Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 193 з 348 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243293 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 3 841 по 3 860.

Тема: Разговоры о садике

  1. #3841
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А у нас,я так поняла,всех все устраивает. С сентября будем в другой группе,посмотрим,как там будет взгляд на такие вещи. Я тоже считаю,что ничего страшного нет в том,чтобы иногда быть без "мясного"(ха-ха),чем с колбасой-сосиской.Но и стараюсь не сильно вариться по этому поводу,т.к. это все-таки редко и мало,и чтобы только моему ребенку не давали что-то - не хо.Хотя,повторюсь,я большая сторонница правильного питания))
    Я тоже считаю, что если 1 раз колбасу ребенок съест- это не смертельно. Но вообще не хотелось бы ее давать. Домой иногда покупаем себе с мужем, стараемся выбрать получше и то как-то стремно ее давать ребенку, а какую садик закупает, кто его знает.

  2. #3842
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    После первого урока у них завтрак, я так поняла горячий и потом обед первое , второе. компот. Но вся еда гадость-гадостью..
    там тоже доплата за питание или только то, что государство дает?

  3. #3843
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    О! А к кому племянница??
    К Лене, это молоденькая, уточню еще у сестры
    Востаннє редагував Natalka: 03.07.2011 о 09:30

  4. #3844
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від Loly Переглянути допис
    там тоже доплата за питание или только то, что государство дает?
    Все школы разные, просто школа №111 - это школа длинного дня и там дети и завтракают и обедают, т.к. у них еще есть прогулка, в др школах только завтрак, т.к. день короткий и прогулки нет (ну, это если не ходить на продленку). В 111 доплата за питание 10 грн в день, как у нас в Мрие, это завтрак, обед и полдники (даже если не ходишь ан продленку за полудник платишь и эту булку дают с собой). Питание в разы хуже, чем в Мрие, во-первых, не вкусно, все холодное и застывшее, во-вторых, сосиски-колбасы, в -третьих, на полудник милипусенькая булочка, сравнивали с нашей из сада - раза в 3 меньше. Наш друг отходил 3 года в Мрию и пошел в 111, так в саду он ел и просил добавки, в школе есть отказывается напрочь, говорит не вкусно Дают с собой бутеры, т.к. он на продленке - не кому забирать А платить за питание все равно обязан

  5. #3845
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Ой,девочки,почитала за школьное питание и стало грустно...
    не хочется ре желудок с детства портить(((
    а есть в наших школах нормальное питание,или только в частных?

  6. #3846
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від tiegra Переглянути допис
    Наташа, караул!!!!!
    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Ой,Боже,вы меня прямо испугали!!!Караул Скажу вам так- в 99% садиков дают вареную колбасу и сосиски...
    Караул в том, что это всё за 1200 в месяц!!!
    Надо идти к заведующей, но пообщавшись с ней несколько раз, мне почему-то кажется, что она согласится с родителями, а делать будет по-своему. Наверное надо договариваться в группе с воспитателями.

  7. #3847
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    Караул в том, что это всё за 1200 в месяц!!!
    Так с этого и нужно было начинать))) А то вопрос:"а как с этим в других садиках?" в данном варианте бессмыслен,потому что большинство ходит в обычные садики и сравнивать садик за 1200 и за 200 сложно
    Без ума от своих дочек)))

  8. #3848
    Аватар для Natal
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Так с этого и нужно было начинать))) А то вопрос:"а как с этим в других садиках?" в данном варианте бессмыслен,потому что большинство ходит в обычные садики и сравнивать садик за 1200 и за 200 сложно
    Отож я и решила уточнить Грустно конечно осознавать всю ситуацию

  9. #3849
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    мда... завтра пойду выяснять что дают есть деткам в саду, в который мы уже записались...

    Что ж это получается, прощай наши правильные прикормы, правильная пища и совместимость продуктов

  10. #3850
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    Караул в том, что это всё за 1200 в месяц!!!
    Надо идти к заведующей, но пообщавшись с ней несколько раз, мне почему-то кажется, что она согласится с родителями, а делать будет по-своему. Наверное надо договариваться в группе с воспитателями.
    А сколько именно из этих 1200 идет на питание?

  11. #3851
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    мда... завтра пойду выяснять что дают есть деткам в саду, в который мы уже записались...

    Что ж это получается, прощай наши правильные прикормы, правильная пища и совместимость продуктов
    _Элиночка_,не относись к этому так грустно))) То,что ребенок был взращен правильно в период становления и развития его ферментативной системы дает ему,можно так сказать,залог здоровья-фундамент,на котором небольшие огрешности будут играть не такую важную и разрушительную роль,нежели если бы с рождения все это закладывалось извращенно.
    На самом деле в большинстве своем там,как раз,диетическая еда-все вареное,нежирное,каши-супы-тушеное мяско/рыбка... И лично я к этим двум кусочкам колбасы в неделю отношусь как к прививке пищеварительного тракта перед взрослой жизнью,в которой все равно будут и посиделки с друзьями,пиццы-шмиццы и пр.
    Все должно быть без фанатизма,слышала историю,как не садиквский мальчик исключительно правильного питания в школьной столовой съел первый раз сосиску и уехал с острым приступом панкреатита.А потому,что его ферментативная система не развилась так,как должна была,а исключительно в тепличных условиях,она не научилась защищаться.А это нужно.
    Поэтому несмотря на то,что мой ребенок в раннем детстве тоже взращенный на тыкве,шпинате,перепелиных яйцах и оливковом масле,и я стараюсь всегда дома придерживаться хорошего,правильного питания - я постепенно,отталкиваясь от возраста,позволяю моменты "неправильностей",потому что так,на самом деле,более правильно
    Ключевое слово-моменты)))Как в гомеопатии: в ложке-лекарство,в чашке-яд
    Без ума от своих дочек)))

  12. #3852
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Согласна с sunikoй на 100%

  13. #3853
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Ой,Боже,вы меня прямо испугали!!!Караул
    Скажу вам так- в 99% садиков дают вареную колбасу и сосиски...
    По крайней мере в садиках всех моих знакомых. Я против такого питания в домашнем обиходе(хотя очень даже многие искренне думают,что сосиски "детские" разработаны специально для детей и поэтому очень вкусны и полезны),но при этом не думаю,что 2-3 кружочка этой варенки в неделю,так прямо караульно опасны. Вы можете попросить,чтобы вашему ребенку не давали или самому запретить есть,но,думаю,ребенок будет расстроен,что у него нет чего-то,что есть у всех.
    Звыняйте пугать не хотела, но я в шоке!!! Я же выбирала сад с хорошим питанием, для меня это был один из главных факторов!!!!!!

    Это я знаю!!! Нам нельзя колбасу. У дочки увеличена печень и поджелудочная и проблем хватает с питанием!!!
    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Сосиски и колбасу дают во всех садах. Мне тоже не нравится, но ничего поделать нельзя...Единственный выход -сказать воспитателям, чтоб не давали вашему ребенку
    Уже так и сделала, давать ббольше не будут, но это же не выход. Ведь платим мы 600 грн за питание!!!
    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    У нас в Мрие пару раз давали колбасу в понедельник, но возмущенные родители пошли к заведующей и больше такого не повторилось. Так что не во всех садиках дают колбасу и сосиски.tiegra, я бы на Вашем месте сходила бы к заве и высказала бы свое мнение.
    Сегодня/завтра иду к ней!! Она ведь мене говорила, что колбасу они не дают и говядину боятся давать, т.к. она может содержать, какие-то вредные вещества и бактерии . В общем, как-то грустно
    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Именно это (отсутствие колбасы и сосисек) и привлекло меня к саду, поэтому нововведение так и расстроило. Насколько я поняла у tiegra колбаса появилась недавно, а до этого не было. Если учитывать, что сад у них не обычный гос, а с хорошей доплатой за питание, то я считаю, родители в праве корректировать меню.
    Ага!!! Я вот тоже так думаю!!! Проблема, то, что мы платим 600 грн за питание плюс те деньги, которые выделяет гос-во. В принципе можно было и не экономить!!!
    Родственница работает в лаборатории, где проверяют всю нашу еду. Так вот кобасы в нашей стране, хорошей -НЕТ!!!!!!! Её даже нормальной назвать нельзя!!!!! Я говорю о тоц колбасе, которая для широкого класса потребителей!
    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    У меня ребенок закончил старшую группу обычного гос. сада- за 3 года ни разу не было в меню колбасы, сосиок, или селедки. И без этого гадости хватает. У нас постоянно дети травятся, многие часто жалуются на боль в животе. Несколько человек родители возили на УЗИ - у них у всех увеличена печень и проблемы с поджелудочной. У мальчика из соседней группы вообще большие проблемы начались - пришлось гормоны колоть. Когда мама пошла разбираться с заведующей чем накормилои ребенка, оказалочь, что на половину продуктов у них даже сертификатов качкства нет
    К сожалению, слышала такую историю ((!!!
    Какие же твари вот эти взрослые, что пичкают и травят наших детей!!!!!!! Интересно, а если бы к их внукам/детям так отнеслись, какая реакция будет у них???
    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Будем надеяться что в Мрие к колбасе не буду возвращаться!
    но от сада куда ходит tiegra,я варенки не ожидала никак...все таки недешевый садик,могли бы и улучшить питание!
    Ага, Юля, я вот тоже многого не ожидала! Чуть позже еще историю расскажу!!!
    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    В том то и дело,что люди от более дорого сада ожидают более лучшего питания!
    площадки и ремонт там конечно хорошие,но еда тоже немаловажный фактор!
    Так это и было очень важным фактором, а получается, что тратят деньги на обычное питание, а остальное куда...
    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Поэтому и говорю,что в таком случае можно и нужно решать вопрос))
    Иду, иду!!! у меня еще там одна историю приключилась потому, как поймаю завед., так сразу и "прижму"

  14. #3854
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Цитата Допис від Natik2009 Переглянути допис
    Моя до садика колбасу только нюхала), однажды прихожу, а мне говорят: "Сейчас она отвареную колбаску скушает...", я в тихом шоке отвечаю:" так она же у меня дома колбасу не ест...". Естественно, она ее съела( Я так поняла, это после выходных такое бывает, мне это тоже, мягко сказать, не нравится, но почему-то мне кажется, что против ты да я, но с заведующей поговорить надо и с другими родителями тоже, может все-таки наберется большинство "против". Но лучший вариант, сказать, чтобы твоему ребенку не давали, я говорила нянечке, но сомневаюсь, что она про это помнит, я что-то с нашими другими проблемами этот вопрос упустила(
    В том то и дело, что мы за все наши 3,6 годиков. Ели кобасу, когда нам бабушка дала (свекровь) Чуть не "вбыла" за это! А так никогда не давала и всегда говорила, что нельза, т.к. это плохая еда и тому подобное!!! Натик, что делать??? Помимо похода к завед. , я так подозреваю, что она меня послушает и будет всё по старому ((
    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    А у нас,я так поняла,всех все устраивает. С сентября будем в другой группе,посмотрим,как там будет взгляд на такие вещи. Я тоже считаю,что ничего страшного нет в том,чтобы иногда быть без "мясного"(ха-ха),чем с колбасой-сосиской.Но и стараюсь не сильно вариться по этому поводу,т.к. это все-таки редко и мало,и чтобы только моему ребенку не давали что-то - не хо.Хотя,повторюсь,я большая сторонница правильного питания))
    А почему в др. группе? Вы из ясель или, что-то не устраивает в той, в которой вы есть?
    Цитата Допис від Loly Переглянути допис
    Я тоже считаю, что если 1 раз колбасу ребенок съест- это не смертельно. Но вообще не хотелось бы ее давать. Домой иногда покупаем себе с мужем, стараемся выбрать получше и то как-то стремно ее давать ребенку, а какую садик закупает, кто его знает.
    Та может это и не страшно!!! Но проблема с поджелудочной и печенью (( (на фоне частых болезнней) ((
    Цитата Допис від Natal Переглянути допис
    Караул в том, что это всё за 1200 в месяц!!!
    Надо идти к заведующей, но пообщавшись с ней несколько раз, мне почему-то кажется, что она согласится с родителями, а делать будет по-своему. Наверное надо договариваться в группе с воспитателями.
    А о чём договариваться? Чтоб не давали колбасу всей группе??? Я уже запретила им давать джочке колбасу, но это ведь не выход!!!!!!!
    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Так с этого и нужно было начинать))) А то вопрос:"а как с этим в других садиках?" в данном варианте бессмыслен,потому что большинство ходит в обычные садики и сравнивать садик за 1200 и за 200 сложно
    Мне просто интересно, сравнить питание наше и с др. садиками. Боюсь, что разницы нет совсем, хотя у нас оплата помимо гос. помощи еще 600 грн
    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    мда... завтра пойду выяснять что дают есть деткам в саду, в который мы уже записались...
    Что ж это получается, прощай наши правильные прикормы, правильная пища и совместимость продуктов
    Обязательно поспрашивайте и заодно спросите по поводу отношение воспитателей к детям, т.к. у нас с этим возникла крупная проблема!!!
    К сожалению да, наши дети начинают с садика готовится к реалиям нашей жизни в этой стране
    Цитата Допис від Loly Переглянути допис
    А сколько именно из этих 1200 идет на питание?
    600 грн

  15. #3855
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    _Элиночка_,не относись к этому так грустно))) То,что ребенок был взращен правильно в период становления и развития его ферментативной системы дает ему,можно так сказать,залог здоровья-фундамент,на котором небольшие огрешности будут играть не такую важную и разрушительную роль,нежели если бы с рождения все это закладывалось извращенно.
    На самом деле в большинстве своем там,как раз,диетическая еда-все вареное,нежирное,каши-супы-тушеное мяско/рыбка... И лично я к этим двум кусочкам колбасы в неделю отношусь как к прививке пищеварительного тракта перед взрослой жизнью,в которой все равно будут и посиделки с друзьями,пиццы-шмиццы и пр.
    Все должно быть без фанатизма,слышала историю,как не садиквский мальчик исключительно правильного питания в школьной столовой съел первый раз сосиску и уехал с острым приступом панкреатита.А потому,что его ферментативная система не развилась так,как должна была,а исключительно в тепличных условиях,она не научилась защищаться.А это нужно.
    Поэтому несмотря на то,что мой ребенок в раннем детстве тоже взращенный на тыкве,шпинате,перепелиных яйцах и оливковом масле,и я стараюсь всегда дома придерживаться хорошего,правильного питания - я постепенно,отталкиваясь от возраста,позволяю моменты "неправильностей",потому что так,на самом деле,более правильно
    Ключевое слово-моменты)))Как в гомеопатии: в ложке-лекарство,в чашке-яд
    Ты знаешь, ты меня как-то отрезвила)
    я так это перемолола, думаю ты права.

  16. #3856
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    tiegra,а что за проблема отношения воспитателей к детям?
    по поводу 600грн в месяц за питание я честно говоря в шоке!за такие деньги и икру красную хотя бы раз в неделю должны были давать,а никак не вареную колбасу!!!

  17. #3857
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Девочки, а вот даже ради спортивного интереса, давайте выложим меня которое дают в садиках. Каждый перепишит завтрашнее меню. Интересно же посмотреть как в каком садике кормят. Я понимаю, что написаное меню для родителей может отличаться там по весу от реальности. Но хотя бы приблизительно.

  18. #3858
    Аватар для Valerya
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Живу в раю, одета в счастье
    Дописів
    5 248

    Типово

    Выложу наше меню за 24,03,2011.
    Завтрак
    Котлетп кур.
    Картофель отв.
    Хлеб с маслом и сыром
    Чай
    Обед
    Капустняк
    Рыба туш.
    Каша рисовая
    Компот
    Хлеб
    Полдник
    Пирожок
    Какао

  19. #3859
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Цитата Допис від Valerya Переглянути допис
    Выложу наше меню за 24,03,2011.
    Завтрак
    Котлетп кур.
    Картофель отв.
    Хлеб с маслом и сыром
    Чай
    Обед
    Капустняк
    Рыба туш.
    Каша рисовая
    Компот
    Хлеб
    Полдник
    Пирожок
    Какао
    хорошее меню, мне нра

  20. #3860
    Аватар для tiegra
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    6 058

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    _Элиночка_,не относись к этому так грустно))) То,что ребенок был взращен правильно в период становления и развития его ферментативной системы дает ему,можно так сказать,залог здоровья-фундамент,на котором небольшие огрешности будут играть не такую важную и разрушительную роль,нежели если бы с рождения все это закладывалось извращенно.
    На самом деле в большинстве своем там,как раз,диетическая еда-все вареное,нежирное,каши-супы-тушеное мяско/рыбка... И лично я к этим двум кусочкам колбасы в неделю отношусь как к прививке пищеварительного тракта перед взрослой жизнью,в которой все равно будут и посиделки с друзьями,пиццы-шмиццы и пр.
    Все должно быть без фанатизма,слышала историю,как не садиквский мальчик исключительно правильного питания в школьной столовой съел первый раз сосиску и уехал с острым приступом панкреатита.А потому,что его ферментативная система не развилась так,как должна была,а исключительно в тепличных условиях,она не научилась защищаться.А это нужно.
    Поэтому несмотря на то,что мой ребенок в раннем детстве тоже взращенный на тыкве,шпинате,перепелиных яйцах и оливковом масле,и я стараюсь всегда дома придерживаться хорошего,правильного питания - я постепенно,отталкиваясь от возраста,позволяю моменты "неправильностей",потому что так,на самом деле,более правильно
    Ключевое слово-моменты)))Как в гомеопатии: в ложке-лекарство,в чашке-яд
    Сразу не увидела, Ваш пост, а вот теперь почитала!!!!!

    И мне стало немного спокойнее (хотя и не ко мне пост, но !

    За Ваше сообщение, огромное спасибо!!!

Сторінка 193 з 348 ПершаПерша ... 93143183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203243293 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті