Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 303 з 537 ПершаПерша ... 203253293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313353403 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10728, показано з 6 041 по 6 060.

Тема: Детки-двухлетки

  1. #6041
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Elegance Переглянути допис
    а зачем читать в 2 года учить?)))) мы пока буквы осваиваем... сказки не читаем-пока не интересно, стихи не учим- я ей читаю, а через какое то время сама где то за игрой рассказывает стих, который читали.
    +100!и я не вижу смысла в столь раннем возрасте нагружать слогами!успеется...
    важнее по моему совершенствовать речь,учить стишки и песенки!

  2. #6042
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Т.е если ребенок сам хочет научиться читать,нужно в этом препятствовать,мотивируя это тем,что рано, ни к чему, нет смысла и т.д?

  3. #6043
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    Т.е если ребенок сам хочет научиться читать,нужно в этом препятствовать,мотивируя это тем,что рано, ни к чему, нет смысла и т.д?
    безусловно это очень похвально.
    мы говорили наверное о среднестатистических детках!

  4. #6044
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    +100!и я не вижу смысла в столь раннем возрасте нагружать слогами!успеется...
    важнее по моему совершенствовать речь,учить стишки и песенки!
    я только за, но мы почему-то не любим когда читают вырывает книгу и на этом все заканчивается , про песни вообще молчу.

  5. #6045
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    Т.е если ребенок сам хочет научиться читать,нужно в этом препятствовать,мотивируя это тем,что рано, ни к чему, нет смысла и т.д?
    нет , нет и нет !

  6. #6046
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    я только за, но мы почему-то не любим когда читают вырывает книгу и на этом все заканчивается , про песни вообще молчу.
    многие мальчики не любят читать и в более старшем возрасте!так что не волнуйтесь!хотя любовь к книгам конечно же надо прививать.но нужно как то заинтересовать,читать про то что может ему понравиться.заставлять тут бесполезно!

  7. #6047
    Аватар для Irina Tsotok
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    499

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Добрый день девочки, можно вас ОЧЕНЬ попросить проголосуте за нас пожалуйста, "Девочка-черешенка" моя Миланка http://catapulta.dp.ua/photo-contest/1
    Еще +1.Проголосовала.

  8. #6048
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від nadinly Переглянути допис
    Я уже знаю,что на три подарю-домик деревянный ручной работы)))
    Вот тут мастер на форум делает

  9. #6049
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Шикарный домик! Но могу себе представить, сколько он стОит.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  10. #6050
    Аватар для ДоллиДо
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 049

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Шикарный домик! Но могу себе представить, сколько он стОит.
    да, я тоже сходила и впечатлилась - какая красота!
    Детская и семейная ФОТОСЪЁМКА
    Новорождённым - СКИДКИ!!!


  11. #6051

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Всем доброе утро! уже несколько раз смотрела на подарки нашим подружкам такие домики, но пока цена останавливает, хотя вообще игрушки из дерева - это сказка.

    А у нас опять какой-то "ручной период" начался, с рук не слазит как вернулись из гостей, зубы лезут. Переживаю: скоро в садик, а мы стали такие мамины...

  12. #6052
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    а у меня не получилось, даже фотки не грузятся, а там надо быль зарегистрированной?
    И у меня не получилось... Фото грузятся, но написано а-ля *вы больше не можете голосовать*.

  13. #6053
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    Девочки,привет!
    У меня вопрос,как вы учите деток читать? По слогам? Я пытаюсь научить слогами-малая путается,пытается "глотнуть" всё слово-часто получается абракадабра.
    Мне кажется рано еще направленно учить. Мы, правда, буквы почти все знаем, но это благодаря тому, что кума подарила *Видеобукварь* /Тихомирова, если не ошибаюсь/ - Светлане было интересно, она смотрела-смотрела и выучила. Теперь за мной ходит периодически, пристает - давай посмотрим буквы... а за компанию и цифры. Слоги пробовали учить - смотрю сложно... рановато еще, наверное. Успеем.

  14. #6054
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Мне кажется рано еще направленно учить. Мы, правда, буквы почти все знаем, но это благодаря тому, что кума подарила *Видеобукварь* /Тихомирова, если не ошибаюсь/ - Светлане было интересно, она смотрела-смотрела и выучила. Теперь за мной ходит периодически, пристает - давай посмотрим буквы... а за компанию и цифры. Слоги пробовали учить - смотрю сложно... рановато еще, наверное. Успеем.
    Еще в садике буквы учат.
    Даже моего научили некоторым буквам, которые он может выговорить.

  15. #6055
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    я только за, но мы почему-то не любим когда читают вырывает книгу и на этом все заканчивается , про песни вообще молчу.
    А у меня часто даже следом с книжкой ходит *Почитай мне!*... слушать очень любит. Иногда забирает и сама *читает* - либо просто набором слов, либо с претензией на историю.

  16. #6056
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    Девочки,привет!
    У меня вопрос,как вы учите деток читать? По слогам? Я пытаюсь научить слогами-малая путается,пытается "глотнуть" всё слово-часто получается абракадабра.
    У меня Тимур буквы еще не все знает Хоть бы к школе читать научился
    Все надежды на сад

  17. #6057
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Еще в садике буквы учат.
    Даже моего научили некоторым буквам, которые он может выговорить.
    Я не про буквы, а про чтение. Мне кажется именно чтения от них ждать годам к пяти надо. Тут еще вопрос - на каком языке учить??? Как-то не определюсь...

  18. #6058
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    У меня Тимур буквы еще не все знает Хоть бы к школе читать научился
    Все надежды на сад
    Я как то по поводу букв вообще не напрягаюсь. Я помню, что сама их выучала к годам пяти. Читать взахлеб начала где то с 10-12 лет. До этого были какие то книги типа "Приключение электронника", "Тимур и его команда", но это было больше исключение, чем правило. Реально много не расставаясь с книгами, где то лет 10 не раньше. А вот что бы я когда-нибудь сидела читала "Колобка" или "Курочку Рябую" я как то не помню.

  19. #6059
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    У нас в садике воспитатели говорят на суржике, и дедушка который приезжает несколько раз в год говорит на украинском, так от ребенка иногда проскакивают украинские слова. я уже начинаю простые слова говорить на украинском, чтоб привыкала, слышала их звучание.
    Вчера доча рассыпала кошкин корм и говорит: мам, я рассыпала корм, ай я негодяйка!

  20. #6060
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Я как то по поводу букв вообще не напрягаюсь. Я помню, что сама их выучала к годам пяти. Читать взахлеб начала где то с 10-12 лет. До этого были какие то книги типа "Приключение электронника", "Тимур и его команда", но это было больше исключение, чем правило. Реально много не расставаясь с книгами, где то лет 10 не раньше. А вот что бы я когда-нибудь сидела читала "Колобка" или "Курочку Рябую" я как то не помню.
    Я читать начала рано, в 4 года. Причем помню момент, как с бабушкой по букварю *Мама мыла раму*. Потом бабушка уходит, букварь забросила, достала что-то а-ля *Приключения Буратино*... Но я, конечно, была не образец для сравнения.

Сторінка 303 з 537 ПершаПерша ... 203253293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313353403 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті