Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 77 з 401 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8018, показано з 1 521 по 1 540.

Тема: Ждешь ребенка

  1. #1521
    Аватар для Мадам Т.
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    EU, GDN
    Дописів
    1 874

    Типово

    Цитата Допис від Emansipe Переглянути допис
    Девочки, подскажите кто знает, может из рожавших недавно или готовящихся- а у вас в списке на роддом есть глазные капли Тобрекс или другие, читаю что это антибиотики, два год назд моему сыночку ничего не капали, а теперь вот незнаю покупать или нет? ...
    Капали, просто не говорили. Глазки и вульву всем новорожденным капают или мажут, это обязательно просто раньше для этого использовали дешевые тетрациклиновую мазь или альбуцид, это то еще удовольствие

  2. #1522
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    а еще как же они боятся прокуратуру))
    Ну прокуратура далеко, а нач.паспортного стола ближе - и это его епархия, пусть занимается

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    ты можешь ребенка прописать в паспортном столе . а не у паспортистки в жеке. по закону , из-за задолженности тебе не могут отказать в прописке.
    Мне кажется с этим мороки еще больше, чем сходить в паспортный стол. Это же надо шоб паспортистка нашла время сходить к вам домой (она ведь может заартачится из-за той же задолженности), застать соседей, отпечатать акт, по нему выдать справку. Еще тот геморрой

  3. #1523
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Ну прокуратура далеко, а нач.паспортного стола ближе - и это его епархия, пусть занимается
    зато нам в свое время помогла, были в ЖЭКе потом все как шелковые

  4. #1524
    Аватар для Emansipe
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від Мадам Т. Переглянути допис
    Капали, просто не говорили. Глазки и вульву всем новорожденным капают или мажут, это обязательно просто раньше для этого использовали дешевые тетрациклиновую мазь или альбуцид, это то еще удовольствие
    Так написано- антибиотик.Это хуже тетрациклиновой мази??? Или просто для меня слово антибиотики и новорожденный не укладываются вместе? Эт значит прийдется покупать все таки их...

  5. #1525
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Emansipe Переглянути допис
    Так написано- антибиотик.Это хуже тетрациклиновой мази??? Или просто для меня слово антибиотики и новорожденный не укладываются вместе? Эт значит прийдется покупать все таки их...
    Они вам могут понадобиться, а могут и не пригодиться. В любом случае всегда можно попросить мужа купить в аптеке

  6. #1526
    Аватар для Mezya
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 124

    Типово

    Цитата Допис від apple :) Переглянути допис
    Покажи пару фоток,мы свои тоже на днях поедем забирать,но я даже боюсь представить как я там получилась Ариша кричала всю выписку т.к.укакалась,а я как псих нервничала и куча гостей,съемка,фото и молоко рекой потекло хорошо было хоть чем прикрыться ато ума ж поддожить подкладки перед выходом не хватило,молока ж небыло и я храбрая пошла без бюстика в сарафане )))))
    Хе предаставляю себе картину у тебя на выписке, хорошо, что меня на 5-е сутки выписывали, когда молоко уже вовсю было и я была с прокладками... фотки могу разве шо на встрече показать, их же отдали только в распечатанном виде, а сканера у меня дома нет, но на словах - красивая только одна из трех, муж заказал еще планшет со всеми фотками, может, оттуда что-то еще выберем...

  7. #1527
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Emansipe Переглянути допис
    Так написано- антибиотик.Это хуже тетрациклиновой мази??? Или просто для меня слово антибиотики и новорожденный не укладываются вместе? Эт значит прийдется покупать все таки их...
    Тетрациклин - тоже антибиотик)

  8. #1528
    Аватар для Олесик
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Дописів
    6 114

    Типово

    Цитата Допис від Emansipe Переглянути допис
    Девочки, подскажите кто знает, может из рожавших недавно или готовящихся- а у вас в списке на роддом есть глазные капли Тобрекс или другие, читаю что это антибиотики, два год назд моему сыночку ничего не капали, а теперь вот незнаю покупать или нет? ...
    У нас в списке не было капель,а капали они или нет я даже не знаю,не видела такого момента.На Космичке 2 года назад в родильном пакете была тетрациклиновая мазь и мазюкали ей...У нас даже фотки с такими не симпатишными глазками остались,заляпали так конкретно сынульчику
    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Задолженность по квартплате и регистрация ребенка никак между собой не связаны. Если в ЖЭКе отказывают регистрировать ре, пока не будет погашена задолженность и требуют еще какие-нить бумажкки, прямиком вк начальнику паспортного стола на прием с жалобой. Зарегистрируют как миленькие
    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    ты можешь ребенка прописать в паспортном столе . а не у паспортистки в жеке. по закону , из-за задолженности тебе не могут отказать в прописке.
    вот еще что нашла в Собез достаточно предоставить справку о том , что ребёнок ФактическИ проживает с вами.Такая справка выдаётся в паспортном столе ЖЕКа на основании Акта о фактическом проживании , кот. составляет паспортист после посещения вашего места жительства ( акт подписывают соседи , чем подтверждают факт проживания ребёнка с вами ).В справке паспортист может указать , что ребёнок проживает с вами , но без регистрации.
    Я уже устала от этой беготни с оформлениями...,а ещё ж нужно набраться терпения на 4 дня след.недели(в понедельник на районе дорешаю вопросы,вторник в Приднепровск,только в четверг дадут справку в ЖЭКе и в пятницу снова в Приднепровск оформлять детские...КАПЕЦ!!!)Я после последних родов себя бодрее чувствовала,чем сейчас после вот этих поездок,ходьбы по жаре...Истерический смех...Любят они у нас гонять народ...

  9. #1529
    Аватар для Дусьен
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    уютное гнездышко на Тополе
    Дописів
    1 365

    Типово

    приветик Днепропетровским пузатикам!!!
    я уже соскучилась по дому и по компу -недельку гостим у свекров в Горловке
    пятничных с недельками!
    кому надо
    Dayana,привет, маленький-новенький пузик! приятно познакомится! сама такая
    Анютка5, с двойными шевелюшками! это, наверно,неописуемые ощущения!!!)))
    Klotilda, с новым домиком!!!!чтоб вашей семье было в нем уютно и тепло)))
    сама перезжала за 2 недельки до родов в новый домик,так было тяжко расставаться с Фрунзиком!зато теперь роднее Тополя района нет)))

  10. #1530
    Аватар для Олесик
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Дописів
    6 114

    Типово

    Цитата Допис від Mezya Переглянути допис
    Хе предаставляю себе картину у тебя на выписке, хорошо, что меня на 5-е сутки выписывали, когда молоко уже вовсю было и я была с прокладками... фотки могу разве шо на встрече показать, их же отдали только в распечатанном виде, а сканера у меня дома нет, но на словах - красивая только одна из трех, муж заказал еще планшет со всеми фотками, может, оттуда что-то еще выберем...
    А нам сегодня должны видеофильм с выписки отдать,только наверно мы заберем его завтра,т.к.скоро гости приедут...А потом будем фотки выбирать и заказывать...

  11. #1531
    Аватар для Мадам Т.
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    EU, GDN
    Дописів
    1 874

    Типово

    Цитата Допис від Emansipe Переглянути допис
    Так написано- антибиотик.Это хуже тетрациклиновой мази??? Или просто для меня слово антибиотики и новорожденный не укладываются вместе? Эт значит прийдется покупать все таки их...
    Приятней мазь в глаза все-таки специфическое удовольствие Про альбуцид вообще молчу, он зараза сильно щипучий. Всем новорожденным с какого-то седого года по рекомендации ВОЗ проводят профилактику гонорреи глаз, а девочкам как всегда повезло - им и "по месту прописки" этой болячки. А гонококк убивается антибиотиками. Единоразово капают и все.

  12. #1532
    Аватар для Олесик
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Дописів
    6 114

    Типово

    Dayana
    Анютка5,с шевелюшечками
    Так интересно что же это за ощущение,когда в тебе живёт сразу два чуда ,да ещё и толкаются...Там наверно скоро такие цунами будут по животику гонять

  13. #1533
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Mezya Переглянути допис
    А моя малая засыпает на подушке для кормления и пока я так сижу с ней - спит, только перекладываю в шезлонг - просыпается... приходится наводить марафет с подушкой и малой на руках))))
    А ты под малую на подушку простыночку стели, а потом вместе с простынкой, как в гамачке, в кресло перекладывай

  14. #1534
    Аватар для Анютка5
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    12-квартал, Гагарина
    Дописів
    2 141

    Типово

    Цитата Допис від Олесик Переглянути допис
    Анютка5,с шевелюшечками
    Так интересно что же это за ощущение,когда в тебе живёт сразу два чуда ,да ещё и толкаются...Там наверно скоро такие цунами будут по животику гонять
    надеюсь у нас детки спокойные и волны гонять не будут )))))))))))))) надежда умирает последней

    Продам детскую одежду и обувь от 0 до 3,5 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post16606389

  15. #1535
    Аватар для Dayana
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.sofi-club.com.ua, 093-150-50-05
    Дописів
    2 289

    Типово

    Tatianochka, Мадам Т., Олесик , спасибо за гостеприимство!
    Dywe4ka, взаимно! смотрю у тебя январский малыш будет, я тут сама все время думаю как бы до праздников успеть

  16. #1536
    Аватар для Анютка5
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    12-квартал, Гагарина
    Дописів
    2 141

    Типово

    Цитата Допис від Мадам Т. Переглянути допис
    Приятней мазь в глаза все-таки специфическое удовольствие Про альбуцид вообще молчу, он зараза сильно щипучий. Всем новорожденным с какого-то седого года по рекомендации ВОЗ проводят профилактику гонорреи глаз, а девочкам как всегда повезло - им и "по месту прописки" этой болячки. А гонококк убивается антибиотиками. Единоразово капают и все.
    оказывается у нас в роддомах куча всего неприятного, кроме прививок.......

    Продам детскую одежду и обувь от 0 до 3,5 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post16606389

  17. #1537
    Аватар для Мадам Т.
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Звідки Ви
    EU, GDN
    Дописів
    1 874

    Типово

    Цитата Допис від Анютка5 Переглянути допис
    оказывается у нас в роддомах куча всего неприятного, кроме прививок.......
    Мне кажется, многое зависит от личного восприятия и отношения Я знаю людей, которые из-за таких моментов вообще рожали дома, настолько было неприятным вмешательство

  18. #1538
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Девочки, можно пофлужу? Такой трогательный стих увидела:

    И, как хотела, так жила.
    Никто не какал то и дело,
    Меня не дёргал, не жевал,
    Не колотил по всему телу.
    И чистить зубы каждый день
    Мне было просто и не лень.

    Когда я мамой не была,
    Не спотыкалась об игрушки.
    И не вздыхала у стола,
    Когда на пол летели кружки.
    И колыбельные слова
    Я не искала у подружки.
    Не лезло, вдруг, средь суеты:
    «Не ядовиты ли цветы?»

    Когда я мамой не была,
    Я о прививках знать не знала.
    И трезво мыслить я могла.
    И сон ни чей не охраняла.
    И у кроватки не спала,
    Слегка прикрывшись покрывалом.
    И не влетало прямо в сон:
    «О, господи, а как там он?!»

    Когда я мамой не была,
    Так глубоко не ощущала
    Всю значимость своего я,
    Как будто жизнь начав сначала.
    И столько света и тепла
    Душа моя не источала.
    Никто б не смог мне объяснить,
    Что я вот так смогу любить.

    Пройдут года. И ничего,
    Что жизнь, - как парусник летящий.
    Она опять вернёт его –
    Тот миг – такой родной, щемящий, -
    В руках ребёнка своего
    Увижу свёрточек пищащий.
    И с новой силой счастье в дверь –
    Я стала бабушкой теперь.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  19. #1539
    Fashion-мама 2013 Аватар для tatki
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    11 652

    Типово

    Dayana, добро пожаловать!

  20. #1540
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Dayana Добро пожаловать. Располагайтесь

Сторінка 77 з 401 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті