Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 31 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 611, показано з 101 по 120.

Тема: Логопедические проблемы у дошкольников

  1. #101
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    в целом - да.
    но, ребёнку до 3х лет и он не ходит в дет сад - факторы, которые "позволяют" не тратить пока время и деньги на логопеда. это во-первых.
    во-вторых, "невролог назначил какие-то пилюли", то есть на это у него были причины. Пару альтернативных мнений неврологов (толковых, а не "просто так"), чтобы подтвердить-отвергнуть-устранить неврологические проблемы всё же в первую очередь. Пока "есть неврология", логопед не поможет. Всё ИМХО.

    пс. тем более ребёнок мужского полу - они часто "опаздывают" с речью.
    кстати, куда вы подевались из мамской ветки? Я сама там редко бываю, но с вами было интересней)

  2. #102
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    в целом - да.
    но, ребёнку до 3х лет и он не ходит в дет сад - факторы, которые "позволяют" не тратить пока время и деньги на логопеда. это во-первых.
    во-вторых, "невролог назначил какие-то пилюли", то есть на это у него были причины. Пару альтернативных мнений неврологов (толковых, а не "просто так"), чтобы подтвердить-отвергнуть-устранить неврологические проблемы всё же в первую очередь. Пока "есть неврология", логопед не поможет. Всё ИМХО.

    пс. тем более ребёнок мужского полу - они часто "опаздывают" с речью.
    выписал невропатолог нам таблетки, сама сказала ,что как бы витамины, надо же ей что-то выписать, отработать свои 100 грн.
    молю Бога и надеюсь на то что просто "опаздывает"

  3. #103
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    выписал невропатолог нам таблетки, сама сказала ,что как бы витамины, надо же ей что-то выписать, отработать свои 100 грн.
    молю Бога и надеюсь на то что просто "опаздывает"
    первая половина предложения будит целую бурю эмоций, но из цензурных соображений комментировать не буду.
    что касается "надо же отработать"... а вдруг есть что отрабатывать?

  4. #104
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    первая половина предложения будит целую бурю эмоций, но из цензурных соображений комментировать не буду.
    что касается "надо же отработать"... а вдруг есть что отрабатывать?
    Я вообще пришла в эту тему с реальной проблемой!!! а не вести тут разного рода дискуссии и если вам не понравились какие-то слова, то дело ваше хотите комментируйте, хотите проходите мимо. я пишу свое мнение, на что имею полное право. обратилась за помощью и за советами сюда, но никак не за комментариями людей которые не могут помочь, и эмоциями, которых, поверьте и своих хватает....

  5. #105
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    Я вообще пришла в эту тему с реальной проблемой!!! а не вести тут разного рода дискуссии и если вам не понравились какие-то слова, то дело ваше хотите комментируйте, хотите проходите мимо. я пишу свое мнение, на что имею полное право. обратилась за помощью и за советами сюда, но никак не за комментариями людей которые не могут помочь, и эмоциями, которых, поверьте и своих хватает....
    вот, с этого надо было начинать)
    а потом говорят " отой врач плох до безобразия", совершенно не учитывая субьективное восприятие пациентОМ тех или иных веСЧей.

    пс. я действительно хотела вам помочь (вы не поверите). больше не хочу. но не болейте в любом случае.

  6. #106
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    вот, с этого надо было начинать)
    а потом говорят " отой врач плох до безобразия", совершенно не учитывая субьективное восприятие пациентОМ тех или иных веСЧей.

    пс. я действительно хотела вам помочь (вы не поверите). больше не хочу. но не болейте в любом случае.
    1. идти к логопеду в 2,6 - да уж)))
    неврологи каГбы разные бывают... к некоторым что ходил, что "радио слушал") к толковому сходите)
    Я написала вашими же словами, только в другой интерпретации. И 5 постами ниже просила о помощи!!!, кто хотел и мог предложить - предложил ее, а кто не хотел, тот не хотел. спасибо вам огромезное и прошу прощения если в чем -то не права. всего хорошего!!!

  7. #107
    Аватар для MARIAMNA
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    мы пошли к логопеду на консультацию и за советами, а не записываться на занятия. Она нам так и сказала, что заниматься с вами еще рано . логопед, если я правильно понимаю, ставит речь, ну если ребенок буквы не выговаривает, т.е. дефекты речи устраняет, а мы молчим совсем(( поэтому как она с нами будет заниматься??? это будет пустая трата времени и денег, она так и сказала...
    А невропатолог к которому ходили выписала нам пилюли какие-то и сказала вместе с логопедом и психологом работать и через 2 мес. опять приехать, ее мне тоже рекомендовали как хорошего специалиста, на Пушкина,где патологии новорожденных...
    логопед занимается тем чтобы речь появилась, а не только над устранением дифектов появившейся речи. И создавать условия для появления правельной, красивой речи у ребёночка можно и нужно как можно раньше.

  8. #108
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    1. идти к логопеду в 2,6 - да уж)))
    неврологи каГбы разные бывают... к некоторым что ходил, что "радио слушал") к толковому сходите)
    Я написала вашими же словами, только в другой интерпретации. И 5 постами ниже просила о помощи!!!, кто хотел и мог предложить - предложил ее, а кто не хотел, тот не хотел. спасибо вам огромезное и прошу прощения если в чем -то не права. всего хорошего!!!
    я вам всё же отвечу)
    форумской сленг - это то, к чему нужно привыкнуть, да. но слышать-видеть-читать вроде ж получается, раз вы здесь. своё виденье ситуации я вам изложила, вы изволили её исковеркать на свой лад - ради бога. таки правду говорят - каждый слышит только то, что хочет слышать.

    пс. в который раз зарекаюсь заглядывать в Дети - надеяться увидеть высокоинтеллектуальный полёт мысли марна праця)

  9. #109
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    я вам всё же отвечу)
    форумской сленг - это то, к чему нужно привыкнуть, да. но слышать-видеть-читать вроде ж получается, раз вы здесь. своё виденье ситуации я вам изложила, вы изволили её исковеркать на свой лад - ради бога. таки правду говорят - каждый слышит только то, что хочет слышать.

    пс. в который раз зарекаюсь заглядывать в Дети - надеяться увидеть высокоинтеллектуальный полёт мысли марна праця)
    повторюсь, я здесь по делу, у меня болеет ребенок!!! давайте не будем пустословить! и засорять такую нужную и серьезную тему. своими высокоинтеллектуальными мыслями)
    Востаннє редагував Fiest@: 01.02.2011 о 10:24

  10. #110
    Аватар для Lana28
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Fiest@ я вам в личном письме напишу свою историю))))

  11. #111
    Аватар для "РАДОСТЬ"
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    1 705

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    повторюсь, я здесь по делу, у меня болеет ребенок!!! давайте не будем пустословить! и засорять такую нужную и серьезную тему. своими высокоинтеллектуальными мыслями)
    Поищите у себя поблизости логопеда частного. Могу дать телефон нашего логопеда-дефектолога, но боюсь что она с Левобережного-3 не поедет. Там же в Приднепровске есть хорошая начальная школа для деток с ЗПР, там должны быть логопеды.
    Я часто общаюсь с нашей логопед, есть методики вызывания речь, она так занималась с девочкой с 2.5 лет с аутизмом. Сначала надо вызвать звукоподражания, потом по уровням сложности вводятся слова - 1) вата, ива, сова, муха и т.д.; 2) сок, кот, мак, лук и т.д.
    http://downsyndrome.org.ua/forum/ind...i-defektologi/ -здесь есть координаты логопеда, который занимается с детьми с синдромом Дауна, значит и с другими занимается.

  12. #112
    Аватар для Lana28
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    "РАДОСТЬ" СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за ценную информацию!!!

  13. #113
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Lana28 Переглянути допис
    Fiest@ я вам в личном письме напишу свою историю))))
    Спасибо вам огромное, девочки, за такие ценные советы, помощь и подсказки!!!очень вам благодарна!!!! Дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья

  14. #114
    Аватар для MARIAMNA
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    235

    Типово :)

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    Спасибо вам огромное, девочки, за такие ценные советы, помощь и подсказки!!!очень вам благодарна!!!! Дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья

  15. #115
    Аватар для kati-denis
    Реєстрація
    10 листопад 2008
    Дописів
    218

    Типово

    Fiest@! Ваша история то же прям как наша Нам сейчас 2года и 11месяцев (мальчик) До этого времени молчали тоже только папа и мама а так жестами мимикой и так далее..... Тоже переживала как и Вы. Делали разные упражнения но ни какого прогресса не было Наши друзья уже вовсю болтали а мы молчали
    А под Новый год очень много слов появилось стал повторять не все правильно но уже прогресс)
    Планируем обратиться к логопеду после 3лет.

  16. #116
    Аватар для MARIAMNA
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    235

    Exclamation ДОШКОЛЬНАЯ ГИМНАЗИЯ в Планете Детства

    НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В ДОШКОЛЬНОЙ ГИМНАЗИИ!!!!!! группы от 4 до 5, и от 5 до6 лет!! г
    Работу с детками строим на основе государственной программы «Я у Світі».
    Мы предлагаем комплексное развитие ребёнка:
    -Развитие и коррекция всех психологических процессов (память, внимание, мышление, образное мышление), морально-нравственное воспитание, умение взаимодействовать с коллективом.
    Занятия интересные, комплексные, развивающие
    -Логико-математическое направление + ознакомление с природой + ознакомление с окружающим миром
    -Направление развитияречи+ грамота + художественная литература+работа над звукопроизношением.
    На каждом занятии занимаемся изобразительной деятельностью (аппликация, рисование, лепка, конструирование, используем нетрадиционные техники), ведь мир полон разноцветных красок, самое главное помочь ребенку это увидеть и воплотить в своей работе.
    Работа с особыми детками.
    Логопедическая коррекция.
    Любящие мамы и заботливые папы, рады будем видеть Вас и ваших деток в ДОШКОЛЬНОЙ ГИМНАЗИИ Планеты Детства.

    0677000264
    Востаннє редагував MARIAMNA: 30.08.2011 о 23:43

  17. #117
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від kati-denis Переглянути допис
    Fiest@! Ваша история то же прям как наша Нам сейчас 2года и 11месяцев (мальчик) До этого времени молчали тоже только папа и мама а так жестами мимикой и так далее..... Тоже переживала как и Вы. Делали разные упражнения но ни какого прогресса не было Наши друзья уже вовсю болтали а мы молчали
    А под Новый год очень много слов появилось стал повторять не все правильно но уже прогресс)
    Планируем обратиться к логопеду после 3лет.
    искренне рада за Вас и вашего малыша, дай Бог ему разговориться и без логопеда)) надеюсь и верю в то,что и у нас так произойдет. Вот смотрит на меня мой масик вроде как хочет сказать.я вижу, но не может((( возможно это у меня уже "здвиг по фазе"...

  18. #118

    Типово

    1. В 2,6 отсутствие речи это уже задержка речевого развития. Дальнейшее развитие событий Вам не один логопед не предскажет, быть может будет какой-то толчёк и речь пойдёт развиваться семимильными темпами ( как у моего сына старшего. дома не говорил практически- и так все понимали, а в сад в три с копейками пошёл - ух как заговорил)))). Теоретически усная речь может "самоусовершенствоваться" до семи лет. Я сама таких чудес не встречала. Особенно интересно, когда я отзанимаюсь с ребёнком год-а родители потом гордые приходят ко мне и рассказывают - вот видите, оно ж САМО прошло...
    2.Работа логопеда не сводится к постановке звуков. Это - легкотня, как семечки щёлкать. Есть формы речевых нарушений, при которых ребёнок не говорит и не заговорит либо без посторонней помощи, либо даже с ней. Или может возникнуть осложнение( восновном из-за недоработок, логопедическое занятие должно включать в себя не только упражнения артикуляционный, моторику, а и звукоанализ и синтез. хотя иногда нарушение письменной речи возникает и без каких либо звукопроизносительных казусов в анамненезе) - нарушение усной речи приведёт к нарушению речи письменной - и труба ,приехали.
    3. Поэтому к неврологу - обязательно. Не понравился диагноз, медикаменты, усы, цвет штор и халата - к другому.Найти толкового. Если у них у всех диагнозы и медикаменты не нравятся, но сходятся, проблема скорее всего не в неврологах.
    Осмелюсь предположить, скорее всего Вашему дитя приписали витамины В6 и В12, возможно ледазу, стекловидку ,массажи, аспаркам-диакарб. Почитайте о назначении этих витаминов, если я угадала, возможно, желание их пить и появится. Это для нервной сис-мы, они и призваны дать отот "толчёк",после которого будет желаемый сдвиг с мёртвой точки.Витамины и уколы выйдут дешевле логопеда, и речь я веду не совсем о финансах...
    4.Если неврологом не обойдётся и к логопеду идти таки надо будет, то годам к 4 приблизительно. Лучше в логопедический сад, если их к тому времени не разгонят ,как обещали. туда принимают только по направлению медико-педагогической комисии...Там ВСЕ занятия в речевом ключе по спец методикам.Сад тоже нужно выбирать, как и логопеда-воспитателей и совсем не по территориальному признаку ... Возможно, дело не ограничится только садом, прийлдётся ещё и часного логопеда нанимать и Вам с мужем поднапрячся...
    от всей души желаю Вам, чтоб всё мной написанное Вам не понадобилось).
    Востаннє редагував Абракадабрина: 07.02.2011 о 18:00
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  19. #119
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Абракадабрина Переглянути допис
    1. В 2,6 отсутствие речи это уже задержка речевого развития. Дальнейшее развитие событий Вам не один логопед не предскажет, быть может будет какой-то толчёк и речь пойдёт развиваться семимильными темпами ( как у моего сына старшего. дома не говорил практически- и так все понимали, а в сад в три с копейками пошёл - ух как заговорил)))). Теоретически усная речь может "самоусовершенствоваться" до семи лет. Я сама таких чудес не встречала. Особенно интересно, когда я отзанимаюсь с ребёнком год-а родители потом гордые приходят ко мне и рассказывают - вот видите, оно ж САМО прошло...
    2.Работа логопеда не сводится к постановке звуков. Это - легкотня, как семечки щёлкать. Есть формы речевых нарушений, при которых ребёнок не говорит и не заговорит либо без посторонней помощи, либо даже с ней. Или может возникнуть осложнение( восновном из-за недоработок, логопедическое занятие должно включать в себя не только упражнения артикуляционный, моторику, а и звукоанализ и синтез. хотя иногда нарушение письменной речи возникает и без каких либо звукопроизносительных казусов в анамненезе) - нарушение усной речи приведёт к нарушению речи письменной - и труба ,приехали.
    3. Поэтому к неврологу - обязательно. Не понравился диагноз, медикаменты, усы, цвет штор и халата - к другому.Найти толкового. Если у них у всех диагнозы и медикаменты не нравятся, но сходятся, проблема скорее всего не в неврологах.
    Осмелюсь предположить, скорее всего Вашему дитя приписали витамины В6 и В12, возможно ледазу, стекловидку ,массажи, аспаркам-диакарб. Почитайте о назначении этих витаминов, если я угадала, возможно, желание их пить и появится. Это для нервной сис-мы, они и призваны дать отот "толчёк",после которого будет желаемый сдвиг с мёртвой точки.Витамины и уколы выйдут дешевле логопеда, и речь я веду не совсем о финансах...
    4.Если неврологом не обойдётся и к логопеду идти таки надо будет, то годам к 4 приблизительно. Лучше в логопедический сад, если их к тому времени не разгонят ,как обещали. туда принимают только по направлению медико-педагогической комиссии...Там ВСЕ занятия в речевом ключе по спец методикам.Сад тоже нужно выбирать, как и логопеда-воспитателей и совсем не по территориальному признаку ... Возможно, дело не ограничится только садом, придётся ещё и частного логопеда нанимать и Вам с мужем поднапрячся...
    от всей души желаю Вам, чтоб всё мной написанное Вам не понадобилось).
    спасибище вам большое за дельные советы и беспокойство, радует меня, что есть люди не безразличны к чужим бедам, особенно когда дело касается детей

  20. #120

    Типово

    Девочки, спасибо большое всем за добрые слова кучу приятных писем в личку.) Да , я логопед, но из Днепродзержинска, и потому давать частные занятия в Днепропетровске ,к сожелению, не могу).
    мысли вслух: " блин, как легко в Днепре , оказывается, найти работу))))"
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

Сторінка 6 з 31 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті