Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 621 з 1368 ПершаПерша ... 1215215716116126136146156166176186196206216226236246256266276286296306316717211121 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 12 401 по 12 420.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #12401

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Я ж не писал про «любой», я писал «из нормальных ингредиентов». Нормального качества колбаса для человека в 2 раза дороже. И это местная колбаса с минимальным влиянием логистики на цену. А Феликс едет из-за рубежа, хоть и ближнего. Затраты на логистику, навар изготовителя, импортера, дистрибьютора, продавца, затраты на упаковку по 100 гр. входят в стоимость. И сколько там остается на ингредиенты? Ветеринары такую хрень не советуют. Минимум корма среднего ценового сегмента.
    Я никого не уговариваю. Просто нафига заводить животное, если нет денег на нормальный корм.

  2. #12402
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 050

    Типово

    Зачем колбаса, если можно купить свинины, курятины, рыбы и прочего ливера типа печени? И всё до ста грн. Кот это жрет на ура

  3. #12403

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ага, любой корм для человека может стоить 100 грн за кило, а для кота нет?
    Нет!!!
    Кролик в белом соусе для взрослых котов
    Корм для взрослых котов Whiskas с тунцом в желе
    Корм Whiskas для котят с ягненком в соусе
    Корм GOURMET Gold С форелью и овощами в подливке для взрослых кошек
    Нежные биточки С говядиной и томатами для взрослых кошек
    Попробуйте, найдите такое для человека, и оцените прайс.

  4. #12404
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 050

    Типово

    Зайдите в АТБ. Там есть желе со вкусом красной икры. Тоже самое ото все что вы перечислили для кота. Кролик 6ля в белом соусе

  5. #12405
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 446

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Просто нафига заводить животное, если нет денег на нормальный корм.
    Ну так можно докатиться до высказывания, что "зачем заводить детей, если нет денег на говяжью вырезку".
    Животных держали веками и как-то жили наши котики и до эпохи искусственного корма. И никто не заморачивался.

  6. #12406
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    «зачем заводить детей, если нет денег на говяжью вырезку».
    На мраморную телятину
    Тараканы в головах

    В АТБ молодая капуста появилась, по 45, небольшая
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  7. #12407

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Зачем колбаса, если можно купить свинины, курятины, рыбы и прочего ливера типа печени? И всё до ста грн. Кот это жрет на ура
    Главное ему пупки генно-модифицированных бройлеров не бери. Пожалей тварь б-жию(кп) беслловесную.
    Мышей ловить и кошками интересоваться перестанет, отупеет, разжиреет и станет агрессивным.

  8. #12408

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Зачем колбаса, если можно купить свинины, курятины, рыбы и прочего ливера типа печени? И всё до ста грн. Кот это жрет на ура
    Колбаса для сравнения цены. Мы ж не про полуфабрикаты и сырые продукты говорили, а про готовый продукт. То, что кот ест, не значит, что ему это можно/полезно есть. Мнение, что «кот ест только то, что ему надо и фигни есть не будет» очень ошибочно. Вам любой ветеринар скажет, что жирные продукты котам нельзя. Свининина, сметана, куриная шкурка и прочее жирное отпадает. В рыбе много фосфора, который убивает почки. Почечная недостаточность и мочекаменная болезнь у котов из-за частого кормления рыбой. Рыбу можно чуть-чуть иногда. Печень много тоже нельзя. Чистая курица не обеспечит всех необходимых витамин и микроэлементов, нужно чем-то компенсировать. Чем заморачиваться с таким типа дешевым натуральным питанием, проще купить нормальный корм, который 200 грн. за кило сухого и 250-300 грн. за кило влажного и чередовать сухой с влажным. Разница в цене не настолько большая между говнокормом и нормальным. Сколько тому коту в месяц надо.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Животных держали веками и как-то жили наши котики и до эпохи искусственного корма. И никто не заморачивался.
    Как-то жили. Интернета не было, информации не было, готовых кормов тоже, один ветеринар на все село и тот специалист по коровам. Продолжительность жизни животных как у людей в средние века. И никто не заморачивался, потому что больное животное уходило умирать подальше от людских глаз. И что там с ним случилось никто не знал. А в квартире все на виду, уйти животному некуда. И нужно «заморачиваться». Но я не про это писал. Нормальные корма не настолько дороже дешевых, чтобы кормить кота этим говном. Лечение потом дороже обойдется. Один только прием ветеринара (осмотр) от 150 грн, а если на дому то + еще больше ста. Месячная стоимость нормального корма. Если на него нет денег, то лучше тогда уж натуралкой, как †Raptor†.

  9. #12409
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від WTF the Elk (ex-Lumpy) Переглянути допис
    Главное ему пупки генно-модифицированных бройлеров не бери. Пожалей тварь б-жию(кп) беслловесную.
    Мышей ловить и кошками интересоваться перестанет, отупеет, разжиреет и станет агрессивным.
    опупеет
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #12410
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 050

    Типово

    Цитата Допис від WTF the Elk (ex-Lumpy) Переглянути допис
    Главное ему пупки генно-модифицированных бройлеров не бери. Пожалей тварь б-жию(кп) беслловесную.
    Мышей ловить и кошками интересоваться перестанет, отупеет, разжиреет и станет агрессивным.
    Кошками, без яиц, он и так не ин интересуется, а мышей на 10 этаже нет

  11. #12411
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 204

    Типово

    Насчет "да сколько тому коту надо". Правда не кот, а кошка, но надо на месяц 0.5 сухого и 4-5 кг. "мокрого".

  12. #12412

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Мокрый корм кушает не любой. Некоторые производители ухитряются сделать такой корм, от которого котяра отворачивается. Сухой корм тоже много не даем, вряд ли полезен. Курицу, которая пластиковый бройлер (это то, чем повсеместно людей кормят) презирает. А нормальную курицу ест на раз. В общем, зажралась, падлюка.

  13. #12413
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Моя 1,5 кг сухого и 3 кг мокрого в месяц осваивает. Кто сказал, что цена 200/кг и 250-300/кг это хороший корм. Харе уже своих тараканов всем пытаться подселить.
    Че вас еще в тему кошек не отпочковали(с) вообще загадка
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  14. #12414
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    у меня хомяк все подряд жрет...
    даже мух.

  15. #12415
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Наблюдал раз, как уличный котёнок в загородном доме на окне поймал и с удовольствием заточил залетевшую стрекозу, подправляю лапой в пасть крылья. Голод - не тётка.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #12416
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Наверна помрет молодым теперь. А тож как иначе.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  17. #12417
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 452

    Типово

    кстати, у меня кошак был и сейчас живет у мамы, который очень долго питался сугубо отварной рыбой, ото ряшку отьел зараза ... с трудом его пару тройку лет назад перевел на другой корм. так была проблема с зубами походу старчески уже, так ветеринар грит, что он на свой возраст не выглядит, типа моложе, за счет питания многие годы правильного ))) сейчас корма мокрые тоже только с рыбой признает и не все ))) а когда ел сухой какое-то время, сразу начались проблемы, даже мини операцию делали ему ... отакое ...
    ЗЫ: а какой сейчас корм норм, раз пошла уже така пьянка? в разумных пределах естественно.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #12418

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Кто сказал, что цена 200/кг и 250-300/кг это хороший корм. Харе уже своих тараканов всем пытаться подселить.
    Дык а сколько? Хороший=нормальный или хороший=суперпремиум? Если второе, то да, дороже. Если первое, то Роял по этой цене, Хиллс всего на 50 гривен дороже. Для вас это не хороший корм? Какой тогда?
    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    ЗЫ: а какой сейчас корм норм, раз пошла уже така пьянка? в разумных пределах естественно.
    Я бы взял Хиллс. Там и состав норм, и возрастное деление по составу есть, и консерванты натуральные, и животное его ест с удовольствием. Проблема одна — возят только обычные. Ветеринарные диеты для больных котов почти не возят.

  19. #12419
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 452

    Типово

    получается в суперах и нечего взять для кота? все отстой? я бы конечно больше оценил доступность, чем натуральные консерванты )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  20. #12420
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    получается в суперах и нечего взять для кота? все отстой? я бы конечно больше оценил доступность, чем натуральные консерванты )))
    Да, в суперах нормальный корм не продается. Если о корме сухом речь. Мясо, да. Но нормальный корм либо с зоомагазинах, либо в инете. Я в инете покупаю нашей морде немецкий Бош санабель.

Сторінка 621 з 1368 ПершаПерша ... 1215215716116126136146156166176186196206216226236246256266276286296306316717211121 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті