Дык я ж не спорю что надо заниматься ребенком и не закрывать глаза конечно же на проблемы какие-то

Я просто пыталась обьяснить, что проблемы речи у детей начинают решать после 3 лет, а некоторые логопеды считают что делать это лучше даже после 4 лет, что вам как бы рано проблемы такие у своего ребенка выискивать. Я так поняла, что разговаривать то он разговаривает у вас, совсем же не молчит. А врачи, действительно, как тут уже писали, готовы лечить кого угодно и зачастую они выписывают то, что хотят родители. Пример из собственного опыта: в пол года мой сын, как мне казалось, очень беспокоен, спит как-то маловато (хотелось бы чтобы спал побольше, чтобы больше мама успевала сделать). Пришла с этой "проблемой" к неврологу, она выписала "успокоительное", готовили микстуру по ее написаному рецепту. Стала давать ребенку эту микстуру, он вялый сделался, аппатичный, постоянно клонило в сон, короче не ребенок, а кукла тряпичная. Когда другая врач увидела состав микстуры, пришла в шок, оказывается количество снотворного составляющего превышало нормы для полугодовалого ребенка в несколько раз!!! Микстуру через пару дней конечно я отменила, по мне уж лучше пускай мало спит, чем маленький наркоман в кроватке. Только недавно я поняла, что та невролог выписала мне то, что Я хотела, а не то, что ребенку необходимо было. Были еще несколько подобных ситуаций с дургими врачами, просто эта история самая показательная

Bookmarks