Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 306 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #1001
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Поэтому в этом году хочу в середине ноября созывать родителей,иначе по карману ударит и выбора не будет!
    Из опыта знаю собрание надо не позднее октября проводить, еще месяц в запасе на сбор денег будет.

  2. #1002
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Из опыта знаю собрание надо не позднее октября проводить, еще месяц в запасе на сбор денег будет.
    Анжелика,дай мне от моющих,канцтоваров (завтра на Каштановую еду на склад-магазин,муж в город по нашим паролям и явкам наотрез отказался колесить),дня учителя и игрушек отойти! Сегодня еще хочу кассу свести,вторая мама-кассир занята дытынка сильно заболела!
    Короче устала,чуть передохну!
    А шо все молчат по игрухам,дело сдвинулось или тока гроши собираем?

  3. #1003
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від kasparita Переглянути допис
    В нашем саду они с весны, все копали информацию. К нам они пришли с другого д/с.Там была анологичная ситуация.Их попросили родители покинуть группу.Теперь они у нас.Их ребенка хотели перевести в логопедическую группу(ему 4, проблемы с речью,да и элементарное,что делают дети на занятиях, он не в состоянии воспроизвести), родители закатили скандал,и он остался у нас.Моя мама педагог, 25 лет в школе,но такого хамского отношения и не уважения ко всем, она никогда не видела.
    Думаю, если будите собирать собрание, постарайтесь, если не со всеми, то хотя бы с большей частью родителей переговорить заранее до собрания и объяснить ситуацию по поводу этих мамаш, и что Вы хотите общим голосованием их отстранить от дел группы и убрать из РК. Потому что на самом родит.собрании эти же мамаши своими криками и перебиваниями не дадут Вам нормально осветить ситуацию и объяснить всем родителям почему им нужно принять именно такое решение, и никакого голосования и принятия нормального решения не получится, т.к. большинству родителей все равно, а вот при личном общении Вы сможете каждому родителю донести нужную инфу, тем более без свидетей (этих мамаш). Знаю по своему опыту, и по опыту Наташи-Констанции, когда начнется перепалка у Вас с этими мамашами на родит.собрании, никто из родителей не вступится за Вас, никто толком ничего не поймет и не захочет вмешиваться, в итоге Вы ничего не добьетесь. Удачи.
    Востаннє редагував tanika08: 30.09.2011 о 17:44

  4. #1004
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    А шо все молчат по игрухам,дело сдвинулось или тока гроши собираем?
    Да, деньги собираются очень туго. Но, планирую ехать за игрухами в след.пятницу, надеюсь, Наташечка, что к этому времени ты уже там побываешь и осветишь ситуацию.

    Мы тоже сегодня всех наших поздравляли. Всем, как нам, так и одариваемым, было очень-очень приятно. Я так поняла, что кроме своих воспитателей, няни и, возможно, завы, у нас никто никого не поздравляет. Поэтому музрук, методист, психолог и медсестра (мы её не поздравляли на день мед.работника, поэтому решили поздравить сегодня) были просто ошарашены и потрясены (в хорошем смысле слова) нашими поздравлениями и вниманием! И наша воспитательница, тому, что мы всех поздравили, была, наверное, больше рада, чем собственному поздравлению.

  5. #1005
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Да, деньги собираются очень туго. Но, планирую ехать за игрухами в след.пятницу, надеюсь, Наташечка, что к этому времени ты уже там побываешь и осветишь ситуацию.

    Мы тоже сегодня всех наших поздравляли. Всем, как нам, так и одариваемым, было очень-очень приятно. Я так поняла, что кроме своих воспитателей, няни и, возможно, завы, у нас никто никого не поздравляет. Поэтому музрук, методист, психолог и медсестра (мы её не поздравляли на день мед.работника, поэтому решили поздравить сегодня) были просто ошарашены и потрясены (в хорошем смысле слова) нашими поздравлениями и вниманием! И наша воспитательница, тому, что мы всех поздравили, была, наверное, больше рада, чем собственному поздравлению.
    у нас медсестра чувствовалось что обиделась, ее никто не поздравил. Но я пообещала воспитателю, что на день медика поздравим ее. А когда день медика?

  6. #1006
    Аватар для ЛЕНЬКА
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Дописів
    297

    Типово

    Девочки,пожалуйста ,подскажите более точный адрес.Еще есть хороший магазин по посуде и игрушкам возле АТБ (как к метро ехать, правый берег) - цены на игрушки раза в 2 меньше, чем в остальных магазинах, на посуду цены как на СП-шках, еще и скидки хорошие бывают!CПАСИБО.

  7. #1007
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    у нас медсестра чувствовалось что обиделась, ее никто не поздравил. Но я пообещала воспитателю, что на день медика поздравим ее. А когда день медика?
    День медработника в июне

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  8. #1008
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    у нас медсестра чувствовалось что обиделась, ее никто не поздравил. Но я пообещала воспитателю, что на день медика поздравим ее. А когда день медика?
    Да, 19 июня. Вот нашла ссылочку по праздникам в Украине, только здесь все равно не все праздники, в смысле международные не все праздники.
    http://www.calend.ru/holidays/ukraine/

  9. #1009
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Думаю, если будите собирать собрание, постарайтесь, если не со всеми, то хотя бы с большей частью родителей переговорить заранее до собрания и объяснить ситуацию по поводу этих мамаш, и что Вы хотите общим голосованием их отстранить от дел группы и убрать из РК. Потому что на самом родит.собрании эти же мамаши своими криками и перебиваниями не дадут Вам нормально осветить ситуацию и объяснить всем родителям почему им нужно принять именно такое решение, и никакого голосования и принятия нормального решения не получится, т.к. большинству родителей все равно, а вот при личном общении Вы сможете каждому родителю донести нужную инфу, тем более без свидетей (этих мамаш). Знаю по своему опыту, и по опыту Наташи-Констанции, когда начнется перепалка у Вас с этими мамашами на родит.собрании, никто из родителей не вступится за Вас, никто толком ничего не поймет и не захочет вмешиваться, в итоге Вы ничего не добьетесь. Удачи.
    Золотые слова (с) ))))))

    Собрание превратится в базар-вокзал, кто громче всех кричит, того и слышат. Мну, например, затюкали, я там чё-то пищала-пищала, стыдно вспомнить И ни слова не дали сказать (((((

    Очень много зависит от позиции воспитателей, если они заинтересованы в переменах, то потихоньку сами могут с родителями "поговорить". Как сказала наша: "Я знаю, что каждому из родителей нужно сказать".
    За неделю родители "поменяли" свое мнение, а одна мама даже извинилась передо мной, чем заслужила мое большое уважение. Я вот, может быть, так не сделала не знаю...

  10. #1010
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    у нас медсестра чувствовалось что обиделась, ее никто не поздравил. Но я пообещала воспитателю, что на день медика поздравим ее. А когда день медика?
    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    День медработника в июне
    моя няня с мед.образованием почему-то в мае отмечает где-то рядом с днем химика

  11. #1011
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Девочки, у мну сурьёзный вопрос по "доплатам". Вернее по сбору денежки...

    Если ребзь болел, родители часто не хо оплачивать целый месяц, как у вас? пересчитываете по дням, или весь месяц все равно платят.
    И, вообще, собираете ли вы такое?

  12. #1012
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    Девочки, у мну сурьёзный вопрос по "доплатам". Вернее по сбору денежки...

    Если ребзь болел, родители часто не хо оплачивать целый месяц, как у вас? пересчитываете по дням, или весь месяц все равно платят.
    И, вообще, собираете ли вы такое?
    Если имеется в виду доплаты в фонды сада и группы, то все платят не зависимо болели или нет, т.к. эти деньги идут на нужды, которыми пользуются в течении всего учебного года, а может и больше.

  13. #1013
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Если имеется в виду доплаты в фонды сада и группы, то все платят не зависимо болели или нет, т.к. эти деньги идут на нужды, которыми пользуются в течении всего учебного года, а может и больше.
    не фонды, зарплата воспитателям (на Победе просто почти во всех садах такое есть), в пред.году доплачивали через бухгалтера сада, с января запретили вроде как, воспитатели тут же ринулись искать др.работу. Тогда родители сами "договорились" и полгода собирали, но весной детки оч.мало болели, на общей сумме это не сильно отразилось.

    Хочется как-то придумать, чтобы сумма была постоянная, а то опять ринутся на "поиски" лучшей жизни ))))

  14. #1014
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    не фонды, зарплата воспитателям (на Победе просто почти во всех садах такое есть), в пред.году доплачивали через бухгалтера сада, с января запретили вроде как, воспитатели тут же ринулись искать др.работу. Тогда родители сами "договорились" и полгода собирали, но весной детки оч.мало болели, на общей сумме это не сильно отразилось.

    Хочется как-то придумать, чтобы сумма была постоянная, а то опять ринутся на "поиски" лучшей жизни ))))
    У нас такого нет. Но, смысл, конечно, в этом есть, надо же как-то вознаграждать людей за такой труд.

  15. #1015
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Девочки,на Каштановой переучет с 1.10-09.10.2011 ,меня сегодня обломали! "Горят" канцтовары,теперь поеду на неделе по нашим явкам.

  16. #1016
    Аватар для natta
    Реєстрація
    04 липень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 875

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Девочки,на Каштановой переучет с 1.10-09.10.2011 ,меня сегодня обломали! "Горят" канцтовары,теперь поеду на неделе по нашим явкам.
    Это Вы на Каштановую за канцелярией ездили? Или за игрушками?

  17. #1017
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від natta Переглянути допис
    Это Вы на Каштановую за канцелярией ездили? Или за игрушками?
    За канцелярией.

  18. #1018
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Девочки,на Каштановой переучет с 1.10-09.10.2011 ,меня сегодня обломали! "Горят" канцтовары,теперь поеду на неделе по нашим явкам.
    Едь по-быстрее, цены будут на 15-20 % везде поднимать.

  19. #1019
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    ой. девушки, а что 'это за улица такая Каштановая? Супер склад? Я так поняла, что цены хорошие...только где это? Подскажите, плиз...
    говорили, что кроме Фрунзе есть еще склад магазин книжный... не подскажите где он?

  20. #1020
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    ой. девушки, а что 'это за улица такая Каштановая? Супер склад? Я так поняла, что цены хорошие...только где это? Подскажите, плиз...
    говорили, что кроме Фрунзе есть еще склад магазин книжный... не подскажите где он?
    Если ехать с центра напротив бывшего Дома торговли поворот на свтофоре на право и по левой стороне заправка и дальше по ходу новое здание на нем на крыльце написано склад канцелярских товаров(большими буквами ),перед НГ очень много игрушек новогодних.

Сторінка 51 з 306 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті