| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
.... меня все-таки больше интересует заветное число "2000 км от Джакарты" .. остров Бали пролетает, слишком близко ... вполне подходит остров Тимор с папуасами .. Новая Гвинея чуть-подальше, но, возможно, там и чуть побольше, чем 2000 на самом деле ... важно то, что с Новой Гвинеи километров 80 через пролив - и Австралия ....
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Кстати, J, каков Ваш прогноз относительно дальнейшей судьбы honest -а?
Мэгги убийца
не убивай мышонка .
вот тебе стишок про мышку .
Возможно твое каменное сердце растает
и ты не станешь лишать её жизни.
хотя на вряд ли .
Сейчас настало время теток с
каменными сердцами .
Им человека убить, мышку убить
нет никакой разницы .
ПРО МЫШКУ
Жила в консервной банке малюсенькая мышка.
В пустой консервной банке она одна жила.
То пела, то свистела, а то читала книжку,
а то всю ночь мечтала, а то весь день спала.
Сама себе варила, сама с собой дружила,
сама себе вязала с утра и дотемна...
Была у банки крышка и дно у банки было,
была у банки стенка, но не было окна.
Бывало горевала мохнатая малышка,
бывало, что с обидой твердил усатый зверь:
- Конечно, небо видно в отогнутую крышку,
но крышка - это крышка, точнее - это дверь.
И в дверь, конечно, видно чего-то понемножку -
то солнышко, то тучку, то улицы кусок.
Но как же занавеску повесить без окошка,
и нужен подоконник, чтоб вырастить цветок.
Ах, ах, - вздыхала мышка, -
Ах, если бы вы знали,
как трудно временами разделаться с тоской.
Вот если б у окошка печалиться в печали,
тогда б печаль, наверно, ушла сама собой.
...в месте "повесить у окошка" должен был появиться персонаж "кошка" ... совершенно несбалансированный стих ...
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
..Возле дуба на пригорке
Проживает Мышка в норке.
Хрюшка - Мышкина подружка.
В гости к Мышке ходит Хрюшка.
Хрюшка к Мышке раз пришла,
Норку Мышки не нашла.
Норка, будто бы камнями,
Завалилась желудями.
Припев:
Хрю-хрю-хрю! Пи-пи-пи!
Матушка-природа!
В норку мышки не войти -
Нет у норки входа!
Хрю-хрю! Пи! Хрю-хрю! Пи!
Входа в норку не найти.
Хрю-хрю! Пи! Хрю-хрю! Пи!
Как хвостом не покрути!
3. Блюда Хрюше нет вкусней,
Чем из спелых желудей!
Жёлуди все съела Хрюшка.
Выходи гулять, подружка!
Мышка Хрюшеньке пищит:
- Ты поставь над входом щит.
Получилось! Удалось ей!
И раздалось двухголосье.
Припев:
Пи-пи-пи! Хрю-хрю-хрю!
Мышка рада Хрюшке.
Как обычно, по утру
Вновь поют подружки:
Пи-пи! Хрю! Пи-пи! Хрю!
Вместе пели про зарю.
Хрю-хрю! Пи! Хрю-хрю! Пи!
Не сфальшивили... почти.
.1. Рано утром просыпалась
Маленьая Мышка.
Напевая, надевала
Серое пальтишко.
Брала свою корзинку Мышка
В маленькую лапку
И бегом бежала по делам.
Припев: Мышкины дела,
Мышкины дела,
Мышка столько дел
Не видела!
Пошуршать, погрызть, побегать
И почистить шёрстку,
И стащить сухарик со стола.
2. Из мешка должна насыпать
Рисовую горку.
И кусочек сыра спрятать
В маленькую норку.
Заскочить к сверчку-соседу
Передать «приветик».
И скорее снова за дела.
Припев: тот-же.
3. Мимо кошки пробегала
Мышка без опаски.
Но от страха становились
Бусинками глазки.
И всё быстрее и быстрее
Семенили лапки,
Потому, что есть ещё дела.
Буэнас диас, амигос психос!
Что вам тут сегодня вкололи, что вы за полдня двадцать страниц наваяли?
Елеасилил...![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks