Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 286 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: Мультиварка

  1. #1221
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну так и я ж о том!
    Это же классно, что сейчас есть таааакой выбор помощников! (я как вспомню взбивание того же бисквита венчиком почти час - так вздрогну , зато мышцы рук тренировались здОрово!)
    Я его венчиком никогда не взбивала, но вчера, когда взбивала миксером, как раз порадовалась наличию современной техники.

  2. #1222
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    ну вот объясните мне как вы переворачиваете выпечку?
    вчера вроде такой пышненький пирог с яблоками был, а перевернула - блин блином.
    Я не переворачиваю.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  3. #1223
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Так не каждый пирог требует переворота. А собственно, о каком перевороте вообще речь? Я подумала о перевороте для продолжения выпечки.
    боюсь что не пропечется... ну вот запеканку творожную перворачивать? а я яблочный пирог?
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  4. #1224
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Я тоже ничего и никогда не переворачиваю для допекания, все пропекается отлично. А бледный верх всегда можно сделать бледным низом.

  5. #1225
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    я чисто для эстетитики переворачиваю. нравится, когда с двух сторон румяный.

  6. #1226
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Я тоже ничего не переворачиваю.
    Вчера испекла бисквит. 45 минут ровно. Идеально пропекся. Сегодня сделала бисквит с прослойкой бананов, а сверху намазала шоколадом, который сама же приготовила из тертого какао и масла какао.

  7. #1227
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Девочки, а по поводу кашки манной что скажете? я сегодня варила: сначала молоко на режим "кипения", а потом в режиме "томление" еще 10 минут. Может есть способ проще?

  8. #1228

    Реєстрація
    07 серпень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Я стала обладательницей Декса!!!
    Подскажите, как Вы варите каши? На каком режиме?

  9. #1229
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    боюсь что не пропечется... ну вот запеканку творожную перворачивать? а я яблочный пирог?
    Творожная запеканка должна немного полежать и остыть в кастрюльке, чтобы не примялась при вытаскивании. Она нежная такая, как её ещё и перевернуть? Такие изделия я никогда не допекаю с другой стороны.
    Яблочный пирог - здесь могут быть нюансы. Потому как бисквитное тесто тоже лучше лишний раз не тревожить. А вот песочное - всегда пожалуйста.

    Если я планирую перевернуть что-то довольно мягкое и нежное, то вначале укладываю в кастрюльку две широкие полосы пергамента крест-накрест, концы которых поднимаются на стенки кастрюли до самого верха. Наливаю тесто, выпекаю, вытаскиваю за эти концы - желателен помощник при этом, но можно управиться и самой, - перекладываю на плотный кружок картона, концы пергамента опускаю вниз. Затем ложу картонку на ладонь, а другой рукой одеваю сверху кастрюльку и переворачиваю. Всё это надо проделывать осторожно, т.к. всё горячее. Затем за концы пергамента поднимаю картонку - и на выпечку далее. Если то, что печётся, не столь мягкое, можно и без картонки положить на ладонь и одеть сверху кастрюльку. Хорошо помогают не обжечься обыкновенные рабочие перчатки, строительные в смысле, которые поплотнее. Силиконовая больно уж неудобная в таком деле. А можно просто кастрюльку положить на бочок и в таком положении вытащить и вставить выпекаемое обратно. Я именно так хлеб переворачиваю.

    Полосы пергамента помогают и просто вытащить выпекаемое
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #1230
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    так сложно ))
    кстати, дайте рецепт бисквитика в мульте))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  11. #1231
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    так сложно ))
    кстати, дайте рецепт бисквитика в мульте))
    Так его ж уже выкладывали на этой странице.
    Я по нему делала.
    4 яйца, стакан сахара, стакан муки, разрыхлитель.
    Я взбивала желтки и белки отдельно, затем смешала, всыпала разрыхлитель, муку, дно мульти смазала сливочным маслом, выпекала 45 минут.
    Завтра буду делать бисквит с ананасами.

  12. #1232
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    так сложно ))
    кстати, дайте рецепт бисквитика в мульте))
    Нет, не сложно.. Делается всё на автопилоте..
    Бисквит обычный - 4 яйца, стакан сахара, стакан муки - лучше ещё пополам муку и крахмал, 1/2ч.л. разрыхлителя.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #1233
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від _Таня_ Переглянути допис
    Я стала обладательницей Декса!!!
    Подскажите, как Вы варите каши? На каком режиме?
    На режиме "Рис".
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  14. #1234
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    На режиме "Рис".
    Аналогично))

  15. #1235
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    4 яйца, стакан сахара, стакан муки, разрыхлитель.
    Я взбивала желтки и белки отдельно, затем смешала, всыпала разрыхлитель, муку, дно мульти смазала сливочным маслом, выпекала 45 минут.
    А разрыхлитель зачем?

    Идеальная традиционная пропорция - 6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. + можно добавить ванилин на кончике ножа

    Разрыхлитель в бисквите - лишняя, абсолютно функционально неоправданная химия

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Бисквит обычный - 4 яйца, стакан сахара, стакан муки - лучше ещё пополам муку и крахмал, 1/2ч.л. разрыхлителя.
    Крахмал - туда же, куда и разрыхлитель.

  16. #1236
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А разрыхлитель зачем?

    Идеальная традиционная пропорция - 6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. + можно добавить ванилин на кончике ножа

    Разрыхлитель в бисквите - лишняя, абсолютно функционально неоправданная химия


    Крахмал - туда же, куда и разрыхлитель.
    Спасибо. Я ж говорю, что бисквит первый раз в жизни делала по рецепту, который здесь дали.
    А можете дать еще рецепт для мясного пирога, а то я покупаю слоеное тесто в магазине, ине оно не очень нравится.

  17. #1237
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Расскажу, как бисквит делаю я уже ... лет, и памяти нет.
    3 холодных яйца. Белки взбить с 1 ст. сахара, добавить желтки, ваниль и вмешать 1 ст. муки. ВСЁ!!! больше я ничего не добавляю! Бисквит в МВ у меня получается высотой 5-5,5 см и никогда не оседает. Выпекаю на Выпечке 55 мин. (Панас), с открытой крышкой стоит 15 мин, затем вынимаю переворотом на пароварку.
    Может, потому что делаю все уже просто на автомате, то и получается всегда. Если все сделать правильно (взбить белки, вмешать муку), то все получится!
    Всем удачи!

  18. #1238
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А можете дать еще рецепт для мясного пирога, а то я покупаю слоеное тесто в магазине, ине оно не очень нравится.
    У меня такой рецепт универсального теста:
    1+1/3 стак. муки
    1 стак. кефира
    2 яйца
    3 ст. л. майонеза
    1 ч.л. соды
    1 ч.л. сахара
    соль
    А вот теперь творчество. Можно использовать мясной жареный фарш, можно мясо/колбасу кусочками, можно овощи...главное, чтобы начинка была не очень мокрой и мясо готовым.
    Я очень часто пеку такой пирог: 1 банку консервов Ставрида в собст.соку размять вилкой(вынуть хребтовые кости), добавить 3/4 стак. отварного риса, немного майонеза для связки. Если риса мало, иногда добавляю рубленое вареное яйцо, можно добавить мелко нарезаный маринованный лук.
    На дно МВ наливаем половину теста, сверху раскладываем начинку и заливаем сверху оставшимся тестом.
    Пеку его в МВ 50 минут, переворачиваю и еще минут 15. Вот здесь переворот и подрумянивание нужны, пирог получается просто красавец. А вкусный какой!!!
    Смачного!!!

  19. #1239
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Расскажу, как бисквит делаю я уже ... лет, и памяти нет.
    3 холодных яйца. Белки взбить с 1 ст. сахара, добавить желтки, ваниль и вмешать 1 ст. муки. ВСЁ!!! больше я ничего не добавляю! Бисквит в МВ у меня получается высотой 5-5,5 см и никогда не оседает. Выпекаю на Выпечке 55 мин. (Панас), с открытой крышкой стоит 15 мин, затем вынимаю переворотом на пароварку.
    Может, потому что делаю все уже просто на автомате, то и получается всегда. Если все сделать правильно (взбить белки, вмешать муку), то все получится!
    Всем удачи!
    Ого он у Вас слаааденький получается! (Мне на 6 яиц стакан сахара и то сладко, но то дело вкуса, несомненно)

  20. #1240
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ого он у Вас слаааденький получается! (Мне на 6 яиц стакан сахара и то сладко, но то дело вкуса, несомненно)
    По сладости получается абсолютно нормальный, я сама сладкое не очень.
    А Вы вопробуйте сделать, может будете сахара класть 3/4 стакана. Я так иногда сыплю, если прослойка будет очень сладкая.

Сторінка 62 з 286 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті