателяНИКТО НЕ УВОЛИТ,разве на эту з/п много желающих? А через месяц уже пора и к НГ готовиться,вот тут и посмотрим кто и что будет делать! А воспитателю Вы и так поможете ,если попросит.МОющие и канцтовары собирайте по списку,ДР и прочие праздники группируйтесь с НОРМАЛЬНЫМИ мамами и поздравляйте себе в удовольствие! Ну а как? Уверенна на 100 %,эти скандпалисты не хотят платить!

  6. #1026

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від YOLKA Переглянути допис
    Здравствуйте! Образцов заявлений нет - пишите в свободной форме, описываете все проблемы садика или группы (давите на жалость). Потом можно подойти к заведующей, посоветоваться (уж они то точно все заявления пишут и просят........). Потом делаете копию заявления и идете на прием к депутату (оригинал он забирает, копию - себе). И т.д.........
    У нас положительный опыт имеется
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, на прием к депутату вы ходили сами?
    Наша заведующая одних родителей не пускает, только вместе с ней...

  7. #1027
    Аватар для kasparita
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    Донецкая обл.
    Дописів
    21

    Типово

    [QUOTE=констанцияя;13612587]Думаю,"отпустить" на время ситуацию.Пусть сами внутри сада разберутся.Уверенна воспитателяНИКТО НЕ УВОЛИТ,разве на эту з/п много желающих? А через месяц уже пора и к НГ готовиться,вот тут и посмотрим кто и что будет делать! А воспитателю Вы и так поможете ,если попросит.МОющие и канцтовары собирайте по списку,ДР и прочие праздники группируйтесь с НОРМАЛЬНЫМИ мамами и поздравляйте себе в удовольствие! Ну а как? Уверенна на 100 %,эти скандпалисты не хотят платить![/Q

    Беда в том, что когда летом начался конфликт из-за денег. они не платили , а я собирала, они высказали не доверия к РК, и тогда один из воспитателей предложил передать им кассу, не включая их в РК. С этого времени все вопросы они решают сами, моющее покупают не то,что просят, а то, что захотят, подарки воспит. на ДР тоже по их желанию (перед этим они спрашивают у воспит., что подарить, но покупают совсем другое). С ДР детей тоже самое, раньше в нач. года, на род. собр. мы обсуждали, что дарим и на какую сумму, подарки были у всех одинаковые, никому из детей не обидно, и все довольны. Теперь они спрашивают у родит., что подарить ребенку, и если выделенной суммы не хватает, предлогают доплатить. Вы можете представить, какая реакция должна быть у ркебенка, если у всех разные подарки, кто-то не может позволить себе такое. а другие наоборот( у всех разный в семье доход). Нам деньги передавать в РК они отказываются, да еще и скандар на весь садик раздули.

  8. #1028
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від kasparita Переглянути допис
    Беда в том, что когда летом начался конфликт из-за денег. они не платили , а я собирала, они высказали не доверия к РК, и тогда один из воспитателей предложил передать им кассу, не включая их в РК. С этого времени все вопросы они решают сами, моющее покупают не то,что просят, а то, что захотят, подарки воспит. на ДР тоже по их желанию (перед этим они спрашивают у воспит., что подарить, но покупают совсем другое). С ДР детей тоже самое, раньше в нач. года, на род. собр. мы обсуждали, что дарим и на какую сумму, подарки были у всех одинаковые, никому из детей не обидно, и все довольны. Теперь они спрашивают у родит., что подарить ребенку, и если выделенной суммы не хватает, предлогают доплатить. Вы можете представить, какая реакция должна быть у ркебенка, если у всех разные подарки, кто-то не может позволить себе такое. а другие наоборот( у всех разный в семье доход). Нам деньги передавать в РК они отказываются, да еще и скандар на весь садик раздули.
    Ну если вы им передали кассу, передайте все полномочия РК, проведите собрание под протокол, и отдайте один экземпляр протокола обязательно администрации, а с ним и ответственность, за происходящее в группе на этих мамаш. Ну не переживайте вы так на счет подарка, у нас каждый приносит свой на сумму до 50 грн., еще ни один ребенок не огорчился за 3 года (за то родители сами знают, что ребенку нужна кукла или контроктор и тд.) и потом кроме вас есть и другие родители в группе раз они молчат не идут к заведующей, то их положение дел вполне устраевает. Воспитатели сами предложили им передать кассу, вот пусть и получают от них подарки. Поддержу констанцияя отпустите ситуацию и срочно передайте юридически полномочия. За моющие пусть администрация переживает, что пользуються не теми, что санстанциия для Д/С сертифицирова. В данной ситуации Я бы на вашем месте больше переживала за своего ребенка, а не за группу, которой судя из ваших постов "фиолетово".

  9. #1029
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    kasparita я на Вашем месте отказалась лично сдавать на что либо,а на все ДР ,НГ и т. п. праздники сами покупайте.Если есть "соратники" пусть с Вами кооперируются.И не переживайте,как говорит моя близкая подруга "Зима пройдет,снег растаит и будет видно кто где какал!"Но в их играх с финансамии я бы не играла.В моейгруппе сто раз предлагала пролвести хоть кому ревизию все отказываются,а жаль! Может Вам на следующем собрании попросить на ночь тетрадь почитать,ингтересно как там с учетом и расходом?

  10. #1030
    Аватар для natta
    Реєстрація
    04 липень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 875

    Типово

    Девочки..подскажите, собираемся обратиться в гороно за помощью группе. Нужен пример обращения (может кто-то уже обращался), как оно составляется, что там писать?
    Востаннє редагував natta: 03.10.2011 о 14:00

  11. #1031
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Вау!У меня сестра в Петушке на Солнечном,у Вас там все по БОГАТОМУ.Мои такой нагрузки не выдержали.Чего стоит ремонт ,собирали по 500 грн!!!!!!!!!!!! Мои по 200 грн и то роптали! Может еще от района зависит.Солнечный всегда славился более обеспеченными родителями!Или я ошибаюсь?
    Долго не заходила, но все же отвечу. На счет более богатого района - это преувеличение. у нас есть детки от завода Стрелочного и т.д. Это все равно дешевле, чем не водить ребенка в сад и сидеть дома с ним, или содержать няню.
    Востаннє редагував Котик: 16.12.2011 о 12:15

  12. #1032
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Еще бы))) Особенно зава
    А вот,если по-честному,можно спросить,сумма для завы это именно с искренней благодарностью и от чистого сердца или "так нужно"?
    Потому как обычно бОльшие подарки все-таки для своего воспитателя,няни,ведь именно они принимают непосредственное участие в воспитании...
    Востаннє редагував Котик: 16.12.2011 о 15:30

  13. #1033
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    [ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Только не все это понимают,думают что живут при социлизме!
    Востаннє редагував констанцияя: 17.12.2011 о 11:22

  14. #1034
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від kasparita Переглянути допис
    В нашем саду они с весны, все копали информацию. К нам они пришли с другого д/с.Там была анологичная ситуация.Их попросили родители покинуть группу.Теперь они у нас.Их ребенка хотели перевести в логопедическую группу(ему 4, проблемы с речью,да и элементарное,что делают дети на занятиях, он не в состоянии воспроизвести), родители закатили скандал,и он остался у нас.Моя мама педагог, 25 лет в школе,но такого хамского отношения и не уважения ко всем, она никогда не видела.
    А не поговорить ли с тем д/с с которого они к вам попали? может вам их тоже "вежливо попросить?"

  15. #1035
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Только не все это понимают,думают что живут при социлизме!
    Вот я это всем родителям и доношу. Пока все все сдают не отказываются. Конечно некоторые поплачутся - а потом все равно несут.

  16. #1036
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від kub Переглянути допис
    Девочки, следующие праздники Николая и Новый год ? Когда начинаете собирать деньги, какие и кому дарите подарки?
    Уж извините за такое кол-во постов рядом - но бываю редко, а ответить есть что:
    На НГ начну сбор денег с 1 ноября. т.к. это такой период - кто болеет, кто уедет. Еще не решили по сколько собирать, но поздравлять будем всех.
    Востаннє редагував Котик: 16.12.2011 о 15:29

  17. #1037

    Реєстрація
    16 березень 2010
    Дописів
    29

    Типово

    Девочки, а кто покупал постельное и одеяла в группу, требуют ли у Вас сертификат качества?

  18. #1038
    Аватар для Tatyanka
    Реєстрація
    05 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від Маташа Переглянути допис
    Девочки, а кто покупал постельное и одеяла в группу, требуют ли у Вас сертификат качества?
    На все что покупаешь для садика нужны сертификаты и прочие бумажки.

  19. #1039
    Аватар для JulietkaS
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    535

    Типово

    Девчонки, кто тут посуду разыскивает? вот ссылочка на темку: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=214026 мы вот здесь брали луминарк! адрес магазина возле атб точно не скажу, рассказываю как идти! Выходите к атб (которое на углу перекрестка - тополь, сокол, метро) и идете в сторону автомобильных салонов рядом с атб, там сразу есть здание немного углубленное, вроде серое, на ступеньках магазин!

  20. #1040
    Аватар для ЛЕНЬКА
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Дописів
    297

    Типово

    Цитата Допис від JulietkaS Переглянути допис
    Девчонки, кто тут посуду разыскивает? вот ссылочка на темку: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=214026 мы вот здесь брали луминарк! адрес магазина возле атб точно не скажу, рассказываю как идти! Выходите к атб (которое на углу перекрестка - тополь, сокол, метро) и идете в сторону автомобильных салонов рядом с атб, там сразу есть здание немного углубленное, вроде серое, на ступеньках магазин!
    Cпасибо.Я думала возле метро,а оказалось Метро..

Сторінка 52 з 306 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті