Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 51 з 324 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #1001

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    он некачественный? ну...это смотря, какой)
    как-то мне механики показывали фильтры на бензонасосах.......он весь некачественный

  2. #1002
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від 2702 Переглянути допис
    просто интересно, какая сумма долга водоканалу
    А вот Вы , обратили внимание на то, что это все вещи не новые, б/у , секонд хэнд.
    Собирая мои сообщения по форумы, Вы хотели сказать, что я не имею права приобретать какие-либо вещи, пока не погашу долг Водоканалу? А если про мужа, так это про гражданского мужа, не отца моего ребенка, официальный мой статус-мать -одинночка.
    А про полушубок , это сотрудница попросила на форуме поискать, кстати она купила б/у за 300,00 грн.. Да и наверное я не буду Вам отчитываться. Вот и не жалко Вам было своего времени тратить на поиск всех этих сообщений, спасибо за проявленный интерес!

  3. #1003

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від 2702 Переглянути допис
    как-то мне механики показывали фильтры на бензонасосах.......он весь некачественный
    Ужас))) Ну, во всяком случае, мы сами решаем - покупать нам этот бензин или нет. И в магазинах вряд-ли кто заставит покупать протухшую колбасу)
    Тогда как те же ЖЭКи выставляют счета за услуги, которые вообще не предоставляют. Ладно, что-то у меня с утра настроение плохое)))))

  4. #1004
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    А вотэто пусть они так и напишут.
    Что, есть какие-то официальные нормы установки счетчиков, где прописывается наличие/отсутствие долга? Внутренние распоряжения водоанала не в счет.
    да, спасибо, попробую опять вызвать на опламбировку счетчика. Понедельник я думаю много прояснит. Главное выходные пережить.

  5. #1005

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    А вот Вы , обратили внимание на то, что это все вещи не новые, б/у , секонд хэнд.
    Собирая мои сообщения по форумы, Вы хотели сказать, что я не имею права приобретать какие-либо вещи, пока не погашу долг Водоканалу? А если про мужа, так это про гражданского мужа, не отца моего ребенка, официальный мой статус-мать -одинночка.
    А про полушубок , это сотрудница попросила на форуме поискать, кстати она купила б/у за 300,00 грн.. Да и наверное я не буду Вам отчитываться. Вот и не жалко Вам было своего времени тратить на поиск всех этих сообщений, спасибо за проявленный интерес!
    Мой совет- езжайте и попробуйте договориться. Правомерно отключение или нет- в вашей ситуации вопрос вторичный, потому как доказывая эту самую неправомерность прийдется долго жить без воды и канализации,

  6. #1006

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    А вот Вы , обратили внимание на то, что это все вещи не новые, б/у , секонд хэнд.
    Собирая мои сообщения по форумы, Вы хотели сказать, что я не имею права приобретать какие-либо вещи, пока не погашу долг Водоканалу? А если про мужа, так это про гражданского мужа, не отца моего ребенка, официальный мой статус-мать -одинночка.
    А про полушубок , это сотрудница попросила на форуме поискать, кстати она купила б/у за 300,00 грн.. Да и наверное я не буду Вам отчитываться. Вот и не жалко Вам было своего времени тратить на поиск всех этих сообщений, спасибо за проявленный интерес!
    1. накопить даже 1000 грн долга водоканалу - очень долго
    2. просмор профиля занимает до 2 минут
    3. жить надо по средствам (пример: хочу джип, и даже купить могу, но придётся во многом себе отказать, а уж коммунальшикам вообще во всём)
    4. утром в субботу спешить некуда, и вполне можно за чашкой кофе поиграться с поиском

  7. #1007

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    и, кстати многие официально безработные люди далеко не бедствуют. так что официальный статус не важен

  8. #1008
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від 2702 Переглянути допис
    1. накопить даже 1000 грн долга водоканалу - очень долго
    2. просмор профиля занимает до 2 минут
    3. жить надо по средствам (пример: хочу джип, и даже купить могу, но придётся во многом себе отказать, а уж коммунальшикам вообще во всём)
    4. утром в субботу спешить некуда, и вполне можно за чашкой кофе поиграться с поиском
    Спасибо за совет и за участие в теме, удачи в скорейшем приобретении джипа, и судя по нику с наступающим Днем рождения!

  9. #1009
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від 2702 Переглянути допис
    и, кстати многие официально безработные люди далеко не бедствуют. так что официальный статус не важен
    Насчет официальных безработных, которые не бедствуют сказать ничего не могу, видно у Вам виднее. А вот насчет моего статуса -не правда.
    Через поиск почитала Ваши сообщения на форуме , подумала, что Вы знаете Законы , погорячилась...

  10. #1010

    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    Спасибо за совет и за участие в теме, удачи в скорейшем приобретении джипа, и судя по нику с наступающим Днем рождения!
    спасибо

  11. #1011
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    теперь подергайте их- пусть отрабатывают))))
    из всех комунальных служб, ЖЭК, как по мне- самая сволочная и наглая)))))
    а Вы уверены, что не переплачиваете ЖЭКу? когда на сверку ходили?
    я просто платила по тарифу и все. по коммунальной карточке они переплату не показывают. так и получилась переплата.
    а потом зашла на complatezh.info и офигела... сколько ЖЭК мне должен. теперь вообще не плачу им. пока переплата не закончится.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #1012

    Реєстрація
    02 вересень 2008
    Дописів
    357

    Типово

    Кассиопея, постарайтесь все же поставить/зарегистрировать счетчик. С ним вам будет легче. Реально. Удачи вам!

  13. #1013
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Aniutka Переглянути допис
    Кассиопея, постарайтесь все же поставить/зарегистрировать счетчик. С ним вам будет легче. Реально. Удачи вам!
    Спасибо большое!

  14. #1014

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    а Вы уверены, что не переплачиваете ЖЭКу? когда на сверку ходили?
    я просто платила по тарифу и все. по коммунальной карточке они переплату не показывают. так и получилась переплата.
    а потом зашла на complatezh.info и офигела... сколько ЖЭК мне должен. теперь вообще не плачу им. пока переплата не закончится.
    Вообще не ходила, обычно ориентировалась на счета.

  15. #1015
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Вообще не ходила, обычно ориентировалась на счета.
    мне счета ЖЭК вообще никогда не присылал, я просто оплачивала ежемесячно тариф...
    на всякий случай, зайдите сюда complatezh.info, и посмотрите свой баланс с ЖЭКом
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #1016

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від ShepelTatiana Переглянути допис
    мне счета ЖЭК вообще никогда не присылал, я просто оплачивала ежемесячно тариф...
    на всякий случай, зайдите сюда complatezh.info, и посмотрите свой баланс с ЖЭКом
    Спасибо)

  17. #1017
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    такая тема мимо меня прошла)) пару раз отпишусь))

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    ...Почему я должен платить из своего кармана за устройство, которое позволит мне защитить себя от обворовывания??????
    умный платит 1 раз, дурак 2 раза, а лох - по жизни. так что это выбор каждого, как оплачивать.

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    интересная тема
    ТС имеет долг в течении трёх (я правильно поняла?) лет. В декабре прислали уведомления - оплатила 20%. И тишина... (февраль заканчивается...) Поставили заглушку - ай, ироды проклятые!
    То есть пользоваться услугой и за нее не платить - это ЗАКОННО, а отказать вам в этом - НЕЗАКОННО? Про собственность вообще не поняла. Если завтра тот стояк рванёт, вы его сами чинить за свои деньги броситесь или все таки ЖЭК? А вот как ЖЭК сам в стояк залез - так сразу собственность нарушили...
    Я не юрист, но во многих договорах, если одна сторона совершила противоправное действие - вторая освобождается от обязательств. В данном случае, ваш долг - это ваше нарушение условий...
    ТС честно призналась, что долги имеет более 3 лет!! это ж как так жить можно, посрала и платить не хочет? пусть попробует зайти в магазин, взять хлеб, сожрать его и не заплатить. посадят и еще натыкают в кпз

    Цитата Допис від T!mon Переглянути допис
    Держите нас в курсе. ООООчень интересно.
    одному мне смешно?

    Цитата Допис від SADE Переглянути допис
    Вы знаете, в моем подъезде тоже живут вот такие «умные» соседи как вы. У них тоже долг по канализации. Но они из принципа не платят вообще не за что. Так вот им в один прекрасный день пришли и поставили «заглушку». Начали бегать по подъезду с дикими криками о том, что нарушают их права. На что я вышла и сказала, что когда в нашем доме отключили отопление за большие долги, так это было тоже нарушение моих прав, но только с их подачи!!! Почему вы сейчас заговорили о своих правах, при этом имея долг, и не думаете о том, что от ваших долгов могут страдать и ваши соседи. Т.е. ваши права нарушили, а права ваших соседей??? Почему бабушка пенсионер последнюю копейку из пенсии платит за квартиру, а вы нет? Я полностью оправдываю действия Днепроводоканала , и считаю их действия правильными. Потому что по другому с должниками бороться не получиться!
    у нас тоже есть такие соседи, просят домофон не открывать всяким проверяющим службам (а я то открываю гг). за свет не платили пару лет, приехала будка, выключила им свет, провода вырезала. через день за свет заплатили + огромный штраф )) спрутом сейчас сокол пугают, пусть и на победе поставят, авось срать будут меньше =)

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    Я от долга не отказываюсь, и плачу сколько ей возможность, регулярно. Суть моей темы определить насколько ЗАКОННЫМИ действиями руководствовался Днепроводоканал ставя заглушку в мой водоотвод, что привело в тому что пользоваться туалетом и кранами не возможно. У него есть право подать на меня в суд, но КТО дал право нарушать мои права, создать в моей квартире совсем не санитарные условия. По каким и кем утвержденным тарифам требовать от меня 800,00 грн. за съем "Спрута"?
    ну если платите сколько есть возможность, то и срите сколько есть возможность - в макдональдсах, в ресторанах, а дома воду чур не трогать

    водоотвод не ваш, трубы не ваши, или у вас есть правовые документы на их владение? им право дали ВЫ, т.к. не платите за услугу. по тарифам, утвержденными подрядными организациями.

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    вот я фигею.
    я должна экономить, детям фрукты купить не могу, чтобы за квартиру вовремя платить, а кто-то не платит и возмущается _КАКИЕ СВОЛОЧИ!!! денег хотят за оказанную услугу.
    это по принципу зайти в магазин, набрать детям фруктов и выйти. а когда охранник поймает и вызовет милицию кричать - сволочи!!! вы нарушаете мое право на здоровое полноценное питание!!!
    о чем я и писал выше.
    +1

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    Так я о проникновении не писала, я писала о нанесенном поврежении на мою собственность ....
    а вы нанесли повреждение их собственности тоже. не платите за услугу - изнашиваются трубы - а трубы то надо покупать новые. да и интересно почитать, как вы докажите, что трубы лично ваши?

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Спробую повторити питання
    стыдно написать сумму долга, думаю в порядке 5-10 тыс. грн.

  18. #1018
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    недавно читал новость на огороде, дублирую ее тут.

    http://gorod.dp.ua/news/60812
    74% сетей водоснабжения в Днепропетровске изношены
    Большинство сетей (срок эксплуатации некоторых из них превышает 70 лет), долгое время вообще не ремонтировались.
    Ремонт объектов водоснабжения – один из пунктов выполнения масштабной программы «Питьевая вода г. Днепропетровска на 2006-2020 годы". За все время программы планируется выполнить работы на общую сумму в 320 млн 600 тысяч гривен. Финансирование программы будет осуществляться за счет городского бюджета, кредита ЕБРР и собственных средств предприятия.
    вот пусть ТС заплатит долг и будет сумма для ремонта труб. всех должников отрезать спрутом!!

    http://gorod.dp.ua/news/59495
    Принудительный сервис от Днепропетровского горводоканала
    Предприятие начало оказывать специфические «услуги» своим абонентам: если вы задолжали за воду, то ее вам не отключат, а вот канализацию – пожалуйста!

    ..

    Но делаем это в самом крайнем случае, сначала напоминаем о том, что надо оплатить долг или обратиться в водоканал для решения вопроса. И, кстати, после получения уведомления 20-30% людей приходят к нам, и мы находим компромиссное решение, многие оформляют договоры на реструктуризацию долга. Но если люди никак не реагируют, мы их отключаем. Лапчук признался, что крайние меры они применяют в отношении платежеспособных абонентов, ведь отключить-включить стоит по калькуляции порядка 800 гривен. В тариф эти расходы не заложены, ведь население не обязано оплачивать проблемы должников. Сможет ли человек оплатить предоставленную услугу, подсказывают линейные контролеры.

    ..

    По одной из них долг - более тысячи гривен (последний платеж был в 2005 году), по второй – более четырех тысяч (последний платеж - более года назад), - сообщила контролер Наталья. – Мы людям отправляли уведомления, но реакции никакой. Перед тем как отключать, контролер еще раз попыталась достучаться к должникам, но двери ей не открыли. Обе квартиры находятся в одном подъезде, на разных этажах.

    ..зывают платные услуги коллегам, - рассказывают коммунальщики.

    Простой выход

    Кстати, после отключения квартиры большинство людей в тот же день оплачивают свои долги и 800 гривен за «сервис». Но не все.

    ..

    А чтобы вообще не было проблем с начислениями за воду, самый верный вариант – установить водоизмерительный прибор. По словам Алексея Лапчука, сегодня уже более чем у половины абонентов города стоят счетчики. И ежемесячно их становится на тысячу больше.

  19. #1019
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    ТС честно призналась, что долги имеет более 3 лет!! это ж как так жить можно, посрала и платить не хочет? пусть попробует зайти в магазин, взять хлеб, сожрать его и не заплатить. посадят и еще натыкают в кпз :

    В двух словах могу рассказать как же так жить можно:
    мой отец алкаш, пьет сколько я себя помню, естественно не работает, только у меня ворует, сил больше нет.
    Мама умерла 3 года назад, была инвалидом, на заводе себе заработала, краской надышалась, проблема с кровью, потом начались тромбы, первую операцию сделали за 2 года до её смерти в Киеве за 14000 тыс дол. , где я деньги взяла, продали квартиру, ладно справились. Дальше через 1 год вторая такая же операция, столько же денег, только теперь я взяла в банке кредит в долларах.Между операциями все время нужно было принимать дорогостоящие лекарства. У меня малолетняя дочь, сестра школьница.Живем теперь в квартире родителей. Думайте что Вам больше нравиться, но я считаю, что тогда я поступила правильно, копя деньги на лечение мамы, чем платя коммунальщикам.
    Востаннє редагував Касиопея: 26.02.2011 о 17:40 Причина: текст

  20. #1020
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    ответил в лс, краткий смысл - в любом случае надо было давно думать и не допускать возникновения долгов.

Сторінка 51 з 324 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті