Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Почему мы заводим попугайчиков?

Голосували
313. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Они красивые и милые

    196 62,62%
  • Попросил ребенок

    76 24,28%
  • Хочу научить его говорить

    89 28,43%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 1 з 267 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5338, показано з 1 по 20.

Тема: Волнистый попугай

  1. #1

    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    47

    Типово Попугаи

    Как различают волнистых попугаев? Я имею ввиду, как понять где девочка, а где мальчик?

  2. #2
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    по цвету переносицы - у девочек - коричневая, у мальчиков - синяя, фиолетовая.
    но это только когда уже попугаю хотя б полгода будет. а до этого оттенок очень слабый, неспециалисту можно и попутать

  3. #3
    Аватар для Даниела
    Реєстрація
    23 лютий 2007
    Дописів
    1 108

    Типово

    Конфетка, +1
    Мы когда покупали 2-месячного птенца, переносица была бежевого цвета. Я уж думала, подсунули "девицу". Со временем цвет изменился на синий.
    Покупали в "Дафи" на 1 этаже.

  4. #4
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    по цвету переносицы - у девочек - коричневая, у мальчиков - синяя, фиолетовая.
    но это только когда уже попугаю хотя б полгода будет. а до этого оттенок очень слабый, неспециалисту можно и попутать
    +1

    где хотите брать? На зоорынке или в зоомагазине? Обычно продавцы , если опытные, подскажут Вам где девочка, а где мальчик.К тому же мальчики стоят дороже, поэтому врядли Вам подсунут мальчика, если Вы захотите взять девочку, а наоборот вполне возможно , если продавец не чист на руку.Более важно чтобы птичка была здорова.
    Удачи Вам!

  5. #5
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    по цвету переносицы - у девочек - коричневая, у мальчиков - синяя, фиолетовая.
    Не совсем верно. Это относится только к "чистокровным" попугаям, т.е. к зеленым или голубым. У арлекинов и альбиносов может быть и другой цвет. Например, у меня - самец-арлекин. У него синяя переносица, а лет 10 назад тоже был самец-арлекин, но у него была РОЗОВАЯ переносица. А у альбиносов еще какой-то цвет может быть, только я уже не помню.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #6
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    У меня у Маши красные глаза. Она альбинос?)
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  7. #7
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр Переглянути допис
    У меня у Маши красные глаза. Она альбинос?)
    Вампир!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #8
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово Волнистый попугай

    почти год назад нам подарили малыша попугайчика. Сейчас он большой уже- ему 1 годик. Красивый. знает много предложений( Чикушка красавчик, Чик хочет кушать , гулять ,летать. Чикуше скучно, Чик шкода и еще кучу всего)
    Всегда был весел, летал как стребитель со всеми маневрами.очень ручной, как кошечка об щечку трется клювом и закрывает глазки .когда с ним разговариваешь.

    и вот он перестал летать. Вернее, как только набрает высоту -сразу же падает вниз. Даже метр пролететь не может.
    в
    озили в ветклинику на Шевченко,там сказали что с крыльями все ок( мы думали.что может повредил), что попугай чистый без всяких паразитов итп. Адекватно реагирует итп.. и у него - авитаминоз.

    Прописали витамины ,которые надо добавлять в поилку.и сказали что через 2 недели все будет ок.
    Мы покупаем корм в Дафи, самый лучший для попугаев именно для юниоров со всеми добавками. + постоянно в клетке кальций ( в форме ракушки 0и еще мюсли для попугаев

    Кроме хлеба и пекинской капусты- наш любимчик ничего не ест( ни морковь, ни яблочко ,ни яйцо)

    и вроде, именно из-за скукдного рациона- у него авитаминоз. Но не силой же ему это яблоко впихивать???Витамины уже месяц даем- эффкта никакого вообще.

    в плане света , у нас он сидит на подоконнике постоянно весь световой день.( там тепло, пакеты стоят и под подоконником батарея + я лампу рядом включаю, чтоб еще тепелее ему было)


    В клетке он энергичный , много общается,хорошо ест. Вне клетки, как только вылетает- сразу падает, либо ложится на клетку сверху и лежит..


    что делать??? Так грустно смотреть на него... может кто-то сталкивался с подобным и даст совет как быть?

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Может попробовать ему дать что-то типа побегов пшеницы или овса? У меня когда-то в детстве были волнистые, я для них в горшочке в землю тыкала какие-то злаки типа овса, и получались росточки зеленые. Потом давала попугаям, они щипали эту травку.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #10
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    люблю попугайчиков....
    посмотрите здесь....
    может найдете полезную информацию...
    http://www.allparrots.ru/
    на форуме есть раздел консультации врачей орнитологов, мне когда-то пригодился.

  11. #11
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    У моей мамы сейчас живет попугайчик, которому вообще летать лень. Как-то так получилось, что когда его маленьким взяли, то он большую часть времени сидел в клетке, а выпускали полетать ну на часок может вечером. И он привык, что его дом - клетка... Сейчас, если его выпускают полетать - он делает один круг почета по комнате, а потом усаживается куда-нибуть и все - летать не заставишь, хотя это у него нормально получается и никуда он не падает (тьху-тьху-тьху). При всем при этом попугай ручной, говорящий до безобразия (вплоть до запоминания имен всех жильцов и кличек животных что рядом с ним живут)
    До этого попугайчики волнистые тоже у нас были, но такой "домосед" - первый. Среди предыдущих были разные по характеру птички, все разговаривали. Много разговаривали из всех только два - тот что живет сейчас и еще один (взял и улетел бессовестный )

  12. #12
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    Anastasiy@, мне кажется авитаминоз не имеет отношение к тому, что птичка падает, похоже на какое-то заболевание
    Очень уж Вы его запичкали витаминчиками (мне так показалось из Вашего поста).
    У нас к сожалению орнитологов нет, поэтому как выход попробуйте обратиться в ветлечебницу, советую клинику в цирке, у них хоть опыт есть с голубями. К сожалению с ветлечебницами нужно тоже не промахнуться, в я своего чуть до смерти не залечила от воспаления легких анибиотиками по рецепту одного гребаного врача, который почти убедил меня в том что птице недолго осталось мучиться (тьфу-тьфу 3 год живет), как оказалось это не воспаление легких, а врожденное заболевание. На форумах по птичкам поищите, если найду ссылку где я когда-то общалась, выложу.
    Как вариант пообщайтесь с птичниками на зоорынке, среди них есть бескорыстные люди готовые поделиться советами.
    Востаннє редагував KaZa: 13.12.2007 о 15:08

  13. #13
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Я не спец в попугаях, но насколько я знаю - они чувствительны к сквознякам и перепадам температуры.
    У вас же:
    у нас он сидит на подоконнике постоянно весь световой день.

  14. #14
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    Я не спец в попугаях, но насколько я знаю - они чувствительны к сквознякам и перепадам температуры.
    +1, нельзя допускать сквозняков и резких колебаний температуры.

    и жара для них тоже не оптимальные условия
    Однако клетку не следует ставить очень близко к окну, чтобы не было сквозняка, которого попугайчики, как и другие птицы, очень боятся, а также вблизи отопительных приборов.

  15. #15
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Мои тоже ничего не едят кроме корма... Покупаю на зоорынке витаминизированную смесь семян... Летать тоже особо не любят, долетают до люстры и часами могут там сидеть...
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  16. #16
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    Мдя...даже не знаю повезло мне или нет, потому как мой всё время просится из клетки полетать, а выпускать его не всегда есть возможность да и желание тоже, поскольку эта любопытная птичка всюду сует свой клюв и норовит все попробовоть этим самым клювом будь то борщ или порезанный лук/чеснок.Особенно любит капусту , сырой картофель , а на хлеб летит из другого конца комнаты(я и не подозревала, что у них такое хорошее зрение)
    Конечно стараюсь его оградить от вредных для него продуктов, но к сожалению это не всегда удается, потому что он еще и хитрый

    ПЫ.СЫ.Хван, а у Вас оказывается кроме рыбок и попугайчик есть

  17. #17
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    долетают до люстры и часами могут там сидеть...
    и с..ать
    Через месяц плафонов уже не видно

  18. #18
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    и с..ать
    Через месяц плафонов уже не видно
    угу, они же живые существа и ничто им не чуждо

    Сранья от них до фига, так за ними надо убирать ! Я вот практически с тряпочкой не разлучаюсь

  19. #19
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Сранья от них до фига, так за ними надо убирать !
    Серьезно?
    Ну, это я в шутку говорю, естественно убираем, куда ж денешься
    Сранье еще ладно, но я не знала раньше, что они так разбрасывают корм, встречается по всей квартире

  20. #20
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    но я не знала раньше, что они так разбрасывают корм, встречается по всей квартире
    имеется такое дело

Сторінка 1 з 267 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті