Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 91 з 669 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191591 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 1 801 по 1 820.

Тема: Египет

  1. #1801
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Мабуть у меня клинический случай и не лечится
    Я тоже так думала. Честно-честно.
    Когда обучалась дайвингу, там были упражнения где надо было самому выплывать или без маски под водой плыть. Вот где ужас-ужас. Я все время кричала, что все задумали меня утопить и угрожала бросить обучение на половине пути
    Но будущее обещанное удовольствие от дайвинга перекрыло мои паники... А сейчас я получаю море удовольствия от плавания и нырялок просто с маской даже. Это классно. И стоило того, чтобы преодолеть себя.

  2. #1802
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Я тоже так думала. Честно-честно.
    Когда обучалась дайвингу, там были упражнения где надо было самому выплывать или без маски под водой плыть. Вот где ужас-ужас. Я все время кричала, что все задумали меня утопить и угрожала бросить обучение на половине пути
    Но будущее обещанное удовольствие от дайвинга перекрыло мои паники... А сейчас я получаю море удовольствия от плавания и нырялок просто с маской даже. Это классно. И стоило того, чтобы преодолеть себя.
    Ой, ну Вы меня вдохновляете прям.......
    У меня вообще все сводится к тому, что и пробовать не буду с той же маской/трубкой... Лишаю себя такого удовольствия! Надо что-то решать

  3. #1803
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Ой, ну Вы меня вдохновляете прям.......
    У меня вообще все сводится к тому, что и пробовать не буду с той же маской/трубкой... Лишаю себя такого удовольствия! Надо что-то решать
    С маской и трубкой можно плавать и на мелкотне. И даже не плавать, а просто лежать на воде, т.к. если лечь на воду лицом вниз и не дергаться, дыша через трубку можно спокойно "висеть", покачиваясь на волнах. А когда придет ощущение безопасности, можно сдвигаться ближе к "бездне"
    Для полного успокоения можно надеть неопреновый костюм - в нем 100% утонуть невозможно (для Египта - короткий и тонкий)

  4. #1804
    Аватар для hawkat
    Реєстрація
    16 червень 2010
    Дописів
    805

    Типово

    Darinka_S , у вас очень интересный случай: часто люди боятся плавать и у них нет ни малейшего желания попробовать. У вас же, как я поняла, такое желание есть - значит у вас большое будущее!
    Только надо делать все плавно и постепенно (как уже написала Nat). Попробуйте на мелкоте с маской и трубкой - там с вами точно ничего не случится, а рыбки и на мелкоту заплывают - вот это будет удовольствие! Бывает у людей проблемы с дыханием через трубку: дышат резко, короткими вдохами, т.к. кажется, что воздуха не хватает и задыхаешься ( у меня такого не было, но вот одна женщина на пляже жаловалась). Надо дышать глубоко и плавно, представьте, как будто пьете густой коктейль через трубочку. Тогда будет все ок. Суть проблемы такова: когда мы делаем короткий вдох, то, предварительно сделав выдох, вдыхаем тот же углекислый газ, который выдохнули + незначительное количество кислорода. Вот и кажется, что задыхаемся. Кажется, что задыхаемся - начинаем учащенно дышать короткими вдохами, вдыхая тот же углекислый газ. Когда же мы делаем глубокий медленный вдох , то количество кислорода в нашем вдохе значительно превышает углекислый газ, организм насыщается кислородом - все ок. Простая физиология. Многие этого не знают и начинается паника. Кстати, та женщина, которая боялась плавать с трубкой, потом долго и успешно плавала, рассматривая рыбок)) И еще - в мозг поступает сигнал о нехватке кислорода задолго до того, когда его действительно начинает нехватать. Т.е. мы хотим сделать вдох, когда кислорода у нас еще достаточно.
    Очень много всего написала - извините. Но я считаю, быть в Египте и не увидеть Красного моря ( я имею в виду подводный мир) - это преступление))) Удачи вам!

  5. #1805
    Аватар для Bonduel
    Реєстрація
    08 вересень 2008
    Дописів
    1 123

    Типово

    Цитата Допис від hawkat Переглянути допис
    Но я считаю, быть в Египте и не увидеть Красного моря ( я имею в виду подводный мир) - это преступление))) Удачи вам!
    и я, и я так считаю (а зачем тогда вообще туда ехать ). Ловлю тапки, а также желаю увидеть и полюбить именно красоту моря .

  6. #1806
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Bonduel Переглянути допис
    и я, и я так считаю (а зачем тогда вообще туда ехать ). Ловлю тапки, а также желаю увидеть и полюбить именно красоту моря .
    Я еду туда за колоритом, за атмосферой... Балдею от этого всего! Раньше писала, что даже не знаю чем это объяснить...
    Мне там так тепло, уютно, кофортно душевно...
    Так же я не равнодушна ко всяким историческим интересностям. Осталась в восторге от Луксора и обязательно хочу съездить туда еще раз.
    Подводный мир - да, супер! Я и сама не рада, что такая трусиха, но пока с этим ничего поделать не могла.
    Вот деовчки так вдохновили, что теперь, может и буду как-то над собой работать в этом плане. Авось что-то из этого выйдет
    А может эти попытки с трескои провалятся и буду довольствоваться всеми остальными прелестями отдыха там.

  7. #1807
    Аватар для Bonduel
    Реєстрація
    08 вересень 2008
    Дописів
    1 123

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Я еду туда за колоритом, за атмосферой... Балдею от этого всего! Раньше писала, что даже не знаю чем это объяснить...
    Мне там так тепло, уютно, кофортно душевно...
    Так же я не равнодушна ко всяким историческим интересностям. Осталась в восторге от Луксора и обязательно хочу съездить туда еще раз.
    Подводный мир - да, супер! Я и сама не рада, что такая трусиха, но пока с этим ничего поделать не могла.
    Вот деовчки так вдохновили, что теперь, может и буду как-то над собой работать в этом плане. Авось что-то из этого выйдет
    А может эти попытки с трескои провалятся и буду довольствоваться всеми остальными прелестями отдыха там.
    я тоже оооочень трусиха, и моя подруга не могла поверить, когда я рассказывала, как сверху спокойно смотрела на двух огромных резвящихся муренок прямо подо мной. Я когда первый раз опустила голову с маской под воду, уже не смогла ни о чем думать больше, как об этой красоте. А так и глубины боюсь, и вообще... Но там как будто в другой мир попадаешь, в другое измерение. Только вот страшно было в прошлом году, когда эти случаи с акулами происходили, как раз во время нашего отдыха и не так далеко. Тогда реально старались поближе к стенке находиться и совсем на синьку не заплывать. А то пока не объявили, спокойно вдоль всей бухты себе плыли-смотрели кораллы. А потом страшно, конечно, стало далеко плыть.

    А колорит, да, мне тоже очень по душе, и тоже необъяснимо .

  8. #1808
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    А я уже где-то хвасталась, что мы с мужем были в круизе по Нилу пять дней - кололритно, ромиантично, интересно. И нам очень повезло тогда с гидом... Очень хочется вернуться опять в такой круиз.

  9. #1809
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    А я уже где-то хвасталась, что мы с мужем были в круизе по Нилу пять дней - кололритно, ромиантично, интересно. И нам очень повезло тогда с гидом... Очень хочется вернуться опять в такой круиз.
    Клаааааасс!
    Это мое, еще неисполнившееся, желание. Но сейчас опять же... пока ребенок маленький, не вариант, думаю.
    Наверное программа очень насыщенная?
    Меня прельщает это дело еще тем, что, как я понимаю, в круизе посещаются те места, до кот. не добраться ни одной другой экскурсией...
    Очень интересно, что из себя представляют эти "лайнеры", на кот. все проходит

  10. #1810
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Слушайте, а мне определенно нравятся отели сети Albatros в Хургаде. Я так поняла, там комплекс целый... Спасибо Bonduel за наводку
    Я после Lillyland вообще на 4* в Египте смотреть не хочу. Хотя реально понимаю, что хорошая четверка зачастую лучше или, по крайней мере, не хуже пятерки.

    Кто-то отдыхал в гостиницах этого комплекса? Сколько их там всего? Территория общая?
    Пляж, я так поняла, один для всех в Dana Beach 5*.

  11. #1811
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Общепризнанные хиты для детского отдыха: Иберотели/Солимары в Макади, Арабия Азур и Альбатросы в Хургаде, хотя в Альбатросах похуже с кораллами.

  12. #1812
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Для деток вот этот очень хорош. Вторая линия, но дорога на пляж 10 минут и не напрягает (на пляже есть бар с перекусить, если что).

    тыц и сайт сети отелей

  13. #1813
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Для деток вот этот очень хорош. Вторая линия, но дорога на пляж 10 минут и не напрягает (на пляже есть бар с перекусить, если что).

    тыц и сайт сети отелей
    Это вариант в Шарме по первой ссылке, так понимаю...
    Очень похож на тот Альбатрос, что в Хургаде...
    Пасибо!

  14. #1814
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Это вариант в Шарме по первой ссылке, так понимаю...
    Очень похож на тот Альбатрос, что в Хургаде...
    Пасибо!
    Да, отзывы о нем чудесные.

  15. #1815
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    С маской и трубкой можно плавать и на мелкотне. И даже не плавать, а просто лежать на воде, т.к. если лечь на воду лицом вниз и не дергаться, дыша через трубку можно спокойно "висеть", покачиваясь на волнах. А когда придет ощущение безопасности, можно сдвигаться ближе к "бездне"
    Для полного успокоения можно надеть неопреновый костюм - в нем 100% утонуть невозможно (для Египта - короткий и тонкий)
    Цитата Допис від hawkat Переглянути допис
    Darinka_S , у вас очень интересный случай: часто люди боятся плавать и у них нет ни малейшего желания попробовать. У вас же, как я поняла, такое желание есть - значит у вас большое будущее!
    Только надо делать все плавно и постепенно (как уже написала Nat). Попробуйте на мелкоте с маской и трубкой - там с вами точно ничего не случится, а рыбки и на мелкоту заплывают - вот это будет удовольствие! Бывает у людей проблемы с дыханием через трубку: дышат резко, короткими вдохами, т.к. кажется, что воздуха не хватает и задыхаешься ( у меня такого не было, но вот одна женщина на пляже жаловалась). Надо дышать глубоко и плавно, представьте, как будто пьете густой коктейль через трубочку. Тогда будет все ок. Суть проблемы такова: когда мы делаем короткий вдох, то, предварительно сделав выдох, вдыхаем тот же углекислый газ, который выдохнули + незначительное количество кислорода. Вот и кажется, что задыхаемся. Кажется, что задыхаемся - начинаем учащенно дышать короткими вдохами, вдыхая тот же углекислый газ. Когда же мы делаем глубокий медленный вдох , то количество кислорода в нашем вдохе значительно превышает углекислый газ, организм насыщается кислородом - все ок. Простая физиология. Многие этого не знают и начинается паника. Кстати, та женщина, которая боялась плавать с трубкой, потом долго и успешно плавала, рассматривая рыбок)) И еще - в мозг поступает сигнал о нехватке кислорода задолго до того, когда его действительно начинает нехватать. Т.е. мы хотим сделать вдох, когда кислорода у нас еще достаточно.
    Очень много всего написала - извините. Но я считаю, быть в Египте и не увидеть Красного моря ( я имею в виду подводный мир) - это преступление))) Удачи вам!
    Девочки, спасибо вам огроменное!!!!!

    У меня вот как раз та проблема с дыханием, кот. описала hawkat.
    И это даже не касается плаванья под водой (это вообще для меня что-то неральное), а просто плаванья. Вот как начинаю плыть спокойно - нормалек, но через время почему-то сбивается дыхание и все... начинается паника, тело тяжелеет и сразу хочется стать на ноги.
    Не умею я правильно дышать, видимо

  16. #1816
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Да, отзывы о нем чудесные.
    Надо рассматривать четверки. Они то и 4* зачастую только из-за второй линии, а так ничем не хуже многих 5*.
    Мне Лиллилэнд отбил всю охоту ехать в 4*.
    А зря, видимо...

  17. #1817
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Надо рассматривать четверки. Они то и 4* зачастую только из-за второй линии, а так ничем не хуже многих 5*.
    Мне Лиллилэнд отбил всю охоту ехать в 4*.
    А зря, видимо...
    Я так понимаю этот Альбатрос в Шарме вам понравился))

  18. #1818
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Я так понимаю этот Альбатрос в Шарме вам понравился))
    Толком не смотрела, не читала, но на первый взгляд - очень даже
    Только меня осенило, что таки, скорее всего, нужно нам будет выбирать отель в Хургаде и близлежащих районах...
    Муж не был в Луксоре и очень хочет попасть. А для этого нужно лететь не в Шарм.

  19. #1819

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Ничего себе 4-ка этот "Альбатрос" в Шарме,мы были в "Пик Альбатросе",5-ке там же,но эта 4-ка на вид даже интереснее.И еще,в 5-ке нереально длинный понтон,а сам пляж неудачный.

  20. #1820
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Я сама его для себя на заметку взяла))

Сторінка 91 з 669 ПершаПерша ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191591 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті