Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 209 з 303 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 4 161 по 4 180.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #4161
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    Вот нашла:
    Если вместо сухих быстрорастворимых дрожжей использовать свежие прессованные дрожжи - их желательно предварительно растолочь и размешать в 1,5-2ст.л. теплого молока и оставить в теплом месте на 20мин.

    Количество дрожжей меняется в зависимости от вида теста и продолжительности расстойки изделия.
    Например, при выпечке хлеба на ускоренном режиме, то есть с непродолжительной расстойкой, требуется бОльшее количество дрожжей (норму дрожжей увеличивают в 1,5-2 раза). При приготовлении сдобного теста также требуется бОльшее количество дрожжей.

    Расчет количества дрожжей:
    1ч.л. сухих дрожжей = 6-8г свежих дрожжей,
    1,5ч.л. сухих дрожжей = 10г свежих дрожжей,
    2ч.л. сухих дрожжей = 12г свежих дрожжей,


    На 400г муки - 1ч.л сухих дрожжей (2 ч.л сухих дрожжей на ускоренном режиме) или 6-8г свежих прессованных дрожжей,
    На 500г муки - 1,5ч.л сухих дрожжей (2,5 ч.л сухих дрожжей на ускоренном режиме) или 10г свежих прессованных дрожжей,
    На 600г муки - 2ч.л сухих дрожжей (3 ч.л сухих дрожжей на ускоренном режиме) или 12г свежих прессованных дрожжей.

  2. #4162
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Девочки, подскажите пожалуйста, влажность и сочность кулича зависит от сдобы в тесте? Я правильно понимаю? А волокнистость от чего?

  3. #4163
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Девочки, подскажите пожалуйста, влажность и сочность кулича зависит от сдобы в тесте? Я правильно понимаю? А волокнистость от чего?
    Чем больше масла и яиц тем более тяжёлой и мокрой будет сдоба. Волокнистость зависит от силы муки и степени вымешивания теста. Я недавно пекла на белой макфе, комбайн тесто месил минут 20 на высокой скорости. Тесто нитями тянулось. Кулич был волокнистый. А если добавить к нашей муке ещё и манитобу, то отличный результат гарантирован )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #4164
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Чем больше масла и яиц тем более тяжёлой и мокрой будет сдоба. Волокнистость зависит от силы муки и степени вымешивания теста. Я недавно пекла на белой макфе, комбайн тесто месил минут 20 на высокой скорости. Тесто нитями тянулось. Кулич был волокнистый. А если добавить к нашей муке ещё и манитобу, то отличный результат гарантирован )
    так понимаю, что волокнистость зависит от клейковины/глютена, а именно его набухания (длинная расстойка или длительное вымешивание). в теме у Юли был рецепт теста где добавляется глютен собственного изготовления. а именно делается комок теста, а затем он промывается под холодной водой проточной до состояния "тряпочки". вот это и есть клейковина/глютен который затем добавляют к основному тесту.

  5. #4165
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Чем больше масла и яиц тем более тяжёлой и мокрой будет сдоба. Волокнистость зависит от силы муки и степени вымешивания теста. Я недавно пекла на белой макфе, комбайн тесто месил минут 20 на высокой скорости. Тесто нитями тянулось. Кулич был волокнистый. А если добавить к нашей муке ещё и манитобу, то отличный результат гарантирован )
    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так понимаю, что волокнистость зависит от клейковины/глютена, а именно его набухания (длинная расстойка или длительное вымешивание). в теме у Юли был рецепт теста где добавляется глютен собственного изготовления. а именно делается комок теста, а затем он промывается под холодной водой проточной до состояния "тряпочки". вот это и есть клейковина/глютен который затем добавляют к основному тесту.
    Девочки, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!

  6. #4166
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Чем больше масла и яиц тем более тяжёлой и мокрой будет сдоба. Волокнистость зависит от силы муки и степени вымешивания теста. Я недавно пекла на белой макфе, комбайн тесто месил минут 20 на высокой скорости. Тесто нитями тянулось. Кулич был волокнистый. А если добавить к нашей муке ещё и манитобу, то отличный результат гарантирован )
    Таечка, а где у нас манитобу приобрести можно?

  7. #4167
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Таечка, а где у нас манитобу приобрести можно?
    В Днепре не знаю, но она периодически в Фоззи у нас в Одессе бывает и крупных сильпо. А заказать можно здесь http://pastabella.com.ua/muka/m-sort...-tenero-tipo-0 Отпускают и по несколько кг. Её стоимость 35грн/кг. Мои знакомые давно покупают там муку. Я вот только надумала, в понедельник буду звонить. Хотя у меня и из нашей муки неплохо получается. Хочется попробовать в работе эту шикарную муку )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #4168
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    В Днепре не знаю, но она периодически в Фоззи у нас в Одессе бывает и крупных сильпо. А заказать можно здесь http://pastabella.com.ua/muka/m-sort...-tenero-tipo-0 Отпускают и по несколько кг. Её стоимость 35грн/кг. Мои знакомые давно покупают там муку. Я вот только надумала, в понедельник буду звонить. Хотя у меня и из нашей муки неплохо получается. Хочется попробовать в работе эту шикарную муку )
    спасибо за сслылку. Посмотрю еще у нас в фоззи

  9. #4169
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Девочки, вот в караване два нуля есть

    Читаю иине пойму чем эта мука хороша в выпечке? Большое содержание глютена это понятно, а что она именно дает выпечке?

  10. #4170
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 504

    Типово

    девочки, а не подскажете, где можно купить ферментированный солод?

  11. #4171
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від lmodna Переглянути допис
    вот хочется, чтоб не с сырыми яйцами или вообще без них. спасибо буду ждать!
    Я тоже боюсь сырых яиц , советуют заменять при необходимости перепелиными , перепела не болеют сальмонеллой

  12. #4172
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    ... перепела не болеют сальмонеллой
    Миф.

  13. #4173
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Миф.
    100%!!! Болеют точно также, как и куры.
    А сальмонеллы в мясе поболе будет, но почему-то все повернуты на яйцах.

  14. #4174
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    девочки, а не подскажете, где можно купить ферментированный солод?
    в Метро продается.

  15. #4175
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, вот в караване два нуля есть

    Читаю иине пойму чем эта мука хороша в выпечке? Большое содержание глютена это понятно, а что она именно дает выпечке?
    ого цена(((

  16. #4176
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    В Днепре не знаю, но она периодически в Фоззи у нас в Одессе бывает и крупных сильпо. А заказать можно здесь http://pastabella.com.ua/muka/m-sort...-tenero-tipo-0 Отпускают и по несколько кг. Её стоимость 35грн/кг. Мои знакомые давно покупают там муку. Я вот только надумала, в понедельник буду звонить. Хотя у меня и из нашей муки неплохо получается. Хочется попробовать в работе эту шикарную муку )
    вот нашла тоже на Одесском форуме

    Дорогие форумчане,

    по просьбам девочек в личку открываю эту темку. Многие у нас любят баловать свои близких вкусной домашней выпечкой, но качество нашей муки из магазина, к сожалению, часто не отвечает нашим высоким запросам.

    Уже больше полугода я пеку на прекрасной итальянской муке и очень довольна результатами. Так как закупаю я ее в больших объемах, готова поделиться с Вами от 1 кг.


    Типы муки:

    1. Сфоллата – мука для слоеного и дрожжевого теста, круассанов. Мука средней силы, с довольно высоким содержанием белка, что позволяет изделиям быть очень пластичными, не рваться при раскатке и формовке. Я использую ее для булочек, круассанов и дрожжевого слоеного теста, куличей (50 на 50 с манитобой). Цена за 1 кг – 62 грн

    2. Манитоба – очень сильная мука из мягких сортов пшеницы. Прекрасно подходит для выпечки хлеба, выдерживает длительную ферментацию (до 16 часов), образовывая длинные эластичные нити. Цена 1 кг – 69 грн.

    3. Фролла – мука из мягких сортов пшеницы с низким содержанием белка, отлично подходит для песочных изделий, печений, тартов. Цена 1 кг – 60 грн.

    4. Семолина – мука из твердых сортов пшеницы и подойдет любителям домашней пасты, можно также добавить ее в хлебушек, тогда он будет дольше сохранять свежесть. Цена 1 кг – 79 грн

    да всё таки что значит Италия!!!Мука для разной выпечки..а у нас и для хлеба и для булок и для печенья(((
    Востаннє редагував ДРИМ: 09.04.2017 о 10:30

  17. #4177
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, вот в караване два нуля есть

    Читаю иине пойму чем эта мука хороша в выпечке? Большое содержание глютена это понятно, а что она именно дает выпечке?
    обалдеть цена

  18. #4178
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    В этом году хочу первый раз изюм замочить в ликере или коньяке, подскажите на сколько его оставить пропитаться? На ночь или пару часов достаточно будет*?

  19. #4179
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Девочки, вот в караване два нуля есть

    Читаю иине пойму чем эта мука хороша в выпечке? Большое содержание глютена это понятно, а что она именно дает выпечке?
    Може давайте скинемось і спробуємо, що то за диво. Просто є ціна для розумних і не дуже))). Так як чай батік (незнаю чи продається ще такий) у твердій і м'якій упаковці. У м'якій дешевше у твердій дорожче, а сам чай однаковісінький.

  20. #4180
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    вот нашла тоже на Одесском форуме
    скажу вам по секрету, т.к. на одесском форуме давно, эта мука закупается форумчанкой с того инет магазина, ссылку на который я давала. Самим закупить муку будет дешевле. стоимость манитобы 35 грн. Плюс пересылка. Характеристику муки тоже на сайте магазина можно почитать. При желании можно найти и другие места продаж итальянской муки.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 209 з 303 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті