Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 611, показано з 81 по 100.

Тема: Логопедические проблемы у дошкольников

  1. #81
    Аватар для Ultraviolet-t
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    КлоЧко 6
    Дописів
    616

    Типово

    Цитата Допис від Наташа М Переглянути допис
    Мы ходим в 259 сад. В логопедическую группу отходили год. Занятия с детками логопед проводит регулярно- всякие там артикуляционные гимнастики, но дочка за этот год стала говорить ХУЖЕ. Сплошной кашей- я ее уже почти не понимаю!! В этой теме нашла рекомендации и обратились к частному логопеду- отходили 5 уроков и результаты УЖЕ есть. Если до конца лета речь выравняется, то постараюсь убрать ребенка из логопедической группы, потому что дети и правда "нахватываются" друг у дружки. Теперь жалею, что вообще пошли в спец.группу((((
    Наташ, а к кому вы ходите. если не секрет? на ушко (в лс)

  2. #82
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    О_О, неврологу тоже свой хлеб отрабатывать надо.
    при наличии неврологических проблем, связанных с нарушением речи, занятия с логопедом действительно неэффективны без лек. препаратов)

  3. #83
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    при наличии неврологических проблем, связанных с нарушением речи, занятия с логопедом действительно неэффективны без лек. препаратов)
    +100!!! Иногда они именно по этой причине вообще не эффективны

  4. #84
    Аватар для Наташа М
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Калиновский
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    при наличии неврологических проблем, связанных с нарушением речи, занятия с логопедом действительно неэффективны без лек. препаратов)
    прежде чем попасть в спец. группу, дети проходят обследование у многих специалистов. Невролог бы не отдал свой хлеб...)

  5. #85
    Аватар для Lana28
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Наташа М Переглянути допис
    прежде чем попасть в спец. группу, дети проходят обследование у многих специалистов. Невролог бы не отдал свой хлеб...)
    Да, думаю граммотный логопед тоже обратит на это внимание. И посоветует посотрудничать с невропатологом, если нет каких-либо острых узкологопедических проблем, а ребенок плохо говорит.

    Так было у нас. теперь препараты + логопедическая работа дает сдвиги!!!!

  6. #86
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Наташа М Переглянути допис
    прежде чем попасть в спец. группу, дети проходят обследование у многих специалистов. Невролог бы не отдал свой хлеб...)
    ну если разглядит, то не отдаст, конечно)

  7. #87
    Аватар для aladin
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    177

    Типово

    А Вы уверены, что обязательно нужно идти в логопедическую группу.
    Мы, например, стараемся дома "выговорить" ребенка. Советов в инете полно (например: Как развить речь у ребенка? там о мелкой моторике и т.д.).
    Правда нашему малому уже 3 года, и стараться говорить он начал только недавно Но уже есть прогресс
    или может у нас не самый тяжелый случай ...
    Спроба зробити чесний огляд гри Fire Joker від Play'n Go. Не знаю, чи вдалося) Це ви скажіть)

  8. #88
    Аватар для MARIAMNA
    Реєстрація
    11 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    235

    Типово ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ГРУППЫ В ПЛАНЕТЕ ДЕТСТВА

    [ATTACH]Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  planeta_po_el_1.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  12,8 КБ
ID:	370609!! НАБОР ДЕТОК ПО ВСЕМ ВОЗРАСТАМ В ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ГРУППЫ!!А ТАКЖЕ ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ В ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ ГРУППАХ
    Любящие мамы и заботливые папы! Детский центр комплексного развития ПЛАНЕТА ДЕТСТВА открывает набор в новые логопедические группы по всем возрастам. Мы предлагаем:
    -комплексные групповые и индивидуальные занятия с детками в которые входят оздоровительные дыхательные гимнастики, все виды пальчикоых гимнастик, логоритмика, все виды артикуляционных гимнастик, и логопедические массажи. Мы используем сказкотерапию,поэтому каждый ребёночек становится героем сказки.
    -занятия имеет музыкальное сопровождение, творческую мастерскую.
    -групповые и индивидуальные занятия по подготовке к кшколе со специалистом школьного и дошкольного образования которая использует логопедические методики.
    Работая комплексно ( все занятия выстроены по одной зарекомендовавшей себя логопедическоцй методики)мы получили уже результаты и наши детки овободились от многих видов задержки развития, откорректировали свою речь,освободились от заикания. У вас будет возможность пообщаться лично с этими родителями. Некоторые детки к нам пришли только с несвязными звуками (в 5 лет!!) на этот новыйгод они рассказывали свои первые стихотворения!!!!!!! Мы работаем в команде с неврологом и нервопатологом. родители всегда могут проконсультироваться с этими специалистами.
    Рады будем помочь. Группы начинают свои занятия с 1 ФЕВРАЛЯ.
    0677000264 Марианна
    Востаннє редагував MARIAMNA: 29.01.2011 о 15:59

  9. #89

    Реєстрація
    05 січень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    545

    Типово

    !

  10. #90
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    подпись

  11. #91
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    если ребенок в 3 года букву р не выговаривает,надо вести к логопеду или можно еще надеяться на нормальный выговор?
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  12. #92
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Девочки, миленькие, крик души уже не заню что делать и к кому обратиться. Мой ребенок говорит только два слова- папа и мама. Нам 2 года и 6 мес. Развивается нормально, Буквы, память, формы - короче все как надо ,по возрасту, а вот речь на 0. Хоть головой об стену бейся я и занимаюсь с ним, бабушка у нас педагог с 30 летнем стажем. У невропатолога были, сказал идти к логопеду. Логопед один сказал идти в логопед. группу в сад( в сад собираемся с 3 лет), другой логопед сказала поехать на Паторжинского 13 на обследование. Но боюсь малый не высидит с шапкой на голове ни минуты и вообще не даст на себя ее одеть.
    Многие говорят, что до 3 лет вообще дети бывает молчат, особенно мальчики. Знать бы он просто не хочет или не может говорить.
    Он у меня общается руками, как глухонемые все показывает на пальцах .прям целые предложения((( и понимают его даже не знакомые люди, вот и логопед говорит, что ему так легче общаться, ну руками показывать ,девочки страшно ,может у кого-то тоже такое было...

  13. #93
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    ни один вменяемый логопед не возьмётся за ребёнка до 4х лет.
    1.У невропатолога были, сказал идти к логопеду.
    2. Логопед один сказал идти в логопед. группу в сад( в сад собираемся с 3 лет), другой логопед сказала поехать на Паторжинского 13 на обследование.
    1. идти к логопеду в 2,6 - да уж)))
    неврологи каГбы разные бывают... к некоторым что ходил, что "радио слушал") к толковому сходите)
    2. я бы не отдавала ребзя в логопедическую группу. на паторжинского - по рекомендации невролога.

  14. #94
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    ни один вменяемый логопед не возьмётся за ребёнка до 4х лет.

    1. идти к логопеду в 2,6 - да уж)).
    Это не так. Вмеяемый логопед заметит проблему гораздо раньше, чем в 2,6 года (месяцев в 8-9) по тому как ребзь лепечет, какие звуки и в какой последовательности произносит...и т.д. плавали, знаем (( Одно дело картавить или шепелявить, тогда да можно спокойно ждать до 4-5 лет и потом начинать ходить к логопеду на зарядку для языка, а другое, когда нависают серьёзные речевые диагнозы.
    Востаннє редагував Gadzila: 30.01.2011 о 23:19

  15. #95
    Аватар для Lana28
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    Девочки, миленькие, крик души уже не заню что делать и к кому обратиться. Мой ребенок говорит только два слова- папа и мама. Нам 2 года и 6 мес. Развивается нормально, Буквы, память, формы - короче все как надо ,по возрасту, а вот речь на 0. Хоть головой об стену бейся я и занимаюсь с ним, бабушка у нас педагог с 30 летнем стажем. У невропатолога были, сказал идти к логопеду. Логопед один сказал идти в логопед. группу в сад( в сад собираемся с 3 лет), другой логопед сказала поехать на Паторжинского 13 на обследование. Но боюсь малый не высидит с шапкой на голове ни минуты и вообще не даст на себя ее одеть.
    Многие говорят, что до 3 лет вообще дети бывает молчат, особенно мальчики. Знать бы он просто не хочет или не может говорить.
    Он у меня общается руками, как глухонемые все показывает на пальцах .прям целые предложения((( и понимают его даже не знакомые люди, вот и логопед говорит, что ему так легче общаться, ну руками показывать ,девочки страшно ,может у кого-то тоже такое было...
    О, это наша история! точь-в-точь!))

  16. #96
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    Это не так. Вмеяемый логопед заметит проблему гораздо раньше, чем в 2,6 года (месяцев в 8-9) по тому как ребзь лепечет, какие звуки и в какой последовательности произносит...и т.д. плавали, знаем (( Одно дело картавить или шепелявить, тогда да можно спокойно ждать до 4-5 лет и потом начинать ходить к логопеду на зарядку для языка, а другое, когда нависают серьёзные речевые диагнозы.
    любопытно, и что делает логопед с ребёнком в 8-9 мес, в 2,6г?

  17. #97
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    ни один вменяемый логопед не возьмётся за ребёнка до 4х лет.

    1. идти к логопеду в 2,6 - да уж)))
    неврологи каГбы разные бывают... к некоторым что ходил, что "радио слушал") к толковому сходите)
    2. я бы не отдавала ребзя в логопедическую группу. на паторжинского - по рекомендации невролога.
    мы пошли к логопеду на консультацию и за советами, а не записываться на занятия. Она нам так и сказала, что заниматься с вами еще рано . логопед, если я правильно понимаю, ставит речь, ну если ребенок буквы не выговаривает, т.е. дефекты речи устраняет, а мы молчим совсем(( поэтому как она с нами будет заниматься??? это будет пустая трата времени и денег, она так и сказала...
    А невропатолог к которому ходили выписала нам пилюли какие-то и сказала вместе с логопедом и психологом работать и через 2 мес. опять приехать, ее мне тоже рекомендовали как хорошего специалиста, на Пушкина,где патологии новорожденных...

  18. #98
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Lana28 Переглянути допис
    О, это наша история! точь-в-точь!))
    у вас позитивные смайлики, значит все закончилось хорошо....так поделитесь как вы боролись с этим или боритесь, а то бью тревогу, может напрасно...хоть немного успокоюсь...
    Востаннє редагував Fiest@: 31.01.2011 о 20:08

  19. #99
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    L@ura, да много чего делает. Начиная от постановки диагноза в тандеме с неврологом и заканчивая зондовым массажем,пассивной гимнастикой, точечным массажем, упражнениями на мелкую моторику, на развите сенсорики и ещё очень много всего...чем раньше тем лучше. Если деть молчит в 3 года, то это не потому, что он вредный, не послушный, ленивый и т.д, на то есть какая-то причина и что-то ему мешает. Причину надо найти и попытаться устранить. В большинстве случаем ребёнок с возрастом компенсируется, что называется "переростает", но как по мне лучше перебдеть и не пропустить всякую бяку. (типа моторной алалии, например)
    Востаннє редагував Gadzila: 31.01.2011 о 18:06

  20. #100
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    L@ura, да много чего делает. Начиная от постановки диагноза в тандеме с неврологом и заканчивая зондовым массажем,пассивной гимнастикой, точечным массажем, упражнениями на мелкую моторику, на развите сенсорики и ещё очень много всего...чем раньше тем лучше. Если деть молчит в 3 года, то это не потому, что он вредный, не послушный, ленивый и т.д, на то есть какая-то причина и что-то ему мешает. Причину надо найти и попытаться устранить. В большинстве случаем ребёнок с возрастом компенсируется, что называется "переростает", но как по мне лучше перебдеть и не пропустить всякую бяку. (типа моторной алалии, например)
    в целом - да.
    но, ребёнку до 3х лет и он не ходит в дет сад - факторы, которые "позволяют" не тратить пока время и деньги на логопеда. это во-первых.
    во-вторых, "невролог назначил какие-то пилюли", то есть на это у него были причины. Пару альтернативных мнений неврологов (толковых, а не "просто так"), чтобы подтвердить-отвергнуть-устранить неврологические проблемы всё же в первую очередь. Пока "есть неврология", логопед не поможет. Всё ИМХО.

    пс. тем более ребёнок мужского полу - они часто "опаздывают" с речью.

Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті