Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 174 з 348 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6945, показано з 3 461 по 3 480.

Тема: Разговоры о садике

  1. #3461
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Валюнчик Переглянути допис
    и еще мне кажется, что если уже прийдется где-то сидеть 2 года в группе, то лучше в подготовительной....они же все-таки к школе готовятся...так лучше уже пусть 2года "поготовится" к школе, чем 2 года в яслях "в ладушки играть будет"....это я утрирую конечно...
    а к другим деткам привыкнет...."взрослый" же уже будет....тем более.,что чем старше детки, тем большее количество детей из садика они знают....на площадках пересекаются....вечером вместе играют...))
    А вот это как раз уже деградация два года одно и то же повторять Опять же говорю из собственного опыта, так как старший второй год сидит в подготовительной группе. Да и друзей у детей больше уже в старших группах, чем в яслях, и терять их сложнее уже...
    Мой ответ- однозначный- лучше в 3 года в ясельной, чем два года подряд в подготовительной!

  2. #3462
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово ОПРОС

    во сколько идти в школу в 6 или 7 лет

  3. #3463
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від худячок Переглянути допис
    во сколько идти в школу в 6 или 7 лет
    Тут трудно сказать, есть дети усидчивые, тянущиеся к учебе уже в 5 лет, по-моему жизненному опыту, это как правило девочки, они более прилежные в учебе. А есть которые непоседы, даже если по знаниям не уступает семилеткам, то по поведению и прилежанию еще не готовы к школе. Надо смотреть по ребенку. Мы пойдем в 6,10, пока так планирую.

  4. #3464
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово

    Моему тоже к сентябрю будет 5,10 мес. И думаю в 6 или 7. К учебе тянется и нравиться, но так очень активный, на месте усидеть не может

  5. #3465
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від худячок Переглянути допис
    Моему тоже к сентябрю будет 5,10 мес. И думаю в 6 или 7. К учебе тянется и нравиться, но так очень активный, на месте усидеть не может
    В маминой беседке этот вопрос раз пять обсуждали, и тема на форуме такая есть, в итоге прений все согласились с рекомендациями психологов - для ребенка лучше идти в школу в 7 лет. Если только он не мега-усидчивый и супер-развитый в свои 6

  6. #3466
    Аватар для худячок
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    581

    Типово

    поищу почитаю) Спасибо

  7. #3467
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    А вот это как раз уже деградация два года одно и то же повторять Опять же говорю из собственного опыта, так как старший второй год сидит в подготовительной группе. Да и друзей у детей больше уже в старших группах, чем в яслях, и терять их сложнее уже...
    Мой ответ- однозначный- лучше в 3 года в ясельной, чем два года подряд в подготовительной!
    А что значит терять друзей?)) вы что, всей группой садиковской в один класс идете? вряд ли... т.е. своих друзей из сада все равно потеряете, и обретете новых, школьных Мне кажется, для деток это вообще не проблема (может это только у моего так)
    Еще, наверное, зависит от возраста детей в ясельках. Я ооочень рада, что мы в в 2,10 не остались в яслях на 2 год. Там набрали детей, которым еще и 2 нет, такие малышики еще... плачут, не разговаривают.... Не думаю, что ему бы там было интересно.
    Посмотрим конечно, что будет когда будем 2 год сидеть в старшей)))) Но у нас много деток останутся на 2 год, воспитатели сменятся, т.е. уж совсем одинаково заниматься с ними не будут....



  8. #3468
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    В маминой беседке этот вопрос раз пять обсуждали, и тема на форуме такая есть, в итоге прений все согласились с рекомендациями психологов - для ребенка лучше идти в школу в 7 лет. Если только он не мега-усидчивый и супер-развитый в свои 6
    Согласна на все 100 %

  9. #3469

    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Дописів
    561

    Типово

    В 6 лет дети бывают развиты и подготовлены к школе лучше 7 летних, таким не стоит отсиживаться в саду. Им лучше будет в школе. В классе моей дочки была девочка, которой исполнилось 6 в начале 1 класса. Звёзд с неба не хватала, но училась хорошо. А сейчас, в 6 классе, её даже чаще хвалят. Хотя я бы так рано не отдала ребёнка в школу. А несколько мальчиков пошли с 7 лет. В 1 классе им уже по 8 было. У них средний уровень держится до сих пор, но это мальчишки - непоседы и шустрики. Дочка пошла в школу в 6,5 лет. Учится хорошо. К каждому ребёнку нужно подходить индивидуально.

  10. #3470
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово

    Цитата Допис від худячок Переглянути допис
    во сколько идти в школу в 6 или 7 лет
    Я бы свою с привеликим удовольствием отдала в 7 лет в школу, дабы был год "детства". Но вижу, что ребёнок уже готов к школе (нам ещё пяти нет), читать, писать, считать всё умеем.
    К тому же, ещё надо смотреть по комплекции малыша. Моя доча высокая, рядом с детками которые на год младше совсем взрослая. Зачем рождать лишние комплексы.
    Поэтому идём в школу в 6,2.
    Востаннє редагував Uliko: 25.05.2011 о 12:41

  11. #3471
    Аватар для kub
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    853

    Типово

    Кажись вышел закон, что все идут с 6 лет.

  12. #3472
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від kub Переглянути допис
    Кажись вышел закон, что все идут с 6 лет.
    А я слышала что кому нет полных 6 лет на 1 сентября остается на год еще в саду.
    Слава Богу нам не будет 6 лет....)))

  13. #3473
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    я старшую отдала в школу в 5,9. Тоже умела читать, считать, писать. Она у меня оооочень рослая. Сейчас уже со мной одного роста. Второй класс закончила отличницей, перевела ее в более сильную школу второй раз во второй класс. Вот так. Мне это решение трудно далось, но надо уметь признавать свои ошибки и во время их исправлять. Умница, отличница и рослая - это не самое главное. Быть младше всех в классе для сильного ребенка - это испытание. Надо этот момент учитывать. Сейчас она учится с ровесниками, выше одноклассниц на голову, но это ерунда, зато она не младше на год. Заканчивает сейчас четвертый класс на отлично. Исходя из своего опыта, считаю что ребенка нода отдавать в школу не раньше 6 с половиной лет. И дело не в дополнительном годе детства, развитии, а в психологическом комфорте ребенка в классе. Это не садик, ему учиться там много лет. Если ребенок развит, лидер по характеру, то он не должен быть младше всех, иначе будет очень-очень тяжело.

  14. #3474
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Девочки а какие сейчас вступительные взносы по садам? можно в лс

  15. #3475
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Моя мама - учитель начальных классов с 35-летним стажем.Сейчас у нее 2 класс. Говорит - не стОит отдавать ребенка раньше 6. Может и рослый, может и к учебе тянется(хотя в первом классе больше важна не способность к обучению, а психологическая подготовка и готовность). Если есть возможность остаться в саду (а она по закону есть) - то лучше сделать это.

  16. #3476
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від UmaTurman Переглянути допис
    . Да и друзей у детей больше уже в старших группах, чем в яслях, и терять их сложнее уже...
    Мой ответ- однозначный- лучше в 3 года в ясельной, чем два года подряд в подготовительной!
    Девочки ну не стоит предавать такое большое значение дружбе в этом возрасте. Ну какая дружба, на улицу вышел, имя спросил - и вот уже лучшие друзья.
    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Я бы свою с привеликим удовольствием отдала в 7 лет в школу, дабы был год "детства". Но вижу, что ребёнок уже готов к школе, читать, писать, считать всё умеем.
    К тому же, ещё надо смотреть по комплекции малыша. Моя доча высокая, рядом с детками которые на год младше совсем взрослая. Зачем рождать лишние комплексы.
    Поэтому идём в школу в 6,2.
    Мой в 6 лет тож читал, считал и писал! И вот когда ему сейчас 7 я понимаю. какая разница между прошлым годом и этим и какая я умница, что не повелась на то что он у меня рослый и не отдала в школу в прошлом году. Разница между 6 летками и 7 летками огромна. Ходили на подготов. занятия в школу , видела 6 леток и особо одаренных мам, которые прут детей в школу в 5 с хвостиком. Капец , дете в класс с машинками в обоих руках идет , учительницу боится - но мама все равно преть...

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Моя мама - учитель начальных классов с 35-летним стажем.Сейчас у нее 2 класс. Говорит - не стОит отдавать ребенка раньше 6. Может и рослый, может и к учебе тянется(хотя в первом классе больше важна не способность к обучению, а психологическая подготовка и готовность). Если есть возможность остаться в саду (а она по закону есть) - то лучше сделать это.
    У нас в школе набирают 3 учителя первые классы - я пообщалась со всеми - против 6 леток в школе ВСЕ.

  17. #3477
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Девочки ну не стоит предавать такое большое значение дружбе в этом возрасте. Ну какая дружба, на улицу вышел, имя спросил - и вот уже лучшие друзья.

    Мой в 6 лет тож читал, считал и писал! И вот когда ему сейчас 7 я понимаю. какая разница между прошлым годом и этим и какая я умница, что не повелась на то что он у меня рослый и не отдала в школу в прошлом году. Разница между 6 летками и 7 летками огромна. Ходили на подготов. занятия в школу , видела 6 леток и особо одаренных мам, которые прут детей в школу в 5 с хвостиком. Капец , дете в класс с машинками в обоих руках идет , учительницу боится - но мама все равно преть...


    У нас в школе набирают 3 учителя первые классы - я пообщалась со всеми - против 6 леток в школе ВСЕ.
    Вот,Катя,прям мои слова!))
    у нас тоже так вышло что все друзья-знакомые детки идут в наш сад,но в другую группу,либо вообще в другие сады!но я не печалюсь по этому поводу,потому как друзей еще будет много.и садовских друзей они вряд ли запомнят.вот школа-это уже совсем другое дело)))

  18. #3478
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Вот,Катя,прям мои слова!))
    у нас тоже так вышло что все друзья-знакомые детки идут в наш сад,но в другую группу,либо вообще в другие сады!но я не печалюсь по этому поводу,потому как друзей еще будет много.и садовских друзей они вряд ли запомнят.вот школа-это уже совсем другое дело)))
    Та канеш. Мой остался второй раз в старшей группе пришли новые дети, подружились через 2 дня. И конфликтов между детьми было гоораздо меньше. чем с родной группой.

  19. #3479
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Та канеш. Мой остался второй раз в старшей группе пришли новые дети, подружились через 2 дня. И конфликтов между детьми было гоораздо меньше. чем с родной группой.
    Аналогично! Остался второй раз, программа обучения совершенно другая, именно под выпускников, с детьми сдружился. А все проблемы о дружбе, привыкании и т.д. в основном придуманы родителями. Детки, практически все, очень быстро адаптируются в предложенной среде.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #3480
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Аналогично! Остался второй раз, программа обучения совершенно другая, именно под выпускников, с детьми сдружился. А все проблемы о дружбе, привыкании и т.д. в основном придуманы родителями. Детки, практически все, очень быстро адаптируются в предложенной среде.
    Ну наверно, мой не относятся ко "всем" Причем я общалась со всеми родителями оставшихся из нашей группы на второй год и все сказали, что дите плохо привыкало к новому коллективу. Конечно постепенно они привыкли, и теперь у них есть новые друзья. А друзья из старой группы периодически встречают на улице и хвастаются- "а вот я уже в школе а ты в садике еще". А это тоже на ребенка влияет психологически. Просто речь шла изначально о том где лучше- в ясельной остаться или в подготовительной 2 раза. Поэтому мой ответ- лучше в ясельной.

Сторінка 174 з 348 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті