Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 213 з 270 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 241 по 4 260.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4241
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    дайте проверенный рецепт как закрыть малину на зиму??????!!!!!! просто с сахаром и в холодильник - неподходит, надо чтоб не в холодильник, а просто в квартире
    в первом посту ненашла там абрикосы со смородиной )))))
    Я раньше, когда своей малины было завались, делала так (рецепт из журнальчика): на 1 кг ягод 300-400 г сахара, засыпать ягоды сахаром, чуть пустит сок - на огонь, закипело, поварить 3-4 мин. и по банкам закатать. Получается такое полуваренье-полукомпот, жидковато. Стояло в квартире в кладовке, ничего не скисало. Но зато летом экономия сахара, быстро, ненапряжно. А зимой мама уваривала его до густоты.
    Так закрывали клубнику, малину, в смородину и абрикос доб. чуть воды.

  2. #4242
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    можно без варки, но хранить только в холодильнике. Рецепт не подскажу, сама не делала, угощали. В холодильнике (если есть место) хранится отлично
    еще лучше хранится в морозилке почти без сахара. дальше достаём в холодильник, там же за сутки примерно размораживается. добавляем сахара по желанию -вкуснота!

  3. #4243
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    еще лучше хранится в морозилке почти без сахара. дальше достаём в холодильник, там же за сутки примерно размораживается. добавляем сахара по желанию -вкуснота!
    я уже несколько лет отказалась от варенья (только яблочное делаю, муж любит) Все остальное в морозилку закинула и на всю зиму и покушать, и на компот хватает
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #4244
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Девочки, кто-то закрывал черешки мангольда? пишут примерно как огурцы, а как? не хочется прогадать

  5. #4245
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    и кто закрывает смородиновый сок? кого в компанию взять к ней? поделитесь своими вкусами))

  6. #4246
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Кудесницы, пришла выразить огромную благодарность за консервированные помидоры в прошлом году, которые дольками в собственном соку стерилизуются без ничего. Это ж просто палочка выручалочка, и в пиццу и в салат и в капусту и куда только хочешь.
    Не помню кто давал рецепт, но в том году для меня это было открытие.
    Правда первая взорвала - 5 баночек. Помидоры били плотные сливки, и не сильно "уписялись", осталось много пустот, помутнели и взорвали, те, что помягче- все ок. Как думаете от чего могут еще взрываться? хватает ли им времени, что б сырые помидорки успели прогреться при стерилизации?
    Так вот может кто ткнет в рецепт, я уже не помню сколько по времени стерилизовать их

  7. #4247
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Кудесницы, пришла выразить огромную благодарность за консервированные помидоры в прошлом году, которые дольками в собственном соку стерилизуются без ничего. Это ж просто палочка выручалочка, и в пиццу и в салат и в капусту и куда только хочешь.
    Не помню кто давал рецепт, но в том году для меня это было открытие.
    Правда первая взорвала - 5 баночек. Помидоры били плотные сливки, и не сильно "уписялись", осталось много пустот, помутнели и взорвали, те, что помягче- все ок. Как думаете от чего могут еще взрываться? хватает ли им времени, что б сырые помидорки успели прогреться при стерилизации?
    Так вот может кто ткнет в рецепт, я уже не помню сколько по времени стерилизовать их
    а на первой странице в каталоге нету?

  8. #4248
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Кудесницы, пришла выразить огромную благодарность за консервированные помидоры в прошлом году, которые дольками в собственном соку стерилизуются без ничего. Это ж просто палочка выручалочка, и в пиццу и в салат и в капусту и куда только хочешь.
    Не помню кто давал рецепт, но в том году для меня это было открытие.
    Правда первая взорвала - 5 баночек. Помидоры били плотные сливки, и не сильно "уписялись", осталось много пустот, помутнели и взорвали, те, что помягче- все ок. Как думаете от чего могут еще взрываться? хватает ли им времени, что б сырые помидорки успели прогреться при стерилизации?
    Так вот может кто ткнет в рецепт, я уже не помню сколько по времени стерилизовать их
    Это я давала, называется Ачучук. Или не я писала...??? ХЗ, не помню уже. Но Ачучук точно. У меня как-то не пошло, болтается еще где-то пару банок...

  9. #4249
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Кудесницы, пришла выразить огромную благодарность за консервированные помидоры в прошлом году, которые дольками в собственном соку стерилизуются без ничего. Это ж просто палочка выручалочка, и в пиццу и в салат и в капусту и куда только хочешь.
    Не помню кто давал рецепт, но в том году для меня это было открытие.
    Правда первая взорвала - 5 баночек. Помидоры били плотные сливки, и не сильно "уписялись", осталось много пустот, помутнели и взорвали, те, что помягче- все ок. Как думаете от чего могут еще взрываться? хватает ли им времени, что б сырые помидорки успели прогреться при стерилизации?
    Так вот может кто ткнет в рецепт, я уже не помню сколько по времени стерилизовать их
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а на первой странице в каталоге нету?
    в каталоге их нет. тогда, когда моссово их закрывали было вот сообщение

    Инна, вот я что тогда не поняла, как их применяют))) что сейчас... как их в пиццу, как их в салат? это же каша разваристая...
    для пиццы морожу кольцами, сок консервирую. а эти кусочки ну вообще не понимаю, где бы я их использовала в таком виде

  10. #4250

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Кудесницы, пришла выразить огромную благодарность за консервированные помидоры в прошлом году, которые дольками в собственном соку стерилизуются без ничего. Это ж просто палочка выручалочка, и в пиццу и в салат и в капусту и куда только хочешь.
    Не помню кто давал рецепт, но в том году для меня это было открытие.
    Правда первая взорвала - 5 баночек. Помидоры били плотные сливки, и не сильно "уписялись", осталось много пустот, помутнели и взорвали, те, что помягче- все ок. Как думаете от чего могут еще взрываться? хватает ли им времени, что б сырые помидорки успели прогреться при стерилизации?
    Так вот может кто ткнет в рецепт, я уже не помню сколько по времени стерилизовать их
    Да, помню мы тут обсуждали, я рецепт давала. Стерилизую 15 минут. Даже плотные сливки. Никогда ничего не взрывается. Только сливкам нужно чуть дольше постоять когда сок пускают.
    Когда есть возможность заморозить это классно, а когда такой возможности нет выручает этот рецепт.
    Пост #3652
    Востаннє редагував Хель: 11.07.2017 о 10:59

  11. #4251
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    для пиццы морожу кольцами
    Я тоже думала так сделать на зиму, ибо пиццу я делаю часто. Но не пробовала морозить.
    А как потом разнимаете кольца замороженные? Или лучше полукольцами резать?

  12. #4252
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Я тоже думала так сделать на зиму, ибо пиццу я делаю часто. Но не пробовала морозить.
    А как потом разнимаете кольца замороженные? Или лучше полукольцами резать?
    я кладу пищевую плёнку на доску или картонку и выкладываю кольцами нарезанные помидорки. снова слой плёнки, снова слой помидорок
    в идеале взять в конфетных магазинах небольшую коробочку из-под развесных конфет и прямо в ней так пластами и заморозить.

    пробовала после полной заморозки пересыпать в пакет. но это более расточительный по месту вариант, тогда кусочки лежат, как хотят, ломаются при перекладывании.
    в общем, пластами самый подходящий для меня способ

  13. #4253
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    О! Спасибо! Опробую ваш способ с пластами.
    А то я уже пробовала целые замороживать, а потом нарезать полукольцами. Получилось, но потом все-таки закрыли осенью много томатной пасты и мазала ее на пиццу, и обошлась без помидоров дольками. А теперь все-таки снова хочу попробовать повторить ваш способ.

  14. #4254
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Закрываю огирочки по рецепту Светы с горчицой. ура! знаю, что будут вкуснючие!
    забыла, два дня так просто стоят киснут или крышкой можно закрыть пластмассовой крышкой?

  15. #4255
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    и еще тут спрошу или спрашивала уже. Мангольд кто-то заготавливает на зиму?? интересуют черешки.

  16. #4256
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Закрываю огирочки по рецепту Светы с горчицой. ура! знаю, что будут вкуснючие!
    забыла, два дня так просто стоят киснут или крышкой можно закрыть пластмассовой крышкой?
    я просто прикрываю металлическими крышками

  17. #4257

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    и еще тут спрошу или спрашивала уже. Мангольд кто-то заготавливает на зиму?? интересуют черешки.
    Уже спрашивали. Никто не ответил. Я вот тоже не знаю что это за чудо-юдо )))

  18. #4258
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    и еще тут спрошу или спрашивала уже. Мангольд кто-то заготавливает на зиму?? интересуют черешки.
    для каких целей он вам нужен?

    судя по всему, основываясь на цитатах интернета:
    Но следует помнить, что витамин К разрушается при тепловой обработке, поэтому мангольд желательно употреблять в сыром виде.
    Листовой мангольд выращивают только ради листьев, которые напоминают шпинат, быстро отрастают после срезки и легко переносят заморозки. За сезон можно получить несколько урожаев.
    если для использования полезных свойств по максимуму, то морозила бы или в вакуум запаковать и в холодильник
    ну и не выкапывала бы до самых заморозков и дальше смотрела. может от и лёгкие морозы перезимует и будет съедобен?

    интересная растюшка по свойствам, надо будет попробовать вырастить
    я тут о нём прочла

  19. #4259
    Аватар для citi
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1 520

    Типово

    Замораживаю помидоры нарезав кольцами, очень удобно зимой добавлять в пиццу, в первые и вторые блюда (при тушении). В начале колечки замораживаю отдельно в 1 слой пару часов, а потом перекладываю в пластиковые судочки или кулечки, они получаются твердые и не ломаются при хранении.

  20. #4260
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Уже спрашивали. Никто не ответил. Я вот тоже не знаю что это за чудо-юдо )))
    ааа... ну грубо говоря салатный лист, на буряк похоже

Сторінка 213 з 270 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті