Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 450 з 726 ПершаПерша ... 350400440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460500550 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14518, показано з 8 981 по 9 000.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #8981
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    5 минут времени? Ну зачем так врать. Только на подготовку банок тех сколько уходит? И сколько стоит час вашего времени?

    Кстати, да, классно когда родители -пенсионеры или какие-то родственники любят консервировать. Можно у них всегда перехватить что-то и самому не париться особо.)) Вот это действительно экономия.

  2. #8982
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Кстати, вспомнила, на рынке у нас зимой много точек с соленьями всякими - квашеная капуста, морковка, салаты, грибы, огурцы, помидоры в разных вариантах. Вкусные очень.
    Особенно зеленые помидоры люблю.

  3. #8983
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Откуда такие цифры, у них жрачка в том числе овощи-фрукты в магазах по подавляющему большинству позиций дороже, чем у нас, исключение разве что молочка.
    «На сегодняшний день украинский картофель является самым дорогим в регионе. За него украинские фермеры просят в среднем около 8,5−9,5 грн/кг ($0,34−0,3, в то время как картофель в России можно купить даже по $0,15 за кг (3,75 грн/кг), то есть более чем в два раза дешевле. В Беларуси цены на картофель в среднем в два раза ниже, чем в Украине, поэтому и российский и белорусский картофель сейчас очень выгодно ввозить в Украину», — рассказал экономист инвестиционного департамента продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак.
    https://biz.nv.ua/markets/ukrainskay...-50041755.html

    з.ы. а про 4 грн у бульбашей читал позже по датам, потому что у них пошла активно уборка и цена еще ниже стала ...
    Востаннє редагував каратель: 23.09.2019 о 11:49
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  4. #8984
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Кстати, вспомнила, на рынке у нас зимой много точек с соленьями всякими - квашеная капуста, морковка, салаты, грибы, огурцы, помидоры в разных вариантах. Вкусные очень.
    Особенно зеленые помидоры люблю.
    насколько соблюдаются сан нормы для засолки, хранения и т.д. этих солений, сколько раз эта бабушка плюнула в соления прежде чем продать
    я брезгую брать еду на рынке, которая не подвергается мной термической обработке
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  5. #8985
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а на рынке продают же и селяне и бабушки кучу домашней консервации? А на форуме нет тех кто предлагает своим услуги по консервации или продаже того сока?

    Я не знаю, что сейчас можно не купить или не заказать.
    Ты не понимаешь, что существует разница во вкусе, не?
    Я кроме своего рецепта помидоров есть помидоры больше никакие не могу. Они мне все никакие, вот вообще. Огурцы когда как.
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    5 минут времени? Ну зачем так врать. Только на подготовку банок тех сколько уходит? И сколько стоит час вашего времени?

    Кстати, да, классно когда родители -пенсионеры или какие-то родственники любят консервировать. Можно у них всегда перехватить что-то и самому не париться особо.)) Вот это действительно экономия.
    Ну в сумме на 5 литровых банок у меня уйдет минут 40-50. И на 8-10 банок час. Но! Ща это время я параллельно готовлю другие блюда повседневные на кухне. Я не использую рецепты со стерилизацией. Залила кипятком и стоит 10-15 минут, я в это время варю суп, например. Слила из банок, пока закипает, я кручу мясо на фарш (опять же, например), отвлеклась от мяса, налила в банки кипяток и опять 10-15 минут занимаюсь готовкой.
    Не, если по 70 банок закрывать, то я не понимаю такого поедания консервации при таких доступных овощах свежих зимой. А для разнообразия раз в неделю-две открыть банку домашнего чего-то - да это ж вкуснотень!

  6. #8986
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Кстати, вспомнила, на рынке у нас зимой много точек с соленьями всякими - квашеная капуста, морковка, салаты, грибы, огурцы, помидоры в разных вариантах. Вкусные очень.
    Особенно зеленые помидоры люблю.
    Цена
    Юля. Це-на!
    Огурцы по 30 грн за кг готовые, когда летом они или свои или за копейки продаются.
    Тема, кажется, об экономии
    Кстати, соленые огурцы, в отличие от консервированных с уксусом, вообще готовятся раз плюнуть!

  7. #8987
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 880

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Завидую здоровью тех, кто может сотнями кило потреблять консервацию зимой ...
    Мне вообще не ясно накой оно надо в современных реалиях, когда есть морозилки и супермаркеты, в которых любая консервация доступна и по настроению можно купить любое извращение в банке с рассолом.

  8. #8988
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Цена
    Юля. Це-на!
    Огурцы по 30 грн за кг готовые, когда летом они или свои или за копейки продаются.
    Тема, кажется, об экономии
    Кстати, соленые огурцы, в отличие от консервированных с уксусом, вообще готовятся раз плюнуть!
    Жень, сколько стоит час твоего времени?

  9. #8989
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 895

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    насколько соблюдаются сан нормы для засолки, хранения и т.д. этих солений, сколько раз эта бабушка плюнула в соления прежде чем продать
    я брезгую брать еду на рынке, которая не подвергается мной термической обработке
    вы меня опередили). Я тоже брезгливая. Про исходное качество продуктов я вообще молчу. Из каких гнилых помидор этот сок крутился, кто знает?
    А это здоровье. Неэкономно на нем экономить.

    Вот если бы я была премьер-министром или хотя бы топменеджером газпрома)), мое время стоило бы очень дорого. И у меня был бы штат домашнего персонала, который из овощей (выращенных штатом домашних же садовников) под присмотром своего человека готовил бы все для меня и моей семьи)))).
    А так я обычная дженщина). И цена моего времени измеряется здоровьем, радостью и благополучием моих домочадцев).

  10. #8990
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Мне вообще не ясно накой оно надо в современных реалиях, когда есть морозилки и супермаркеты, в которых любая консервация доступна и по настроению можно купить любое извращение в банке с рассолом.
    я могу принять это или как хобби или как заработок. Кто-то вяжет, кто-то цветы разводит, кто-то печет, а кто-то консервирует.
    но когда "надо найти помидоры на гривну дешевле и взять 500 кг, потому что зимой надо что-то есть..." - это у меня поза розумом...

    И да - никаких витаминов и полезных веществ в консервации не остаётся. Купи морозилку - нарежь- засунь. Быстрее и полезнее.

  11. #8991
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 20 , гостей: 4)

    шо вы все сюда приперлись? Разгар рабочего понедельника вроде. Идите работайте тунеядцы)))

  12. #8992
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 895

    Типово

    50 грн за банку литровую, вы шутите?
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    И да - никаких витаминов и полезных веществ в консервации не остаётся. Купи морозилку - нарежь- засунь. Быстрее и полезнее.
    та ты шо))? Оте самые всерх-полезные качества помидор как раз при термообработке вылазят.Ну это к примеру.
    Людям вкусно есть свое . Это тоже причина.Вкусы у всех разные.
    но когда "надо найти помидоры на гривну дешевле и взять 500 кг, потому что зимой надо что-то есть..." - это у меня поза розумом...
    если людям на семью нужно 500 кг помидор, то на гривну дешевле это действительно экономия.
    Доходы у всех разные. Как и расходы.

  13. #8993
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 20 , гостей: 4)

    шо вы все сюда приперлись? Разгар рабочего понедельника вроде. Идите работайте тунеядцы)))
    'а папістеть'?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  14. #8994
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    я могу принять это или как хобби или как заработок. Кто-то вяжет, кто-то цветы разводит, кто-то печет, а кто-то консервирует.
    но когда "надо найти помидоры на гривну дешевле и взять 500 кг, потому что зимой надо что-то есть..." - это у меня поза розумом...я

    И да - никаких витаминов и полезных веществ в консервации не остаётся. Купи морозилку - нарежь- засунь. Быстрее и полезнее.
    мне чем лечиться от неоймичего при не моем приготовлении консервации, дешевле потратить тот же день/ночь своего времени на десяток банок помидор/огурцов параллельно при этом готовя еду семье
    и да, зимой брать свежие помидорі/огурці ой как не экономно и мне, не вкусно
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  15. #8995
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Украинцы получают в среднем 53 гривны за час своей работы. (с) СМИ

    Поехать купить, перебрать, подготовить к консервации, что-то порезать, что-то потереть, сок выжать, подготовка банок, рассол , закрутка итп.
    Это всё время. И не пять минут. Во сколько обойдётся закрутка нескольких банок того лечо итп?

    нену если, конечно, по привычному накатанному десятилетиями совка обесценивать собственный труд и не считать время потраченное на домашнюю работу - работой, то да - экономия.

  16. #8996
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    'а папістеть'?
    я думаю они пришли узнать где картошка дешевле))

  17. #8997
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Жень, сколько стоит час твоего времени?
    Юль, ты невнимательно меня читаешь. Я не консервирую отдельно, не выделяю на это отдельный день и т.д. Я больше на форум времени в день трачу, чем на консервацию. Ну в тех объёмах, в которых она мне нужна.
    Вот ты меня не понимаешь также, как я не понимаю вас, когда вы обсуждаете креветок или мидий. Переться в метро из-за акционных креветок - вот это для меня потеря времени. Потом ещё сиди и чисти их.
    На море на пляже под бокал пива - да. Но там за ними ходить не надо - их тебе варенные принесут под нос. Но ехать за ними тут в городе, потом колупаться... Мне жалко своего времени.
    И не надо мне про "это же вкусно!". Может и вкусно, но мне не настолько, чтоб я тратила на них время.

  18. #8998
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Украинцы получают в среднем 53 гривны за час своей работы. (с) СМИ

    Поехать купить, перебрать, подготовить к консервации, что-то порезать, что-то потереть, сок выжать, подготовка банок, рассол , закрутка итп.
    Это всё время. И не пять минут. Во сколько обойдётся закрутка нескольких банок того лечо итп?

    нену если, конечно, по привычному накатанному десятилетиями совка обесценивать собственный труд и не считать время потраченное на домашнюю работу - работой, то да - экономия.
    Не, ну если переводить в денежный эквивалент процесс консервирования, то почему бы не сделать такой же пересчет на домашнюю стирку белья, приготовление еды для всех, уборку и пр.??? Ведь можно пойти купить в супермаркете/ресторане еду, сдать белье в прачечную, нанять уборщицу ...
    НЕ???

  19. #8999
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Кстати, да, классно когда родители -пенсионеры или какие-то родственники любят консервировать. Можно у них всегда перехватить что-то и самому не париться особо.)) Вот это действительно экономия.
    Ничего классного в этом нет
    это здоровья пожилым не прибавляет
    молодым по сути тоже время и здоровье важнее ИМХО

  20. #9000
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 024

    Типово

    Шо тут, опять непонимающие лечат несогласных, бесценное времечко впустую
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

Сторінка 450 з 726 ПершаПерша ... 350400440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460500550 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті