Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 220 з 458 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270320 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 4 381 по 4 400.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #4381

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    А что за тема? Где можно детально про такое почитать?
    Раздел: Коммунальное хозяйство, на первой странице тема.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=435448

  2. #4382

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    3 кВт - это по умолчанию для 2-х комнатной квартиры
    4,5 кВт - для 3-х комнатной
    Не пишите сказки, не вводите людей в заблуждение. Согласно ДБН 5кВт на квартиру до 95м.кв, в зависимости от уровня электрификации и типа жилья.


    http://kbu.org.ua/assets/app/documen...2%20%D1%96.pdf
    Востаннє редагував kosmich: 28.09.2019 о 09:14

  3. #4383
    Аватар для Mike88
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не пишите сказки, не вводите людей в заблуждение. Согласно ДБН 5кВт на квартиру до 95м.кв, в зависимости от уровня электрификации и типа жилья.
    Из документа по вашей ссылке, таблица 3.1
    Значення показника, кВт/житло, за кількості жител: 24 - 1,65кВт, 40 - 1,31кВт
    Житла 1-го виду І рівня електрифікації – в будинках з плитами на природному газі
    В подъезде 9-этажки - 36 квартир, и выходит примерно 1,5 киловатта мощности, что нередко встречаются в личном кабинете потребителей

  4. #4384
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    А нахера вам счетчики с радиозвязью? Что за тяга искать на жопу приключений.

  5. #4385
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не пишите сказки, не вводите людей в заблуждение. Согласно ДБН 5кВт на квартиру до 95м.кв, в зависимости от уровня электрификации и типа жилья.


    http://kbu.org.ua/assets/app/documen...2%20%D1%96.pdf
    Для несведомых, ДБН применяется для новостроя и после реконструкции. Но и в этом случае на них все ложили с прибором.

  6. #4386
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    На всю старую рухлядь норма 1к кв - 10А, 2-3к 2*10А. 4-5к квартиры по памяти не помню. А что там вам в договорах налепили, так это исключительно чтоб свою жопу подстраховать и еслишо с лоха срубить бабло за "увеличение мощности" как и в случае с траблами с прибором учета вам выкатить счет По договорной мощности умноженной на кол-во часов этих самых траблов. По факту, в основном они тупые как пробка. Из практики)))

  7. #4387
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    На дохрущевочные строения было 6А на любую комнатность.

  8. #4388
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 111

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    А нахера вам счетчики с радиозвязью? Что за тяга искать на жопу приключений.
    В чем приключения? Плачу исправно, если к счетчику еще и карту можно было бы привязать для автосписания, то вообще засечательнь.

  9. #4389
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    В чем приключения? Плачу исправно, если к счетчику еще и карту можно было бы привязать для автосписания, то вообще засечательнь.
    Не в Украинских реалиях. А то потом будешь бегать, а схерали столько списали. Я тебе даже скажу что счетчики на заказ энерго крутят больше чем такие же со свободного рынка. Очень много нюансов. Пока ты не столкнешься с глюками в этой системе, то тебе будет это выглядеть как благо. А ужесточение контроля со стороны не чистых на руку это садомазохизм со стороны потребителя.

  10. #4390
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не пишите сказки, не вводите людей в заблуждение. Согласно ДБН 5кВт на квартиру до 95м.кв, в зависимости от уровня электрификации и типа жилья.
    сказки рассказываете тут исключительно вы! при чем страшные

    я тут пишу то, что пройдено личным опытом и подтверждено документально!




    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Но у меня все работает потому что автомат стоит большей мощности чем положено. Думаю так у всех.
    до оформления тарифа на ЭО у меня тоже перед счетчиком 63А(!!!!!!) автомат стоял.


    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    Год назад был у них. У меня частный сектор 1,5 кВт. Я им намекал что и 4 комнаты и двор, беседки, сараи, инструмент и т.д. Мне сказали что вы можете платно увеличить мощность.
    в частном секторе проще увеличить договорную мощность, надо просто заплатить в районе 2000 грн. за 1 кВт

    в многоквартирном доме это реально невозможно за вменяемые деньги. потому что для увеличения договорной для квартиры с начала должна быть балансодержателем увеличена договорная мощность для всего дома.
    или за "некоторое вознаграждение" балансодержатель может выдать справку, что у него есть "свободная" договорная мощность, которую вы можете использовать.






    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так а зачем мне куда-то идти? У меня все работает
    так я тоже особо никуда не ходил, а когда сходил, то был несколько удивлен и обрадован "неожиданному повороту сюжета".
    Востаннє редагував Mishelka: 28.09.2019 о 15:15

  11. #4391
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Я тебе даже скажу что счетчики на заказ энерго крутят больше чем такие же со свободного рынка.
    сравнивали десятки раз. За электросетями таких косяков не наблюдалось. За водяными и газюками -да.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #4392

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    сказки рассказываете тут исключительно вы! при чем страшные

    я тут пишу то, что пройдено личным опытом и подтверждено документально!

    в многоквартирном доме это реально невозможно за вменяемые деньги. потому что для увеличения договорной для квартиры с начала должна быть балансодержателем увеличена договорная мощность для всего дома.
    или за "некоторое вознаграждение" балансодержатель может выдать справку, что у него есть "свободная" договорная мощность, которую вы можете использовать.

    так я тоже особо никуда не ходил, а когда сходил, то был несколько удивлен и обрадован "неожиданному повороту сюжета".
    Подтвердите документально, отсутствие ограничений согласно договорной у Вас на счетчике ?
    Невозможно увеличить договорную для Вас ! Для меня и остальных, увеличить договорную в квартире, это просто вопрос времени ! Почитайте в соседних темах, про увеличение договорной у меня и не только в квартире.
    Вы опять сказки рассказываете, балансодержатель увеличивает мощность многоквартирного дома, если необходимо, для одной квартиры, это один процесс, а не два разных.
    Одновременно увеличивается мощность всему дому и квартире. Перестаньте отсебятину лепить, прошу Вас.
    Балансодержатель, в основном, не может выдать такую справку, потому что это будет "должностной подлог". В силу того что договорной мощности на многоквартирный дом у балансодержателя, в основном нет, потому что строилось все при совке. А та что есть не более 1500Вт на квартиру. После модернизации ТП и вводов в дома, где был заменен вводной кабель на 4*185, проектировщики из Запорожья, которые разрабатывали эти проекты на реконструкцию, не смогли мне внятно ответить, какая мощность закладывалась в проектах или какие параметры давал ДТЕК проектировщикам.
    У меня есть подозрение, что именно так, через "справку" кое-кто увеличивает договорную. Спасибо Вам за подсказку.

  13. #4393
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Подтвердите документально, отсутствие ограничений согласно договорной у Вас на счетчике ?
    Невозможно увеличить договорную для Вас ! Для меня и остальных, увеличить договорную в квартире, это просто вопрос времени ! Почитайте в соседних темах, про увеличение договорной у меня и не только в квартире.
    Вы опять сказки рассказываете, балансодержатель увеличивает мощность многоквартирного дома, если необходимо, для одной квартиры, это один процесс, а не два разных.
    Одновременно увеличивается мощность всему дому и квартире. Перестаньте отсебятину лепить, прошу Вас.
    Балансодержатель, в основном, не может выдать такую справку, потому что это будет "должностной подлог". В силу того что договорной мощности на многоквартирный дом у балансодержателя, в основном нет, потому что строилось все при совке. А та что есть не более 1500Вт на квартиру. После модернизации ТП и вводов в дома, где был заменен вводной кабель на 4*185, проектировщики из Запорожья, которые разрабатывали эти проекты на реконструкцию, не смогли мне внятно ответить, какая мощность закладывалась в проектах или какие параметры давал ДТЕК проектировщикам.
    У меня есть подозрение, что именно так, через "справку" кое-кто увеличивает договорную. Спасибо Вам за подсказку.
    С чего вдруг 4 по 185? Почему вам приснилось ограничение в 1500Вт? Откуда эти фантазии? Вы совсем не в теме, окромя начитки в тырнетах. И что такое "модернизация ТП"?

    Один не спец спорит с другими не спецами. Как мило)

  14. #4394
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    сравнивали десятки раз. За электросетями таких косяков не наблюдалось. За водяными и газюками -да.
    Если ты забыл. Я очень даже в теме. Может последние пару лет что и изменилось. Но до 17 года инфа верняк.

  15. #4395
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Мало того шо забыл...так я и не знал.
    А то шо прошло через мои руки- мне видней
    Электросчетчиков коцаных не встречал...и не слышал о таком окромя от тебя. Тебе я не верю.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #4396
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Мало того шо забыл...так я и не знал.
    А то шо прошло через мои руки- мне видней
    Электросчетчиков коцаных не встречал...и не слышал о таком окромя от тебя. Тебе я не верю.
    Не верь. Свято заблуждение это такое. Говоришь в лаборатории работаешь?)

  17. #4397
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы опять сказки рассказываете, балансодержатель увеличивает мощность многоквартирного дома, если необходимо, для одной квартиры, это один процесс, а не два разных.
    Одновременно увеличивается мощность всему дому и квартире. Перестаньте отсебятину лепить, прошу Вас.
    а кто говорил про два разных? я как раз сказал, что без увеличения договорной мощности всему дому вам на квартиру мощность не увеличат.

    на сегодня для увеличения договорной мощности в квартире многоквартирного дома есть два пути:
    1. подлог со взяткой
    2. много времени и еще больше денег

    а если председатель вашего ОСМД выбил для дома (а по большому счету наверное больше лично для себя) увеличение мощности для дома, то это на 90% был вариант 1.
    и дейсвительно при наличии ОСМД в доме вопрос еще можно как-то решить приемлимой ценой, но не завбывайте, что на сегодня ОСМД еще и 10% от общего количества домов не достигли.
    потому частный случай увеличения договорной мощности в ОСМД - совершенно не показатель.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Подтвердите документально, отсутствие ограничений согласно договорной у Вас на счетчике ?
    справку в РЭС взять, где его программировали?
    или достаточно акта на замену счетчика, где указано, что вводной автомат 63А?
    Востаннє редагував Mishelka: 28.09.2019 о 23:25

  18. #4398

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    С чего вдруг 4 по 185? Почему вам приснилось ограничение в 1500Вт? Откуда эти фантазии? Вы совсем не в теме, окромя начитки в тырнетах. И что такое "модернизация ТП"?

    Один не спец спорит с другими не спецами. Как мило)
    Не правильно выразился, "реконструкции КЛ-0.4кВ ТП-***"(номер такой-то). Марка кабеля АПвБбШн-1, сечение 4*185 на каждый ввод, так указано в кабельном журнале, на плане. Странно что специалист не в курсе что до 2017 года, в Днепропетровске ДТЕК проводил плановую реконструкцию(модернизацию) и какие кабеля при этом применял. На сколько мне как обывателю известно, на все 9-эт. с газовыми плитами была использована мною указанная марка кабеля. На квартиры с электроплитами, другое сечение.
    Мне 1500Вт не приснилось, если специалист который в теме, будет внимательней, он поймет что 1500Вт это речь об 1.5кВт договорной, бибизяна который выеживается с постановкой вопроса "питання".
    С другой стороны, каждый может поднять или посмотреть, свою договорную в ДТЕК, если небыло реконструкции ввода, она будет 1500Вт, у меня такая была, в совковых 9-этажках с такой мощностью в договорах.
    В отношении при совке построенных 9-этажек с газовыми плитами, а именно про такие пишу про 1500, расскажите если знаете, какая проектная мощность была заложена ? Полагаю она будет в районе 1500Вт.
    Форумчанин один с другим, не спорит, делится опытом, обменивается мнениями.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    на сегодня для увеличения договорной мощности в квартире многоквартирного дома есть два пути:
    1. подлог со взяткой
    2. много времени и еще больше денег

    а если председатель вашего ОСМД выбил для дома (а по большому счету наверное больше лично для себя) увеличение мощности для дома, то это на 90% был вариант 1.
    и дейсвительно при наличии ОСМД в доме вопрос еще можно как-то решить приемлимой ценой, но не завбывайте, что на сегодня ОСМД еще и 10% от общего количества домов не достигли.
    потому частный случай увеличения договорной мощности в ОСМД - совершенно не показатель.

    справку в РЭС взять, где его программировали?
    или достаточно акта на замену счетчика, где указано, что вводной автомат 63А?
    Мною был выбран путь номер 2. Денег не больше, чем по первому пути, разница за услуги посредника, ее вполне достаточно, чтоб выйти в те же деньги.
    Мне нравится ход Ваших мыслей, про председателя.
    Мощность бесплатно не выдают, поэтому председатель "для себя" вряд ли мощность выкроил.
    Почитайте внимательно закон, не важно кто балансодержатель, увеличение в других случаях это лишь вопрос времени и возможно замена кабельной линии от щитовой многоквартирного дома до квартиры, в основном. Зона ответственности ДТЕК, в моем случае щитовая, между щитовой и квартирой балансодержатель, дальше счетчик ДТЕК. Т.е. балансодержатель отвечает за внутридомовую разводку, между щитовой и квартирой.
    Балансодержатель/председатель=обслуживающий персонал, которого наняли жильцы и платят ему из своих денег зарплату.

    По поводу справок и счетчика, Ваша бравада, закончится ровно в тот момент когда возникнет необходимость замены счетчика. Вы просто можете быть к этому готовы или нет, Вам решать. В ЧС увеличить месяц-два, в квартире от четырех.
    Востаннє редагував kosmich: 29.09.2019 о 10:09

  19. #4399
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Не правильно выразился, "реконструкции КЛ-0.4кВ ТП-***"(номер такой-то). Марка кабеля АПвБбШн-1, сечение 4*185 на каждый ввод, так указано в кабельном журнале, на плане. Странно что специалист не в курсе что до 2017 года, в Днепропетровске ДТЕК проводил плановую реконструкцию(модернизацию) и какие кабеля при этом применял. На сколько мне как обывателю известно, на все 9-эт. с газовыми плитами была использована мною указанная марка кабеля. На квартиры с электроплитами, другое сечение.
    Мне 1500Вт не приснилось, если специалист который в теме, будет внимательней, он поймет что 1500Вт это речь об 1.5кВт договорной, бибизяна который выеживается с постановкой вопроса "питання".
    С другой стороны, каждый может поднять или посмотреть, свою договорную в ДТЕК, если небыло реконструкции ввода, она будет 1500Вт, у меня такая была, в совковых 9-этажках с такой мощностью в договорах.
    В отношении при совке построенных 9-этажек с газовыми плитами, а именно про такие пишу про 1500, расскажите если знаете, какая проектная мощность была заложена ? Полагаю она будет в районе 1500Вт.
    Форумчанин один с другим, не спорит, делится опытом, обменивается мнениями.

    Мною был выбран путь номер 2. Денег не больше, чем по первому пути, разница за услуги посредника, ее вполне достаточно, чтоб выйти в те же деньги.
    Мне нравится ход Ваших мыслей, про председателя.
    Мощность бесплатно не выдают, поэтому председатель "для себя" вряд ли мощность выкроил.
    Почитайте внимательно закон, не важно кто балансодержатель, увеличение в других случаях это лишь вопрос времени и возможно замена кабельной линии от щитовой многоквартирного дома до квартиры, в основном. Зона ответственности ДТЕК, в моем случае щитовая, между щитовой и квартирой балансодержатель, дальше счетчик ДТЕК. Т.е. балансодержатель отвечает за внутридомовую разводку, между щитовой и квартирой.
    Балансодержатель/председатель=обслуживающий персонал, которого наняли жильцы и платят ему из своих денег зарплату.

    По поводу справок и счетчика, Ваша бравада, закончится ровно в тот момент когда возникнет необходимость замены счетчика. Вы просто можете быть к этому готовы или нет, Вам решать. В ЧС увеличить месяц-два, в квартире от четырех.
    Все данные что вы проводите, из той оперы что я указываю они тупые как пробка и повальное воровство. Это все не имеет ничего общего с нормативной базой. Бронированный кабель для пятипроводной схемы использовать в старых строениях...Без замены самих трансформаторов, без ревизии и ремонта контура заземления. Сплошной обман и распил.
    А насчет 1500 договорной, это не законно и придумано с потолка ими как раз для целей лохотрона. Берите проект дома и смотрите номинал пробок/автоматов. Это и есть проектная мощность. Т.к. эти устройства есть ограничителями нагрузки.

  20. #4400

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Все данные что вы проводите, из той оперы что я указываю они тупые как пробка и повальное воровство. Это все не имеет ничего общего с нормативной базой. Бронированный кабель для пятипроводной схемы использовать в старых строениях...Без замены самих трансформаторов, без ревизии и ремонта контура заземления. Сплошной обман и распил.
    А насчет 1500 договорной, это не законно и придумано с потолка ими как раз для целей лохотрона. Берите проект дома и смотрите номинал пробок/автоматов. Это и есть проектная мощность. Т.к. эти устройства есть ограничителями нагрузки.
    Почему пятипроводной схемы ? Ввод выполнен из 4-х проводов, три фазы и ноль. Мне распил не важен. Трансформаторы вероятней всего менять нет необходимости или они были заменены ранее, проблем с просадкой напряжения нет.
    Вы как специалист, можете проект типовой посмотреть на 9-этажку с газовыми плитами, какая мощность одной квартиры ?
    По сечению кабеля можете сказать, какая мощность квартиры ?
    По "стоякам" до реконструкции у нас с 1 по 9-й этажи, было три фазных провода по 10мм2 на каждые три квартиры, и ноль, проводка по квартире два отвода по 1.5мм2 или 2мм2 алюминий, Ввод на два подъезда, 72 квартиры, был 3*75+1*50, резервный был 3*50+1*35.
    Где взять проект дома ? Домам таким уже под 40+ лет, проекта уже давно нет и в помине. "Пробок" давно нет. На 1 этаже еще пробки на каждую фазу стояли, какой максимальный номинал керамической пробки 26А ?
    Вот и ответ на вопрос, какая проектная мощность в квартире, 26А делим на 3 квартиры, получаем 8,3А на квартиру. 8,3 умножить на 220 равно 1833Вт. Но это предельные цифры.
    Цифр проектной договорной мощности от Вас не ждать ? Уровень Вашего профессионализма и знаний в этом вопросе, мне понятен.

Сторінка 220 з 458 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230270320 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті