Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 583 з 726 ПершаПерша ... 83483533573574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593633683 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 11 641 по 11 660.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #11641
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Подскажите,кто менял подшипники в стиралке,стоит или лучше в кредит новую взять?

  2. #11642
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Могу поделиться контактами доставки мяса. У них сеть магазинов по городу, а в карантин начали и доставлять. Все упаковано в вакууме. По цене не выше магазинных.
    да мне не много нужно, я наверное в Метро загляну. спасибо.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #11643
    Аватар для Nez
    Реєстрація
    29 січень 2007
    Звідки Ви
    UA
    Дописів
    3 114

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Подскажите,кто менял подшипники в стиралке,стоит или лучше в кредит новую взять?
    два раза меняли, все отлично

  4. #11644

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Подскажите,кто менял подшипники в стиралке,стоит или лучше в кредит новую взять?
    И мы меняли два раза. Правда машинка была где то 95-го года рождения, простая, шо двери. Муж сам менял первый раз лет через 15, потом лет через 5, после втрого раза года 3 проработала

  5. #11645
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Nez Переглянути допис
    два раза меняли, все отлично
    Спасибо,просто сейчас это стоит 1500,муж поменять не может бак паянный,будут пелять,машинке 7 лет.

  6. #11646
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Подскажите,кто менял подшипники в стиралке,стоит или лучше в кредит новую взять?
    Муж сам менял, все ок. Lg машинка
    Запчасти на курчатовском покупал

  7. #11647
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Если резать бак - я бы покупал новую. Подшипники пол беды, потом крестовина окажется съеденная, потом бак склеят - течь начнёт через время. Я б купил простую новую

  8. #11648
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Если резать бак - я бы покупал новую. Подшипники пол беды, потом крестовина окажется съеденная, потом бак склеят - течь начнёт через время. Я б купил простую новую
    Раз менял сам подшипники. Какой-то мастер какого-то сервиса видео выложил- бак надо резать, потом паять. Но я умудрился заменить подшипник без этих манипуляций.

  9. #11649
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Я на своей лыже, за 17 лет поменял два раза. Третий раз уже с крестовиной. Но бак у меня разборной.
    Пара подшипников и сальник - 180грн. Но не полторуха как тут озвучили. Оригиналы стоили 400 по-моему, проходили как и китайские, хотя их парят как Италию. Крестовина 580 грн.
    Жене сказал что в следующий раз купим новую машинку.
    Да, у нее и помпа уже громковато работает. Новая что-то 235 грн, но лень

  10. #11650
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Порекомендуйте проверенный бюджетный вертикальный отпариватель.

    ПС

    Посуда Биол чугунная и антипригарная -15% и бесплатная доставка. Сегодня последний день. https://biol.com.ua
    В Варусе Бердянская СК "Финская" 350г\74,9грн говяжья нам ооочень.
    Дорого, но экономно, т.к. выраженный вкус - на бутик достаточно немного.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  11. #11651

    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Может странный вопрос задам, но есть тут пользователи сушки овощей Ezidri?
    Хочу насушить яблок на зиму. Вижу такую модель
    https://bt.rozetka.com.ua/139844672/p139844672/

    Стоит ли она тех денег в сравнении с более бюджетными моделям? Например https://m.rozetka.com.ua/offer/232343/

  12. #11652

    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    746

    Типово

    В прошлом году брала вот такую:
    https://dp.prom.ua/p754556116-sushka-dlya-ovoschej.html
    осталась довольной.
    Яблок резаных около 2/3 ведра сушит за ночь.

  13. #11653
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від moonlight49 Переглянути допис
    Может странный вопрос задам, но есть тут пользователи сушки овощей Ezidri?
    Хочу насушить яблок на зиму. Вижу такую модель
    https://bt.rozetka.com.ua/139844672/p139844672/

    Стоит ли она тех денег в сравнении с более бюджетными моделям? Например https://m.rozetka.com.ua/offer/232343/
    Если есть дача и/или планируете сушить много, то я за Изидри. В ней не вертикальная подача горячего воздуха, а горизонтальная, что дает огромное преимущество.
    В указанной бюджетной модели малая мощность по сравнению с Изидри, низкие лотки, невозможность установить доп. лотки. Нужно часто менять лотки местами для равномерной сушки.
    Если есть средства и место, где хранить эти бандуры, берите Изидри.
    Я имею Ветерок-2, мощность 600 Вт и 6 лотков. Пользуюсь исключительно на даче, т.к шумит прилично и ощутимо греет воздух в помещении. Как прибор для сушки хорош, высокие лотки, есть поддон для мяса/пастилы. Но ооочень большая бандура!
    И еще. Прежде, чем покупать, трезво оцените возможность и скорость поедания той сушки. Я тоже на эмоциях купила и сушила пару лет как подорванная весь дачный урожай, а оказалось, что нам в реале надо той сушки в разы меньше. Да и хранить ее в квартире тоже проблема - место, моль... Так что взвесьте все и удачной покупки!

    Ой, увидела, что про Ветерок уже написали.

  14. #11654
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Если есть дача и/или планируете сушить много, то я за Изидри. В ней не вертикальная подача горячего воздуха, а горизонтальная, что дает огромное преимущество.
    В указанной бюджетной модели малая мощность по сравнению с Изидри, низкие лотки, невозможность установить доп. лотки. Нужно часто менять лотки местами для равномерной сушки.
    Если есть средства и место, где хранить эти бандуры, берите Изидри.
    Я имею Ветерок-2, мощность 600 Вт и 6 лотков. Пользуюсь исключительно на даче, т.к шумит прилично и ощутимо греет воздух в помещении. Как прибор для сушки хорош, высокие лотки, есть поддон для мяса/пастилы. Но ооочень большая бандура!
    И еще. Прежде, чем покупать, трезво оцените возможность и скорость поедания той сушки. Я тоже на эмоциях купила и сушила пару лет как подорванная весь дачный урожай, а оказалось, что нам в реале надо той сушки в разы меньше. Да и хранить ее в квартире тоже проблема - место, моль... Так что взвесьте все и удачной покупки!

    Ой, увидела, что про Ветерок уже написали.
    плюсуюсь за Изидри. Если позволяют финансы, то я за неё. Уж я на сушилках знаюсь )))) (сухие борщи несколько лет и щупанье всяких разных сушилок)
    Сушку отлично можно ГОДАМИ хранить как консервацию - в закатанных крышками банках
    И сушить можно не только фрукты. Отлично сушатся болгарский перец, морковь, свекла (меня пару раз выручало, когда хочу сварить борщ, а оно о-па, и буряка в доме не оказалось). Ягоды на компот занимают гораздо меньше места в сушеном виде, чем в замороженном (я зимой потом миксую в компоте - часть сушки, часть заморозки)
    В сладкие каши отлично идут сушеные ягоды....

  15. #11655

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від moonlight49 Переглянути допис
    Может странный вопрос задам, но есть тут пользователи сушки овощей Ezidri?
    Хочу насушить яблок на зиму. Вижу такую модель
    https://bt.rozetka.com.ua/139844672/p139844672/

    Стоит ли она тех денег в сравнении с более бюджетными моделям? Например https://m.rozetka.com.ua/offer/232343/
    Бюджетными не пользовалась, сразу купила такую Изидри. Довольна очень. Яблоки и груши чищу перед сушкой, и потом всю зиму таскаю вместо конфет.
    Единственное что не понравилось - помидоры сушить, в духовке, лично у меня, душевней получилось

  16. #11656

    Типово

    Цитата Допис від moonlight49 Переглянути допис
    Может странный вопрос задам, но есть тут пользователи сушки овощей Ezidri?
    Хочу насушить яблок на зиму. Вижу такую модель
    https://bt.rozetka.com.ua/139844672/p139844672/

    Стоит ли она тех денег в сравнении с более бюджетными моделям? Например https://m.rozetka.com.ua/offer/232343/
    Мы взяли аналог Изидри - Беломо. Белорусская сушилка по приятной цене. Есть возможность докупить доп.лотки и для пастилы. Короче, юзаем вовсю и очень довольны. Муж сушку вместо конфет ест.
    По поводу хранения. Я сухую сушку в большие банки насыпаю прям горячую и закручиваю как консервацию (не помню как эта система крышек называется, что закрутить можно)Храню в погребе.
    А пастилу заворачиваю плотным рулетиком, в пленку и в морозилку. Особенно нравятся такие палочки из помидор - вкуснее любой томатной пасты. А если еще с зеленью и перчиком сладким - ммм....

  17. #11657
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А пастилу заворачиваю плотным рулетиком, в пленку и в морозилку. Особенно нравятся такие палочки из помидор - вкуснее любой томатной пасты. А если еще с зеленью и перчиком сладким - ммм....
    Т.е томат сушите по принципу пастилы? А можно подробнее описать процесс?
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  18. #11658

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Мы взяли аналог Изидри - Беломо. Белорусская сушилка по приятной цене. Есть возможность докупить доп.лотки и для пастилы. Короче, юзаем вовсю и очень довольны. Муж сушку вместо конфет ест.
    По поводу хранения. Я сухую сушку в большие банки насыпаю прям горячую и закручиваю как консервацию (не помню как эта система крышек называется, что закрутить можно)Храню в погребе.
    А пастилу заворачиваю плотным рулетиком, в пленку и в морозилку. Особенно нравятся такие палочки из помидор - вкуснее любой томатной пасты. А если еще с зеленью и перчиком сладким - ммм....
    у меня тоже беломо. купила прошлым летом
    очень довольна
    а где докупали обычные лотки и для пастилы?

  19. #11659

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Если есть дача и/или планируете сушить много, то я за Изидри. В ней не вертикальная подача горячего воздуха, а горизонтальная, что дает огромное преимущество.
    В указанной бюджетной модели малая мощность по сравнению с Изидри, низкие лотки, невозможность установить доп. лотки. Нужно часто менять лотки местами для равномерной сушки.
    Если есть средства и место, где хранить эти бандуры, берите Изидри.
    Я имею Ветерок-2, мощность 600 Вт и 6 лотков. Пользуюсь исключительно на даче, т.к шумит прилично и ощутимо греет воздух в помещении. Как прибор для сушки хорош, высокие лотки, есть поддон для мяса/пастилы. Но ооочень большая бандура!
    И еще. Прежде, чем покупать, трезво оцените возможность и скорость поедания той сушки. Я тоже на эмоциях купила и сушила пару лет как подорванная весь дачный урожай, а оказалось, что нам в реале надо той сушки в разы меньше. Да и хранить ее в квартире тоже проблема - место, моль... Так что взвесьте все и удачной покупки!

    Ой, увидела, что про Ветерок уже написали.
    тут тоже согласна
    насушила на радостях несколько 6-литровых баклажек сухих яблок
    в реальности и одной хватило бы и поесть, и на компот (кто ж его зимой пьет?)



    понравилось подсушивать ягоды, но не до полного высыхания, и хранить в морозилке
    очень вкусно клубнику и шелковицу так делать. потом как конфеты идет
    яблоки тоже вкусно

  20. #11660
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ilibra Переглянути допис
    тут тоже согласна
    насушила на радостях несколько 6-литровых баклажек сухих яблок
    в реальности и одной хватило бы и поесть, и на компот (кто ж его зимой пьет?)



    понравилось подсушивать ягоды, но не до полного высыхания, и хранить в морозилке
    очень вкусно клубнику и шелковицу так делать. потом как конфеты идет
    яблоки тоже вкусно
    зато мы на компоты почти всю сушку у свекрови за зиму и весну вытягали! И заморозку тоже.
    Раз в 2-3 дня варю 3л кастрюлю.
    До этого тоже не пили почти. А это стали экономить - не колу (утрированно, газировку всякую имею ввиду) покупать, а компот пить, как раз и малому давать можно. Добавляю в компот в кастрюлю несколько веточек мяты и кусок цитруса. Получается очень вкусно.

Сторінка 583 з 726 ПершаПерша ... 83483533573574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593633683 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті