Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 185 з 348 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 3 681 по 3 700.

Тема: Разговоры о садике

  1. #3681
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    У нас похожая ситуация. Малый переходит из яслей в младшую группу и воспитатель меняется, причем по многим отзывам попадается нам далеко не лучший с воспитатель. Тоже переживаю как будет, как малый к ней привыкнет и т.д. Но для себя решила, буду предельно внимательна и если что - то к заведующей жаловаться, либо еще куда дальше. А что еще можно сделать - переходить из сада в сад - тоже не выход, неизвестно какие ньюансы могут возникнуть там. Да и коолектив уже в группе сложился хороший, детки дружат, играют хорошо вместе.
    Только Вы заранее морально подготовьтесь, что жаловаться - это дело зряшное и ни к чему не приводящее!!

  2. #3682
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Только Вы заранее морально подготовьтесь, что жаловаться - это дело зряшное и ни к чему не приводящее!!
    Да уж, это точно!
    В нашей группе как-то 9 детей "слегка" отравились рыбными тефтелями, так на наши коллективные жалобы покивали, посетовали, и сказали: "Это кто-то из детей принес в группу угощение несвежее."

    Дети, в основном, отделались рвотой. Но, дело было в пятницу вечером, и жаловаться мы отправились в понед-ник. Так сказать, "след уж остыл" )))

    Единственное, утешает, что с тех пор, туфу-тьфу...

  3. #3683
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Только Вы заранее морально подготовьтесь, что жаловаться - это дело зряшное и ни к чему не приводящее!!
    А я по мелочам и не собираюсь вмешиваться, но если будет явно что-то не то в отношении воспитателя к детям, то что же Вы предлагаете бегать из одного в сада в другой в поисках лучшей жизни или решать все на месте - не обязательно доводить дело до конфликта, если решать все сразу и обращать внимание руководства на какие-то вещи своевременно, а не когда уже нет сил терпеть, потому что долго молчали, тогда и начинаются серьезные разборки. Или же вообще плюнуть на все - пусть дите как может так и решает проблемы в свои 3,5 года...
    От нашего пофигизма и ранодушия все проблемы!!!
    А может вообще все будет хорошо и замечательно (очень надеюсь) в нашей группе. Но принять к сведению мнения других родителей и быть самой внимательной считаю правильным.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  4. #3684
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від ASTR@ Переглянути допис
    Прошусь уже в любую группу, даже к старшим деткам, но группы переполнены, никакие взятки не помогают!!! Некоторые родители ведут речь о переводе детей в другие сады, но где взять свободное место, ведь записываются, как правило за год, а то и больше. Да и платить вступительный взнос второй раз?!
    Если вдруг решитесь переводить в другой сад, вам я так понимаю в районе Калиновой нужен, то в №258 (возле 17-ой школы) заведующая может взять и без предварительной записи, но это если вы ей понравитесь, она дама с характером. Определенного вступительного взноса в этот сад нет, сколько дадите. В этом году две младшие группы будут, обе воспитательницы хорошие.

  5. #3685
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    А я по мелочам и не собираюсь вмешиваться, но если будет явно что-то не то в отношении воспитателя к детям, то что же Вы предлагаете бегать из одного в сада в другой в поисках лучшей жизни или решать все на месте - не обязательно доводить дело до конфликта, если решать все сразу и обращать внимание руководства на какие-то вещи своевременно, а не когда уже нет сил терпеть, потому что долго молчали, тогда и начинаются серьезные разборки. Или же вообще плюнуть на все - пусть дите как может так и решает проблемы в свои 3,5 года...
    От нашего пофигизма и ранодушия все проблемы!!!
    А может вообще все будет хорошо и замечательно (очень надеюсь) в нашей группе. Но принять к сведению мнения других родителей и быть самой внимательной считаю правильным.
    А я Вам ничего и не предлагаю, просто , чтоб Вы были готовы, что результата не будет. А тут уж Вам решать бегать-не бегать, можете проявить чудеса не равнодушия , но итог один - никакой!

  6. #3686
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Была и у нас в группе своя конфликтная история. Родители одного ребенка на его обоснованные жалобы в сторону воспитателя, отреагировали так: поговорили с воспитателем (не помогло), пошли на прием в заведующей (не помогло, заведующая пообещала разобраться, но негласно стала на сторону воспитателя), пришла мамочка в сад на дня 4-5 и с утра и до вечера, присутствовала в группе (какие занятия проводят, читают ли сказки перед сном, «а то конфликт и был из-за того, что ребенок плохо засыпал, и якобы мешал остальным детям, в связи с этим очень часто на дневном сне сидел наказанный, на стульчике (только в трусиках в осеннее –зимний период, несильно долго посидишь и ребенок часто болел)», что едят и тд.) ПОМОГЛО. Да, еще рассматривали вариант: установку вебкамер. Пока помогло без них да и конфликт только у одного ребенка, но если, что все родители согласились на их установку (пока узнаем юридическую сторону вопроса установки бебкамер). Это я к тому, что молча смотреть как страдает твой ребенок-НЕЛЬЗЯ. Да думаю ASTR@ нравится Д/К в котором сейчас ее ребенок, и проще найти общий язык или "управу" на одного человека, чем менять детский сад.

  7. #3687
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    У нас похожая ситуация. Малый переходит из яслей в младшую группу и воспитатель меняется, причем по многим отзывам попадается нам далеко не лучший с воспитатель. Тоже переживаю как будет, как малый к ней привыкнет и т.д. Но для себя решила, буду предельно внимательна и если что - то к заведующей жаловаться, либо еще куда дальше. А что еще можно сделать - переходить из сада в сад - тоже не выход, неизвестно какие ньюансы могут возникнуть там. Да и коолектив уже в группе сложился хороший, детки дружат, играют хорошо вместе.

    А выбор воспитателей есть???? У нас ясли распределяли к 2м разным воспитателям, нас распределили к ужасной, но я понесла подарок заведующей (вентилятор и попросила поменять группу), со скрипом с руганью, мы попали к более лучшим воспитателям.

  8. #3688
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    А выбор воспитателей есть???? У нас ясли распределяли к 2м разным воспитателям, нас распределили к ужасной, но я понесла подарок заведующей (вентилятор и попросила поменять группу), со скрипом с руганью, мы попали к более лучшим воспитателям.
    К сожалению выбора нет, только одна группа. Но все таки надеюсь что "не так страшен черт как его малюют"...
    Будем пробовать находить общий язык и т.д. Мнения разные об этой воспитательнице, но в основном хорошоего мало.
    По сравнению с ясельной воспитатльницей - это будет большая разница. Я так рада что нам повезло изначально попасть в ясли к хорошей женщине-воспитателю, очень внимательная, к каждому найдет подход, дети ее очень любят. Адаптация у нас была без проблем, следовательно и практически не болели за весь год.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  9. #3689
    Аватар для ASTR@
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    432

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Если вдруг решитесь переводить в другой сад, вам я так понимаю в районе Калиновой нужен, то в №258 (возле 17-ой школы) заведующая может взять и без предварительной записи, но это если вы ей понравитесь, она дама с характером. Определенного вступительного взноса в этот сад нет, сколько дадите. В этом году две младшие группы будут, обе воспитательницы хорошие.
    Спасибо за совет, чувствую действительно прийдется присматреваться к другим садам!

  10. #3690
    Аватар для pikulilya
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    днепр, ул. рабочая
    Дописів
    0

    Типово

    Урра Мы сегодня впервые остались в садике на дневной сон, при чем он даже ни разу не всплакнул, спокойненько лег, полежал и уснул ))
    Думала привыкание будет проходит жестче...
    И кстати, мамам, детки который дерутся, мой сын тоже не сахар на площадке, но в садике, как говорят воспитатели, примерный ребенок так что не переживайте!
    Востаннє редагував pikulilya: 08.06.2011 о 15:10

  11. #3691
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Цитата Допис від pikulilya Переглянути допис
    Урра Мы сегодня впервые остались в садике на дневной сон, при чем он даже ни разу не всплакнул, спокойненько лег, полежал и уснул ))
    Думала привыкание будет проходит жоще...
    И кстати, мамам, детки который дерутся, мой сын тоже не сахар на площадке, но в садике, как говорят воспитатели, примерный ребенок так что не переживайте!
    Ой как хорошо!!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

  12. #3692
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Увожаемые форумчане и гости топа. Может кто-то уже покупал в группу детского сада или знает где купить. Скинте в адресочек ну очень нужно.



  13. #3693
    Аватар для pikulilya
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    днепр, ул. рабочая
    Дописів
    0

    Типово

    Дамы, кто-то знает хорошего детского психолога, хочу проконсультироваться. А то мы все еще не писаем в садике, отдаю его в 8:30, забираю в начале пятого и он все это время терпит.... о_О

  14. #3694
    Аватар для ОлечкаС
    Реєстрація
    07 червень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від pikulilya Переглянути допис
    Дамы, кто-то знает хорошего детского психолога, хочу проконсультироваться. А то мы все еще не писаем в садике, отдаю его в 8:30, забираю в начале пятого и он все это время терпит.... о_О
    А что воспитатели ему не предлагают пописать???Так же ж долго терпеть нельзя!!!Пусть хоть навстречу идут как то к ребёнку,может просто предлагать горшок и выходить?Какая ситуация?
    Мой тоже при чужих не писает(мы не в садике),но я ему предлагаю,давай отнесём горшок или в другую комнату или ты вот тут сядешь я прикрою и он с радостью соглашается

  15. #3695
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від pikulilya Переглянути допис
    Дамы, кто-то знает хорошего детского психолога, хочу проконсультироваться. А то мы все еще не писаем в садике, отдаю его в 8:30, забираю в начале пятого и он все это время терпит.... о_О
    Мне тоже кажется,что тут дело не столько от психолога,сколько от воспитателей зависит-они однозначно должны найти подход к ребенку в этом вопросе...Каждый день терпеть по 8 часов....Это просто опасно...
    Без ума от своих дочек)))

  16. #3696
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Мне тоже кажется,что тут дело не столько от психолога,сколько от воспитателей зависит-они однозначно должны найти подход к ребенку в этом вопросе...Каждый день терпеть по 8 часов....Это просто опасно...
    Однозначно нужно решать с воспеткой этот вопрос (на крайний случай сделайте ей презент)-ЭТО ж УЖАС малече терпеть! А к врачам успеете!

  17. #3697
    Аватар для pikulilya
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    днепр, ул. рабочая
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ОлечкаС Переглянути допис
    А что воспитатели ему не предлагают пописать???Так же ж долго терпеть нельзя!!!Пусть хоть навстречу идут как то к ребёнку,может просто предлагать горшок и выходить?Какая ситуация?
    Мой тоже при чужих не писает(мы не в садике),но я ему предлагаю,давай отнесём горшок или в другую комнату или ты вот тут сядешь я прикрою и он с радостью соглашается
    Он там писает на унитазик, и дома так любит, думаю дело не в том КУДА, просто говорит, что будет ждать маму.
    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Мне тоже кажется,что тут дело не столько от психолога,сколько от воспитателей зависит-они однозначно должны найти подход к ребенку в этом вопросе...Каждый день терпеть по 8 часов....Это просто опасно...
    Я сама не понимаю как так?! В садик он ходит с удовольствием, адаптировался хорошо, вчера даже уходить не хотел, и воспитатели его пытаются мягко склонить к процессу, раньше он даже не разрешал им шортики снимать с себя, вчера сняли, но "дело" так и не сделал. Он даже бабушке родной в этом плане не дается... Сейчас пойду его забирать, очень надеюсь, что он все же сдался, иначе буду бить тревогу...

  18. #3698
    Аватар для pikulilya
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    днепр, ул. рабочая
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Однозначно нужно решать с воспеткой этот вопрос (на крайний случай сделайте ей презент)-ЭТО ж УЖАС малече терпеть! А к врачам успеете!
    Я с воспитательницей общаюсь много, и каждый раз у нас это вопрос номер один, она говорит, что он на уговоры не поддается, уже и за компанию с детками, и один, и чтобы сам, никак. Сама не знаю что придумать, чтобы его на этот процесс вдохновить.

  19. #3699
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від pikulilya Переглянути допис
    Я с воспитательницей общаюсь много, и каждый раз у нас это вопрос номер один, она говорит, что он на уговоры не поддается, уже и за компанию с детками, и один, и чтобы сам, никак. Сама не знаю что придумать, чтобы его на этот процесс вдохновить.
    Может пока на пол дня водить.А туалет там впорядке,может все страшнэ?

  20. #3700
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    pikulilya,милая,ну даже не знаю что вам сказать,но это не может продолжаться...потому как чревато большими проблемами...Извините,я не пугать вас хочу,понимаю,что вы и так расстроены и сами переживаете,но если нет никаких возможностей справится,я бы перестала на время водить в сад.Или водила на несколько часов...Хотя искренне считаю,что все равно на ребенка можно как-то воздействовать...Как он у вас вообще реагирует на понятие "нельзя"?
    Просто у нас была та же проблема,обговаривали ее с утра до ночи...Плюс няня как-то больше воспетки вошла в доверие в этих делах и ребенок все-таки сдался..
    Без ума от своих дочек)))

Сторінка 185 з 348 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті