Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 177 з 348 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227277 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 3 521 по 3 540.

Тема: Разговоры о садике

  1. #3521
    Аватар для Tiffany
    Реєстрація
    22 грудень 2007
    Звідки Ви
    Парус, Коммунар, Кр.Камень
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Заведующая еще на момент записи в сад предупредила, что диет-стол имеется. Главное - выписка от врача с номером диеты и списком запрещенных продуктов. Например, если все едят на завтрак молочную кашу, то моему дают ту же кашу на воде. Все едят борщ, а мой - суп на воде. Остальным дают яйцо или сдобную булку, а моему - мясо. Ему готовят паровые котлеты.
    Подскажите пожалуйста, какой у вас номер диеты? Я что-то не могу найти с исключением молочных продуктов. Нельзя еще курицу, яйца, сдобу, колбасу, овсянку . Из мяса только курица в меню. Заведующая сказала, что нереально. Тем более, что у меня дочура отсутствием аппетита не страдает.

  2. #3522
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Девочки, ну что вам сказать, можно успокаивать себя, но ребенок в 2,5 года должен разговаривать, а не бибикать и мамкать. Были в субботу у Лоик, да действительно у нас задержка развития речи, прописала кортексин проколоть, массаж у логопеда и через месяц к ней на прием. На интеллект эта задержка пока ни как не отражается, но то что я и говорила, она подтвердила это, что если не убирать задержку речи, потом будет и интеллектуальная задержка у ребенка.
    Так что решать вам, отмахнуться от этой проблемы и ждать пока заговорит или действовать пока не поздно.
    Я надеялась, что все-таки все хорошо и сам разговорится. Хорошо тогда, что ты ждать не стала...

  3. #3523

    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Дописів
    561

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Девочки, ну что вам сказать, можно успокаивать себя, но ребенок в 2,5 года должен разговаривать, а не бибикать и мамкать. Были в субботу у Лоик, да действительно у нас задержка развития речи, прописала кортексин проколоть, массаж у логопеда и через месяц к ней на прием. На интеллект эта задержка пока ни как не отражается, но то что я и говорила, она подтвердила это, что если не убирать задержку речи, потом будет и интеллектуальная задержка у ребенка.
    Так что решать вам, отмахнуться от этой проблемы и ждать пока заговорит или действовать пока не поздно.
    Отмахиваться конечно не стоит. К логопеду нам в сентябре. За лето хочется его побольше разговорить. Сейчас он и сам больше болтает, а раньше КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел говорить, повторять звуки, буквы, слова. Может садик помогает, а может и время пришло. Я склоняюсь к тому, что если развитие речи не стоит на месте, то это большой плюс. Ну и взрослые не все наделены талантом красноречия. Папа наш говорить начал очень поздно, его тоже водили к логопеду (правда свекровь не помнит точный возраст). Так он у нас и до сих пор больше слушает, чем говорит.

  4. #3524
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а я тоже мучаюсь с логопедом...
    с одной стороны, малый давно говорит хорошо - в плане построения предложений, словарного запаса... он уже даже успешно использует сарказм)))
    а вот с выговариванием звуков дела обстоят так себе...
    Не выговаривает твердую л, шипящие. Р пытается, но получается пока плохо.
    И я все время сомневаюсь, с одной стороны, не хочется запустить это дело и перевести в привычку неправильную речь, а с другой... ну не готов он еще к логопеду по-моему....
    Он в садике на занятиях не может 5 минут послушать или в прописях пописать... а когда я с ним пытаюсь делать упражнения специальные, либо балуется, либо расстраивается сильно т.к. у него не получается, он не может понять что я от него хочу.....
    Просто не хочется потратить кучу времени и денег на то, что потом (как мне многие говорят) можно сделать за несколько занятий... Когда ребенок уже понимает побольше и звуки "ставят" очень быстро...

    В садике мне советуют пока позаниматься дома.. но что-то до лампочки мои занятия, одни психи....



  5. #3525
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    а я тоже мучаюсь с логопедом...
    с одной стороны, малый давно говорит хорошо - в плане построения предложений, словарного запаса...
    Не выговаривает твердую л, шипящие. Р пытается, но получается пока плохо.
    И я все время сомневаюсь, с одной стороны, не хочется запустить это дело и перевести в привычку неправильную речь, а с другой... ну не готов он еще к логопеду по-моему....
    Савка тоже Р не говорит. Сама мучаюсь, нужно к логопеду или нет.

  6. #3526
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Адже Переглянути допис
    Девочки, а у меня вот такая ситуация: дочке 2,10, сломала ручку левую. Сижу и размышляю, нам все эти дни дома сидеть или в садик все-таки отвести? дома ей однозначно скучно, но в садике могут быть трудности.
    у нас в группе такого малыша домой отправили.

  7. #3527
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Ой нам бы темку создать для плохоговорящих деток создать,столько интересного.Я вот убедилась,что дочка все почти понимает,показывает,но упорно молчит.Мы тоже к неврологу пойдем.

  8. #3528
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від nadinly Переглянути допис
    Ой нам бы темку создать для плохоговорящих деток создать,столько интересного.Я вот убедилась,что дочка все почти понимает,показывает,но упорно молчит.Мы тоже к неврологу пойдем.
    ну мой говорит хорошо.
    вот его последние перлы:
    -Мама, я пойду попрошу папу пойти гулять к Вике. Ты убедишься, что это правильное решение.

    сидит и говорит сам себе:
    я грязный прейдет Мойдодыр, умывальников начальник и мочалок командир

    он Р проглатывает: Ома (Рома)

  9. #3529
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Elegance Переглянути допис
    Мы 2 недели назад пошли в садик, сначало тоже думала чтоб в сентябре ее отдать в младшую группу, говорим мы много и хорошо, но потом посмотрела на 3-леток которые сейчас еще с нами в группе, они на голову выше и уже более адаптированные к садику, могут сдачи где надо дать и понимают зачем они ходят в сад и решила оставить Дашку в яслях.
    Ну конечно! Вы же по возрасту в младшую группу не подходите!

  10. #3530
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    моя младшая сейчас говорит только отдельные слова, некоторые могу разобрать только я. Старшая в ее возрасте говорила также, если не хуже. Разговорилась сама, сейчас рот не закроешь. Не замечаю я, чтобы она в интеллектуальном плане отставала.

    Что касается логопеда. Старшая Р говорила неправильно. Логопед тогда сказала что до 4 лет с детьми заниматься постановкой звуков рано. Мы букву Р исправили в 5 лет за пару месяцев.

  11. #3531

    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Дописів
    561

    Типово

    Цитата Допис від nadinly Переглянути допис
    Ой нам бы темку создать для плохоговорящих деток создать,столько интересного.Я вот убедилась,что дочка все почти понимает,показывает,но упорно молчит.Мы тоже к неврологу пойдем.
    Есть такая темка: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=98304

  12. #3532
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    моя младшая сейчас говорит только отдельные слова, некоторые могу разобрать только я. Старшая в ее возрасте говорила также, если не хуже. Разговорилась сама, сейчас рот не закроешь. Не замечаю я, чтобы она в интеллектуальном плане отставала.

    Что касается логопеда. Старшая Р говорила неправильно. Логопед тогда сказала что до 4 лет с детьми заниматься постановкой звуков рано. Мы букву Р исправили в 5 лет за пару месяцев.
    вот и я слышу такие советы от мам старших деток. А педиатр наш в Ох и Ах сказала, что надо бы к логопеду... Но сдается мне, что им бы просто клиентов привлечь.. это ж как раз очень выгодно - с трехлетками по году заниматься тем, что в 5 лет за 2 месяца исправляется....



  13. #3533
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    мой ребенок нормально начал говорит в 2г8м и то он до сих пор не выговаривает некоторые буквы, проблемы с Р. Я считаю что до 3 лет отсутствие нормальной речи - это не проблема. у всех это индивидуально. Ну и до 4.5, если не научится "рыкать" и внятно говорить слова тоже не буду бить тревогу. Сейчас он не способен и 5 минут высидеть за одним занятием и если что-то не получается психует или расстраивается

  14. #3534
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    кто-то отдавал ребенка в сад в 1.5года? Как дети адаптировались? Долго-быстро? болели, переживали?

  15. #3535
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    у нас в группе такого малыша домой отправили.
    У мня малый с перломом - в сад не водила, боялась, чтоб кто-нибудь не толкнул, не ударил и кости не сместились.

  16. #3536
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    кто-то отдавал ребенка в сад в 1.5года? Как дети адаптировались? Долго-быстро? болели, переживали?
    Я отдавала старшего в 1.8 - может это нам так не повезло, но было очень трудно и тяжело и в адаптации и с болезнями, очень быстро все болячки подхватывал. Относительно нормально стал ходить где-то спустя 4 месяца. Очень жалею, но выхода не было.
    Младший стал ходить с 2,8 - просто супер!
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  17. #3537
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    а я тоже мучаюсь с логопедом...
    с одной стороны, малый давно говорит хорошо - в плане построения предложений, словарного запаса... он уже даже успешно использует сарказм)))
    а вот с выговариванием звуков дела обстоят так себе...
    Не выговаривает твердую л, шипящие. Р пытается, но получается пока плохо.
    И я все время сомневаюсь, с одной стороны, не хочется запустить это дело и перевести в привычку неправильную речь, а с другой... ну не готов он еще к логопеду по-моему....
    Он в садике на занятиях не может 5 минут послушать или в прописях пописать... а когда я с ним пытаюсь делать упражнения специальные, либо балуется, либо расстраивается сильно т.к. у него не получается, он не может понять что я от него хочу.....
    Просто не хочется потратить кучу времени и денег на то, что потом (как мне многие говорят) можно сделать за несколько занятий... Когда ребенок уже понимает побольше и звуки "ставят" очень быстро...

    В садике мне советуют пока позаниматься дома.. но что-то до лампочки мои занятия, одни психи....
    Ну и отстаньте от ребенка, если психи, зачем нужны такие занятия? Поверьте они ни вам не доставляют радости, ни ребенку пользы.
    Действительно, чем позже вы станете заниматься с логопедом, тем меньше времени вам понадобиться для исправления речи. Я могу подтвердить, что в 4,5 года сыну поставили все звуки за 2 мес всего.

  18. #3538
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Девочки, ну что вам сказать, можно успокаивать себя, но ребенок в 2,5 года должен разговаривать, а не бибикать и мамкать. Были в субботу у Лоик, да действительно у нас задержка развития речи, прописала кортексин проколоть, массаж у логопеда и через месяц к ней на прием. На интеллект эта задержка пока ни как не отражается, но то что я и говорила, она подтвердила это, что если не убирать задержку речи, потом будет и интеллектуальная задержка у ребенка.
    Так что решать вам, отмахнуться от этой проблемы и ждать пока заговорит или действовать пока не поздно.
    Боже мой, какая задержка интелектуальная??? Не стоить так слепо верить врачам, они же по инструкцям и таблицам детей мерят всех под одну гребенку. Здесь уже писали, что куча детей начинают разговаривать только после 3 лет, и это никаким образом не отражается на их интеллекте. Неужели для вас сейчас это самая большая проблема, что ребенок не говорит предложений? Ему ведь всего 2,6? Неужели проще проколоть ребенка уколами, чем подождать еще хотя-бы год, когда ребенок сам заговорит? Когда мой сын не разговаривал почти в 3 года, мне тоже советовали какие-то уколы (может быть те же что и вам). Только я не стала их колоть. Сейчас ему 7 лет, он прекрасно разговаривает, с выражением читает стихи, готовится к школе, очень развит. И никакой задержки интелектуальной я у него не замечаю

  19. #3539
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    Боже мой, какая задержка интелектуальная??? Не стоить так слепо верить врачам, они же по инструкцям и таблицам детей мерят всех под одну гребенку. Здесь уже писали, что куча детей начинают разговаривать только после 3 лет, и это никаким образом не отражается на их интеллекте. Неужели для вас сейчас это самая большая проблема, что ребенок не говорит предложений? Ему ведь всего 2,6? Неужели проще проколоть ребенка уколами, чем подождать еще хотя-бы год, когда ребенок сам заговорит? Когда мой сын не разговаривал почти в 3 года, мне тоже советовали какие-то уколы (может быть те же что и вам). Только я не стала их колоть. Сейчас ему 7 лет, он прекрасно разговаривает, с выражением читает стихи, готовится к школе, очень развит. И никакой задержки интелектуальной я у него не замечаю
    Знаете, я больше привыкла доверять врачам, чем форуму и кто что на лавочке сказал. И знаете я очень редко встречаю людей, которые в лицо говорят, что с твоим ребенком что то не то, обычно как всегда ничего страшного, перерастет, все будет хорошо. Поверьте я это "перерастет" слышу с месячного возраста ребенка, всё мы эту аллергию перерастаем. И если бы я сидела и ждала манны небесной, не знаю, что с моим ребенком было бы сейчас
    Очень хорошо, что у вас все хорошо закончилось и у вас не будет проблем с уроками в школе.
    Востаннє редагував ЂўЂO4k@: 30.05.2011 о 11:45

  20. #3540
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Знаете, я больше привыкла доверять врачам, чем форуму и кто что на лавочке сказал. И знаете я очень редко встречаю людей, которые в лицо говорят, что с твоим ребенком что то не то, обычно как всегда ничего страшного, перерастет, все будет хорошо. Поверьте я это "перерастет" слышу с месячного возраста ребенка, всё мы эту аллергию перерастаем. И если бы я сидела и ждала манны небесной, не знаю, что с моим ребенком было бы сейчас
    Очень хорошо, что у вас все хорошо закончилось и у вас не будет проблем с уроками в школе.
    Я тоже когда-то верила безоговорочно всем врачам и кормила ребенка всеми лекарствами по их первому взмаху пера в рецепте. Ну а как по-другому, они ж врачи, они же лучше нас знают А потом постепенно как-то меньше стала доверять им, после некоторых проблем со здоровьем.
    Конечно, если вы сама считаете, что вашему ребенку необходимо в 2,6 лет разговаривать предложениями, если вы боитесь задержки в развитии, это конечно ваше полное право добиваться этого любыми способами ради собственного успокоения И не обязательно слушать кто что на форуме сказал, можно послушать что скажет другой врач например, посоветоваться с психологом. А еще лучше просто посмотреть внимательно на своего ребенка, действительно ли у него есть проблемы с развитием или просто вы много хотите от него

Сторінка 177 з 348 ПершаПерша ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227277 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті